Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2018, 06:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли заводить хаски?  (Прочитано 2287 раз)
s.evilin
Новичок
*

« : 02 Марта 2017, 07:35:18 »

Всем здравствуйте!
У меня проблема:я хочу завести щенка хаски. Уже нашла хорошего заводчика и определилась с щенком. Но дело в том, что я заканчиваю школу через год (сейчас в 10-ом) и потом поеду учиться в другой город. И я не уверена, смогу ли я совмещать учебу и заботу о хаски. Тем более, что собираюсь учиться на бюджете и жить в общаге. Однако, если я не возьму щенка сейчас, то потом я смогу завести его лишь лет в 30. Там уже работа, дети, семья. Что посоветуете? Брать сейчас, или лучше подождать?
Родители сопротивляются лишь из-за этого. На покупку хаски я беру деньги из своего кармана.
chelovechek
Новичок
*

Майк

« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 07:46:51 »

Доброе утро Улыбка
Если Вы хотите свалить впоследствии хаски на родителей, если хотите отнять у щенка шанс быть нужным, то берите. Если же нет - то лучше отложить приобретение... Мое мнение.
Когда закончите универ, устроитесь на работу, тогда и можно будет подумать. Это раньше, чем в 30 лет. Тогда есть шанс, что к моменту появления семьи и детей у Вас уже будет подрощенная, воспитанная, не приносящая особых проблем собака. И мужа не придется уговаривать на щенка, собака у Вас уже будет по факту Улыбка
s.evilin
Новичок
*

« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 07:56:39 »

Доброе утро Улыбка
Если Вы хотите свалить впоследствии хаски на родителей, если хотите отнять у щенка шанс быть нужным, то берите. Если же нет - то лучше отложить приобретение... Мое мнение.
Когда закончите универ, устроитесь на работу, тогда и можно будет подумать. Это раньше, чем в 30 лет. Тогда есть шанс, что к моменту появления семьи и детей у Вас уже будет подрощенная, воспитанная, не приносящая особых проблем собака. И мужа не придется уговаривать на щенка, собака у Вас уже будет по факту Улыбка

Дело в том, что я как раз не хочу сваливать ее на родителей.
Я хочу забрать ее с собой
И именно поэтому хотелось взять щенка сейчас (то есть в мае-отдавать тогда будут) и как раз за вот этот последний год воспитать ее.
Я понимаю, это нелегко, но дело в том, что я грежу о хаски уже 2 года. Но раньше взять не было возможности. А сейчас мне очень трудно отказаться от нее. Я понимаю, что так будет лучше, но все же.
Единственное, чего я боюсь-это того,что совмещать учебу и щенка не получится,а также того, что не дадут разрешения на содержание хаски в общаге. Хотя по уставу университета держать животных можно.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3 : 02 Марта 2017, 07:58:57 »

Не надо Вам собаку, тем более хаски. Уж сколько таких собак, на родителей сбагренных, на улицах и помойках подбирают в ПН, это сложная собака для людей, которые ее не хотят, это не декорашка, с которой можно и не гулять при желании. Собака живет 12-14 лет, вот и рассчитывайте на это время. А работа и семья собаке не помеха, если есть желание и любовь. Мужья, дети и собаки прекрасно сочетаются))).
chelovechek
Новичок
*

Майк

« Ответ #4 : 02 Марта 2017, 08:05:34 »

Дело в том, что я как раз не хочу сваливать ее на родителей.
Я хочу забрать ее с собой
И именно поэтому хотелось взять щенка сейчас (то есть в мае-отдавать тогда будут) и как раз за вот этот последний год воспитать ее.
Я понимаю, это нелегко, но дело в том, что я грежу о хаски уже 2 года. Но раньше взять не было возможности. А сейчас мне очень трудно отказаться от нее. Я понимаю, что так будет лучше, но все же.
Единственное, чего я боюсь-это того,что совмещать учебу и щенка не получится,а также того, что не дадут разрешения на содержание хаски в общаге. Хотя по уставу университета держать животных можно.
А Вы уже знаете наверняка, где будете жить? Можно связаться с администрацией и перед приобретением уточнить, разрешат ли Вам приехать с собакой определенной породы и определенного возраста.
Если в год до поступления в универ вы на 200% вложитесь в воспитание собаки, то, может, и получится. Но учтите, что у Вас еще подготовка к итоговым экзаменам в школе и вступительным в универ (хотя, сейчас, вроде бы по выпускным экзаменам принимают). Но это будет ооочень сложный год. Уверены, что справитесь? Улыбка
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #5 : 02 Марта 2017, 08:08:04 »

Не получится у Вас в общаге держать собаку, квартиру то не все сдают с собаками. К тому же хаски скорей всего будет выть без вас, может (вполне вероятно) попортить интерьер общаги, причём прилично. Потерпите или с родителями договаривайтесь, пусть приобщаются к здоровому образу жизни с хаски. у меня сын студент 20 лет, а хаски завела я ,а не он. И получаю от этого огромное удовольствие, может Вашим родителям понравится)
s.evilin
Новичок
*

« Ответ #6 : 02 Марта 2017, 08:11:55 »

Не получится у Вас в общаге держать собаку, квартиру то не все сдают с собаками. К тому же хаски скорей всего будет выть без вас, может (вполне вероятно) попортить интерьер общаги, причём прилично. Потерпите или с родителями договаривайтесь, пусть приобщаются к здоровому образу жизни с хаски. у меня сын студент 20 лет, а хаски завела я ,а не он. И получаю от этого огромное удовольствие, может Вашим родителям понравится)
А Вы уже знаете наверняка, где будете жить? Можно связаться с администрацией и перед приобретением уточнить, разрешат ли Вам приехать с собакой определенной породы и определенного возраста.
Если в год до поступления в универ вы на 200% вложитесь в воспитание собаки, то, может, и получится. Но учтите, что у Вас еще подготовка к итоговым экзаменам в школе и вступительным в универ (хотя, сейчас, вроде бы по выпускным экзаменам принимают). Но это будет ооочень сложный год. Уверены, что справитесь? Улыбка
Вот в этом и стоит вопрос,справлюсь ли я?
Наверное,все же стоит прислушаться к голосу разума и подождать.
Но как все-таки трудно это,откладывать мечту еще на лет 7!
Насчет родителей-нет,они не будут держать собаку,занятые люди,работают сутками.
Придется все-таки потерпеть.
Большое спасибо всем за ответы!
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 02 Марта 2017, 08:37:27 »

Берите позже, пусть в 30, но уже сможете обеспечить собаке полноценный уход. Я тоже первого хаски смогла взять только когда отучилась, начала работать и вышла замуж. И не жалею ни разу.
Я еще так скажу... Когда пойдет учеба после школы, будет не до хаски. И ждать будет не так и сложно.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #8 : 02 Марта 2017, 10:17:55 »

Всю жизнь мечтала о собаке. С тех самых пор как только человек начинает о чем то мечтать. Пока была в школе родители были против. В 10-11 классах почти уже купила, т.к. времени вроде было достаточно, да и тусовок не очень много. Но вот не успела до ВУЗа скопить нужную сумму, решили еще подкопить. Слава богу!
А теперь внимание! Я училась в своем городе и жила с родителями, а значит денег я не тратила на жилье, еду и прочее. А так собака это большие расходы. Я проводила в вузе большую часть дня, а приходя домой делала уроки до часа ночи и так два курса. Это конечно специфика языкового ВУЗа, где полно домашки и каждый день, но все-таки. Едим далее. Я ходила в зал. И Вы захотите! После зала уже никуда не хочется идти, а собаке надо, она на дорожке 1 час не бегала. Для меня даже сейчас проблема пойти в зал, т.к. я прихожу в 19-00 и надо гулять с собакой. Придти позже нельзя, а после двух часовой прогулки, кормежки и мытья лап уже не хочется ехать в зал в 22-00.
Едем далее. После ВУЗа все идут гулять, в кино, кафе. А Вы им говорите нет спасибо и едите домой, так как нельзя не погулять с собакой. Вы пришли на день рождения? Так вы уйдете первым в 20-00 в лучшем случае и пойдете гулять с собакой. Что вечеринка после 22-00? Отлично! Тусим, пьем, гуляем с мальчиками. 10-00 в лучшем случае подъем, поводок в руки и на прогулку. Собаке все-равно сколько вчера ты выпил, спал ли ты, умираешь ли от похмелья. Гулять! Хочешь пойти на свидание - иди, но помни, что дома голодный пес, который хочет гулять.

