Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 14:39:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крокодил то ловится, а вот трава не растёт. Для садоводов-дачников :)  (Прочитано 24338 раз)
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« : 22 Апреля 2009, 15:31:09 »

Собсна вытекая из этой прошлогодней темки ( http://husky.forum.ru/index.php?topic=5959.0 ) Имею просто кучу вопросов и нуждаюсь безумно в советах.

Значицца имеем участок, имеем желание, имеем силы и ...ну немножно...средства хи-хи

Есть помехи в виде собак и моих кривых неживородящих рук  прости

что хочу? Хочу шоб всё цвело, пахло и колосилось  kiss А оно всё никак Грустный Газон  не прёт, кусты не те, деревья съедаются Штуцером и так далее.

Помогите, научите, насоветуйте. Какие есть примудрости в этом деле? Что и как и куда и когда мне делаеть?
Интересуют любые советы, любые примеры. В общем всё всё всё что пригодится в саде-огороде.

А если с фотками, то ещё лучше!! Покажите вашу красоту и полёт фантазии!

Клумбочки, горочки, садовая архитектура, всякие там беседочки-лавочки-фантанчики.

Пробывала на специальный форум ходить, но они там все прям больные и помешанные на своих цветульках, так же как мы на своих собашках  хи-хи хи-хи И обычный ламерский вопрос воспринимается либо фразой иди в ФАК, либо начинаются споры бывалых из разряда :сушка-натуралка, шоу-рабочие и тыды.

В общем приглашаю всех селян сюда для помощи, для хваставста, для деления опытом и просто для общения!

Хеееелп Улыбка

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 15:41:56 »

А есть возможность хася изолировать? А то, мне кажется, бесполезно чёт сажать... прости

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 15:48:10 »

Берешь и загораживаешь посадки заборчиком.
За заборчиком бабушка с совочком по балде хасю - хрясь...
Потом бабушка приводит таджичку и сажает за заборчик полоть и хась считает, что теперь его задача:
1. не выпускать таджичку из-за заборчика
2. контролировать куда носит траву нашу
3. тащить из сумки таджички шоколадку и гордо жрать у заборчика - не отнимут, за заборчик таджичке выходить нельзя!
на 2 дня помогает.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 15:48:44 »

гы! С травой пока не заморачивайся.... год такой... сеяла под зиму, под снег... итог - сперва тепло и травка заколосилась, потом мороз, а снег выдавали много позже. Кирдык травке настал. Потом... Посеяла на той неделе - опять таж фигня. Вчерась -10 было. Травка правда не особо колоситься начала, семена просто вмерзли нафиг. Жду теперь... или отмерзнут и заколосятся или.. начинай игру сначала.
У меня мечта, и я ее тихонько реализую. Махонький огородик (сейчас это бабушкина вотчина. Из за возраста она огородит все меньшую часть участка, что гуд, и травко с деревьями, кустами и клумбочками. Огород надо от бобиков за изгородь декоративную, не выше 1м. У тебя собак много. Когда их 1-2, то изгородь не нужна. 4 собаки - уже придется.
В огород - в зависимости от земли... или уваноживать его добротно, чтоб усе росло как на дрожжах. У меня братец, распахав всего-ничего, не особо утруждаясь уходом собрал изрядный урожай всякой всячины - кабачки, огурцы, репа, морква, зелень, картоха. Земля такая +солнца много.
Кусты чтоб те были, надо распланировать их. Из кустов, в том числе и плодовых, можно живую изгородь сделать. Кусты смородины можно застригать как любые другие. Вона, римляне со своми классическими парками чего делали? - просто огород красиво сажали. Клумбы из лаврушки и т.п. Красивые клумбы-пирамидки из клубники получаются. С деревьями.... если малая из ест, то тогда на первое время оборачивай дерево сеткой. На расстоянии 20 см от ствола оборачиваешь и растет дерево в кожухе, пока собака не поумнет.
d_maria
Ветеран

« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 15:52:31 »

Долго писать Полин, я ужо полгода как изучаю усе тут...http://magic-garden.ru/article_52.html
 что поняла на сейчас - это надо время дофига Шокирован решила для себя, что завезу сначало грунт и перекопаю усе, потом составлю план участка и найду чела с руками, потому как у меня тож они кривые Грустный

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
d_maria
Ветеран

« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 15:55:12 »

пока собака не поумнет.
а када поумнеет, по дереву лазать начнет или с разбегу по столбу cheesy карочи покупайте народ крупномеры сразу хи-хи

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 15:56:29 »

С декоративными прудами..... часть пруда должна примыкать к дорожке\газону, к тому, что можно топтать. Чтоб собака плескалась в пруду, но могла вылезти не в цветочки, а на дорожку. Тогда цветочкам жизнь будет. Из цветочков собакоустойчивых - ирисы. Еще гуд - айва китайская.
Еще, очень понравились землянки Энже. Можно такое на участке сделать, задекорировать, хоть тем же огурцом бешеным, и тогда собака копать не будет где ни попадя.
Каменоломка гуд, ее и не вытопчешь и не выморозишь. Оно в тундре растет Улыбка Молодило рулит (это для горок).
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 15:58:26 »

а еще... с нашим образом жизни суетным.... все под травку и чуток клумб. Гы! Еще розы собакоустойчивы. Ашанские рулят! И прирастают как родные и усе им непочем!
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 16:06:54 »

У нас два участка, один наш, другой родителей. Мама моя большая любительница по огородничать в отличие от нас. А забора между нашими участками нет. Зато у нас две собаки, один из них хась и на участе произрастают различные кусты типа можевельника, декоративных елок, барбариса плюс садовые деревья и газонная трава типа для спортивных площадок. И поэтому никаких разрушений у а не происходит. Но у мамы три парника с огурцами, помидорами и перцем, кулубничка, всякие огородные растения. Июнь месяц обычно проходит спокойно. И вот наступает пора созревания урожая. Мы едим с кустов (правда не ломая ветки) малину, крыжовник, смородину. Далее собираем огурцы надгрызая при этом каждый и принося к крыльцу. Болгарский перец и помидоры обычно используются только в качестве мячика. Ну и коечно отгрызть бутон у распустившегося пиоа эо просто святое дело. Какое счастье что мама любит собак больше чем свое огородное хозяйство. Единственное за что достается это попытки выдергивать  корнем огуречную рассаду. Ткже проблема когда по выходным мы собираем урожай шашлыков, то мангал приходиться строго стеречь. Т.к. догнать хася убегющего с шампуром в зубах поддом не представляется возможным.
Что касается посадок надо главное решить будете еду сажать или нет. Поскольку мы еду не сажаем, то могу поделиться неким опытом по выращиванию всяких декоративных кустов. Мы поехали в магазин и купили кучу разной рассады, которая нам понравилась чисто визуально и после майских холодов посадили в лунку с навозом вылив под каждый куст ведро воды. И потом постоянно поливли их в течении недели. Пришла зима , потом весна и естественный отбор сделал свое дело. Мы снов поехали в магзин но только купили те кустики которые прижились. Что будет этой весной не знаю. Зато траву надо брать на которой написано "Спорт" т.к. у нас участок еще и маленькая строй площадка а эта травка нормально все выдержала. ажали ее точно по инструкции написанной на пакете.

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #9 : 22 Апреля 2009, 16:09:03 »

значит начинаю жаловаться сразу Улыбка

пример номер раз:
подарили мне цветок, говорят.....отцветёт, ты обрежь отцветы и пересади в новую землю. Сделала всё как советовали.....цветок мой через неделю сдох Грустный Прямо рядом с умершим цветком Димка просто воткнул половину луковицы, оставшейся от ужина....через неделю его луковица колосилась.  я сегодня добрый

Пример номер два:
решили нафиг яблоню....обрубили корни по самое некуда и просто Димка прислонил её к забору за домом в самую тенищу....простояв там год.....опа....представляете...смотрю в выходные...она блин почки набирает   заморочился

а хочется красоты неописуенной, аж жуть как!!!

