Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Мая 2017, 03:21:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сос ! Не знаю что делать со спинальником!? Нужна помощь щенку Хаски!!!  (Прочитано 5444 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #90 : 19 Мая 2017, 17:55:54 »

Снова вопрос к админам... вот то, что выше, со всей ненормативной лексикой и прочими радостями так и останется? Или все таки ЭТО будет убрано?
Этот пост уберут если кто-нибудь удосужится нажать на кнопочку "сообщить модератору".

Ещё утром нажимали заветную кнопочку модераторов.......
спасибо. Пущай все с работы придут, почитают, оценят яркую личность.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #91 : 19 Мая 2017, 18:43:01 »

Этот пост уберут если кто-нибудь удосужится нажать на кнопочку "сообщить модератору".
утром нажимала.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #92 : 19 Мая 2017, 19:09:56 »

а вот и " соплежуйство " полилось на фб  от республики  и новая история ...
"Свято место пусто не бывает.
Все так... не знаю насколько это наше место свято, но то, что это место не пустует, это точно...
Вчера, после истории с Белым, когда Якутск решил его не отдавать нам, появился на нашем горизонте вот такой хасеныш. Верный...
Если Белого привели в усыпалку и с помощью волонтеров дали шанс на жизнь, то этого хася просто вывезли в лес, когда он был еще совсем кроха. Почему? Видимо потому, что у него была врожденная патология (вертлужная впадина, практически, отсутствует)
И вместо того, чтобы показать его врачу, его, маленького щенка, совершенно беззащитного потому, что он не мог самостоятельно передвигаться, просто бессердечно и подло вывезли подальше от людских глаз и бросили в лесу((
Но у Верного все же есть ангел-хранитель. Неизвестно, сколько времени он провел в лесу, без еды, без воды, без надежды выжить...
Но все же.... его увидели, вернее, услышали люди. Случайные люди.
Он так плакал, он так звал на помощь...
Когда его нашли, он был весь запутан в траве, потому, что вставать не мог, по нему ползали мухи и клещи, он был сильно обезвожен((
Его забрали люди, которые его нашли, отвезли в клинику, сделали рентген и оказалось, что у него в позвоночнике....ПУЛЯ.
Кто и за что его еще и расстрелял, мы уже никогда не узнаем...Пуля вызвала компрессию спинного мозга и Верный стал спинальником((( Если бы ему вовремя была оказана помощь, если бы те, кого он так любил еще щенком, не предали его, не бросили его, а отвезли к врачу вместо леса, то шанс был бы, однозначно!!
Но... Все случилось так, как случилось. Верного забрали из леса, но жил он на улице. Спинальник НЕ МОЖЕТ ВЫЖИТЬ НА УЛИЦЕ!!!
Состояние Верного стало ухудшаться, поэтому он оказался в Москве.
И вот теперь, его надо обследовать и восстанавливать!!

Реквизиты помощи хаски из леса"    "
ну  понятно...  такие темы нужно удалять с хф..  имхо
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 19:20:56 от Кира_К » Записан
Fantastika
Ветеран

А еще говорят, что счастье не купишь...

« Ответ #93 : 19 Мая 2017, 19:57:56 »

Я не пойму вот этого вашего злодейства, Люди помогают и гттовы помочь, одни собирают деньги, другие отправляют. Кто не верит - не шлите, кто верит поможет. Все эти траты на совести человека, если человек и правда помогает собаке, если другим 100-500 рублей не жалко, то в чем проблема. Каждая собака хочет жить, это люди бывают суицидники, а собак таких нет. Пусть живёт, пусть лечат, случись не дай Бог с вашим питомцем что, вы бросите? Усыплять пойдете? Собаке уже не повезло - что без хозяев, с какого перепуга его надо усыплять если есть люди готовые помочь. А деньги, вам жаль или не верите - так не шлите, не заставляют вас. Собака не мучается когда её любят и ухаживают.
KY6
Ветеран

« Ответ #94 : 19 Мая 2017, 20:30:15 »

А какое правило форума или закон они нарушили, чтобы закрывать их темы? Может они обманывают кого-то? Так докажите.
По большому счету, сами и поднимаете эти темы, а потом и злитесь, что они вам глаза мозолят.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #95 : 19 Мая 2017, 20:38:16 »

Я не пойму вот этого вашего злодейства, Люди помогают и гттовы помочь, одни собирают деньги, другие отправляют. Кто не верит - не шлите, кто верит поможет. Все эти траты на совести человека, если человек и правда помогает собаке, если другим 100-500 рублей не жалко, то в чем проблема. Каждая собака хочет жить, это люди бывают суицидники, а собак таких нет. Пусть живёт, пусть лечат, случись не дай Бог с вашим питомцем что, вы бросите? Усыплять пойдете? Собаке уже не повезло - что без хозяев, с какого перепуга его надо усыплять если есть люди готовые помочь. А деньги, вам жаль или не верите - так не шлите, не заставляют вас. Собака не мучается когда её любят и ухаживают.
То есть это нормально что сейчас собаке отрежут ноги и половые органы? Собака перенести наркоз. Потом все швы будут заживать болеть.  И тд. Это забота? Вы себя слышите???

