Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Ноября 2018, 16:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравление  (Прочитано 2543 раз)
райд
Новичок
*

« : 30 Марта 2017, 02:09:52 »

Собакину Райду 8 лет, страдалец наш с 1 года мучается приступами эпилепсии, после приступа очень тяжело выходит , и в очередной раз будучи в таком состоянии, наелся земли с удобрениями и рассадой, попутно наелся на кухне тряпок, прихваток и губок для мытья посуды. Сначала его этим всем рвало,и вот  уже четыре дня не ест, очень мало пьет воды, лежит и все. В ветклинике предложили усыпить!!!!! Ужас!!! Что делать, ПОМОГИТЕ!!!!   
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1 : 30 Марта 2017, 05:10:28 »

Или отпускать, или искать другую клинику.
уже четыре дня не ест, очень мало пьет воды
Это очень много... =(

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #2 : 30 Марта 2017, 08:27:49 »

А кроме усыпить еще что -то сказали, рентген делали?

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Blek Roys
Ветеран

Роззи

« Ответ #3 : 30 Марта 2017, 08:50:36 »

Ну как минимум его под капельницу надо-восполнить потерю жидкости и снизить интоксикацию.Но в любом случае вам его в ветклинику надо. Блин 4 дня!  у вас там одна клиника что-ли?
Ирина Ковалева
Ветеран

Мы- Белые волки

« Ответ #4 : 30 Марта 2017, 08:56:53 »

капать. и возможно гастроскопия. может не все тряпки вышли
Евжения
Ветеран

Сноу Гэлакси Беретта Элит

« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 17:32:53 »

гастроскопию - это наркоз. Если перенесет, то сделать. Ну или хотя бы рентген. скорее всего непроходимость у него... ну и капельницы, чтоб восполнить потерянное.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 17:34:01 »

Обращайтесь к другому ветеринару, у собаки наверняка уже обезвоживание!
райд
Новичок
*

« Ответ #7 : 20 Апреля 2017, 03:14:12 »

Мы боролись за жизнь своего сыночка Райда целый месяц и мы победили!!! Правда пришлось насильно его кормить буквально по ложечке в день геркулесом с водой, перемолотого в  блендере  и мягким диетическим творогом.Мальчик  похудел на 10 кг.   Но вчера он начал есть и теперь даже попрошайничивает, как ни в чем ни бывало.СТРАННО, ЧТО В МОЕЙ СИТУАЦИИ НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ НЕ ОДИН ДОКТОР ИЛИ ОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ...
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #8 : 20 Апреля 2017, 08:16:08 »

Поздравляю Вас! Здоровья четверолапому любимцу!
СТРАННО, ЧТО В МОЕЙ СИТУАЦИИ НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ НЕ ОДИН ДОКТОР ИЛИ ОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ...
Вы имеете ввиду тут на форуме не откликнулись? Немного не понятен посыл..

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9 : 20 Апреля 2017, 08:21:32 »

В такой ситуация нужна была помощь на месте, и быстрая. А не через форум... На форуме можно спросить что-то, когда есть на это время и ничего не угрожает жизни. Либо же если лечение уже идет и нужна дополнительная консультация по каким-то нюансам...
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 08:51:53 »

В такой ситуация нужна была помощь на месте, и быстрая. А не через форум... На форуме можно спросить что-то, когда есть на это время и ничего не угрожает жизни. Либо же если лечение уже идет и нужна дополнительная консультация по каким-то нюансам...
Я вот тоже не поняла, это к форумным врачам человек обращался или просто крик души? По интернету собаку с такими проблемами вылечить нереально, диагнозы ставить тоже пальцем в небо. В такой ситуации только в клинику, если сынок дорог..

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #11 : 20 Апреля 2017, 09:53:54 »

Немного не понятен посыл..
Дык, а чего тут непонятного? Человек имеет ввиду свое сообщение от 30 Марта 2017:
Собакину Райду 8 лет, страдалец наш с 1 года мучается приступами эпилепсии, после приступа очень тяжело выходит , и в очередной раз будучи в таком состоянии, наелся земли с удобрениями и рассадой, попутно наелся на кухне тряпок, прихваток и губок для мытья посуды. Сначала его этим всем рвало,и вот  уже четыре дня не ест, очень мало пьет воды, лежит и все. В ветклинике предложили усыпить!!!!! Ужас!!! Что делать, ПОМОГИТЕ!!!!   
Причем, то, что советовали форумчане, в общем-то разумно и это все, что можно было посоветовать с такими вводными. Можно было, конечно, погадать на кофейной гуще, церковной свече и на чём там еще гадают.
просто крик души?
Корона там на мозг давит. Все должны были метнуться теряя тапки, собрать консилиум, докторат и профессуру, а всего-то посоветовали обратиться к врачу и лечиться.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #12 : 20 Апреля 2017, 10:19:12 »

Мы боролись за жизнь своего сыночка Райда целый месяц и мы победили!!!

Выздоравливайте окончательно!
А как решили вопрос с  приступами? Ведь они купируются препаратами - мы 3, 5 года сидим на паглюферале , ттт.
райд
Новичок
*

« Ответ #13 : 26 Мая 2017, 02:40:07 »

все ваши комментарии с легким налетом пренебрежения. мягко говоря. лучше не надо было сотрясать воздух. А ЕСЛИ Я В НЕПРАВИЛЬНО сформулировала проблему, можно было бы, наверное уточнить, а не сразу в дураки записывать. Теперь в другой теме. О РОСС ИМЕРИАЛ УМЕР
райд
Новичок
*

« Ответ #14 : 26 Мая 2017, 02:50:44 »

Хотела добавить, что мы 7 лет наблюдались у невролога и принимали  все препараты, которые нам и продлили жизнь нашего Райда.НО
ОНКОЛОГИЯ, ЭТО УЖЕ ИЗ ДРУГОЙ ОПЕРЫ!!!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,89587.0.html