Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2017, 04:03:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенок с невралгией. сбор закрыт.СПАСИБО!!!! Сделали операцию!  (Прочитано 8830 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #15 : 20 Мая 2017, 00:45:01 »

Ну да, а на форуме как всегда искать козлов отпущения, людей типа не жалко.
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #16 : 20 Мая 2017, 00:49:06 »

Ну да, а на форуме как всегда искать козлов отпущения, людей типа не жалко.

Ну это как я понимаю к заводчику то не имеет отношения.....

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #17 : 20 Мая 2017, 01:03:07 »

А зачем ее вообще пристраивают?
не, заводчик ее не пристраивает как я понимаю, а собирается усыплять (что логично). Просто знакомой этого заводчика стало животину жалко и она создала тему. Тоже желание понятное.
Lenji
Ветеран

« Ответ #18 : 20 Мая 2017, 01:06:34 »

Она же вроде говорила, что усыпят если не пристроится. Просто дают шанс. Вдруг кто захочет.  Неизвестно сколько проживет.  Может год два. А может и 10. Как я понял из нюансов плохо слышет и видит. А так норм. Она сама ест, пьет, ходит в туалет, играет. Отстает в развитии как я понял. Почему бы и нет? Она просто "не такая как все" как вежливо говорят. Если кого-то минусы не смущают, то собака как собака. Поживет полноценно.  И ухода не потребует даже сверх нормы. А усыпить никогда не поздно.  Она боль не чувствует.  Не мучается.  Вы прям реально из крайности в крайность. То всех спасайте,  теперь всех усыплять. Ее нельзя сейчас  усыплять.  Это не гуманно. Она не мучается и самодостаточна. Понесло Астапа.  Не уподобляйтесь тем кого критикуете.

Arctic
Ветеран

« Ответ #19 : 20 Мая 2017, 01:26:00 »

Перечитала тему 2 раза... кто тут настаивает на усыплении? Не вижу.
Вижу, что возмущает поступок заводчика, но это вполне понятно.
Скинул с себя проблему.... точнее пытается скинуть.
А по совести - принял бы уже решение этот заводчик. Или ко врачам обратиться, поставить диагноз и попытаться решить проблему, после чего уже пристраивать. Ну или таки да, усыпить.
Не зря ж заводчиком зовется. Пусть отвечает за своих подопечных. А не перекладывает проблему на других людей.
Al`ta
Постоялец

« Ответ #20 : 20 Мая 2017, 02:19:15 »

Она же вроде говорила, что усыпят если не пристроится. Просто дают шанс. Вдруг кто захочет.  Неизвестно сколько проживет.  Может год два. А может и 10. Как я понял из нюансов плохо слышет и видит. А так норм. Она сама ест, пьет, ходит в туалет, играет. Отстает в развитии как я понял. Почему бы и нет? Она просто "не такая как все" как вежливо говорят. Если кого-то минусы не смущают, то собака как собака. Поживет полноценно.  И ухода не потребует даже сверх нормы. А усыпить никогда не поздно.  Она боль не чувствует.  Не мучается.  Вы прям реально из крайности в крайность. То всех спасайте,  теперь всех усыплять. Ее нельзя сейчас  усыплять.  Это не гуманно. Она не мучается и самодостаточна. Понесло Астапа.  Не уподобляйтесь тем кого критикуете.
Ее состояние будет ухудшаться, если ничего не делать. И боль у нее тоже есть, как ее может не быть, если жидкость распирает череп. Я не к тому, чтобы усыплять. Если кто-то берется за щенка, как можно быстрей надо лечить. Уже выше писали.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #21 : 20 Мая 2017, 10:52:05 »

Почему-то сейчас мало кто понимает, что на самом деле входит в обязанности заводчика. Понятие "племенная работа" в настоящее время извращено до безобразия. Возможно из-за того что собак вяжут все кому не лень, или нынче модно спасать и тянуть всех без исключения. Странно что это происходит в обществе, где по сути на инвалидов людей наплевать в общей массе. В России им приходится выживать.... Однако к собакам совершенно другое отношение. Иначе как феноменом, я это назвать не могу.
Племенная работа заключается не в том чтобы просто повязать двух собачек определенной породы и продать щеночков. А которых нельзя продать - пристроить в добрые руки. Собаки и без вмешательства человека могут все прекрасно это и сами проделать, за исключением рекламы и продажи. Разница может заключаться только в том, что в природе происходит естественный отбор. Слабые щенки погибают либо сразу, либо в первый год жизни. А люди будут тянуть всех кого не лень.
Так вот, казалось бы, задача заводчика и должна заключаться в том чтобы сделать этот отбор грамотней, мягче, и более гуманней.
Чего не хватает людям? Знаний? Опыта? Я извиняюсь, мозгов? Понятия, для чего ты занимаешься разведением?
Если ты не можешь решиться и осознанно тянешь больных щенков, а это личный выбор каждого, то оставляй их всех себе. Это будет правильно и справедливо.

