Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Декабря 2019, 06:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнения...  (Прочитано 4364 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #45 : 14 Мая 2017, 16:00:33 »

И не думала, что тема возьмет такой размах.
это вы называете размахом?   Это так размяться)) Когда темы с размахом - у народа клавиатуры не выдерживают))) Привыкайте)))

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
limmr
Новичок
*

« Ответ #46 : 14 Мая 2017, 16:05:21 »

это вы называете размахом?   Это так размяться)) Когда темы с размахом - у народа клавиатуры не выдерживают))) Привыкайте)))

Ого...
Скажем иначе
Не думала, что к такой теме можно будет приплести моменты гордости за то, сколько лет ты на форуме и оскорбления друг друга.

Matilda
Ветеран

« Ответ #47 : 14 Мая 2017, 19:36:45 »

Омг
Создавала я ее не для того, чтобы оскорблять кого-то, не для того, чтобы дать кому-то безмерные просторы для гордости , аля "я тут половину твоей жизни сижу, слушайте меня".
Может я и не права и дала название теме немного некорректно.
Со всем уважением, тема была обращена именно к тому заводчику. И , возможно, тут есть подобные, которые неистово защищают своих собак, а всех остальных называют тупыми, соответственно и их хозяев такими же.
Надеялась, что кто-то вспомнит эту тему в такой ситуации и поступит с пониманием.
Собаки, любой породы, всегда были и остаются для своих хозяев самыми любимым и умными. Мы безропотно принимаем их недостатки, потому что любимцы становятся просто родственной душой. И конечно, когда кто-то начинает кричать тебе, что твое чудо и ты - идиоты, это вызывает негодование. Нет какого-то "лучшего" пса или "лучшей породы". Никогда нет "Лучшего" животного. У всех есть свои плюсы и минусы. И мне не понадобилось 25 лет разведения собак, чтобы понять такие прописные истины.
Будьте добрее)
Не вижу смысла ругаться, высосав повод из пальца)

Полностью с Вами согласна, спасибо!

dum spiro spero
Lenji
Ветеран

« Ответ #48 : 15 Мая 2017, 00:12:00 »

