Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 18:48:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 172   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хибины, Кировск, Апатиты!!!  (Прочитано 129450 раз)
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #75 : 22 Июля 2009, 12:33:33 »

Раздразнили, сил нет  Грустный прости.А Питер обожаю и все прекрасные места рядом, хоть переезжай туда   заморочился

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #76 : 22 Июля 2009, 12:38:03 »

Амазонка спасибо! Вот у marza фотографии вышли - хоть на стену вешай! Здесь конечно не видно, но там такие цвета получилиь... kiss
Питер обожаю и все прекрасные места рядом, хоть переезжай туда   заморочился
+1000000000!

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #77 : 22 Июля 2009, 12:53:57 »

От Рускеалы двинулись дальше в сторону Мурманска. Удивительные там дороги! То идеально ровная (как будто в Финляндию случайно попали), то традиционные российские направления вместо дорог.
В пути остановились на ночевку. Найти подходщее местечко для этого оказалось непросто. Нужно было вставать в стороне от трассы чтобы отпускать собак в свободный выгул, но чтобы машина туда проехала. Недалеко от Медвежьегорска нашлось такое местечко  Улыбка
Пересекаем полярный круг, дальше ночей не будет  cool

Первая ночевка в Хибинах. Озеро Малый Вудьявр. Дальше машина не прошла и пришлось отгонять ее в город (хотели доехать до базы КСС). Но ведь это и к лучшему, правда Марин?  Подмигивающий

Кай охраняет завтрак  Веселый

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #78 : 22 Июля 2009, 13:16:40 »

Ура! Мы уже всей компанией и с нами супер горная собака ИНКА! То, что наши собаки научились переходить речки вброд и вообще быстро освоились в горах - это ее заслуга  да-да
Правда поначалу между дамами были культурные выяснения отношений, видя которые Кай предпочитал пойти погулять куда подальше пока не нарычатся  хи-хи
По пути к Южному Рисчору (опять дождь)

На утро распогодилось

По дороге на перевал

Нам вооон туда на седловину  Веселый

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #79 : 22 Июля 2009, 15:47:38 »

То, что у ребят машина не прошла на базу - это действительно к лучшему.
Поясню, дело в том, что когда ребята приехали весь день шёл проливной дождь, и я побоялась идти в поход - сказала, что не пойду. Тогда они уехали без меня, не проехали, переночевали на Малом Вудьявре и вернулись днём в посёлок. И как раз когда они вылезали из машины около моего дома, я вернулась с собакой из леса с прогулки. Дело в том, что я потом очень пожалела, что не поехала с ребятами...Вот так и получилось, что мы с Инкой всё-таки отправились в этот поход. Судьба, не иначе!
Да, Инка меня действительно поразила  да-дасвоим скалолазаньем и перехождением речек по пять раз, пока мы собирались только переходить вброд. хи-хиЯ конечно знала, что она девка находчивая, но не думала, что настолько. Шокирован УлыбкаТеперь иначе как "альпинистка моя, скалолазка моя" её не называю. kiss
Кай поначалу боялся переходить речки, а под конец уже почти так же как Инка, шастал туда-обратно спокойно!Молодец парень! kiss
Короче говоря, если ваши собаки будут бояться переходить речки, не беспокойтесь, к середине-концу похода они уже освоятся полностью.  да-да
В-общем я теперь заболела походами, и это заслуга Наташи и парней, за что очень им благодарна. Всё, поехала в тур.магазин. хи-хи
Кстати, мне тут сказали, что кто-то поселился с хаской в нашем бот.саду. Не знаете ли кто?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 15:58:05 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #80 : 22 Июля 2009, 16:18:29 »

Как там сейчас с погодой? Дожди часто идут? Я вот все думаю брать только теплые вещи или легкие тоже брать.
marza
Модератор

« Ответ #81 : 22 Июля 2009, 16:48:52 »

Весь день дождя не было - облачно, тепло +13-15. Сейчас идёт дождь, сначала короткий сильный был, теперь еле моросит. Вообще я смотрела в яндексе - в июле здесь самое большое количество осадков в этом году, в августе меньше, но тоже нормально smiley, в сентябре ещё меньше.
Я была в походе четыре дня. Нужны и тёплые вещи и лёгкие. Например, когда идёшь по горам на солнце - жарко, шли в футболках и штанах. Я в джинсах, но они дольше сохнут, так что лучше просто штаны, типа армейских. А вечером, нужен свитер, кому-то и два, рейтузы под штаны(в зависимости от мерлявости человека), шапка может понадобиться, шерст.носки...
Свитер шерстяной обязательно, хорошо бы ещё какую-то тёплую кофту под свитер.
Шерстяные колготки или рейтузы или кальсоны.
Шерстяные носки две пары.
Простые носки две-три пары.
Сменные ботинки или кроссовки.
Куртка непромокаемая.
Шапка или капюшон тёплый.
Сменные штаны.
Футболка или две.
Гамаши, у меня их не было, спасибо ребятам дали свои запасные - супер вещь.
Вроде всё.
Тент.
Палатка.
Пенки и для собак тоже.
Котелки и пр. миски, ложки, чашки.
Рюкзак с непромокаемым чехлом.
Техника, спальник, одежда и всё всё в пакетах или непромокаемых мешках, такие были у ребят, они мне дали один для спальника - тоже вещь!Называется герма(если неправильно написала, Наташа меня поправит), продаётся в тур.магазах, типа Экстрим.
Вот, кажись, и всё.
Вся еда была упакована в непромокаемые пакеты из-под соков и баклашки.
Можно конечно прихватить с собой шорты, но они вряд ли понадобятся, и купальник, плавки.
Да и ещё о ботинках. Ребята ходили в непромокаемых ботинках - соответственно не промокали почти. Я ходила в хороших кроссовках, промокаемых. Мои кросы быстро промокали под дождём и от мокрой растительности, но...они и довольно быстро и хорошо просушивались у костра(правда потеряли немного свой красивый вид). У ребят же непромокаемые ботинки сушились долго.

« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 17:02:59 от marza » Записан

Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #82 : 22 Июля 2009, 17:08:22 »

marza, огромное спасибо за подробную информацию.Правда,что такое пенки и гамаши я не знаю. Шокирован прости
А где спали собачки, в палатке или на улице?

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #83 : 22 Июля 2009, 19:52:30 »

Пенка это коврик туристический на котором спишь, также хорошо бы иметь седушку (ее можно сделать самому из куска такого же коврика). Собак лучше класть в палатку, особенно если дождь и холодно. У меня сначала собаки не хотели в палатку лезть, а кконцу похода первыми залезали! Для них тоже лучше взять кусок коврика, потому что если собака за день промокла (а это почти обязательно случится), то  на земле банально холодно. Еще нужна куча бинтов, левомеколь и неопреновые ботиночки для собаки на случай если порежет лапы камнями (у нас порезались и Герда и Инка).
Гамаши потом будут на фотографиях.
Марина отличный список! Даже добавить нечего  Улыбка
Вот! Запасные кроссовки обязательно  да-да

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #84 : 22 Июля 2009, 20:16:15 »

Если кто-то вам расскажет, что ходить по горам легко - не верьте!  хи-хи

Первый перевал взят! Правда Кай с Инкой успели на него сбегать раз пять пока мы поднимались, а Герда на каждом привале пыталась нас увести в обратную сторону - вниз под горку  Веселый

На спуске собак ожидал радостнуй сюрприз! СНЕГ!!!!
Какая была радость!!! Они прыгали по нему как щенки  kiss

(фотка Марины))) )

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #85 : 22 Июля 2009, 20:38:30 »

На спуске с перевала

Первые пораненные лапки  cool

И первые перевязки... хватило их ненадолго...

У истоков Юж Каскаснюнъока, ищем переправу

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #86 : 22 Июля 2009, 20:47:04 »

Стоянка на озере Академическом. Заканчивается наш единственный солнечный день, но мы об этом еще не знаем...

Нелегкая работа завпита, главное - зажать побольше продуктов  хи-хи

Холодало...

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #87 : 22 Июля 2009, 21:05:55 »

А какие ботинки собаке надо покупать? Какой размер? Я смотрю в интернета магазинах, но там все для мелких аксессуарчиков.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #88 : 22 Июля 2009, 21:13:11 »

Утром мы проснулись в облаке (фотка Марины)

Переправа через речку. Главная трудность - поймать Кая, который категорически не хотел переправляться

После этого все собаки переходили речки исключительно сами  cool

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #89 : 22 Июля 2009, 21:15:38 »

У Наташи были флисовые ботиночки, которые ей кое-кто дал. Посмотрите в ездовом снаряжении, в аксессуарах, там наверняка кто-нить делает такие.
Правда на моей они бы не удержались. Бинты через пять минут были сняты, правда лапы были несильно поранены, содрался только наружный слой кожи на лапках в двух небольших местах, неглубоко, короче она потом так бегала, всё само зажило, только на ночь два раза Левомеколем помазала.

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 172   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC