Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Июня 2017, 00:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сос ! Не знаю что делать со спинальником!? Нужна помощь щенку Хаски!!!  (Прочитано 5846 раз)
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #105 : 20 Мая 2017, 01:39:07 »

если другим 100-500 рублей не жалко, то в чем проблема.
Рублей не жалко, жалко собак...

случись не дай Бог с вашим питомцем что, вы бросите? Усыплять пойдете?
не брошу, усыплю.

с какого перепуга его надо усыплять если есть люди готовые помочь.
в данном случае мне плевать на людей и их желания, мне жалко животное, которое будут продолжать уродовать и устроят ему жизнь столь "счастливую", что мало ему не покажется.
Вы реально не понимаете НА ЧТО собираются деньги? И что именно и как будут делать с животным? Про суициды... у зверушек... зверушка может так же хотеть умереть и успешно это делать. Но не в данном случае...  если она попытается тихо  начать помирать от той же восходящей инфекции, ей же, итить, соберут... чтоб не ушла не дай бог... чтоб, жила... у животных попавших в лапы таких спасателей даже на смерть право отнимают. Это знаете, древняя средневековая забава, ее активно практиковали. Сперва на дыбу, потом  испанский сапожок, потом замазать и подлечить и продолжать дальше. Нет цели убить. ) Те идейные ставили целью спасение души. Тут делают тоже самое. Формально - идет дело спасения. По факту, животинку пытают. Причем на продолжение пыток собираются денежки. Дело не в том, подают или нет, а в том, что деньги идут на мучительство животного.

ШАНС НА ЖИЗНЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ВСЕХ ЖИВЫХ. Почему хаски форум решил, что Лавру или Верному пришло время умереть???  Кто-нибудь из вас был в реаб. центре, видел как живут и содержатся животные спинальники ?  КТО С ФОРУМА ВИДЕЛ МЯСО, ГНИЛЬ, ВОНЬ, ПРОЛЕЖНИ? Кто видел собак, которые лапы стирают в мясо??  Я не поленилась, доехала лично и уехала в восторге. Стерильная чистота...  ни одной какашки и пописа... и при этом в доме около 20 собак точно. Всё это, убирается тут же.  Там нужно быть, нужно видеть как Ирина относится к своим подопечным. (Для желающих с хаски форума организуем прямую трансляцию на сутки со спинальниками, очень ждём самых горячих женщин с форума, а потом уж отпишите из первых рук,  какого это, ГРЕБСТИ бабло лопатой.  Бабла обещается много).     Мне повезло, у меня на видео и на фото спинальники светятся от счастья. Я видела, как с удовольствием они играют, катаются или бегают на  2 лапках по большому двору.  Возможно для кого -
 то не  привычно увидеть хаски на 2 лапках... познакомившись ближе с Лаврушей,
Верным.. на 200 % скажу, что мысли об усыплении отпадут сразу. P.S. Отдельно хочу сказать, что когда была у  Лавра,  спросила сколько спинальников имеют кураторов... всего 3 из 8. Остальных кураторы бросили. И то, что у Верного появился шанс именно на дом, по другому я его назвать и не могу. Спасибо  куратору Татьяне и Ирине.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 08:30:04 от svetlanchik33 » Записан

Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
Arctic
Ветеран

« Ответ #106 : 20 Мая 2017, 01:52:10 »

Такое сравнение непростительно и неуместно.
Вообще удивляюсь, почему-то вы думаете, что никто не видел умирающих людей? Не терял близких родственников, друзей? Нельзя сравнивать людей с животными. Точка.
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #107 : 20 Мая 2017, 01:57:25 »

Такое сравнение непростительно и неуместно.
Вообще удивляюсь, почему-то вы думаете, что никто не видел умирающих людей? Не терял близких родственников, друзей? Нельзя сравнивать людей с животными. Точка.
У каждого мнение своё.  Для меня мои собаки, это члены семьи. Для кураторов - тоже самое, если посмотреть их темы. И прошу заметить, не просто умирающих, а тех, кто цепляется за жизнь.  Суть одна, всё живое цепляется за жизнь и хочет жить.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 02:10:27 от svetlanchik33 » Записан

Arctic
Ветеран

« Ответ #108 : 20 Мая 2017, 02:18:06 »

Суть одна, всё живое цепляется за жизнь и хочет жить.
Нет не одна.
Животные не боятся смерти. Они не осознают, что умрут.
Они инстинктивно боятся опасных ситуаций, но это не страх смерти, и не желание жить.

За то вот живя такой вот "жизнью" они успевают вполне изрядно помучиться.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #109 : 20 Мая 2017, 05:03:49 »

Жить хотят все, даже те, у кого процентов всего 10
Неправда! Вы видели в Бурденко, а я ухаживала за такими людьми. А Вы статистику суицидов у онкологических больных видели? Вы ухаживали за такими больными в терминальной стадии, когда обезболивающие уже не помогают? Они не жить хотят, они хотят перестать мучиться!
И прекратите, наконец, сравнивать собак и людей. Хотя, очень жаль, что собаки разговаривать не умеют.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #110 : 20 Мая 2017, 08:32:01 »

Жить хотят все, даже те, у кого процентов всего 10
Неправда! Вы видели в Бурденко, а я ухаживала за такими людьми. А Вы статистику суицидов у онкологических больных видели? Вы ухаживали за такими больными в терминальной стадии, когда обезболивающие уже не помогают? Они не жить хотят, они хотят перестать мучиться!
И прекратите, наконец, сравнивать собак и людей. Хотя, очень жаль, что собаки разговаривать не умеют.
Согласна, что тема про собак, а не про людей. Поэтому сравнительный элемент убрала.

svetlanchik33
Ветеран

сыноча и доча

« Ответ #111 : 20 Мая 2017, 08:35:40 »

Огромная просьба модераторов закрыть данную тему, т.к. никакой информации от кураторов здесь выкладываться не будет. Есть специально созданная группа в ВК, на фейсбуке, где выкладываются фото, видео и фин отчёты.

