Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Февраля 2018, 08:18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски в своем доме. Вопросы по содержанию.  (Прочитано 3219 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #15 : 09 Мая 2017, 13:14:53 »

Скажите честно, а у вас есть своя земля, чтобы пугать других, как хаски там всё ломают, выкапывают . Про полигон после разминирования - сами страшилку придумали или прочитали где??
это не страшилка, это вполне себе реальность. Я люблю хасей, прекрасно понимаю,что при  дОлжном вкладе в их образование и воспитание, останутся целы и грядочки и цветочки и курочки-козочки и домашняя обстановка. Но  стоит понимать, что вложиться придется очень изрядно. И что есть весьма немало пород, которые в плане общежития при меньших временных затратах дадут больший результат. Более того, невоспитанный и странный на голову шпиц при любом раскладе нанесет меньший урон, чем невоспитанный хаски, от этого тоже не отмахнутся. В мире существует огромное множество пород, которые затачивались  под компаньонство  долгой селекцией. Имхо, в качестве именно домашнего любимчика я б советовала именно на эти породы смотреть. Вся экзотика кинологическая требует затрат. Можно и лису дома держать, вот только не надо рассказывать что это легко и просто и вас лично это не напрягает. Подмигивающий Кого-то не напрягает, но для большинства груз оказывается непосильным. Результат - животинка становится ненужной.

Алёна! ( я правильно понимаю? это ваш второй ник на форуме?)  Да не надо никаких вложений...и затрат не надо.. Ну хватит уже пугать новичков... У меня был колли. пастух. Он на даче жил на поводке. Длинном. А хаски -нет...ну не курочат хаски участок, и цветы, посадки, ягодки -цветочки - им фиолетово. Если бы автор темы позволил - я бы дала фото.. форум в курсе)) моих дачных достижений  с собакой)) Рома! Чмоки !Собака твоего разведения Умна и легко обучаема...)))) Она не любит людей, но так и я тоже - не очень)))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #16 : 09 Мая 2017, 14:10:52 »

А хаски -нет...ну не курочат хаски участок, и цветы, посадки, ягодки -цветочки - им фиолетово.
Ну так это же пример одной, Вашей, собаки.
У меня трое хаски, все одних фактически кровей, родственники, практически от одного заводчика (третий потому как от собак первого заводчика), но они отличаются друг от друга по характеру, темпераменту, привычкам и пр., и в чем-то отличаются кардинально. Если взять каждого в отдельности, то я могу сказать что хаски не ласковые, либо же хаски преданны как овчарка, либо же хаски активны как легавые. Это так, просто что первое в голову пришло из их качеств...
На счет рытья, из троих двое роют, один очень сильно. Т.е. если первый скорее всего этим делом на самом деле заниматься не будет, второй от нечего делать, то для третьего ямы (да и вообще земля) медом намазаны.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #17 : 09 Мая 2017, 14:20:13 »

А хаски -нет...ну не курочат хаски участок, и цветы, посадки, ягодки -цветочки - им фиолетово.
Ну так это же пример одной, Вашей, собаки.
У меня трое хаски, все одних фактически кровей, родственники, практически от одного заводчика (третий потому как от собак первого заводчика), но они отличаются друг от друга по характеру, темпераменту, привычкам и пр., и в чем-то отличаются кардинально. Если взять каждого в отдельности, то я могу сказать что хаски не ласковые, либо же хаски преданны как овчарка, либо же хаски активны как легавые. Это так, просто что первое в голову пришло из их качеств...
На счет рытья, из троих двое роют, один очень сильно. Т.е. если первый скорее всего этим делом на самом деле заниматься не будет, второй от нечего делать, то для третьего ямы (да и вообще земля) медом намазаны.
Хаски -не ласковы) а кому это надо? мне- нет...
 роет -да... в парке, кротов ловит и мышей..
на даче -не копает она ничего, думаю по теории вероятности наличие кротов/мышей на кв метр площади участка меньше , чем в парке/лесу, и как следствие, урон \копание -тоже стремится к нулю ( математическая составляющая данной функции -ничего личного))))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #18 : 09 Мая 2017, 14:24:56 »

