Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2017, 02:23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Срочно.Хаски 7 л в добрые руки.Москва  (Прочитано 7605 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #105 : 19 Мая 2017, 04:10:31 »

Если мне помжет кто-то толковым советом- буду благодарна
Может, есть смысл показать её эндокринологу? Вот так "с нифига" могут гормоны шалить запросто. Щитовидка, например.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Anvigo
Новичок
*

Улыбайтесь!

« Ответ #106 : 19 Мая 2017, 08:49:35 »

Коль уж вам так нравится сравнивать собаку с детьми, то почему именно в этом ключе? Сравните со взрослым ребенком, который терроризирует мать, пьет или наркоман, или шизофреник, устраивает погромы, не дает ей нормально жить и работать.
Т.е. в этой ситуации бедная мать?Непонимающий?? т.е. не она воспитала такого урода?Непонимающийи это не ее ответственность?Непонимающий.... я вообще о  том, что человек сам выбрал жизнь с собаками..никто, блин, его не заставлял..и когда он продумывал свою жизнь, в свете покупки квартиры, он должен был учесть наличие собак..наличие детей заставляет многих отказываться от более выгодной, но, требующей больше времени, работы..и мать идет на это..но этаждети, а тосабаки..степень ответственности такая же..и то , и то заводил сам..
а у Вас, как понимаю, все в жизни продумано? Квартира застрахована (что б если что Вам было где жить), жизнь и здоровье застрахованы (ну мало ли что, а собак кормить нужно) и отложены средства на лет 10 вперёд на корм и мед обеспечение собаки ну и, конечно, вы уверены, что с родными и близкими (которые если что могут с собакиным подстраховать) все точно будет хорошо? Ну вы же серьёзно подошли ко всему, прежде чем завести собаку?
А вообще, удивляет, сколько злобы и желочи в людях. Ситуации бывают разные и никто не может знать, как повернется его жизнь через год, что уж говорить про 10-15 лет жизни животного.

Автору терпения и сил. Все обязательно будет хорошо и постарайтесь сохранить своего челена семьи рядом!
Может глупое предложение, но озвучу его вслух - вы же тут давно, может у вас есть друзья хасятники, которые могут брать девочку на тренеровки?..
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #107 : 19 Мая 2017, 09:35:20 »

Может глупое предложение
Вовсе не глупое, а вполне себе разумное.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #108 : 19 Мая 2017, 11:41:51 »

Т.е. в этой ситуации бедная мать?
ну вообще-то да )
т.е. не она воспитала такого урода?Непонимающийи это не ее ответственность?
с18 годков не ее. )))Потому как человек вроде живность как раз самостоятельная и сама умеет принимать решения. И не выйдет потом по детски плакать про "мне так сказали\приказали". Начиная с определенного момента человек отвечает сам за себя. Потом, человеческое общество слегка надругалось над законами биологии ))) Самка любого вида имеет право неудачную деточку изгнать или убить, окромя человека ) Вот только не надо навешивать на мамашек еще какие-то дополнительные кандалы ответственности. Есть особенности генетики, а природа вообще шуткануть любит. Порой, на ровном месте рождаются  у людей весьма эээ... необычные детишки в плане девиантного поведения. Да и воспитание это так себе родители. Родители ребеночка видят-то часа 4 в день )
Это был офф. Полный.

степень ответственности такая же.
с чего бы?
Не хочу расстраивать, но все домашние животные, включая собак, появились  у людей не просто так. А с весьма утилитарной целью. Собака была одним из нужнейших работничков. А вот на данный момент,большинство собак  "просто живет" и как некий фитнесс для людей, создает определенную моральную и физическую нагрузку владельцам. Но вот ставить во главу угла собаку? С чего бы?
ХатиЕва
Ветеран

Хати, Вилли и Симбуша - мои любимые хвостики

« Ответ #109 : 19 Мая 2017, 11:45:17 »

Оль, не знаю, будет ли тебе наш опыт полезным, но сейчас ситуация у нас такова, что дочка со своим мч и двумя собаками снимает квартиру, третья живёт со мной.
В первый же вечер, когда её пол ночи не было дома, Симба расфигачил дорогую дверь в комнату, которую Ксюша закрыла уходя. Он тоже очень к дочери привязан,, мог так  пытаться искать ее в  незнакомой для него обстановке. Я посоветовала ей попробовать оставлять дверь открытой и в комнате, и в ванной до кучи - всё норм. Спокойствие и тишина.
Может твоя хася испугалась какого то неприятного тревожащего её звука, дрели, например. Ведь новостройка, ремонты кругом. Плюс обстановка другая, чужая. Никого судить не берусь, но может не стоит так быстро сдаваться? Ну, если ты уже всё для себя решила, только могу пожелать лучших ручек твоей собаке.

Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это всего лишь смазка.
Главное - не умение, а целеполагание.
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #110 : 19 Мая 2017, 12:40:28 »

спасибо всем за отклики!!!
все принимаю к сведению..и....думаю, что дальше...

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #111 : 19 Мая 2017, 12:57:08 »

Квартира застрахована (что б если что Вам было где жить), жизнь и здоровье застрахованы (ну мало ли что, а собак кормить нужно) и отложены средства на лет 10 вперёд на корм и мед обеспечение собаки ну и, конечно, вы уверены, что с родными и близкими (которые если что могут с собакиным подстраховать) все точно будет хорошо? Ну вы же серьёзно подошли ко всему, прежде чем завести собаку?
Не знаю зачем, но отвечу...квартира не застрахована, но собираюсь покупать дом..его обязательно застрахую, ибо ВЕРОЯТНОСТЬ непредвиденных проблем гораздо выше, здоровье страхую периодически, особенно часто после аварии...деньги есть на непредвиденные расходы есть, хотя я еще та раздолбайка...
степень ответственности такая же.
с чего бы?
С того, что чужие дети и живность , как правило, никому не нужны..это не дома и квартиры..поэтому заводя их, надо думать, что это твоя степень ответственности на всю жизнь..мы говорим, что заводчик несет ответственность за то, что наплодил..а человек нет? можно выпустить в жизнь урода и спокойно жить дальше?
Потом, человеческое общество слегка надругалось над законами биологии ))) Самка любого вида имеет право неудачную деточку изгнать или убить, окромя человека ) .
Поэтому в человеческом обществе ответственность больше, раз оно взяло на себя роль природы..Брак за счет государства и родителей...
Автор! у вас же есть друзья?...может помогут с собакой? .может возьмут на какой-то срок? ...собачка подуспокоится, да и  вас поддержат морально... ибо нахрена тогда друзья?
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #112 : 19 Мая 2017, 13:22:34 »

что это твоя степень ответственности на всю жизнь.
таки за детей, не на всю. По той простой причине, что детей, причем, для их же блага, стоит в определенном возрасте отпустить. Перестроить и себя и отношения. Не надо "отвечать" за детей до позеленения. Они  с определенного момента отвечают за себя сами. Если нет - не гуд. Не выросшая особь это беда-беда...
По собакам, собаки бывают разные и в плане нужности-востребованности тоже. Подмигивающий Но таки с любой живностью, если тянуть нет ни сил, ни возможности, нет великого греха в пристройстве этой самой живности. С данной собакой есть нюанс с возрастом ее. Так-то  стерильная сука активная руки бы нашла в тех же прокатах.

раз оно взяло на себя роль природы.
оно не взяло на себя роль природы, это как бы невозможно. Но иллюзия такая есть. ) Периодически природа напоминает о том, что это иллюзия всего лишь )
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™