Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рост и вес.  (Прочитано 29950 раз)
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #150 : 08 Июня 2014, 23:11:29 »

амелия, ну если вы не понимаете в этом, то зачем пишете?
не ростом собаки тянут. а ваши уроды кликаи просто вырожденцы как и чихи. причем тут упряжка из них?
это трудно понять, пока пару тройку лет не уб'ешь на постоянные тренировки в грязь, снег, дождь, лед, пытаясь заставить бежать то, что бежать не хочет или не может Подмигивающий
Некоторые знания (или даже смирение  да-да ) доходят через собственные ноги, а не голову Улыбка

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #151 : 08 Июня 2014, 23:19:06 »

проблем со здоровьем гораздо больше и важнее, а тут карлики всем глаза мозолят.
про карликовость... это не "просто рост". Карликовость (нанизм) это целая система расстройств. Причем расстройства эти по бытовому называются "болезни", начиная от болезней гипофиза (если шо, енто в голове, в мозгах)  и продолжая список отваливающимся сердцем или почками... Как любая болячка, она имеет симптомы свои и методы лечения тоже. Карликовость и мелкий рост суть 2 большие разницы. Карликовость - болезнь. И если именно она имеет место, то это не просто мозолит глаза, это надо как минимум не тиражировать больных особей (в некоторых случаях это и невозможно, ибо половые органы у таких особей не особо развиваются). Исключения, где карликовость культивируется как разновидность забавных уродцев-игрушек. Есть карликовые собачки, они как правило имеют целый букет проблем помимо "няшного" мелкого роста, есть карликовые курочки.... тоже специфические в плане здоровья птички....

Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #152 : 08 Июня 2014, 23:42:01 »

амелия, ну если вы не понимаете в этом, то зачем пишете?
не ростом собаки тянут. а ваши уроды кликаи просто вырожденцы как и чихи. причем тут упряжка из них?
Дружочек, ну имя мое пишется иначе Подмигивающий и никнейм тоже! Прошу впредь не коверкать.

Я сравнила совершенно идентичные по костяку и формату породы,  в тч. сравнимые по примитивности.
А кликаи- это Ваши уроды. Улыбка Мне покрупнее нравятся.

Конечно, с точки зрения шоу, да в российских мизерных рингах, миников проще показать. Но, повторю, ниже 50 см хаски- уже не хаски. Функционал нулевой.
А почему крупняк в дисквале- так там уже другая "породная ниша"- маламуты.

Про булей тоже не надо- прут как танки, только не туда. И недолго.

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #153 : 09 Июня 2014, 00:29:56 »

проблем со здоровьем гораздо больше и важнее, а тут карлики всем глаза мозолят.
про карликовость... это не "просто рост". Карликовость (нанизм) это целая система расстройств. Причем расстройства эти по бытовому называются "болезни", начиная от болезней гипофиза (если шо, енто в голове, в мозгах)  и продолжая список отваливающимся сердцем или почками... Как любая болячка, она имеет симптомы свои и методы лечения тоже. Карликовость и мелкий рост суть 2 большие разницы. Карликовость - болезнь. И если именно она имеет место, то это не просто мозолит глаза, это надо как минимум не тиражировать больных особей (в некоторых случаях это и невозможно, ибо половые органы у таких особей не особо развиваются). Исключения, где карликовость культивируется как разновидность забавных уродцев-игрушек. Есть карликовые собачки, они как правило имеют целый букет проблем помимо "няшного" мелкого роста, есть карликовые курочки.... тоже специфические в плане здоровья птички....
ну, я ващет ниже писала, что да, када совсем малые то это болезнь, но ведь часто к карликам относят собак которые на 1-2 см ниже стандарта. у меня ж альдо 54 см и никаких проблем со здоровьем не заметно. знаю и других не шибко рослых собак и также все ок со здоровьем. даже если собака ниже стандарта на пару см сомневаюсь, что там болезни вылезут. другое дело вот эти самые инбредные депрессии, вот там может вылезти все что можно. ап чем я писала ниже. но там и у собак в стандарте может все что угодно вылезти...

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #154 : 09 Июня 2014, 00:44:55 »

када совсем малые то это болезнь,
уууу.... вопрос не в малости.... у карликов есть еще ряд признаков, которые говорят за то, что проблема не в росте, а в гормональном расстройстве. Рост - вершина и самый явный момент. Но остальные он не отменяет. Если животное кроме роста обладает еще рядом признаков определенных и исследования подтверждают нарушения в гормональном фоне, то усе плохо.

другое дело вот эти самые инбредные депрессии, вот там может вылезти все что можно.
инбредная депрессия так же не всегда дает болезни. Первые ее звоночки как раз, короткие хвосты, коротконогость, снижение роста. Но такое животное может прожить всю жизнь ни разу не побеспокоив вета.
Короче, чего-то бардак у вас с понятиями.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #155 : 09 Июня 2014, 01:25:19 »

Вот тут про карликовость подробно, кому интересно: http://dogslg.mybb.ru/viewtopic.php?id=580
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #156 : 30 Сентября 2014, 21:19:50 »

зафлудили сугубо цифирную тему...
кобл 28-59
сука 24-55
сука 22-55

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
alisafoxa
Новичок
*

« Ответ #157 : 28 Октября 2014, 16:30:26 »

У нас кобель
1 год ровно
62см в холке(вроде)
вес колеблется от 23 до 28.измеряю вес раз в месяц,1 месяц назад был 28,сейчас у соседей сука течёт,он мало кушать стал,похудел до 25.Надеюсь быстро наберёт обратно.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 18:04:09 от alisafoxa » Записан
alisafoxa
Новичок
*

« Ответ #158 : 29 Октября 2014, 14:28:39 »

Сегодня ходили в вет. на осмотр. нам померили рост и мы оказались 59см.я измеряла неправильно и не там.
Karr-dik
Новичок
*

« Ответ #159 : 22 Марта 2015, 11:06:06 »

1. 3 месяца
2. 47 см в холке
3. Около 12 кг
4. Кабель
И у меня есть вопрос... Вчера гуляли с хасем, встретили другого хася, познакомились. Оказалось, что он старше моего на полмесяца и ниже ровно в ДВА раза! Нормальный ли для 3 месяцев рост 47 см в холке?
дерёвня
Ветеран

дайте мне снега....

« Ответ #160 : 22 Марта 2015, 11:43:59 »

ниже ровно в ДВА раза
то есть в холке около 23-24 см штоли?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Kapakabana007
Новичок
*

« Ответ #161 : 17 Февраля 2016, 20:44:57 »

Здравствуйте, я новичок, начиталась теперь страшно что с моей старшей хасей что-то не так..
Рост: 42-43 см (это как раз и пугает)
Вес: 16 кг
 Она вся такая нежная у меня прям девочка девочка... Но что с ростом и весом не пойму... Глистов нет, полностью здорова...ест хорошо старается ещё у всех что-нибудь стырить...
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #162 : 17 Февраля 2016, 20:53:14 »

а кто родители?
ira1787
Новичок
*

« Ответ #163 : 18 Февраля 2016, 15:29:24 »

Нам 9 мес
Рост 70 см
Вес 26 кг
Кобель
Kapakabana007
Новичок
*

« Ответ #164 : 18 Февраля 2016, 15:32:33 »

Очень обидно что здесь никто не смог ничего ответить...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 5.14 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC