Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июля 2019, 08:57:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнения...  (Прочитано 4120 раз)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #30 : 07 Мая 2017, 16:41:59 »

Главное замотивировать. Я ж говорю, Айке хватает пары минут чтобы понять, что от нее хотят. Обучаются хаси очень быстро
+
  мне пары раз на собачьей площадке хватило, чтобы показать собаке, чего от неё хочу)) Просто так. Зашла попробовать))Она всё делает с лёгкостью, играюче. Кино сняли.
А сейчас она заходит туда, если там кто -то обучается. Пробегает все тренажёры перед удивлёнными мордами и уходит.. Мне, кажется, осознанно, из вредности..  Комплименты она понимает и любит))) Я , иногда , даже не захожу туда..

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #31 : 07 Мая 2017, 21:04:46 »

Ну да, если хаски не дрючить, они убегают.
бред.
 Никогда моя собака не пыталась слинять.
это исключение.
У меня старший тоже обучен ходить рядом, но без команды "рядом" он будет бегать в радиусе 50 метров. А вот основная масса овчарок без надобности от хоза не отойдут. Да и др породы такие ж. Отчего тогда на форуме периодически сваливают хаски? На других форумах в разы реже.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #32 : 07 Мая 2017, 21:14:20 »

Охотничьи тоже сваливают оч. часто. У меня декор первый сваливал только так, еще похлеще хаски некоторых...
Из моих хасей в особых случаях хотел бы свалить только старший.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #33 : 07 Мая 2017, 21:17:49 »

это исключение.
я не спорила, я лишь указала, что от конкретной собаки зависит, от её характера...
 наша с нами росла под звуки выстрелов - не боится, а овчар, во время грозы пытается на ручки запрыгнуть, ( или в шкаф залезть) балбес....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Matilda
Ветеран

« Ответ #34 : 13 Мая 2017, 17:27:13 »

Спор автора этого поста с заводчиком овчарок - спор слепого с глухим. Да и заводчиков всех под один замес не надо, ладно, это неэтично.
Что касается знаний о породе сибирский хаски и опыта дрессировки собак - тоже немного пока. Наберетесь опыта и знаний, сделаете выводы сами.
Не бывает глупых собак. Бывают ленивые и нетерпеливые люди. Как научить собаку любому из необходимых навыков давно известно и описано. Остается выбрать задачу и методику. От индивидуальных качеств отдельно взятой собаки, от ее психомоторики и от желания, опыта, знаний и терпения ее владельца зависит то, как быстро и насколько качественно она освоит то, что вы от нее хотите.

Как все в кучу то собрали...
Без вмешательства человека - это аборигенные породы. Сибирский хаски - заводская порода, то есть, вполне себе выведена и приведена к единому стандарту.
Примитивными названы те породы собак, которые наиболее близки по строению к своим давним историческим предкам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 17:40:21 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Matilda
Ветеран

« Ответ #35 : 13 Мая 2017, 18:00:55 »

Еще, у меня будут небольшие пожелания автору.
Прежде, чем кого-либо в глупости обвинять, своего умишка не мешало бы и поднабраться.
Что я посоветую вам прочесть.
Книга Джоан Палмер "Ваша собака". Там очень просто и доступно изложены азы.
Книга Карен Прайор "Не рычите на собаку". Там очень понятно описаны азы дрессировки и принципы, по которому любой организм способен усваивать любые навыки.
И дальше, нудно и скучно, на сайте РКФ куча документации для заводчиков.
Если вам тоже интересно, что я делаю на форуме про сибирских хаски более 11 лет, а судя по возрасту, это примерно половина вашей жизни, я общаюсь здесь с увлеченными породой единомышленниками и предполагаю, что более ее продолжительности, я занимаюсь собаками, а это 25 лет. Сибирскими хаски 12. Так что, поверьте, я знаю о чем я говорю. Причем, заметьте, я не в противостояние с вами вступаю, как многие, а делюсь информацией.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 18:16:35 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Arctic
Ветеран

« Ответ #36 : 13 Мая 2017, 18:47:20 »

Не лопните от гордости  Подмигивающий
Matilda
Ветеран

« Ответ #37 : 14 Мая 2017, 08:48:09 »

Не лопните от гордости  Подмигивающий
Не дождетесь. Мне, в отличие от многих, гордиться то есть чем. Я не прихожу в новое сообщество, будучи без году неделя и не оскорблясю по своему невежеству и невоспитанности людей, живущих в нем годами . Еще, я умею учиться и слушать, чего и желаю остальным.
А в остальном, Вы правы "Что за бред!".
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 10:08:48 от Matilda » Записан

dum spiro spero
KY6
Ветеран

« Ответ #38 : 14 Мая 2017, 09:56:41 »

А кто тут кого оскорблял? Вообще-то все вполне мирно, за исключением вашего наезда на тс.  да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Matilda
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Мая 2017, 10:03:52 »