Филипп_хасенок
Новичок
*

« Ответ #112 : 20 Мая 2017, 10:04:28 »

Нет таких тем. Я искала информацию о Лавре, о Верном. В контакте, на фейсбуке. На этом форуме модераторы жестко требуют фин.отчетов, а там информация часто обновляется раз в месяц, и любое движение осуществляется видимо когда нужны поступления денег. Сразу скажу, что я ни в каком лагере.  Я знаю, каково спорить и доказывать фанатикам. Если все таки вернуться к сравнению людей и собак... Да мы все живые, и на форуме есть много людей, которые прошли через операции, но вряд ли здесь есть люди с ампутациией конечностей. Иначе бы здесь давно рассказали бы о фантомных болях, ощущениях. Когда я привезла Филиппа домой, он плакал от того что не мог лечь так как он хотел, как привык. Он очень любил спать на спине, он любил играть, бегать, резвиться... Нельзя брать полумеры. Если собака живое существо с сознанием и желанием жить, не нужно забывать об этом своем мнении в момент, когда собаке хочется пробежаться всеми лапами, поваляться на спине, попрыгать. Почему-то об этом потом забываете. Я поняла, что не смогу обеспечить Филиппу не ущербную жизнь, не смогу улыбаться смотря как он ползает на передних лапах, умиляясь его ущербности, в которой виновата я. Единственное, чем я могла ему помочь это уйти в любви дома, а не жестоких условиях клиники. Мне безумно жаль и Лавра и Верного, но это садизм, заставлять их проходить через столько операций, обрекая их на пожизненную боль. Если вы сами так боитесь смерти, что вымещаете свой страх на них, заставляя жить, хоть и в мучениях но жить, я на полном серьезе, без шуток и с сочувствием, рекомендую сходить к психологу. Любовь к живым существам слишком многогранна, чтобы вмещаться в рамки жизни и смерти. Простите если кого-то обидела, я не хотела.
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #113 : 20 Мая 2017, 10:50:17 »

Долго перечитывала тему. Вопрос очень сложный. Но форма ответов и оскорблений в адрес многих достойных людей просто зашкаливает. У каждого свое мнение и свой опыт в отношении эвтаназии животных. Лично я категорически против, только уже в самых крайних случаях. Да, край везде разный. Но я не навязываю свое мнение и не обзываю вас. Пусть каждый молча принимает свое решение. Если я захочу, то буду и без ваших комментарием помогать спинальникам. И если сочту нужным, переведу деньги больным детям. Это мой выбор. Ответила от себя, но думаю, что ко мне присоединятся еще люди, не писавшие до этого. Не мы даем жизнь, и не нам ее забирать.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #114 : 20 Мая 2017, 11:00:31 »

Однако мы в ответе за тех, кого приручили.
Тамбовский волк
Ветеран

captain PUNSH! Робинзон Камызякский )))

« Ответ #115 : 20 Мая 2017, 12:19:39 »

Долго перечитывала тему. Вопрос очень сложный. Но форма ответов и оскорблений в адрес многих достойных людей просто зашкаливает. У каждого свое мнение и свой опыт в отношении эвтаназии животных. Лично я категорически против, только уже в самых крайних случаях. Да, край везде разный. Но я не навязываю свое мнение и не обзываю вас. Пусть каждый молча принимает свое решение. Если я захочу, то буду и без ваших комментарием помогать спинальникам. И если сочту нужным, переведу деньги больным детям. Это мой выбор. Ответила от себя, но думаю, что ко мне присоединятся еще люди, не писавшие до этого. Не мы даем жизнь, и не нам ее забирать.

+

Тамбовский волк тебе товарищ!  :-)
Всем, кто за нас в ответе
Давно пора понять:
Мы  - маленькие дети,
Нам хочется ГУЛЯТЬ! )))
Arctic
Ветеран

« Ответ #116 : 20 Мая 2017, 12:29:59 »

Пусть каждый молча принимает свое решение.
Хм... почему-то получается так, что молчать должны те, кто считают жизнь этой собаки мучительной. Странно, не правда ли?
Не мы даем жизнь, и не нам ее забирать.
Ну здрасте Улыбка
Именно человек и занимается разведением/селекцией/однойсвоейлюбимойсобакойкоторуюнадоповязатьдляздоровья.
Человек решает, сколько собак будет жить, планируя вязки. И человек здесь принял решение, во что бы то не стало, не дать умереть этому несчастному щенку.
Так что фраза красивая, но в данном случае совершенно неуместная.
Al`ta
Постоялец

« Ответ #117 : 20 Мая 2017, 13:03:53 »

+
Al`ta
Постоялец

« Ответ #118 : 20 Мая 2017, 13:09:20 »

Ну здрасте
Именно человек и занимается разведением/селекцией/однойсвоейлюбимойсобакойкоторуюнадоповязатьдляздоровья.
Человек решает, сколько собак будет жить, планируя вязки. И человек здесь принял решение, во что бы то не стало, не дать умереть этому несчастному щенку.
Так что фраза красивая, но в данном случае совершенно неуместная.
Это мы вмешались в данную жизнь, но не дали ее. Дворняги размножаются без нашей помощи, тоже же есть спинальники.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #119 : 20 Мая 2017, 13:25:09 »

Бог дал жизнь бог её и заберёт. Так???
Может тогда бог хотел чтоб эти собаки умерли а вы вмешиваетесь. Идете против воли Божей?

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™