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #22 : 20 Мая 2017, 11:14:58 »

Как я понял из нюансов плохо слышет и видит.
Из "нюансов" - у щенка врожденная патология, в следствии которой погибают клетки головного мозга.

Marusik
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #23 : 20 Мая 2017, 13:55:49 »

Ещё меня очень удивляет, что при нынешнем разнообразии щенков за копейки люди продолжают хватать нахаляву инвалидов, отказников и психов. И списывать неадекватное поведение на "это-же-хаски".

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Diyavolenka
Старожил

Рокот, Еженка и мужественный сэр Боб!

« Ответ #24 : 20 Мая 2017, 14:37:02 »

С твердой уверенностью могу сказать, что здесь на лицо гидроцефалия: здесь и голова большая и странной окружности, и плохое зрение и слух, проблемы с координацией... Отсюда и пресловутое внутричерепное давление и в будущем эпилептические припадки, если еще не начались.
Срочно на КТ и МРТ, и я боюсь, что в случае этой лапы поможет только вентрикулоперитонеальное шунтирование. Вряд ли медикаментозное лечение имеет право на жизнь в таком запущенном случае. Да, рискованно, дорого, и еще куча "не".
Давайте откроем сбор, наберем денег, заберем малышку и попробуем помочь? На Полежаевской есть огромная клиника "Зоовет", я узнаю насчет специалиста по этому профилю там.
P.S. грудные конечности. С суставами все окей?
Зоовет и шунтирование? Не совместимо, размер клиники не говорит о качестве и профессионализме врачей. Скорей Сотников в Питере шунт поставит
Энн Катич
Новичок
*

« Ответ #25 : 20 Мая 2017, 15:30:39 »

Зоовет и шунтирование? Не совместимо, размер клиники не говорит о качестве и профессионализме врачей. Скорей Сотников в Питере шунт поставит

Я вам лично могу сообщить о качестве и профессионализме именно в этой клинике. Проходила там в свое время стажировку, отдала этому месту 1,5 года жизни, думаю, могу о чем-то рассуждать.
Дело здесь даже не в клинике, а в специалисте, который может по данной области (если уж мы говорим о гидроцефалии) максимально проконсультировать и дать какой-либо прогноз.
Энн Катич
Новичок
*

« Ответ #26 : 20 Мая 2017, 15:49:05 »

Господи. Собака не то, что мучается - она медленно и мучительно умирает.
Рассказать, что происходит? Зрение и слух уже попали под раздачу. Появилось вполне заметное косоглазие. Уже наблюдается задержка в развитии, расстройство движений и координации. Дальше - лучше. Если не начать обследование и лечение, пойдут припадки.  Идет истончение и расхождение костных швов. Возможно, уже есть отек зрительного нерва, что в принципе неудивительно. "Поживет полноценно", да?   
Никто не говорит усыплять. Это всегда успеется. Надо трубить в колокола и бежать обследовать и лечить, пока еще есть шанс. 

юляша самоедик
Ветеран

Команда "Королевская Поляна"

« Ответ #27 : 20 Мая 2017, 15:49:11 »

Ещё меня очень удивляет, что при нынешнем разнообразии щенков за копейки люди продолжают хватать нахаляву инвалидов, отказников и психов. И списывать неадекватное поведение на "это-же-хаски".
А чем же так отказники плохи ,что их брать нельзя?

Арамис,Буран и Хан-Тамерлан моя любимая самоедо-хасячия стая
Энн Катич
Новичок
*

« Ответ #28 : 20 Мая 2017, 15:50:30 »

Единственное, подскажите, собака в Москве?
Давайте попробуем достучаться до хас-команды... Слежу за новостями в группе, у них, конечно, аврал полный с собаками, но мало ли возьмут малышку... При должном пиаре и рекламе можно насобирать на обследование и лечение, вплоть до операции.
Была бы передержка, а все остальное дело техники, тут даже я могу с мелкой помотаться по врачам.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 15:57:45 от Энн Катич » Записан
Diyavolenka
Старожил

Рокот, Еженка и мужественный сэр Боб!

« Ответ #29 : 20 Мая 2017, 16:06:54 »

Я вам лично могу сообщить о качестве и профессионализме именно в этой клинике. Проходила там в свое время стажировку, отдала этому месту 1,5 года жизни, думаю, могу о чем-то рассуждать.
Дело здесь даже не в клинике, а в специалисте, который может по данной области (если уж мы говорим о гидроцефалии) максимально проконсультировать и дать какой-либо прогноз.

Ну я  там работала к слову,  и знаю как  уровень клинику свалился, так что для  шунтирования это не вариант
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™