Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2017, 15:04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сос ! Не знаю что делать со спинальником!? Нужна помощь щенку Хаски!!!  (Прочитано 5818 раз)
katarsik
Новичок
*

« : 10 Мая 2017, 21:36:10 »

Сос ! Не знаю что делать со спинальником!? Нужна помощь щенку Хаски!!!
Это Верный, он был найден у обочины дороги 6 сентября 2016 г. недалеко от г. Черлак Омской обл. Ему было около 2х-3х мес, сейчас примерно 11..(задержка в развитии, он не ростет) Ему прострелили позвоночник, задние лапы он не чувствует...Собираем средства на его уход, содержание и лечение...Сейчас он находиться Владимирская обл. г. Киржач в 100 км от Москвы...Он живет на улице в будке, но ему необходимо уютное расположение на дому или в стационаре. У него сбиты лапы (бинтуют каждый день) Нарушения мочеиспускания..и много других проблем со здоровьем...
Если у вас есть какая-либо полезная , проверенная информация по содержанию таких собак напишите пожалуйста, будем рады!
Принимаю информацию вконтакте, фейсбук, вайбер, воцап Касимова Екатерина Евгеньевна (20.08.1986)+79263901092 инстаграм @katarsik #хаски #хаскиинвалид#поможемщенку#помощьсобакам#неходятзадниелапы#хаскиинвалид #собакаинвалид
Узнала пока, что содержание таких собак в стационаре стоит 15000-30000 р с мес. и это без лекарств..памперсов..

* AI5Y5_GvcZs.jpg (169.8 Кб, 810x1080 - просмотрено 5 раз.)

* tgSbxCZpFvM.jpg (62.16 Кб, 1080x1080 - просмотрено 0 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2017, 18:36:32 от Moderator1 » Записан
nelmire
Постоялец

Сэмюэль- подарок судьбы.

« Ответ #1 : 10 Мая 2017, 21:47:57 »

Ох, зря вы это. После Лаврика сейчас тут будет в теме аврал негатива.

Если Вы любите кого-то, любите их целиком, вместе с их шрамами, грустью и недостатками.
ifarhi6
Ветеран

« Ответ #2 : 10 Мая 2017, 21:50:00 »

Ну вот, как раз в тему одной темы, в которрй почти об этом разговор был
А вы кто?
Что то не верю
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 22:16:37 от ifarhi6 » Записан
Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #3 : 10 Мая 2017, 21:56:09 »

чему конкретно не верите?  https://vk.com/katarsik?z=albums4934590

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #4 : 10 Мая 2017, 21:59:32 »

Катерина выж есть в инста..пообщайтесь с Лизой(  TAKEAKITTY) https://www.instagram.com/takeakitty/   у нее подопечные  инвалиды  есть...она с Мск и посоветует вам .

Кстати, кто там, в теме Лаврика хотел взять его?  вот пож-ста кандидат...тут как раз не прячут собаку за семью замками...нужен дом,передержка..пож-ста!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 22:07:10 от Vikulishna№1 » Записан

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
ifarhi6
Ветеран

« Ответ #5 : 10 Мая 2017, 22:15:33 »

Сорри. После прочитанного про Лаврика вот такое возникает недоверие.
Коли это правда, а не просто сбор денег, то значит я неправа.
Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #6 : 10 Мая 2017, 22:22:46 »

Сорри. После прочитанного про Лаврика вот такое возникает недоверие.
Коли это правда, а не просто сбор денег, то значит я неправа.
нее,эт я к тому что собака есть,подробностей не знаю.  Лаврик -тема со странностями изначально,не говоря уже о ведении темы на фб+есть люди ,кто мог его взять...туго держат его за оставшиеся лапки.Но тут вроде как   просят помощь  в руках,пер-ках и тп.

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
ifarhi6
Ветеран

« Ответ #7 : 10 Мая 2017, 23:11:21 »

Катерина выж есть в инста..пообщайтесь с Лизой(  TAKEAKITTY) https://www.instagram.com/takeakitty/   у нее подопечные  инвалиды  есть...она с Мск и посоветует вам .

Кстати, кто там, в теме Лаврика хотел взять его?  вот пож-ста кандидат...тут как раз не прячут собаку за семью замками...нужен дом,передержка..пож-ста!

Кроме того, что я это прочитала сразу после прочтения темы по Лаврика, еще и написавший только что появился на форуме, вот и причина "осадочка" - думала, что кто-то решил попробовать собрать деньги.
Хотя хочу отметить, что я ни в чем не подозреваю кураторов Лаврика. Я просто категрически с ними не согласна.
Чтобы доброта не стала злом, она должна быть разумна
Vikulishna№1
Ветеран

« Ответ #8 : 10 Мая 2017, 23:27:40 »

Хотя хочу отметить, что я ни в чем не подозреваю кураторов Лаврика.
тож самое...я возможно с фб не дружу..хрен чо найдёшь там. О Лилии Хуторцовой ничего  плохого не скажу....тупо клеветать от балды и на эмоциях ,не имею желания.

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
katarsik
Новичок
*

« Ответ #9 : 11 Мая 2017, 08:16:59 »

Спасибо всем, извините первый раз на форуме, не знаю как и что!Два дня я занималась этим вопросом , получила много информации! Скоро сделаю группу вконтакте там будет фин. отчет...
Вот полная история как мы его нашли...https://vk.com/katarsik?w=wall4934590_1428%2Fall
Фейсбук:
https://www.facebook.com/ekaterina.kasimova.7
Arctic
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Мая 2017, 09:55:41 »

Очень рекомендую вам прошу вас крепко подумать, как вам дальше с этой собакой жить, и какое качество жизни будет у этой собаки.
И почитайте тему Лаврика в данном разделе, хотя бы последние несколько страниц.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,83772.375.html
Lenji
Ветеран

« Ответ #11 : 11 Мая 2017, 12:23:34 »

ИМХО но таких собак стоит брать если себе. Ну на крайний случай поискать желающих, и если таковых не будет уже принимать решение. Проблема даже не только в здоровье. Проблема и в пристройстве. Вот в чем соль. А пожертвования рано или поздно сойдут на нет и что тогда? Хотя опять таки качество жизни можно таким  собакам обеспечить нормальное. Зависит от степени травмы. И не всегда это сильно  затратнее содержания здоровой собаки. По этому беря такую собаку под свое крыло,  надо быть очень уверенно готовым оставить ее для себя. Я бы не смог согласиться на такое. Но и пройти мимо бы не смог скорее всего. По этому принял бы единственное оставшееся решение.  Дав может какое то время за свой личный счет на поиск того человека, который смог бы. Но если подумать, и допустить, что я все таки взял собаку спинальника с улицы, нашел сбитую например, то я бы в первую очередь четко и уже окончательно бы определился с невозможностью ее лечения. Это во первых.  Причем этого можно добиться лишь посещением как минимум трех врачей. А лучше больше. В жизни всякое бывает, а когда речь идет о способности нормально передвигаться, прежде чем опустить руки надо быть в этом полностью уверенным. Если диагноз подтвердился неоднократно и все уже стало ясно, то я бы взял собаку на свое попечение, как говорится у нас  "с возможным ПМЖ". И останется она или нет будет уже по большей части зависеть от того, найдется ли кто-то еще твердо желающий такого питомца. Если нет то пмж. Но так как это решение принято с такой вероятностью, то и содержал собаку я бы за свой счет целиком. Так как в случае если она не пристроится я буду уже полностью ее хозяином.  Стало быть надо быть готовым к этому и финансово.  А у народа просил бы помощи информационно исключительно. Разве что может на коляску бы просил помочь финансово. А дальше какие траты?  В идеале не каких. Корми да выгуливай. Ну и подмывай. А если все ок с нуждой то вообще гуд. Отличие от содержания здоровой собаки будет уже только в нужде спускать коляску и пребинтовывать. Массаж не в счет ибо так и так вместо простых почесух возьми да помассажируй. А для содержания при такой перспективе вообще разницы не какой с лапами она или с коляской. Привыкнет и так же будет радоваться жизни. Но если прогнозы совсем тяжелые,  и собака испытывать будет боль, то до всего этого даже не дойдет. Я приму единственное верное решение. И приму его спокойно, так как факторов мешающих этому у меня нет, потому что к собаке весомой привязанности за это время врятли появится. Она будет только после. А если и появится привязанность,  то как правило это решение всеравно придет. Пусть и не сразу. Многие тяжело больные люди, неизлечимые больные,  за такую возможность готовы отдать все. Но у них нет ее. А у собаки есть. И если все действительно плохо и бороться уже не с чем,  то стоит этим шансом воспользоваться. А если она "всего лишь" бегает только в коляске, ну или может под себя ходит периодически, это не повод ее отпускать. Да и не повод от нее отказываться если она уже есть. Я думаю она как и здоровая принесет много радости. Даже если изначально будет тяжело на это смотреть, это пройдет. Когда поймешь, что собаку саму это не как не напрягает. Главное чтобы не напрягало. То есть не было больно. Усыпление должно быть облегчением,  а облегчение оно бывает лишь когда есть боль. Так что вся ответственность за такую собаку отбросив небольшие нюансы сводится к крайне высокой вероятности, что она останется на совсем. И если это не напрягает, то очень повезло. И собаке и ее хозяину. Потому что уж что что, а собаки очень благодарные животные. Повторюсь это сугубо личное мнение. Не претендующее на единственное верное. То же самое я говорил и про лаврика в самом начале. Может только не так развернуто. Я очень надеюсь, что этот щен выкарабкается, и если даже не встанет на ноги, то обретет или уже обрел хозяина. И будет себе поживать счастливо.  Коляска повод расстроится, но не повод унывать. В общем чтобы все  было хорошо и до трудного решения не дошло!) Удачи вам и здоровья!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 12:46:30 от Lenji » Записан

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #12 : 11 Мая 2017, 13:44:36 »

Усыпите собаку!!  НЕ издевайтесь над ней!!
katarsik
Новичок
*

« Ответ #13 : 11 Мая 2017, 17:25:38 »

Спасибо за такой подробный , хороший ответ! я приняла решение помочь и сейчас действую. Пришло очень много советов и даже подсказали про приют в Тульской области...но на данном этапе важно оказать мед помощь и хотелось бы качественную!
Евгения-ДИК
Ветеран

Мои любимые Дик, Лис и Боня

« Ответ #14 : 11 Мая 2017, 17:47:56 »

еще раз повторяюсь можем взять спинальника, лечить будем в Москве у Ягникова, жить будет в Тульской области, кто хочет усыпить мимо пжл

Мой снежный пёс... могучий, грациозный... легки шаги, движения упруги...       В холодном взгляде, расплескались звёзды...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC