Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2019, 14:34:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Налипание Снега Между Подушечек Лап  (Прочитано 9516 раз)
Инна Зайцева
Гость
« : 23 Января 2006, 23:40:27 »

На тренировках и соревнованиях на мягких трассах или на свежем снеге между подушечками лап забивается снег, который превращается в лед. Собака начинает прихрамывать, потом останавливается и начинает зубами выгрызать лёд на лапах. Иногда это приводит к кровоточению лап.
Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? И как её решать?
d_maria
Ветеран

« Ответ #1 : 23 Января 2006, 23:41:42 »

2Инна Зайцева
а шерсть между пальцев выстрежена?

я немогу остановить время, но я сумею задушить память...
Инна Зайцева
Гость
« Ответ #2 : 23 Января 2006, 23:52:46 »

Так как я не знаю как правильно подстригать, я обрезала только ту, которая торчала над подушечками. Нужно ли выстригать между ними и на сколько коротко?
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #3 : 23 Января 2006, 23:55:57 »

2Инна Зайцева
попробуйте сбривать бритвой с тонкой узкой насадкой....если боитесь ножнями Подмигивающий ....есть спец машинки...у "мозер" знаю есть такие  и у "браун"
« Последнее редактирование: 23 Января 2006, 23:56:59 от Полина » Записан

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
d_maria
Ветеран

« Ответ #4 : 24 Января 2006, 00:01:13 »

2Инна Зайцева
насколько я представляю, у тебя, у Викинга шерсть должна быть длинная на лапах... срежь всю ту на которую может налипнуть снег, а еще я слышала что мажут лапы чем-то специальным, толи ваксой, толи маслом каким-то... afro
это щас тут упряжечники скажут... у них опыта поболе...

Инна Зайцева
Гость
« Ответ #5 : 24 Января 2006, 00:02:01 »

2Полина
Это специальные машинки для стрижки собак ?

Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #6 : 24 Января 2006, 00:07:52 »

2Инна Зайцева
http://www.groomer.ru/instrum_mash.htm вот тут посмарите....можно собачью...а можно человеческую.  Главное определить цели-задачи-средства.
Лично мне машинка не удобна и поэтому я рада, что не надо разоряться Улыбка...купила пару(простые и филировочные) хороших профф.ножниц и ими фигачу. Благо объём работ у наших пород минимальный. Именно покупать ради одной собаки машинку....не экономно  Подмигивающий  

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Инна Зайцева
Гость
« Ответ #7 : 24 Января 2006, 00:09:07 »

2d_maria
Да он вообще не дается кричит и плачет, как будто, я ему лапу без наркоза отрезаю. Как мне казалось отрезала всю к которой снег может прилипнуть. Ан нет! Все еще прилипает! А сейчас так холодно его ждать пока почистит! Стараюсь ему помочь, а руки сильно мерзнут , ведь чищу без перчаток.
d_maria
Ветеран

« Ответ #8 : 24 Января 2006, 00:10:06 »

а я вообще обычными с закругленными кончиками... режу всю шерсть что мне кажется на лапах "неуместной"... я не профи, но видно угадываю, комков снега никогда не бывает rolleyes
« Последнее редактирование: 24 Января 2006, 00:12:43 от d_maria » Записан

d_maria
Ветеран

« Ответ #9 : 24 Января 2006, 00:12:13 »

2d_maria
Настя Поморина купила какую-то ваксу, может расскажет про испытания... smiley

Инна Зайцева
Гость
« Ответ #10 : 24 Января 2006, 00:13:39 »

2Полина
Да спасибо! Посмотрела, подумаю!
Инна Зайцева
Гость
« Ответ #11 : 24 Января 2006, 00:20:08 »

Тогда вопрос к Насте Помориной про испытание ваксы.  
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #12 : 24 Января 2006, 00:34:59 »

у вас не будет проблем если вы постоянно гоняете псов - они сами удалят себе то что им мешает - хотя обычно им ничто не мешает - разве только отсутствие хозяина

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #13 : 24 Января 2006, 01:06:55 »

Шерсть стричь, еще может быть лапа недостаточно собрана... Так мы маялись с Бэстой, у нее длинноватая шерсть и налипания изрядно мешали ей работать. Стригли лапы, мазали каким то буржуйским кремом от налипания - толку было не много. А вот после ДМировского эксперта, который "наехал" на распущенность лапы, хозяева взялись лапы чинить. А именно, гравий, стерня и прочие удовольствия. В этом году лапы не стрижем, налипания нет. Вобщем, как только убрали причину, гадкое следствие ушло само.
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #14 : 24 Января 2006, 01:14:22 »

случаем мазали не французским спорт-активом?

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,885.0.html