А кто тут кого оскорблял? Вообще-то все вполне мирно, за исключением вашего наезда на тс.  да-да
читаем название темы и данный опус
Сколько возраст вашей собаки, какой у вас опыт, чтобы оценивать породу?
И я действительно не понимаю почему более опытные форумчане подключились в эти "уси пуси", если в последнее время все больше и больше стало встречаться трусливых, агрессивных, неадекватных, психически неуравновешенных собак. И самое главное, владельцев, которые не могут в полной мере оценить свои силы, и вообще ничего не знают о породе.
Хаски очень своеобразны, гиперактивны, как любая примитивная порода гораздо хуже поддаются дрессировке, очень сильно подвержены инстинктам, имеют привычку выть, копать, убегать, охотиться на мелкую домашнюю живность. По уровню интеллекта они стоят на одой из предпоследних страниц в списке пород...
Если уж писать о глупости заводчиков, то именно тех кто не предупреждает об этом.

Что же вы делаете на форуме хасочников, если считаете их примитивными и плохо дрессируемыми. У меня есть опыт в разведении хаски. Видела становление из щенка, во взрослую собаку уже трижды. Причем это были близкие друзья, так что все подробности знаем. Глупы они и примитивны, только если хозяин еще более примитивен и не хочет заниматься, срываясь на бедного щенка, если тот не понимает.
Лично мне хватило месяца, чтобы выучить окд с 3ех месячным щенком.
Я считаю, что психически неустойчивые собаки могут быть в любой породе и появляются такие штуки либо врожденно, либо от хренового обращения человека к собаке.
Как для меня, заводчик, с которым я столкнулась просто хвалил своих чад. Вроде как "Все вокруг идиоты, а вот мои псы самые лучшие". И это был взрослый, опытный в собаководстве человек, что и вызвало недоумение...

dum spiro spero
Arctic
Ветеран

« Ответ #40 : 14 Мая 2017, 10:22:45 »

Матильда, вы явно погорячились...)
Можно же и нормально высказать свое мнение. Что вот сразу начинать наезжать?)
Тс не имела в виду того, что все заводчики глупы. Тема о конкретном случае...
KY6
Ветеран

« Ответ #41 : 14 Мая 2017, 10:39:46 »

Согласна. Тс обиделась за наезд на породу ее щенка не без оснований. Местных заводчиков она не оскорбляла.

Matilda
Ветеран

« Ответ #42 : 14 Мая 2017, 15:10:28 »

ОК! Местные заводчики, называйтесь как то иначе! "О глупости заводчиков" рассуждает человек, не знающий азов. Если разбирать данный конкретный случай, то не в заводчике дело то и вовсе, а в несильно умном мужике, и то, со слов молодой да горячей барышни. Я про контекст, поскольку лично мы не знакомы и глядя друг другу в глаза, уж точно разговор был бы в ином ключе.
Я не собираюсь высокомерно меряться чем-либо, или авторитетно "укладывать кого то на лопатки", это вполне квалифицированно сделала сама оппонент, в своей жизни я давно всем все доказала. Опыт надо нажить и не жадничать им делиться, а выводы все сделают сами.
Я не считаю себя неправой, в данном случае, у заводчиков должна быть профессиональная этика, как в этом случае, так и в случае их основной деятельности.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 15:17:52 от Matilda » Записан

dum spiro spero
limmr
Новичок
*

« Ответ #43 : 14 Мая 2017, 15:36:31 »

Омг
И не думала, что тема возьмет такой размах.
Создавала я ее не для того, чтобы оскорблять кого-то, не для того, чтобы дать кому-то безмерные просторы для гордости , аля "я тут половину твоей жизни сижу, слушайте меня".
Может я и не права и дала название теме немного некорректно.
Со всем уважением, тема была обращена именно к тому заводчику. И , возможно, тут есть подобные, которые неистово защищают своих собак, а всех остальных называют тупыми, соответственно и их хозяев такими же.
Надеялась, что кто-то вспомнит эту тему в такой ситуации и поступит с пониманием.
Собаки, любой породы, всегда были и остаются для своих хозяев самыми любимым и умными. Мы безропотно принимаем их недостатки, потому что любимцы становятся просто родственной душой. И конечно, когда кто-то начинает кричать тебе, что твое чудо и ты - идиоты, это вызывает негодование. Нет какого-то "лучшего" пса или "лучшей породы". Никогда нет "Лучшего" животного. У всех есть свои плюсы и минусы. И мне не понадобилось 25 лет разведения собак, чтобы понять такие прописные истины.
Будьте добрее)
Не вижу смысла ругаться, высосав повод из пальца)

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #44 : 14 Мая 2017, 15:37:50 »

Может я и не права и дала название теме немного некорректно.
так исправьте- вы же тс.
 И - -есть тема-    http://husky.forum.ru/index.php/topic,2604.0.html  -все "эксклюзивы" в одном месте)в том числе и  ваш, в общем- то не особо оригинальный, чтобы ему целую тему посвящать)))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017, 15:48:40 от Кира_К » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,91352.30.html