Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 23:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет вязок  (Прочитано 10082 раз)
alekseevna_fm
Новичок
*

« : 15 Мая 2017, 22:01:49 »

Добрый вечер! Есть ли на форуме юристы?
Интересует вопрос правомочности установления в договоре положения, качающего запрета разведения собаки. Ведь по сути, по гражданско-правовому договору передачи животного, собака является собственностью нового владельца.
Прошу прощения, если данная тема уже поднималась
Northern_Star
Ветеран

КЛЕС "Команда ЮГ"

« Ответ #1 : 15 Мая 2017, 22:11:19 »

Вы сами подписали договор, а теперь пытаетесь его обойти. Это не красиво

Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
alekseevna_fm
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Мая 2017, 22:18:48 »

Подписала. Но по договору именно я передавала собаку (не свою, пристроила потеряшку) и сейчас новые владельцы выразили желание разводить щенков. У нас была устная договоренность, а также условиями договора закреплено, что собака отдаётся не под разведение
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #3 : 15 Мая 2017, 22:20:34 »

Вы правы ...если вы собственник собаки ,запреты на вязку  не правомерны .,за исключением если у вас договор совладение ,ну и моральные ,но они нынче не в моде.

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 15 Мая 2017, 22:21:14 »

Нужно было собаку стерилизовать... Обычно только после этого и отдают таких собак новым владельцам. Теперь уже не факт, что что-то получится сделать...
alekseevna_fm
Новичок
*

« Ответ #5 : 15 Мая 2017, 22:24:02 »

К сожалению, ранее опыта пристройства собак не было.
Конечно, надо было стерилизовать, но уже момент упущен
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс и Тор

« Ответ #6 : 16 Мая 2017, 00:14:53 »

Вы сами подписали договор, а теперь пытаетесь его обойти. Это не красиво
Не красиво писать фигню, если не в теме.
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс и Тор

« Ответ #7 : 16 Мая 2017, 00:18:19 »

Вопрос этот про пристройство собаки из моей последней темы. Изначально вся семья уверяла, что не хотят вязать, а сейчас начался разговор, что какой-то мужик из Бутово уговаривает повязать её с его кобелем. Вопрос про договор: реально ли угрожать им пунктом о запрете на разведение?
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #8 : 16 Мая 2017, 09:58:56 »

А по договору Вы просто передаете животное? Это не совладение? И готовы ли Вы забрать животное назад в случае если хозяин решил вязать и только так? 
alekseevna_fm
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Мая 2017, 10:12:58 »

По договору я передаю собаку  без совладения, с правом отслеживания дальнейшей судьбы и контролем за содержанием. Ну и плюс запрет вязок. В случае, если новый владелец не желает дальнейшего содержания - обязан вернуть мне.
На сколько я понимаю, положения касающиеся запрета разведения не имеют юридической силы и в данном случае аппелировать договором бесполезно. И наверное, контроль за содержанием также попадает под эту категорию.
Да, вариант забрать назад рассматриваю, но все же хотелось бы понять, как выйти из сложившейся ситуации. Не очень хочется повторно заниматься поиском новой семьи и подвергать собаку стрессу. В настоящий момент, новый владелец при личной встрече пока только рассуждал о возможности вязки.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Мая 2017, 10:17:08 »

В настоящий момент, новый владелец при личной встрече пока только рассуждал о возможности вязки.
Поверьте, кто вязать не собирается, они даже не рассуждают о такой возможности...
 ( да простят меня юристы).....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Nat@li
Ветеран

Лилу,Алиса,Райда,Арси,Альфа:)

« Ответ #11 : 16 Мая 2017, 10:19:44 »

попробуйте рассказать новому владельцу, что вязка здоровья собаке не приносит, что щенков хаски сейчас настолько много, что даже очень хорошие щенки засиживаются или не продаются вовсе, расскажите правду))) а мужчина из Бутова зачем хочет повязать? наверное что бы удовлетворить свои какие то внутренние желания или что бы порадовать своего кобеля? в данной ситуации владелец суки далеко не в плюсе получается, и да, можно же ещё рассказать, как щенка потом и вернуть могут, попробуйте так ИМХО

I Siberian "Хайк"
Северный Ветер Канада(Алиса)
Золото Небес Хоксвуд(Лилу)
Сноу Гэлакси Хелп Ю Еази(Райда)
Северная Надежда Умница(Арси)
Сноу Шаде Бель(Альфа)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #12 : 16 Мая 2017, 10:37:15 »

Без совладения точно ничего не сделаете. Если только попытаться забрать, но надо ли если собаку там любят.
Зачем владелец из Бутово хочет повязать кобеля понятно. А вот достучаться до владельца суки я бы попробовала. Можно примерно посчитать сколько стоят роды, содержание щенков. Напомнить как часто их надо кормить, во что может превратиться квартира. И показала бы пару тем, где бесплатно отдают щенков (подростков) от самых разных родителей и они все-равно сидят. 
alekseevna_fm
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Мая 2017, 10:39:49 »

попробуйте рассказать новому владельцу, что вязка здоровья собаке не приносит, что щенков хаски сейчас настолько много, что даже очень хорошие щенки засиживаются или не продаются вовсе, расскажите правду))) а мужчина из Бутова зачем хочет повязать? наверное что бы удовлетворить свои какие то внутренние желания или что бы порадовать своего кобеля? в данной ситуации владелец суки далеко не в плюсе получается, и да, можно же ещё рассказать, как щенка потом и вернуть могут, попробуйте так ИМХО
В принципе, именно такую позицию по отношению к хозяйке я сейчас и занимаю. Но очень боюсь, что только фактов, обаяния и дара убеждения в данной ситуации не достаточно.
Не знаю, что движет тем мужчиной - жажда денег, любовь к щеночкам или мужская солидарность, может это и пустой трёп. Для меня лично странно, спустя месяц после обретения собаки озадачиваться вопросами вязки.
alekseevna_fm
Новичок
*

« Ответ #14 : 16 Мая 2017, 10:43:00 »

Без совладения точно ничего не сделаете. Если только попытаться забрать, но надо ли если собаку там любят.
Зачем владелец из Бутово хочет повязать кобеля понятно. А вот достучаться до владельца суки я бы попробовала. Можно примерно посчитать сколько стоят роды, содержание щенков. Напомнить как часто их надо кормить, во что может превратиться квартира. И показала бы пару тем, где бесплатно отдают щенков (подростков) от самых разных родителей и они все-равно сидят. 
Поняла, спасибо. Буду готовиться к следующей встрече основательнее
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC