Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 23:41:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнения...  (Прочитано 4117 раз)
Ryu
Ветеран

« Ответ #15 : 07 Мая 2017, 12:21:07 »

как любая примитивная порода гораздо хуже поддаются дрессировке,
Ну начнем с того, что они прекрасно обучаются. Было бы желание.
Моя собака (хаски) знает более 50 трюков. На объяснения сути новой команды уходит не более 5 минут. Дальше только закреплять.
Просто обычно никто этим не занимается. Посадили в вольер и штампуют себе щеночков. Научили в стоечке стоять и по кругу бегать и ладно. Ну или ездовики право-лево, вперед-стоять выучили и на этом все обучение закончилось.

имеют привычку выть, копать,
Воспитанные собаки не имеют

По уровню интеллекта они стоят на одой из предпоследних страниц в списке пород...
Они там не из-за того, что тупые, а из-за своего своенравного характера.
Таки да, хаски не будет смотреть преданно в глаза как овчарка просто так. Нужно уметь замотивировать собаку, наладить с ней контакт.

Ну и к слову об овчарках. Недавно видела как 2-х летнего кобеля овчарки не могли посадить для того, чтобы сделать фото. Собака тупо срывалась с команды, как только хозяин делал хоть шаг от нее. Естественно ни о какой выдержки не может быть и речи.
Так же почти каждый второй встречный лабрадор (к слову, одна из самых умных пород) ходит на строгаче и совершенно неуправляем. А хозяева плачут, что их чудесный песик сожрал уже всю квартиру.
Так что не от породы зависит ум и воспитанность, а от хозяев.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Ryu
Ветеран

« Ответ #16 : 07 Мая 2017, 12:25:43 »

Подскажите мне пожалуйста, где можно посмотреть этот список, где породы собак перечислены по порядку, в соответствии с их интеллектом? И как его оценивали? Прям любопытно почитать...
Оценивали по желанию собаки работать и "заглядывать в рот" человеку. На первом месте вроде был бордер колли, ну и такие породы, как пудель, немцы, лабры, доберы и т.п

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #17 : 07 Мая 2017, 14:03:43 »

Что же вы делаете на форуме хасочников, если считаете их примитивными и плохо дрессируемыми.
В данное время развлекаюсь, читая ваши глупости. Примитивными считаю их не я, а FSI. Вам как заводчику стыдно это не знать.
Лично мне хватило месяца, чтобы выучить окд с 3ех месячным щенком.
Позвольте полюбопытствовать дипломчиком. 

Как для меня, заводчик, с которым я столкнулась просто хвалил своих чад. Вроде как "Все вокруг идиоты, а вот мои псы самые лучшие".
Вы сейчас делаете то же самое, вызывая недоумение во мне. Хаски далеко не самая удобная и простая порода.

Подскажите мне пожалуйста, где можно посмотреть этот список, где породы собак перечислены по порядку, в соответствии с их интеллектом?
Поищите по поиску, если интересно. И на форуме выкладывали и в сети есть эта информация.

Ну начнем с того, что они прекрасно обучаются. Было бы желание.
Моя собака (хаски) знает более 50 трюков.
Если бы на его месте был бордер, то он бы знал 500 трюков.

Просто обычно никто этим не занимается. Посадили в вольер и штампуют себе щеночков. Научили в стоечке стоять и по кругу бегать и ладно. Ну или ездовики право-лево, вперед-стоять выучили и на этом все обучение закончилось.
Огромное кол-во хаски являются компаньонами, которые живут в городских квартирах. В лучшем случае они могут играть с собаками без поводка и ходить рядом на поводке, и не отрывая при этом владельцам руки.

limmr
Новичок
*

« Ответ #18 : 07 Мая 2017, 14:22:33 »

Kuzya, главное не порода. Главное ,чтобы питомца любили, а не пытались доказать, что только его порода может быть самой-самой.
Я заводила собаку как компаньона, как рабочую лошадку, для спорта, тогда интересовалась только ее физичскими качествами. Сейчас же просто полюбила ее со всеми косяками и хулиганистыми штуками, которые в ней есть. И почему-то не возникает желание кричать какие ужасные вокруг породы и глупые хозяева, которые их завели...просто...ну , странно это, вы так не считаете?

Arctic
Ветеран

« Ответ #19 : 07 Мая 2017, 14:26:20 »

Слушайте, ну что за бред?
Ну как можно выбирать и сравнивать собак по уровню интеллекта? Вы же все равно не получите человека в шкуре собаки. Разница между породами конечно есть, но принципиальна она в другом! Выбирать надо ту породу, которая нужна и удобна конкретному человеку, а не ту, которая в каком-то там списке находится на первой странице.
Я не утверждаю, что хаски умнее, но однозначно ГЛУПО называть их тупыми.
Очень "умных" доберов я знала, которых усыпили, и очень "умных" лабров я знаю и ужасно ведущих себя бордеров я видела (воспитанных хозяином-инструктором, и выполняющих все команды, но в "свободное время" - это просто трындец как ведущие себя собаки).
Знаю тупую овчаку, знаю трусливую овчарку, агрессивную, и двух зацикленных на игрушке... По ним мне судить?
Глупо называть породу тупой. Любую породу.
Ryu
Ветеран

« Ответ #20 : 07 Мая 2017, 14:30:00 »

Если бы на его месте был бордер, то он бы знал 500 трюков
Да что вы говорите? Если мне будет нужно, моя хаски выучит и 500 трюков. Можете не сомневаться.
Поймите, что все зависит только от хозяина. И я видела бордера, который знает только бытовые команды потому как хозяину все остальное не интересно.