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Тачита
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Апреля 2009, 16:15:42 »

мои собаки жрут и розы. особенно любят бутоны. а тюльпаны сьедаются как конфеты, не просто жуются, а заглатываются. причём, лапа просовывается в решётку, неимоверными усилиями и десятками попыток тюльпан притягивается к решётке, красиво отгрызается и, вуаля! десерт, господин спортсмен! так я и не узнала, как цветут какие-то гибридно-элитные тульпанчики...
вообще, все эти огороды-газоны-насаждения - дикий труд, а результат в нашей полосе виден только 2-3 месяца. так что я забила на всё, практически.... кроме клубники и огурцов. кусты ягодные сами по себе, обрезкой собаки занимаются. причём, профессионально, настолько, что девать варенье это некуда, его никто у нас не ест.

Guava
Ветеран

Новосибирск

« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 16:17:38 »

прости
3-ий год занимаюсь восстановлением родительской дачи. Как мне все это знакомо! Дорожки, беседки, тепличка "хозяйская", бассейн тоже "хозяйский" метра 3 на 4, газончик, коптилинка.
Прошлым летом собака была только одна, особого урона не было. В этом младшая бегала по пожухлому газону кругами явно с мыслёй "И это все мое?"
Из всех барбекю/шашлыков самая кайфовая - это коптильня. Дешевая в изготовлении и не требует усилий в приготовлении. Закидал курицу, рыбу, креветки и через 10 мин. пошла пьянка в обратном порядке.

Майка, Маруся и Зефирина
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 16:22:07 »

Из за возраста она огородит все меньшую часть участка, что гуд, и травко с деревьями, кустами и клумбочками.
а у нас все большую
Муж пластиковую сеточку натянул по периметру, чтоб грядки не вылезали - на Шкоду действует.
Меня больше кроты волнуют - в прошлом году газон сделали - супер, наконец-то крясота.
В октябре за ОДНУ ночь кроты его превратили в уральские годы в масштабе 1:100000(много).
Деревья мы от зайцев так спасаем, а по периметру - кусты, на южной стороне - розы плетущиеся (куда-то), причем цветут с июня по октябрь.
А вообще - бесконечное занятие - сорняки с полей летят на газон.

..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 22 Апреля 2009, 16:30:24 »

сорняки с полей летят на газон.
гы, под грядки и клумбы купи бортик! Тогда ничего не залетит. А расплодившаяся клубника, например, забьет любой сорняк! И культурные растения, они только на бумаге культурные, а так - те еще отморозки. Сорняки мочуть только так. Если только налет сорняков не постоянный. Бортик спасет! 100%

за ОДНУ ночь кроты его превратили в уральские годы в масштабе 1:100000(много).
гы.... есть такая штука... на батарейках.... называется "отпугиватель для грызунов". Как бы приличнее эту ээ... штуку описать.... это такая квинтэссенция мужика - прибор, 40-50 см примерно, который храпит как дятько после пьянки. Втыкаешь этот член-переросток в газон и оставляешь на ночь. И ни одного крота!
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Апреля 2009, 16:36:04 »

гы.... есть такая штука... на батарейках.... называется "отпугиватель для грызунов". Как бы приличнее эту ээ... штуку описать.... это такая квинтэссенция мужика - прибор, 40-50 см примерно, который храпит как дятько после пьянки. Втыкаешь этот член-переросток в газон и оставляешь на ночь. И ни одного крота!
ежели помогает - куплю. Спасибо. А собаки в вольере не офигеют?
А то от крысюков покупали ультразвуковую пищалку - крысы как децелы на дискотеке дома бушевали.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,9171.0.html