Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Июля 2019, 13:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужны ли прививки?  (Прочитано 3652 раз)
ира
Ветеран

« : 07 Мая 2017, 10:30:07 »

Собаке почти что 12 лет на теле есть  шишки за которыми тщательно наблюдаем Не знаю нужно ли делать собаке ежегодные прививки? Не повредит ли это ей ? Летом собака выезжает на дачу и в городе гуляет в лесопарке

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1 : 07 Мая 2017, 11:48:07 »

Насколько  это верно -вроде бы  - делают только от бешенства в этом возрасте. Во всяком случае у нашей старушки после 10 лет было так.
marza
Модератор

« Ответ #2 : 08 Мая 2017, 15:08:21 »

А как же лептоспироз, парагрипп, энтерит..? Всё это сезонные болезни и ими очень даже заражаются и болеют собаки любого возраста.
Посижу послушаю, может Валентина зайдёт в темку..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
ира
Ветеран

« Ответ #3 : 08 Мая 2017, 15:59:53 »

я тоже хочу услышать мнение ветврача и еще я тут поизучала вопрос если я правильно поняла что прививка от бешенства делающаяся вместе с поливалентной вакциной действует 1 год а есть отдельная вакцина от бешенства на 3 года так ли это?

labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #4 : 09 Мая 2017, 12:28:13 »

Как нам говорит наш ветеринар, все современные прививки от бешенства действуют три года и если с собакой не ходите на выставки и никуда не выезжаете, нагружать иммунитет каждый год нет смысла
Во всяком случае сама читала в инструкции у прививки от бешенства вакциной «Нобивак Рабиес», что она вырабатывает иммунитет на срок до 3-х лет.
По остальным заболеваниям, как говорит наш ветеринар, при ежегодном вакцинировании, с возрастом у собаки вырабатывается иммунитет и она уже не подвержена заражению, как молодые особи
Я не знаю, насколько это верно, но вот точно знаю, как только мои собаки закончат участие в соревнованиях, вакцину от бешенства будем делать раз в три года, про остальное ближе к тому времени начну штудировать информацию
Ну и если отступить от вакцин для собак, когда у меня долго болела дочь и мы лежали в РДКБ в Москве, в нефрологическом и гастроэнтерологическом отделениях, 80% детей лежали с осложнениями после прививок, но эта тема официально под запретом
У Вас собака в возрасте и с проблемами по здоровью, я не стала бы делать прививки, кроме бешенства 1 раз в 3 года
Но это лично мое мнение

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
Matilda
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Мая 2017, 13:52:52 »

Вакцинация не повредит и не посодействует развитию онкологии, если автор об этом. Животное должно быть привито от бешенства и лептоспироза. От вирусов, на Ваше усмотрение.

dum spiro spero
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #6 : 09 Мая 2017, 15:16:38 »

Я прививаю взрослых только от бешенства.

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
labusa
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Мая 2017, 15:55:42 »

Вакцинация не повредит и не посодействует развитию онкологии
Прививка - это дополнительная нагрузка на иммунитет, организм после прививки является ослабленным, так как вся иммунная система занята распознанием нового вируса, введенного во время вакцинации. А ослабление иммунитета при онкологии, ведет к ее прогрессированию. Не зря же откладывают прививки при различных недомоганиях.
В противопоказаниях к прививкам от бешенства у людей - онкозаболевания, опухоли.
Вот, нашла у собак

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ВАКЦИНАЦИИ

1. Повышение температуры животного (у собак и кошек более 39.20С)
2. Истощение
3. Хронические, острые, подострые заболевания, онкозаболевания, опухоли
4. Приобретенный иммунодефицит
5. Недавняя инъекция (не менее 3х недель) соответствующей гипериммунной сыворотки
6. Инвазия гельминтами
7. В некоторых случаях беременность или лактация у самок
8. Недавно перенесенные тяжелые операции или травмы

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #8 : 09 Мая 2017, 16:01:13 »

Но вроде бы никто не писал, что речь идет об онкологии? Может быть там просто жировики или что-то в этом роде, что нередко у пожилых собак бывает.
Я своих прививаю и от бешенства, и от вирусных, старшему 9,5 лет.
labusa
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Мая 2017, 16:06:42 »

Собаке уже 12 лет, а это преклонный возраст
Собаке почти что 12 лет на теле есть  шишки за которыми тщательно наблюдаем Не знаю нужно ли делать собаке ежегодные прививки? Не повредит ли это ей ? Летом собака выезжает на дачу и в городе гуляет в лесопарке
Если не онкология, а просто жировики, я бы привила только от бешенства, и то только, если последняя прививка от бешенства делалась более 3-х лет назад
Если ежегодно и последний раз год назад - не прививала бы, как уже писала выше, срок действия современных вакцин от бешенства 3 года
На выставках и соревнованиях в этом возрасте собака вряд ли участвует, так что смысл?

Milorada
Ветеран

« Ответ #10 : 09 Мая 2017, 19:37:00 »

Сейчас тоже озадачена вопросом прививок. Собаке в июне будет 12 лет. Пока бодра и относительно весела. Все время в Москве. Гуляем только на поводке. Хотела сделать только бешенство, но тоже наткнулась на информацию, что прививка действует 3 года (прививались эуриканом), и тогда какой смысл нагружать пожилую собаку??
А столкнувшись с вопросом детской вакцинации, теперь весьма скептически отношусь ко всем этим препаратам.

Оффтоп: labusa, а детки лежали с диагнозом поствакцинальное осложнение или ставили другие диагнозы, но родители понимали, что болезнь спровоцирована вакцинацией??

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
labusa
Ветеран

« Ответ #11 : 09 Мая 2017, 20:57:41 »

Детка лежали в нефрологии в основном с глоумеронефритом, хронической почечной недостаточностью, нефротический синдром
Это те диагнозы, которые ставились, но почти у всех все это появилось после прививки, буквально в течении нескольких дней, причем у детей, которые ранее вообще не имели никаких проблем с почками.
При поступлении ребенка в отделение, первый вопрос врачей был: была ли поставлена накануне прививка
Ну а так как мы уже были там за 5 лет как родные, заведующая отделением сказала, что своим детям она прививки не делает, кроме БЦЖ, но разговоры об этом под запретом. И БЦЖ своим детям она делала не ранее, чем через месяц, так как иммунная система новорожденного только начинает формироваться и вмешательство в нее грозит проблемами. Нам дали отвод от всех прививок и на словах рекомендации никогда никаких прививок не делать.
В гастроэнтерологии диагнозы точно не помню, лежали там один раз, когда нас по нефрологической части залечили антибиотиками до клостридиального колита, но почти все лежали с подготовкой к пересадкой печени, или с гепатитами, после прививки от гепатита
Сейчас у меня дочь учиться в Первом меде им. Сеченова на факультете педиатрии. Очень много интересного им рассказывают практикующие преподаватели-профессора не по программе.
Если коротко, ни в коем случае без крайней нужды нельзя вмешиваться в иммунную и эндокринологическую системы.

Milorada
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Мая 2017, 22:00:10 »

Спасибо большое!!

Я крепко - накрепко держусь за поводок моей родной собаки.
Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #13 : 10 Мая 2017, 01:13:52 »

Я за прививки. Бешенство можно ставить раз в три года по инструкции, но остальное действует всего 1 год.
Вы прочитайте хотя бы про лептоспироз и хорошенько подумайте, оно вам надо или нет.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #14 : 10 Мая 2017, 05:50:16 »

остальное действует всего 1 год
не знаю, как у других производителей, но тот же нобивак DHP действует 3 года
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,91380.msg3479136.html