Я не пытаюсь Вас отговорить вообще заводить собаку, но помните, что после покупки пса Вы себе не принадлежите. И тут не важно сколько Вам лет. Моя первая собака появилась у меня в 25 и это было правильное решение. Я не представляю как я завела бы собаку в ВУЗе. Боюсь это стал бы пес моих родителей или отправился на пристройство. Собака семье в будущем не помешает.
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #9 : 02 Марта 2017, 10:36:35 »

однозначно встать на ноги, и, не завися от родителей, принять на себя полную ответственность за животное. и это будет уже взрослое решение
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #10 : 02 Марта 2017, 10:51:43 »

Да никто (комендант общаги, декан, ректор) не разрешит жить собаке в общаге! Не надейтесь! Известны прецеденты в РФ, когда слабовидящему парню-студенту не позволяли держать в общаге выделенную ему государством обученную собаку-поводыря.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #11 : 02 Марта 2017, 11:31:55 »

а если поехать куда захотите с друзьями или возлюбленным (на море, на дачу, в другую страну на каникулы)? собака с кем? друзья может быть сейчас обещают помочь, но по факту ваша собака может оказаться очень некстати в тот самый момент. и так лет на 15..
ну я уже молчу обо всяких непредвиденных расходах навроде ветеринарии. это может быть достаточно дорого. готовы к внезапным тратам и уходу? они живые и всякие болячки тоже случаются. а ветеринария платная и реально очень дорогая.
воспитание щеночка тоже требует много времени и сил. может и пожрать все в доме (большая вероятность). а если это будут вещи того, с кем проживаете совместно (в общаге, например), то спасибо вам точно не скажут и жалеть песика не станут.
просто помните, что песик будет всегда только ваш. надеяться на чью-то помощь не стоит. лучше сто раз сейчас подумать, чем потом с грустью думать о его вынужденном перепристройстве.
взвесьте свои реальные возможности и подумайте трезво способны ли вы предоставить все необходимые условия на долгий срок хасю, чтобы ему было комфортно с вами. и хорошо, что вы сейчас уже, заранее, пытаетесь оценить возможности.
хаски вас дождется! заканчивайте учебу и будет всем счастье! и песику и вам! Улыбка

The husky are not what they seem 
chelovechek
Новичок
*

Майк

« Ответ #12 : 02 Марта 2017, 11:55:31 »

Насколько я поняла, девушка уже приняла решение. Зрелое и мудрое. За что ей мое уважение Улыбка
Желаю успехов в учебе, и в дальнейшем радости от исполнения мечты Улыбка
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #13 : 02 Марта 2017, 11:59:03 »

Соседи по общежитию тоже могут быть не рады - далеко не все любят собак, у кого-то может быть аллергия. На начальных курсах вообще часто дают комнаты на несколько человек. А в тесной конуре ютиться помимо других людей еще и с собакой... это просто треш и неуважение к соседям.
А до 30 лет ждать вовсе не обязательно.
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #14 : 02 Марта 2017, 12:03:24 »

Лучше подождите. В этом вопросе спешить нельзя. И свою личную жизнь толком не устроите и собаке должного внимания не обеспечите.  да-да
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,88461.0.html