Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Сентября 2018, 09:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГЕРА. КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА. Ищет дом!  (Прочитано 28142 раз)
M.Mary
Ветеран

« Ответ #195 : 27 Апреля 2018, 15:41:02 »

отправила для Геры финкураторские за апрель и май
Лики
Старожил

« Ответ #196 : 28 Апреля 2018, 10:35:18 »

Маша, спасибо огромное!!! kiss

Всегда помогу вестхайлендам и прочим шотландцам (не котам))))
Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #197 : 14 Мая 2018, 13:22:05 »

Перевела фк за май

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
Лики
Старожил

« Ответ #198 : 21 Мая 2018, 11:42:44 »

Перевела фк за май
Огромное спасибо!!!

Новостей у Геры особенно нет, все в текущем режиме. Чуть позже выложу все последние фото и немного расскажу о нашем крейсере по имени Герань))))

Лики
Старожил

« Ответ #199 : 21 Мая 2018, 17:40:18 »

С наступлением тепла, я снова страшно "надругалась" над Герой - вычесала хи-хи Она мои попытки навеси красоту всегда воспринимает как страшное надругательство и насилие над свободолюбивой и независимой личностью кавказской овчарки прости

Четыре часа с двумя перекурами и одним кофе-брейком мы боролись за красоту, борьба проходила в доме на полу. На это время Софочка отправилась на улицу, а Веста всячески подбадривала подружку рассказами о том, что ей достается больше в виде поездок к груммеру, и что Герань еще легко отделалась простым вычесыванием, стрижкой пяток, попки и когтей. Попытки побега жестко пресекались.))
Сутки Гера не выходила из вольера, не разговаривала и при моем приближении демонстративно уходила в будку. НО!!! Сосиски творят чудеса и Герань простила да-да

А так Герань гуляет. Деточка давно забыла что такое поводок и ошейник. да-да хи-хи

https://youtu.be/x5Ky7JU9Wsc
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 18:09:32 от Лики » Записан

Лики
Старожил

« Ответ #200 : 21 Мая 2018, 18:14:44 »

Гера очень любит внимание и сосиски, приезжайте к Гераше в гости!!! На прогулку может и не пойдет, но с удовольствием примет от гостей почесушкии и обнимашки.

ПЫСЫ Купальный сезон еще не открывали, водичка прохладная))

Лики
Старожил

« Ответ #201 : 19 Июня 2018, 00:18:30 »

Вот и еще один месяц прошел....
Был звонок. Люди нормальные, проживание на утепленной веранде с свободным полетом по участку, в условиях был один устранимый недостаток - огородить часть огромного участка хотя бы рабицей. Ушли думать как это сделать и не вернулись. Грустный

Гера не расстраивается, живет своей размеренной жизнью и редкими визитами гостей. Наслаждается прогулками, свободным хождением по участку, как обычно капризничает с едой. Надо посидеть рядышком поуговаривать)))
Одно настораживает, стала чаще спотыкаться и одышка появляется. Возраст и последствия предыдущей жизни дают о себе знать.

Lucius00
Ветеран

Команда "Биточек и Рыбная Косточка"

« Ответ #202 : 22 Июня 2018, 14:47:59 »

Отправила Гере фк за июнь

Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки мир изменится навсегда...
M.Mary
Ветеран

« Ответ #203 : 26 Июня 2018, 16:09:51 »

Перевела для Геры с карты 1894  финкураторские за июнь и июль.

Лиза, на видео Гера удивляет своим спокойствием и послушанием.
Katalina94
Старожил

« Ответ #204 : 05 Июля 2018, 00:37:46 »

Отправила Гере фк за июнь
Спасибочки! Получили

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Katalina94
Старожил

« Ответ #205 : 05 Июля 2018, 00:39:53 »

Перевела для Геры с карты 1894  финкураторские за июнь и июль.

СПАСИБО! Пришли деньги

Мы - команда МЕДВЕД-Ко. Наш профиль - кавказы и алабаи. Под этим ником нас двое - Екатерина и Надежда (дочь и мама).
Katalina94
Старожил

« Ответ #206 : 05 Июля 2018, 01:25:33 »

Звонки-письма на тему удочерения Геры поступают с регулярностью один-два в месяц. Увы, пока все мимо.

Вот совсем недавно ко мне обратилась женщина.
Хорошие люди, Центральная Россия. Но! Есть несколько НО. В семье уже есть чихуа, два немца и сенбернар. Вот скажите, какой смысл отдавать Геру ПЯТОЙ собакой в семью, если она у Лизы ДЕСЯТОЙ, но самой любимой живет на передержке? Очевидно, что больше, чем сейчас, Гера в этой семье внимания не получит. Будет дефицит любви и заботы. Плюс вольеры презентованы как "профессиональные", с освещением и подогревом пола. Ну и у нас у всех на передержках есть освещение вольера, а теплые полы для кавказской овчарки ни к чему. Зато и у Лизы, и у меня вольеры большие по площади, с выгульником. Опять же наши кураторские собаки на передержке дважды в день активно выгуливаются по полям-лугам. На фото типа места выгула на участке, которое мне прислали - трава по колено, девственная. Что-то мне опыт подсказывает, что если бы там гуляли нормально три крупные собаки, то от травы мало что осталось. Ну и еще там всякое по мелочам. Типа маленького размера вольера и сетки-рабицы  в качестве его ограждения, типа 14-тилетней дочки, которая, со слов мамы, в местной клинике, цитирую, "под приглядом врача стерилизует уже кошек и собак". Увы, посовещались с Лизой и не отдали.

LolaSh
Новичок
*

« Ответ #207 : 05 Июля 2018, 11:56:43 »

Отправила 1.500 для Геры.
Какой-то период я пропустила (с марта или апреля).
Возвращаюсь со своими 500 рублями в месяц.
Katalina94
Старожил

« Ответ #208 : 17 Июля 2018, 11:30:16 »

Отправила 1.500 для Геры.
Какой-то период я пропустила (с марта или апреля).
Возвращаюсь со своими 500 рублями в месяц.

Спасибо огромное! деньги получили.
Считаем тогда их финкураторскими за май, июнь, июль? Хорошо?

Лики
Старожил

« Ответ #209 : 13 Августа 2018, 21:07:49 »

За прошедшие летние месяцы в жизни Геры не произошло ничего примечательного. Опять начала линять после жары, вид имеет сильно не презентабельный. Вычешемся в ближайшее время и порадуем новыми фото.

Красоту навести легко, а вот со здоровьем все сложнее.
Возраст и годы жизни на цепи дают знать, Герань стала сильно спотыкаться и тяжело ходить. Любительница дальних прогулок, всегда готовая гулять, теперь выходит только для туалета и совсем короткой прогулки вокруг участка. С большой долей вероятности, как у многих наших старичков, у Геры развился пояснично-крестцовый синдром.

Буду благодарна, если кто-то захочет нам помочь финансово на обследование и лекарства. Нужен рентген и осмотр хирургом-ортопедом.

Пока купила ей Трококсил 95 мг. На два приема - 1772 рубля. Если он ей подойдет, то принимать его будет постоянно. Для меня это неподъемная сумма.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,88659.msg3544336.html