Да не надо никаких вложений...и затрат не надо.. Ну хватит уже пугать новичков...
тогда ОТКУДА их столько?   http://husky.forum.ru/index.php/board,30.0.html
Не надо преподносить всё в радужно- цветочном виде. Хаски НИ РАЗУ  не компаньон! в большинстве своем. Чтобы таковым стать - нужно ВЛОЖИТЬ немало своих сил и времени - это тоже " вложение". Ваша- не  роет?  приятное исключение. Мой старший тоже не роет. Только при этом - чтобы НЕ рыть находился под контролем. И поводок не грызет -  но это не от того, что он такой от природы это ВЛОЖЕНИЕ моих сил, терпения и времени ( коего у создателя темы нет, как видно из первого поста .) И кошку приучили " не будить", пока королева спит. ))) Конечно , из любой ситуации можно найти выход, но ,опять же- исходя лишь из заявлений аФФтора темы- не готов человек из кошатника стать собачником- у него какие- то свои представления о том, что нужно собаке , оторванные от реальности -  и может стать еще на одного отказника больше.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 14:35:36 от Кира_К » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #19 : 09 Мая 2017, 14:28:34 »

Хаски -не ласковы) а кому это надо? мне- нет...
Ну вот у меня двое ласковые, один назойливо ласковый) А третий сам в жизни не подойдет.
Просто хаски бывают очень и очень разные, потому, повторюсь, нужно просчитать все варианты, не надеясь на самый выгодный для себя. Потому как получится может совершенно не то, чего хотелось. И далеко не все можно воспитанием корректировать.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #20 : 09 Мая 2017, 14:45:41 »

Я поддержу того, кто хочет завести хаски... нравится вам всем это или нет... У меня собака адекватна , умна, воспитана.. это такая собака? Возможно.. Посмотрите на собак "Прохлады"))) У неё три таких.. Так может дело не в собаках? А в нас с вами, в людях? Кому-то дано... А кто -то будет кликушествовать- собаки не обучаемы, не управляемы, глупы и и вообще их выкидывают, -а вы, новичок, следующий, кто собаку , именно, выкинет..
Новичок! Если вы читаете -есть владельцы, которые умеют воспитывать, а есть те , кто отговаривает, пугает страшилками и советует других собак, любых, но других, сами в них не разбирающихся....
 Кто Вы- решать только Вам))) но на форуме есть истинные любители породы, которые помогают, Всем,, Потому, что любят этих засранцев ( собак ) Люди их не интересуют)) Вливайтесь в наши ряды)) Нас больше -мы поможем))))

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #21 : 09 Мая 2017, 15:03:45 »

Думается,  что такие люди, как Алена Лаврова, Aleu  уж точно ЛЮБЯТ хаски, потому и говорят-  взвесьте всё!  перед тем , как взять такую породу собак - А вот вопить  называть их кликушами -  как минимум некорректно.
Призыв к тому, чтобы аффтАр  взвесил все ЗА и ПРОТИВ  именно этой породы и собаки вообще- поддерживаю. Собственно про это говорили ВСЕ в этой теме.
А насчет " кликушества " в плане - "  и вообще их выкидывают," -  от данного факта, увы не уйти -  слишком  много отказников  ЛЮБЫХ пород.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #22 : 09 Мая 2017, 15:04:40 »

Алёна! ( я правильно понимаю? это ваш второй ник на форуме?)
правильно понимаете, но этот ник у меня единственный )

Ну хватит уже пугать новичков...
Это не пугалки )Просто человек, собираясь завести собаку определенной породы,должен иметь по максимуму информации. Лучше на берегу понять надо оно тебе или нет. Все те же упомянутые колли, модные нонче малинуа - рабочие и спортивные породы и при этом чертовски скверный выбор для новичка, который хочет компаньона и собаку в семью. Эти породы надо РАБОТАТЬ, если их работой не занять, то  будут реальные проблемы. Если ты не фермер, не полицейский или мчсник, то в сад  служебные породы) Едем дальше, есть породы, которые в относительно недавнем прошлом были рабочими, с ними все веселее, никому не ведомо, как такая собака будет себя вести. В одном помете могут получится и  полные домашники и "дети пампасов и прерий". При этом,в случае с хаски, не стоит забывать, что собачка-то не маленькая. Что рывок  на поводка может оказаться не каждому человеку по силам. Еще,про конкретно загородную жизнь, хаски и скотина это таки реально проблема. Хаски на привязи тоже вполне может доставить неудовольствие, например, завываниями ) Или хась сосланный в вольер без проблем напомнит, что это бесчеловечно сажать собачков в вольеры. Сперва соседям напомнит, потом те "напомнят" владельцу. Перекопка огородов это да, не только хасячья развлекуха )
Хаски непростая порода. И не лучший выбор для новичка. Это хороший компаньон для походников, любителей путешествий пешкодралом, это неплохая порода для любителей выставок, это порода еще и украшение турбизнеса. ))) А вот в варианте "семейная собака" - не лучший выбор.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #23 : 09 Мая 2017, 15:18:41 »

Так может дело не в собаках? А в нас с вами, в людях? Кому-то дано...
ага, в людях. Причем штука какая... исходно, человек должен или понимать, это ему именно этого надо,или быть слегка авантюристом, любящим втравляться в сложности, потом сложности преодолевать и ловить еще с этого кайф ))) Далее, нет никаких "тупых пород", есть проблема неправильного выбора породы. Если человек любит спать подольше, рыбалку и футбол по телевизору, то ему не стоит заводить собак определенных пород. Равно как и активному человеку будет тяжко с собакой вечно неторопливо шагающей.
Далее, если стартовый выбор был ошибочный, то не будет никакого "кому-то дано" (нет никакого "дано", есть  2 штуки - мозг и труд). Будет пахота, огромная пахота по переделке того, что куплено,в то, что надобно. Это будет ежедневная и ежечасная работа. Хорошо, если это будет  в удовольствие или хотя бы не в сильный напряг. Плохо, если это будет в духе "когда же черт возьмет тебя". Кстати, отказ от собаки в этом случае не самая большая беда.
кто отговаривает, пугает страшилками и советует других собак, любых, но других,
не любых. Любые это тоже не вариант. Собака должна быть подходящей. Таки при вводных автора хаски не сильно подходит.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #24 : 09 Мая 2017, 15:22:50 »

) А вот в варианте "семейная собака" - не лучший выбор.
 Лучший))) На примере пастушьей собаки в нашей семье ( колли) и служебной ( немца)
Колли , собака -нянька, сериал " Лесси" -для слезливых бабулек... мог цапнуть ребёнка -чтобы знал своё место в стае.Без травм.. Но серьёзно... А вот у мужа остались шрамы после выяснения -кто в стае старший. Кто главный кобель...
А с хаски ребёнок остаётся безоговорочно, без страха.  Собака Делает страшную " козью морду",  если мы её "достали", но никогда не причинит вред своей семье)))
 Конечно, я говорю о своей собаке.. и сейчас найдётся десяток, которые напишут -мой кусает, выясняет отношения с хозяином, дерётся , рычит  и т.д.. Мне нечего будет им написать.. Это правда)) Но для меня- хаски - семейная собака.....

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #25 : 09 Мая 2017, 15:24:08 »

Если человек любит спать подольше, рыбалку и футбол по телевизору, то ему не стоит заводить собак определенных пород.
Это про нас , и у нас- хаски))))

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #26 : 09 Мая 2017, 15:35:07 »

Колли , собака -нянька, сериал " Лесси" -для слезливых бабулек... мог цапнуть ребёнка -чтобы знал своё место в стае.Без травм.. Но серьёзно...
гы!колли советского розлива не была пастушьей.Она была служебной, потом - декоративной. В связи с этим, разброс по психике был ого-го какой. Порода была в моде, разведение было, скажем так, разным... хватало истеричных особей...
Еще, про "нянек"... и прочую ерунду... если доводилось видеть как собачки пасут скот, не возникало бы никаких вопросов ) Если скотина не понимает сразу, то ее направляют укусами. Все это относится и к ребенку. )))
Тоже само про служебников. У вас в доме были погранцы? полицейские? Хоть кто-то, кто собаку работал? Скорее нет, чем да. Еще раз, причем, я повторяю пост выше, если вы не собираетесь применять рабочую псину по назначению - зачем брали? Если взяли "не то", что теперь жаловаться? Вашими ж словами, не в породе дело, в людях. В вашем случае, в полный рост пример неправильного выбора породы. "Почти пастух", при этом без представления о том, как пастухи пасут и служебник....