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Arctic
Ветеран

« Ответ #96 : 19 Мая 2017, 20:45:56 »

Достаточно того, что данные темы очень противоречивы и провоцируют конфликты и ругань.
Но это конечно не первая и уж точно не единственная причина для закрытия подобных тем.
Вы только задумайтесь!
Собака наполовину парализована, у нее не работают мпс и жкт, разрушаются суставы, лапы стерты в кровь, есть пролежни, цистит, крипторхизм, недоразвит скелет, сломан половой член - это все говорят сами кураторы. И что из этого можно исправить? Отрезать стертое, сломанное, и вылечить цистит?
Это ли выздоровление?
Вопрос не в деньгах! Живое существо мучается...
KY6
Ветеран

« Ответ #97 : 19 Мая 2017, 20:58:56 »

Боюсь, что это только админ может решать быть таким темам на форуме или нет. Но тогда где грань, когда волонтеры спасают собаку или же мучают? В теме лаврика я спрашивала об этом. Сколько лап должно быть, какие органы работать, что есть нормальное существование, а что издевательство? Кто будет решать? Админ?
Я почему спрашиваю, тут достаточно часто инвалидов выхаживают и вроде устраиваются они и на трех лапах и порезанные вдоль и поперек. И никто не протестует.

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #98 : 19 Мая 2017, 21:01:47 »

тут достаточно часто инвалидов выхаживают и вроде устраиваются они и на трех лапах и порезанные вдоль и поперек. И никто не протестует.
где не работает жкт и мпс?есть ещё темы такие?

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #99 : 19 Мая 2017, 21:22:48 »

тогда где грань, когда волонтеры спасают собаку или же мучают?
"доктор "менгеле, ежели вы знаете о таком, проводящем опыты над людьми -  он даже наркоз давал при операциях, где же ГРАНЬ, когда " спасают или мучают" ? в красках уже рассказали -
Все что можно в таких ситуациях сделать - не подавайте денег! Не оплачивайте мучения животин! На свои кровные эти "спасатели" смогут только что усыпить. Они  могут играть в свои игры только если люди САМИ будут это все  финансировать... Надо писать,объяснять жалостливым обывателям на что именно пойдут их деньги. В красках. В подробностях. Как сперва ноги отпилят, потом еще избыточные выступающие части тела... потом на коляску поставят, будут просить на борьбу с пролежнями да с инфекциями мочеполовыми. Как псина будет мясом голым по  конструкции коляски ездить, гнить-погнивать. Как кал да мочу  с нее сцеживать будут. Как псина  хочет лечь - а будет стоять на коляске, хочет сесть - будет стоять на коляске, а говорить собаки пока не научились... и все эти ежедневные надругательства под "она хочет жить! подайте!"...
это не мучения? вот вам и грань...
KY6
Ветеран

« Ответ #100 : 19 Мая 2017, 21:25:03 »

тут достаточно часто инвалидов выхаживают и вроде устраиваются они и на трех лапах и порезанные вдоль и поперек. И никто не протестует.
где не работает жкт и мпс?есть ещё темы такие?
без понятия. Просто хочу понять. Если вводить на форуме новое правило, неплохо б все разьяснить. А то как мы будем запрещать темы, если сами не знаем, что допустимо. Т е если без двух лап неважно передних или задних, то ладно, главное чтоб работали жкт и мпс, так?

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #101 : 19 Мая 2017, 21:43:10 »

если по собаке проехал  по касательной поезд  и отрезал 1-2 лапы..надо усыпить?я думаю нет...опять же ,у каждого свое  в голове.Вы все мне тут не вложите др.инфу,также как    и мы тут  с лозунгом :Усыпите ...

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #102 : 20 Мая 2017, 00:20:40 »

если другим 100-500 рублей не жалко, то в чем проблема.
Рублей не жалко, жалко собак...

случись не дай Бог с вашим питомцем что, вы бросите? Усыплять пойдете?
не брошу, усыплю.

с какого перепуга его надо усыплять если есть люди готовые помочь.
в данном случае мне плевать на людей и их желания, мне жалко животное, которое будут продолжать уродовать и устроят ему жизнь столь "счастливую", что мало ему не покажется.
Вы реально не понимаете НА ЧТО собираются деньги? И что именно и как будут делать с животным? Про суициды... у зверушек... зверушка может так же хотеть умереть и успешно это делать. Но не в данном случае...  если она попытается тихо  начать помирать от той же восходящей инфекции, ей же, итить, соберут... чтоб не ушла не дай бог... чтоб, жила... у животных попавших в лапы таких спасателей даже на смерть право отнимают. Это знаете, древняя средневековая забава, ее активно практиковали. Сперва на дыбу, потом  испанский сапожок, потом замазать и подлечить и продолжать дальше. Нет цели убить. ) Те идейные ставили целью спасение души. Тут делают тоже самое. Формально - идет дело спасения. По факту, животинку пытают. Причем на продолжение пыток собираются денежки. Дело не в том, подают или нет, а в том, что деньги идут на мучительство животного.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #103 : 20 Мая 2017, 00:55:56 »

Просто хочу понять.
оки.
http://dog-rehab.ru/uhod-za-spinalnikami.htmlэто про собак-спинальников. А теперь про то, как выглядят те проблемы, о которых тут рассказывается

Эта проблема неизбежно начинается. О чем статья честно рассказывает. Это неизбежно будет. Это лечат. Но это будет. Всегда. Сильнее или слабее, но будет

А вот так собачка будет писать. Несколько раз в день. Из-за этого так же постоянно будут возникать циститы. Не "может и не будет", а таки будет и таки будут антибиотики. Статья рекомендует всего лишь потратить большую сумму на анализ, который более точно позволит подобрать препарат.
Про недержание кала и про его сцеживание однозначно нужна не картинка а  запах.
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #104 : 20 Мая 2017, 01:26:30 »

Ой какие собачки счастлив вернее её. Прям светятся от счастья что живут...

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC