Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Декабря 2018, 22:18:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Летний лагерь. 20.06-4.07.2017 Пермь  (Прочитано 9213 раз)
Annette
РГ

« Ответ #45 : 04 Июля 2017, 12:40:47 »

Вот и подошел к завершению 7-ой летний учебно-тренировочный лагерь по ездовому спорту. Почти все участники выехали из лагеря, лес опустел, грустно..

Огромная благодарность участникам из разных регионов страны! Печора - вы мега-крутые! приехать на 2 поездах, с 3 собаками и 5 юниорками cool, Москва - молодцы, что приехали, Казань - жаль, что не смогли остаться до гонки, Ухта - ждем встречи с нетерпением каждый год, Ижевск - спасибо за тепло и баню) Екатеринбург - уют в лагере обеспечен. Пермь и Пермский край, конечно, вас больше всех, очень порадовало количество юниоров в этом году! Больше половины участников Веселый

Тренер - Сергей Собов, как всегда, провел уникальную программу подготовки каюров и собак к гонке, надеюсь, вы не забросите и будете дальше продолжать тренировки. База дана отличная для старта или для улучшения своих результатов!

Судья - незаменимая Литвинова Елена - спасибо за четкую работу судейской бригады, грамотное судейство!
Секретарь - Чумак Ольга днями и ночами не выходила из-за компьютера, протоколы, планы, тренировки, семинары, талоны... Это незаметная работа, но очень тяжелая!
Ребята Андрей Белавин и Леша Турыгин - лучшая бригада мира!) Вся техническая часть, тепло и уют, свет и вода - все это их заслуга!
Повар Эльвира Амосова уже 4-ый год кормит нас так, что кажется, что мы все едим и спим))) А какое меню: сельдь под шубой, мимоза-как это можно приготовить в полевых условиях и под дождем? Подмигивающий

Маленькие помощники: Никита Кашапов, Женя Турыгин, наши дети, участники лагеря, всегда готовые прийти на помощь организаторам. Каждый внес свой вклад в лагерь! Кто-то подвозил еду, воду, кто-то играл на гитаре, кто-то помогал на кухне, кто-то развлекал участников.. всего и всех не перечислить! Спасибо всем огромное!!!

* kJCw3XHVO-o.jpg (242.95 Кб, 960x720 - просмотрено 2 раз.)

* u3f8_uCUbhg.jpg (183.46 Кб, 720x960 - просмотрено 2 раз.)

Федерация Ездового Спорта Пермского Края
Annette
РГ

« Ответ #46 : 04 Июля 2017, 13:10:25 »

Участники лагеря Улыбка

* F20xaXQ_OsM.jpg (233.21 Кб, 1280x960 - просмотрено 1 раз.)

* h2_0wxaiEUE.jpg (188.21 Кб, 960x720 - просмотрено 1 раз.)

VL+Амур
Ветеран

« Ответ #47 : 04 Июля 2017, 13:26:25 »

А можно посмотреть результаты кубка лагеря из четырёх этапов?
Annette
РГ

« Ответ #48 : 04 Июля 2017, 13:30:56 »

Больше фото:
https://vk.com/fespk

Annette
РГ

« Ответ #49 : 04 Июля 2017, 15:18:49 »

Итоги Кубка лагеря

* Volchiy_bereg_2017LAGER.pdf (262.9 Кб - загружено 14 раз.)

Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #50 : 06 Июля 2017, 16:51:13 »

Записка с Волчьего Берега.

Ну вот мы и дома! Мы живем поистине в век чудес... Вот только ты кажется вылез из палатки, в доброе солнечное утро... и вот уже, в тысяче километрах, ты паркуешь свой уставший автомобиль возле родного крыльца... Дороги и  километры, как быстро все пролетает. Как быстро пролетает жизнь!
  Хочется остановится, вдохнуть полной грудью, задержаться хоть на мгновение в этих соснах, реке, небе в тучах, утреннем тумане, но нет... течение времени не остановить, и только вспышки-картинки, остаются в памяти как бабушкины фотографии в старом альбоме, десять дней, десять вспышек:
Вспышка #1...
 -утро, дождь, сырой туман окутал сосны, мы бежим по мягкому песку и хвое мокрого леса, с козырька бейсболки падают искрящиеся капельки, тело просыпается, мозг еще спит:) впереди новый день новые тренировки, мысли, мысли, мысли...
тяжело,  но надо работать , потом будет проще... и может быть легче...
Вспышка #2...
 -опять лес, тренировка, собаки работают вместе с нами, мы работаем вместе с собаками... тема занятия: «масстарты», что то идет что-то нет, все на взводе, все на позитиве, руки-ноги-зубы-шлейки-потяги, сколько же нужно времени что бы все сделать как надо!?
И вдруг... ты понимаешь что у тебя все получается!
Вспышка #3...
-семинар, слушаешь, и одновременно пытаешься писать, информация течет достаточно быстро, четко, огромное колличество информации, боишься что-то пропустить, все-все-все это нужно тебе, это просто необходимо, как все успеть запомнить, записать, и... вопросы , вопросы, тысячи вопросов... с какого начать?...
Вспышка #4...
-старт, каникросс!... ведь я неделю назад вообще не понимал как это бегать за собакой, разве человек успеет? Ан нет, очень даже можно, и даже получается... Но... 5-4-3-2-1-старт!...
нога, проклятая нога, немного растянул на зарядке, обидно до слез, в самом начале и так опростоволоситься!... но надо бежать, два километра - ерунда, потерплю, все получится... говорят боль можно выключить...
Вспышка #5...
-ночь, просыпаюсь от внутреннего толчка, дождь барабанит по палатке, спальник совсем сырой...но теплый, что я здесь делаю? Из шума дождя как будто бурчит собака, бурчание складывается в слова «... ты учишься быть собакой, ездовой собакой...»
 как ни странно, ответ вполне удовлетворяет, можно спать дальше, проваливаюсь...
Вспышка #6...
-снова старты, «дуатлон», каникросс и байк с одной собакой. Всё ново, от начала до конца, старт в «канике», и уход на второй круг уже с велосипедом, с ничего не понимающей хасей «кааак, ведь мы только что прибежали... опяяять???»... к этому времени уже обе ноги в «минус», но как то добежали, и доехали, болью действительно можно управлять, чёрт возьми... собака — молодец! Они рештельно всё понимают!
Вспышка #7...
-наконец-то небольшая передышка, вечером гуляем с женой по берегу Камы... закат, тишина, в зеркале залива отражаются оранжевые облака, где то за соснами воют маламуты, «Волчий берег»!...
И рядом , любимый человек, как же здорово что радость и восторг можно делить на двоих!
От этого чувства и переживания становятся в два раза острее...
Вспышка #8...
-гонка... ночь... дождь... жуткий мандраж, не помню что бы так волновался, даже когда прыгал с парашютом:)) это экзамен, последний и главный экзамен Лагеря... все что узнали и чему научились,  сейчас, вот прямо сейчас надо применить!
Дождь...еще раз проверить фонари, еще раз шлейка-карабины-потяг... тормоза, переключатели, шлем... стартовая линия... минута до старта! Сердце сейчас прыгнет вперед фальстартом:)
5-4-3-2-1-старт... хендлер (моя Лена!) мягко отпускает собаку, земля уходит куда-то назад и почему то влево, падаю на педали... хей!хей!хей! Впирёд! Маладец! Харррашьо!
  Летим в свете сквозь ночь и дождь... окружающий мир перестает существовать, только ты и собака и … почему так легко крутить??? цепь, слетела, этого не должно случится ни при каких обстоятельствах, оборудование специальное, проверенное, настроенное! Пока поправляю, мимо летят коконы света... мистика какая то... но ладно...надо финишировать во что бы то ни стало. Ещё нагоним! Всё будет хорошо!
Вспышка #9...
...а говорят что время относительно, нееет оно абсолютно!... два старта ночь и утро, короткий тяжелый сон, где ты куда-то летишь по некоей субстанции из воды и песка, и хвост твоей собаки в ярком луче... второй старт... опять дождь... все на автомате... 5-4-3-2-1-старт!
никаких эмоций.. всё четко как робот, собака включилась почти сразу, работа на 5+ абсолютная чистота сознания... скорость-скорость-скорость... как я здесь ехал ночью???
странное ощущение... что то меняется!
Вспышка #10...
-странно как будто наблюдаешь себя со стороны, награждение, приветствия, почему то ты на пьедестале стоишь и глупо улыбаешься, как будто  в детстве, стащил конфету, а тебя застукали... это не я … это не со мной...
спать хочется... нога уже не болит... бесполезно!

