Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2019, 07:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнения...  (Прочитано 4121 раз)
limmr
Новичок
*

« : 06 Мая 2017, 22:30:42 »

Недавно привела своего щенка, познакомить с отцом. Тот в этот момент сидел со своим другом за столом. Этот друг како-то проф.заводчик. Разводит овчарок. В данный момент, лично на его территории 24 собаки.  Шокирован
Смерил нас высокомерным взглядом...Уже тогда подумала что-то не ладное
Далее этот "знаток" стал рассказывать, какой глупый выбор я сделала, что хаски глупые, не защищают, не преданные, ничего не умеют  coolСтояла с круглыми, как блюдца глазами. Моя кроха хоть и не защищает меня, но воспитана хорошо, команды слышит и не отходит от меня не на шаг, когда есть возможность.
Лекцию о "тупых хасках" слушала долго  smiley smileyОсталась в полном недоумении и ушла при своем мнении. Уж точно не променяю мою девочку ни на кого, из-за того, что она просто не имеет рефлекса защиты.
А что вы думаете?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2017, 14:24:45 от limmr » Записан

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1 : 06 Мая 2017, 22:49:11 »

Глупый заводчик, что тут скажешь Улыбка
Посмотрите эти темы и забудьте про ту неприятную лекцию)
http://husky.forum.ru/index.php/topic,5360.0.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,4575.0.html
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2 : 06 Мая 2017, 22:57:54 »

А что вы думаете?
всяк кулик свое болото хвалит. на этом всё))
У хаски и у овчарок совершенно различные рабочие задачи и сравнения не уместны)

https://vk.com/videos10151163?z=video10151163_165695999%2Fpl_10151163_-2   
https://www.youtube.com/watch?v=D71YOgEaqtg
в вк- поиск  в видео- " дрессированный хаски , короче)) Видосы не мои -  мы только  в процессе обучения)
 вот пытаемся выучить испанский шаг   https://dogtricks.ru/trjuki/loshadka  )))) Исполнять поклон ,Ловить мячик на лету, приносить апорт  научились давно)
Не бывает  тупых собак-  бывают ленивые хозяева) Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 09:50:11 от Кира_К » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 23:21:55 »

Вот чаще всего о том, что собака должна защищать, говорят мужики  хи-хи
По поводу "необучаемости" - это полнейшая глупость. а тупых хасей я вообще не встречала Улыбка
Есть конечно невоспитанные, но так это от хозяев зависит целиком и полностью  да-да
А насчет ума/тупости так тут еще и порассуждать можно) почему это овчарок он "умнее" считает? Потому что они послушнее? Так разве ж это "ум"?)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #4 : 06 Мая 2017, 23:25:10 »

почему это овчарок он "умнее" считает? Потому что они послушнее? Так разве ж это "ум"?)
хаха) хасю  надоест -  он берет и уходит)))  а овчар нет)))  значит - " умнее))) хи-хи

https://www.youtube.com/watch?v=AgGzg6Vc6wc    вот тут  еще-  о  " необучаемых, ничего не умеющих"- собственно тут  есть их собственная тема)))  http://husky.forum.ru/index.php/topic,39098.1185.html
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 12:21:48 от Кира_К » Записан
Ela
Старожил

« Ответ #5 : 06 Мая 2017, 23:27:39 »

У меня на работе тоже есть такой "знаток" собак. После того, как рассказал, что к своей алабаихе приводил лабрадора на вязку, всякое желание что-то доказывать отпало. Тоже говорит, хаски бесполезная собака и не понимает, как мы держим трех хасей дома, а не построим им вольер. Однажды я сказала, что так как жизнь моя и выбор я делаю сама, благо, дожила до такого возраста, когда могу себе это позволить, поэтому не нуждаюсь ни в чьих мнениях по поводу, каких собак держать.  

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #6 : 06 Мая 2017, 23:30:44 »

веселая темка))  ее  бы во флейм))
 я искала пошаговую инструкцию трюков  -   вот  нашла)     https://dogtricks.ru/trjuki   
Антюшкин
Старожил

« Ответ #7 : 06 Мая 2017, 23:56:19 »

Не обращайте внимание на неадекватов...хаски умные и хитрые даже слишком Улыбка

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл!!!
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #8 : 07 Мая 2017, 00:36:35 »

Большая часть пород не может защитить человека и что? А мужику этому прям так защитник нужен? В магаз боится один вечером сходить?  хи-хи

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
limmr
Новичок
*

« Ответ #9 : 07 Мая 2017, 08:42:41 »

На  счет хитрости вы прям очень правы. Моя принцесска на улице мега активная. Бодрым шагом бежит возле меня рядом. Но как только мы приходим к кинологу и там начинают заставлять заниматься - все. Умирает, падает без сил на бок, скулит, делает максимально изможденный вид, чтобы пожалели и прекратили уже занятия. К слову, занятие длится 15 минут, потом 10 минут собаки друг с другом весело играют и снова 15 минут, так по кругу. Кругом и всюду у всех овчарки, слушаются конечно. А моя хитрит))))
Набегается за перерыв и падает без сил, когда становимся в строй)
Никогда бы не сказала, что это глупая порода

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #10 : 07 Мая 2017, 10:05:19 »

Сколько возраст вашей собаки, какой у вас опыт, чтобы оценивать породу?
И я действительно не понимаю почему более опытные форумчане подключились в эти "уси пуси", если в последнее время все больше и больше стало встречаться трусливых, агрессивных, неадекватных, психически неуравновешенных собак. И самое главное, владельцев, которые не могут в полной мере оценить свои силы, и вообще ничего не знают о породе.
Хаски очень своеобразны, гиперактивны, как любая примитивная порода гораздо хуже поддаются дрессировке, очень сильно подвержены инстинктам, имеют привычку выть, копать, убегать, охотиться на мелкую домашнюю живность. По уровню интеллекта они стоят на одой из предпоследних страниц в списке пород...
Если уж писать о глупости заводчиков, то именно тех кто не предупреждает об этом.

limmr
Новичок
*

« Ответ #11 : 07 Мая 2017, 10:19:49 »

И я действительно не понимаю почему более опытные форумчане подключились в эти "уси пуси", если в последнее время все больше и больше стало встречаться трусливых, агрессивных, неадекватных, психически неуравновешенных собак. И самое главное, владельцев, которые не могут в полной мере оценить свои силы, и вообще ничего не знают о породе.
Хаски очень своеобразны, гиперактивны, как любая примитивная порода гораздо хуже поддаются дрессировке, очень сильно подвержены инстинктам, имеют привычку выть, копать, убегать, охотиться на мелкую домашнюю живность. По уровню интеллекта они стоят на одой из предпоследних страниц в списке пород...
Если уж писать о глупости заводчиков, то именно тех кто не предупреждает об этом.

Что же вы делаете на форуме хасочников, если считаете их примитивными и плохо дрессируемыми. У меня есть опыт в разведении хаски. Видела становление из щенка, во взрослую собаку уже трижды. Причем это были близкие друзья, так что все подробности знаем. Глупы они и примитивны, только если хозяин еще более примитивен и не хочет заниматься, срываясь на бедного щенка, если тот не понимает.
Лично мне хватило месяца, чтобы выучить окд с 3ех месячным щенком.
Я считаю, что психически неустойчивые собаки могут быть в любой породе и появляются такие штуки либо врожденно, либо от хренового обращения человека к собаке.
Как для меня, заводчик, с которым я столкнулась просто хвалил своих чад. Вроде как "Все вокруг идиоты, а вот мои псы самые лучшие". И это был взрослый, опытный в собаководстве человек, что и вызвало недоумение...

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #12 : 07 Мая 2017, 10:36:11 »

У меня у соседки две овчарки. Они сестры по отцу. Старшая вполне хорошая собака, а вот вторая... это прочто нечто. Лает целыми днями на меня, моих собак, котов, птичек, старшую собу. Тянет поводок посильнее двух моих. Вернее ее ща перестали выводить, во дворе нужду справляет, т к как то ломанулась за косулей на прогулке и уронила хозяйку. Дерется с другими собаками на улице. Ссытся в машине.
Это если мы говорим о браке в породе. В основном и овчарки и хаски вполне себе адекватные.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Arctic
Ветеран

« Ответ #13 : 07 Мая 2017, 11:33:35 »

Неадекватных хасей может и стало больше, но думаю, что это по причине того, что увеличилось их количество в принципе, а при этом заводчики все плодят и плодят, продают первым встречным и о многом действительно не предупреждают. Но разве тема об этом?
Подскажите мне пожалуйста, где можно посмотреть этот список, где породы собак перечислены по порядку, в соответствии с их интеллектом? И как его оценивали? Прям любопытно почитать...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 11:39:33 от Arctic » Записан
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #14 : 07 Мая 2017, 11:43:00 »

Я считаю, что психически неустойчивые собаки могут быть в любой породе и появляются, либо от хренового обращения человека к собаке.
Это надо крайне сильно постараться. Вы лично жили с патологически трусливой собакой? А с патологически агрессивной? Таких реально стало больше. Хаски подкупают внешностью, голубыми глазками и прочими "уняня". Глупыми я бы их не назвала, скорее "себе на уме". Мне, в какой-то степени повезло, мои собаки зациклены на мне, потому что один трусливый, а другой так и не научился с собаками общаться. Мы выправили эту ситуации насколько было возможно, и я не считаю это глобальной проблемой в данный момент. Но хаски я вряд ли еще когда-либо заведу.
ПыСы: разговор опять сведется к тому, что нечего плодить что попало )
ПыПыСы: Хаски, как и вся 5 группа, если не ошибаюсь, считаются примитивными Улыбка Примитивные - это не значит тупые. Примитивные это породы, которые выведены без вмешательства человека
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 12:47:57 от SnowWolf » Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,91352.0.html