А с хаски ребёнок остаётся безоговорочно, без страха.  Собака Делает страшную " козью морду",  если мы её "достали", но никогда не причинит вред своей семье)))
о, да, это великое достоинство ) Вы не открыли америку, хаски действительно лояльны к людям. Любят они их или нет, но в массе своей хаски человека не едят. Но это недостаточное основание для того, чтоб хаски брать как компаньона )))
Посмотрела ваши видео ))) ваша лично собака довольно "вложенная" и нормально так отработанная. Про то, что она такая умная, что сама начала в кольцо скакать и по бумам бегать,эт я не поверю. Про телевизор и прочее - о,таки снова да, Вуокса это ж доплюнуть )))) Еще раз, порода нормальная для авантюрных персон. Как в вашем случае.
Можете продолжать дальше хвалить породу. ))))
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 15:45:56 от PesnyaSevera » Записан
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #27 : 09 Мая 2017, 16:32:27 »

. Еще раз, причем, я повторяю пост выше, если вы не собираетесь применять рабочую псину по назначению - зачем брали?
Взяли собаку со стройки . её туда привели хозы..-шерсти много, кормить надо, гулять, воспитывать.. Её, собаку,  ( его) работяги- алкаши сожрать хотели, а шкуру - на шапку.. кормили -чего у кого после обеда оставалось -водичкой разбавят и вперёд.. чтобы откормить, прежде чем сожрать.. а мы выкрали его со стройки.. судя вашей логике мы должны были пройти мимо -породу ведь мы не знали, собаку пожалели просто. да вот беда... Не было у него времени чтобы встретить знатоков породы , профи, так сказать,, задержались они где-то.. Видимо помагали советами новичкам.. письменно...

И сейчас забирают потеряшек просто хорошие люди. И учатся вместе со своими собаками параллельно.. Ждать не могут.. Ни брошенные собаки, ни добрые люди.. а заводчики -они " профи".. они же кому-попало не продают.. Никто и не сомневается... сомневается))))

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #28 : 09 Мая 2017, 16:35:10 »

Про то, что она такая умная, что сама начала в кольцо скакать и по бумам бегать,эт я не поверю.
да это я прыгаю и скачу...  так сказать мышь- в хасячьей шкуре....
 за авантюрную персону -спасибо)) я правда считаю , что лучше иметь одну, две воспитанных собаки  в семье, " вложенных" так сказать, чем десяток,  и  потом кричать, что они не управляемы.. Я хвалю породу? не думаю)) прежде всего я хвалю людей, которые занимаются своими собаками.. только и всего.. От породы это не зависит....
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 16:48:35 от СЕРАЯ МЫШЬ » Записан

PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #29 : 09 Мая 2017, 17:12:05 »

судя вашей логике мы должны были пройти мимо -породу ведь мы не знали, собаку пожалели просто. да вот беда... Не было у него времени чтобы встретить знатоков породы , профи, так сказать,, задержались они где-то.. Видимо помагали советами новичкам.. письменно...
типо сарказм ))) спасли - молодцы. Взяли именно себе - чего теперь на породу жалится, что недостаточно она была компаньениста. Только и всего.

и  потом кричать, что они не управляемы..
пока кричите только вы ) и передергиваете заодно. Ну и приписываете попутно свои  видения и мысли другим людям. )

я правда считаю , что лучше иметь одну, две воспитанных собаки  в семье
однозначно. Более 1 собаки заводят как правило, уже отнюдь не в качестве домашнего любимца и компаньона. И это уже совсем другая история. Нет смысла сравнивать  собак домашних любимцев и собак взятых для того или иного заделья.

И сейчас забирают потеряшек просто хорошие люди. И учатся вместе со своими собаками параллельно.. Ждать не могут.. Ни брошенные собаки, ни добрые люди.. а заводчики -они " профи".. они же кому-попало не продают.. Никто и не сомневается... сомневается))))
ой,вот только не надо сюда тянуть благотворительность всякую. Лажают все, и заводчики и спасатели и  "добрые люди". С ангелами безгрешными вообще как-то в мире туго. )
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,91413.15.html