Так к слову, кто не в курсе, по "уму" собак распределяют вовсе не количеством выученых команд.  И вовсе не по времени на их обучение.  Собак распределяют по уму как и всех других существ по СЛОЖНОСТИ команд.  На сколько более сложную команду собака осилит "за раз" на столько она и умнее.  Потому что сложные команды, многоуровневые, могут отличить только очень умные собаки. И они действительно воспринимают эти команды как одну. И учат соответственно так же легко по этой причине. Самые умные это колли и пудели.  Первые умны так как они издревле пасут с пастухом, делая сложные маневры в загонах. И ни одна другая овчарка такое не повторит.  Она не поймет банально, что от нее хотят.  А пудель самые умные, потому что это помимо охоты более популярная цирковая порода. А сложность цирковых трюков сложно не оценить. Так же там в первом списке по той же причине болонки к примеру. Все лайкоиды, шпицевые, как и исконно охотничьи собаки, не особо блещут "интеллектом", за ненадобностью. Смышленность и хитрость это уже черты характера. В обычной жизни человек не использует мозг собаки на полную, по этому разницы мы не замечаем. А стандартные команды достаточно не тревиальны. Другое дело сложные задачи. Примитивные породы инстинктивные собаки. (Кстати о хаски как о примитивной собаке говорить можно уже с трудом. Они их предки. Но выводили их уже по большей части с дизайнерским уклоном по этому новых навыков они врятли обрели.  По этому их можно оставлять как примитивные). Хотя они отличаются возможностью делать собственный выбор и логически мыслить. Но этого мало. А человек  пользуется именно инстинктами. В охоте например. Создавая вид подчинения. И именно в вашей собаке его не прибавится без многолетней селекции. Какая бы она не была замечательная.  Что ей набор трюков, для других собак умнее это одна команда. На раз два. И даже если они будут команды учить медленнее, или мотевироваться сложнее, они выучат более сложные вещи, на которые понадобится менее смышленым сородичам выучить несколько команд по отдельности и давая их в нужно порядке добиться того же. Вот как мерят именно ум. Немцы не спроста служеники,  они могут во время боев или в полиции делать по сути очень сложные схемы по захвату или по разведке и тд и тп. Которым учить других собак проблематичнее. Да и немцы уже не те. Они куда сильнее испортились чем хаски.  И найти достойного немца куда сложнее чем хася. И не только немцы... Лабрадор вообще не очень умная порода. Они послушные как раз таки. А тупые они иногда жутко.  И приходят в чувство поздно.  Поздее созревание этой породы дает о себе знать. Они аж до 4 лет порой могут просто вести себя как щенки. Похлеще хасей. Но после 4 совсем другое дело.  И поздно готовы к дрессировке.  А ценность их это их нюх. И легкость дрессуры у них вовсе не в уме,  а в злаполучном мячике, который просто огромнейший предмет обожания большинства лабров и стало быть идеальный мотиватор.  И за него они могут сделать что угодно. Чем ярче собака в классических методах дрессуры играет с игрушками, тем она послушнее. С такими проще работать. Ну и второй вариант пищивеки. Далеко не все собаки пищевики и далеко не все любят игрушки. Мативировать слодно таких. Лабры уже тоже не те ИМХО. Жирные. Стремные.  Мелкие. Агрессивные. Не путайте воспитание с психикой собаки. Если собака от роду "псих" никакое воспитание не спасет. Испорчены. Их постигает участь немцев.  Как и постигнет эта участь хасей. Уже постигает.  Как и уже постигла доберманов. Да до фига кого. Пофиг наверно только лайкам.  Потому что они исключительно рабочие собаки. Для квартирного содержания не так интересны и не популярны,  из за сходство с дворняжками коих часто к ним приписывают. А все породы кто попадает на диван,  и в моду входят,  портятся и по сути деградируют и исчезают. Так что глупо спорить о конкретной собаке. Даже если бывают разумеется исключения, такого же эффекта у того же хозяина с другой собакой этой же породы,  легко может уже и не быть. У вас хаски, а у заводчика 24 собаки. Ему всяко виднее, сколько у него плохих собак, а сколько умных. Но судить о чужой ему породе просто абсурдно. Вот у заводчиков хасей такое право есть. Они уж точно знают все нюансы. Им есть с чем сравнить. А если у вас все хорошо,  не воет, не грызет,  не убегает,  100500 команд знает, радуйтесь. Вам повезло. Не факт, что еще повезет. Но и не факт что не повезет снова. А может и повести еще больше. Кто знает.  Дерзайте))) По сути умный человек будет выбирать породу в которой шанс получить те рабочие качества,  которые ему хочется стемятся к 100%. 100 конечно никогда не будет но максимально высоки будут. Вы науичив хася 50 трюкам попробуйте обучить пуделя к примеру и увидите о чем я. А для себя можно возиться с кем угодно. Хоть с чихуа хуа на медведя охотиться. Лаить будет. Медведя найдет. Мелкий может даже и не помрет,  спрячется. Пришел да подстрелил.  Почему бы и нет. Но с лайкой то всеравно лучше )))

Возьмем к примеру всем известный аджилити. Допустим хась и колли. Хась допустим прошел аджилити быстрее.  Допустим. А колли медленнее.  Но разница будет в том, что хозяин хася будет кричать:вперед,  барьер, змейка и тд. Или бежать рядом. А хозяин колли просто вытянет руку вперед и оттопырит палец. И это при условии одинаковых затрат по времени и усилии на дрессуру. Результат он как бы одинаков.  Обе собаки прошли. Но разница же есть не так ли? И я не спроста сказал, что хась прошел быстрее. Он же ездовой, пусть будет выносливее и шустрее. Казалось бы лучше да? Да. Выиграл.  Но умнее ли? Это я сугубо образно сравнил. Чтобы понятно было о чем речь. Ум не так просто измерить.  И его избыток не всегда к лучшему. Как говорится глыпыми всегда управлять легче. По этому если тебе нужно сказать что надо и все, то нужна умная собака. Допустим коз в вольер загнать,  сказал "домой" и собака коз собрала и домой погнала. И не ка кпопало а как нужно. Посмотрите как шелти работают. Эьо ж офигеть. А если тебе надо именно управлять,  допустим как на трассе бегут,  лево-право и тд,  когда дорога меняется и сам порой не знаешь куда тебе,  левее или правее,  уже собаке не скажешь одной командой, например на Крым и она помчала в Крым.  При условии, что она там не разу не была и дороги не знает. Тут уже нужна управляемая собака. В охоте немного иначе. Собаке дают команду ищи. Она ищет. Но Иначе щетки инстинктивно. Ты ее просто спускаешб с поводка. Это уже не команда.  Это ее инстинкт охотится.  И по этому охотники могут уйти в лес. Потеряться. Или пойти на другого зверя совершенно. По этому их и натаскивают. Это уже не команды.  А команды как раз ищи. Ко мне.

