Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Марта 2017, 06:22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питье собаки!!  (Прочитано 757 раз)
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« : 19 Марта 2017, 20:11:45 »

Сколько должна пить взрослая собака в сутки??? Когда пить тревогу? Что делать если много пьет?
sstt
Новичок
*

« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 20:52:25 »

У собаки всегда должна быть вода в доступности, в нашем случае иногда снег. У хозяев мозги.
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 22:00:48 »

она есть, причем, тут мозги, просто если собака больше стала пить, с чем это связано?, я говорю о норме потребления воды в сутки.
SnowWolf
Ветеран

Fantastic beasts

« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 22:19:48 »

Возможно диабет у собаки. Может корм поменяли, поэтому больше пить стала?

sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 23:01:31 »

Возможно диабет у собаки. Может корм поменяли, поэтому больше пить стала?
нет не меняли, сегодня только дали другой, а так давно уже не меняли
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 23:05:26 »

Может быть стало теплее/жарко или активность повысилась? В крайнем случае можно сдать кровь на сахар, хотя повышенная жажда бывает не только от этого.
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 23:12:16 »

нет не повысилась, в квартире вроде также
sunny01
Ветеран

« Ответ #7 : 20 Марта 2017, 06:46:50 »

Если у собаки жажда, т.е. собака пьет воду раза в 1,5 чаще обычного без объективных видимых причин (жара, увеличение физ. нагрузок, погрешность в рационе), тем более, если это неоднократный эпизод, это серьезный повод показаться врачу. Потому что жажду провоцировать может множество заболеваний. При повышенной температуре тела собака может больше пить, например. Так же жажда может быть при заболеваниях почек, печени, вирусных инфекциях, у сук развитие эндометрита и пиометры.
В общем, покажитесь врачу, не рискуйте здоровьем собаки.

Устами зануды гундосит истина!
мама кошка
Старожил

« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 08:28:26 »

Сдайте кровь на биохимию. У нас собака всю зиму пила очень много воды, я думала, что в квартире жарко. Сдали кровь, печёночные показатели зашкаливали, пролечились, сейчас пьёт значительно меньше. А так может быть всё что угодно. От диабета до онкологии.
sstt
Новичок
*

« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 11:20:25 »

она есть, причем, тут мозги, просто если собака больше стала пить, с чем это связано?, я говорю о норме потребления воды в сутки.
Я имею в виду, что нужно подумать, что могло измениться. Например, что-то могла стащить и скушать незаметно, например сахар, конфеты. Могут некоторые продукты способствовать, особенно всякие непривычные. Посмотрите что еще изменилось, уши не красные? Нос, сухой, влажный?
мама кошка
Старожил

« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 11:55:51 »

Сандра, моё мнение, что нельзя точно сказать сколько собака должна выпивать воды. Вода стоит у собак в свободном доступе, и вы видите, что собака стала пить гораздо больше по сравнению, скажем, с прошлым месяцем, ну и вы начинаете искать причину (жарко, нагрузки, корм, здоровье).
Вот у меня две собаки. Одна пьёт воду постоянно, а другая очень редко, можно сказать совсем не пьёт. Собаки на натуралке, я добавляю бульон в пишу и второй, не пьющей, собаке хватает. Первая стала водохлёбом - за ночь выпивала миску и днём приходилось доливать воду, на улице усиленно поедала снег(без нагрузок). Такой рацион питья для неё раньше был  не свойственен. Сдали кровь, пролечились и всё вошло в норму.
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 14:11:20 »

собака на сушке, миска 700 мл, в день 1 раз меняю
мама кошка
Старожил

« Ответ #12 : 20 Марта 2017, 16:18:48 »

Сандра, ну это количество, на мой взгляд, нормально.
Пошла измерила свои миски, так моя во время болезни выдувала литра 2-2,5 в сутки и это не считая снега. Так мы ещё и на натуралке - потребность воды меньше.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #13 : 20 Марта 2017, 16:21:15 »

700 - это нормально, практически минимум, я бы сказала. Учитывая, что собака на сушке.
Marusik
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #14 : 25 Марта 2017, 13:09:13 »

Сегодня в книге наткнулась: "Самым распространенным симптомом пиометры является то, что сука начинает пить намного больше воды, чем обычно. Также у нее может повышаться температура".
Киско и Луксмур "Сибирский хаски".

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™