Не «вспышка», странная мысль на следующий день, утром после финальной гонки, Лагерь заканчивается, тишина, и можно поспать сколько хочешь... но ты лежишь и как то не уютно, хотя тепло и мягко, что то зовет куда то, … странно... но почему-то хочется вскочить и побежать, поехать, покатится, куда глаза глядят с максимальной скоростью в горизонт, даже в груди чешется...
бежать ради бега, радоваться ради счастья... двигаться ради жизни...наверное я становлюсь собакой....ЕЗДОВОЙ СОБАКОЙ!

* DSCF0644.jpg (146.75 Кб, 283x355 - просмотрено 228 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 13:58:23 от Николаич » Записан

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Николаич
Ветеран

"Не все те кто блуждает потеряны" J.R.R.Tolkien

« Ответ #51 : 06 Июля 2017, 16:52:56 »

Спасибо всем кто сделал этот ПРАЗДНИК!
Сложно подобрать нужные слова, то что вы делаете - неоценимо!
До новых встречь!

команда ОС.Е.Н.ь: Природа движения!
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #52 : 07 Июля 2017, 22:37:53 »

Коля, а я тебя узнала!!! Вы с Леной молодцы! И была рада нашему знакомству и дружному соседству в лагере!
А вообще да, столько всего пережито и ведь хочется еще и еще, и гонять и радоваться и падать и все испытать вновь - со своими собаками! Так здорово быть одной командой! Гнать на адреналине, отметая страх! Круто!!!
Спасибо огромное всем, кто был причастен к этому лагерю! Спасибо Ане - она главный вдохновитель и организатор! И конечно отличной команде помощников!!
И всем участникам огромное спасибо! Так было с вами здорово!!!
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #53 : 07 Июля 2017, 22:47:46 »

Записка с Волчьего Берега.
Потрясающее эссе - завораживает)))  Спасибо.
Annette
РГ

« Ответ #54 : 11 Июля 2017, 17:06:33 »

Коля! до слез! спасибо!
Я очень рада, что наш труд важен и нужен! Спасибо всем участникам, нашей дружной команде, нашим партнерам!

Fa-Nat
Старожил

г. Ханты-Мансийск

« Ответ #55 : 05 Марта 2018, 07:33:10 »

Добрый день. В этом году будет лагерь?
И можно даты. Пока еще можно отпуск "подвигать".

Я свято верю, что собака
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком,
Она одна придет ко мне!
Annette
РГ

« Ответ #56 : 12 Марта 2018, 08:25:06 »

Добрый день!
23 июля-6 августа VIII учебно-тренировочный лагерь по ездовому спорту.
4-5 августа традиционная гонка "Волчий берег-2018"

Fa-Nat
Старожил

г. Ханты-Мансийск

« Ответ #57 : 15 Марта 2018, 11:19:09 »

Вау. Я  еду! Будет отдельная тема?

Я свято верю, что собака
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком,
Она одна придет ко мне!
АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #58 : 15 Марта 2018, 12:18:43 »

Вау. Я  еду! Будет отдельная тема?
Вроде есть тема уже..

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,88197.45.html