Ela
Старожил

« Ответ #21 : 07 Мая 2017, 14:31:21 »

А я вообще не верю всем этим рейтингам, они могут одну и ту же породу зачислить в топ самых агрессивных и в топ самых добрых

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #22 : 07 Мая 2017, 14:34:07 »

Если мне будет нужно, моя хаски выучит и 500 трюков. Можете не сомневаться.
разница в потенциале к обучению и вложенном времени и силах будет все же существенной у этих двух пород, никто не говорит, что хаски не в состоянии выучить 500 трюков - было бы желание. Но входные данные и способности у пород отличаются.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #23 : 07 Мая 2017, 14:49:18 »

Ну да, если хаски не дрючить, они убегают. Если не заниматься с овчаром, они агрессивны с собаками и даже с людьми. Если не воспитывать лабра, они будут пылесосить все вокруг. С другими породами другие нюансы. Идеальных нет.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Arctic
Ветеран

« Ответ #24 : 07 Мая 2017, 15:26:58 »

Именно так!  Улыбка
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #25 : 07 Мая 2017, 16:01:06 »

Ну да, если хаски не дрючить, они убегают.
бред.
 Никогда моя собака не пыталась слинять. И никто, никогда её не дрючил.Ни в щенячестве, ни сейчас.
 В городе  может гулять со мной без поводка. На поводке ходим, только ,чтобы бабки с лыжными палками не шарахались. Бояться они собак.
 На даче обитает с распахнутой калиткой.  Без будок и вольеров. Квартирная собака, но если распахнуть двери настежь - квартиры не покинет...  Путешествуем с ней по всей России -проблем с послушанием и убеганием -даже представить не можем. Ни в лесах Карелии, ни в полях Поволжья...
От характера  конкретной собаки зависит и воспитания..
 Пс добавлю  ещё.. Вот у нас ещё немец есть. ( у бабушки нашей) Он умнее хаски, ( разумнее -так точнее) но проблем с ним больше((( выстрелов, грома, петард, и прочих громких звуков -боится.. Драться не умеет, хотя силушкой бог не обидел. Гуляет с нами, но если устал -разворачивается и идёт домой, без нас. Хася офигивает от такой наглости. Она сопровождает нас всегда, из последних сил. Просто его воспитанием никто не занимался.  Умён -ну и ладно, охраняет, защищает, а больше ничего и не надо.. Мы поначалу пытались что-то изменить, но кончалось это обидами стариков. и с хаски мне сегодня удобнее, чем с "немцем"...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 16:32:52 от СЕРАЯ МЫШЬ » Записан

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #26 : 07 Мая 2017, 16:19:48 »

Да в конце концов, каждая собака даже в пределах одной породы имеет свои особенности. Но я не знаю ни одну породу, какую можно назвать тупой. Отдельных собак возможно.
Однако куда скорее собакам достаются не сильно умные хозяева, которые не умеют их научить чему-то нужному.
Ryu
Ветеран

« Ответ #27 : 07 Мая 2017, 16:31:52 »

Если мне будет нужно, моя хаски выучит и 500 трюков. Можете не сомневаться.
разница в потенциале к обучению и вложенном времени и силах будет все же существенной у этих двух пород, никто не говорит, что хаски не в состоянии выучить 500 трюков - было бы желание. Но входные данные и способности у пород отличаются.
Не соглашусь. Главное замотивировать. Я ж говорю, Айке хватает пары минут чтобы понять, что от нее хотят. Обучаются хаси очень быстро

Ryu
Ветеран

« Ответ #28 : 07 Мая 2017, 16:39:17 »

Да в конце концов, каждая собака даже в пределах одной породы имеет свои особенности. Но я не знаю ни одну породу, какую можно назвать тупой. Отдельных собак возможно.
Однако куда скорее собакам достаются не сильно умные хозяева, которые не умеют их научить чему-то нужному.
Я ж говорю, что все от хозяина зависит и от его желания.
Кстати о бордерах. Знаю бордера, которого водят только на веревке, который плевать хотел на хозяина и при первой же возможности убежит в точку. И не потому, что он тупой, а потому, что у хозяина руки не с того места растут.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #29 : 07 Мая 2017, 16:41:04 »

Скорее голова пустая у того хозяина))
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,91352.15.html