Так и у людей. Вы когда хотите получить услугу,  вы же ищите кого? Узкого в ней специалиста.  А не мастера на все руки. Я думаю не стоит объяснять почему узкий специалист сделает качественнее и лучше. Но мастер на все руки же знает куда больше!!! Но и куда проще. Можно и слесарю на врача выучиться. Но нафига слесаря на врача когда етсь врач? В этом весь вопрос) 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 02:51:05 от Lenji » Записан

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #49 : 15 Мая 2017, 02:07:43 »

Со всем уважением, тема была обращена именно к тому заводчику
Оригинальный способ обращаться к человеку, который 100% никогда не посетит этот форум и не увидит вашего обращения.

тут есть подобные, которые неистово защищают своих собак, а всех остальных называют тупыми, соответственно и их хозяев такими же.
Покажите конкретно кто тут назвал тупыми собак или вас? Кроме вас конечно же, потому что название темы: "О глупости заводчиков".

Вы обещали показать диплом по ОКД своего 3 мес щенка. На какую степень хоть сдали?

limmr
Новичок
*

« Ответ #50 : 15 Мая 2017, 14:23:01 »

Со всем уважением, тема была обращена именно к тому заводчику
Оригинальный способ обращаться к человеку, который 100% никогда не посетит этот форум и не увидит вашего обращения.

Сказала же, возможно ошиблась с названием.

тут есть подобные, которые неистово защищают своих собак, а всех остальных называют тупыми, соответственно и их хозяев такими же.
Покажите конкретно кто тут назвал тупыми собак или вас? Кроме вас конечно же, потому что название темы: "О глупости заводчиков".
В начале предложения в удобно для себя обрезали слово "возможно", что полостью искажает смысл. В вашу пользу разумеется. Никто никого не обвиняет. Но вдруг кто-то увидит себя в этом случае

Вы обещали показать диплом по ОКД своего 3 мес щенка. На какую степень хоть сдали?

Кто вам что обещал, омг
Раз вы так прекрасно шарите в этом всем, значит знаете , что диплом об окд  - это оценивание собак с восьми месяцев. Я же говорю о том, что вижу. Кинолог говорит, что окд готово. Ходим только на закрепление.

И заметьте, даже после того как я написала, что повода для ругани нет - вы продолжили их искать. Мы с вами взрослые люди. Неужели действительно от скуки?

Erika
Новичок
*

« Ответ #51 : 15 Мая 2017, 15:56:35 »

Уважаемая limmr, есть хорошие книги: "Человек находит друга" - Лоренц Конрад  и "Как разговаривать с собакой"- Стэнли Корена. Люди писавшие эту литературу  - хорошо образованы, много изучали собак примитивных пород, и искренне являются их ценителями  .   Старайтесь искать больше научную информацию, чем популярную. Это скорее поможет найти общий язык с вашим любимцем )))

За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #52 : 15 Мая 2017, 18:46:55 »

Так и у людей. Вы когда хотите получить услугу,  вы же ищите кого? Узкого в ней специалиста.  А не мастера на все руки. Я думаю не стоит объяснять почему узкий специалист сделает качественнее и лучше. Но мастер на все руки же знает куда больше!!! Но и куда проще. Можно и слесарю на врача выучиться. Но нафига слесаря на врача когда етсь врач? В этом весь вопрос) 
Так и есть. Все породы, какие выводились для каких-то полезных конкретных задач и есть узкие специалисты. Лучшие в СВОЕМ деле. Потому очень сложно их сравнивать, т.к. в своей области каждая порода в какой-то мере умнее и лучше другой. Плюс еще особенности каждой конкретной собаки, ведь среди них тоже есть как гении, так и достаточно глупые представители)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,91352.45.html