Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 18:52:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 172   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хибины, Кировск, Апатиты!!!  (Прочитано 129452 раз)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #150 : 24 Августа 2009, 14:20:20 »

Germes почитала ваш рассказ - впечатлило...
Могу перечислить по пунктам, сколько правил инструктора туризма ваш проводник нарушил  angry
В следующий раз лучше с нами! (и без всяких коммерческих оплат)
Давайте делать Хибины хаскорайоном вместе!  Веселый

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #151 : 24 Августа 2009, 17:00:32 »

Наташ, с прибытием! Веселый Их инструктор меня одним своим видом напугал...и не зря, как оказалось.
Давайте! да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #152 : 24 Августа 2009, 21:44:45 »

Спасибо!
В результате проб и ошибок выяснилось, что север нам больше подходит чем юг  да-да
За 2 недели отпуска два раза перебирали двигатель у машины  Шокирован
И убили очередную магнитолу: пришлось почти 2000 км без музыки ехать  Грустный

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #153 : 24 Августа 2009, 21:58:36 »

В результате проб и ошибок выяснилось, что север нам больше подходит чем юг  да-да
И это нам на руку. хи-хи
А собачаны где были?
Перечисли правила инструктора туризма, которые нарушил тот горе-проводник, интересно же.?

Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #154 : 28 Августа 2009, 23:35:03 »

Исходя из рассказа, навскидку:
- отсутствие транспорта: ну это просто непрофессионально, особенно в платной группе
- разделение людей и снаряжения, в часности теплой одежды: в горных услових может закончится очень плохо
- обман команды о километраже: народ не рассчитывает свои силы правильно
- получается, инструктор сам не ходил по маршруту? не знал район? - принципиальная ошибка
- растягивание группы более чем прямая видимость или крик: грубейшая ошибка с новичковой группой, нарушение техники безопасности
- теорию движения по снегу и сыпухе рассказывали? - если нет, то нарушение техники безопасности
- бросить группу и уйти самому вперед - нарушение техники безопасности, разбивание на два лагеря на ночевку - тоже
- на фотках ни у кого не заметила альпенштоков, ну или хотя бы палки: не обязательно, но на снежниках очень желательно (особенно без опыта хождения)
- на фото были люди в кроссовках... а в них так чудно летается по снегу, мокрой траве и т.д.! А еще они хорошо убивают ноги... Это конечно не правило, но я людей без хотя бы легких трековых ботинок с собой не взяла бы... Без обид
- доведение групы до такого состояния, что люди откалываются - отсутствие работы с групой вообще  angry А инструктор это в первую очередь лидер и в какой то степени психолог в группе. Он ответственнен за людей
и т.д..... 

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #155 : 29 Августа 2009, 19:34:12 »

Всем привет. Только что приехали с Селигера, первый мой дальний заезд на машине. Вроде живы Улыбка По поводу Хибин: Они нас очень сильно впечатлили, так что мы теперь туда часто будем ездить. В следующем году на машине едем на Белое море, оттуда на недельку в Хибины - давайте с нами. Мы как раз обсуждали, как бы нам группу собрать, и лучше с хасками. Так что на следующий год надо организовывать поход. Да кстати ни о какой технике безопасности нам не рассказывали, палки были у небольшого числа людей. Трекинговые ботинки были только на мне и еще паре людей.
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #156 : 29 Августа 2009, 20:39:36 »

Ивга, всё правильно.Инструктор  маршрута не знал поэтому и убегал вперёд на разведку,а мы бедолаги в это время блуждали по предгорным лесам хи-хи.О технике безопасности он ,по-моему, вообще не знает сам, поэтому и сказать нам ему было нечего. Грустный
Зато нам ,когда мы отбившись от группы прибились к населённому пункту,дали настоящего профессионального инструктора, который так же как и Вы пришёл в ужас от действий инструктора. angry.К этому времени из группы оставшейся с тем горе-инструктором  ушёл ещё один человек в сторону Кировска(тот,что на фотке одинокий сидит ).Вообщем  новый инструктор сообщил на базу КСС о действиях нашего инструктора и сказал,что он больше в Хибинах не появится.Что там дальше происходило не знаем - из Хибин он отказался ехать с оставшейся группой на поезде в Москву и умчался автостопом до Питера . В Москве мы встретились с нашим горе-проводником и у него был под глазом синяк и разбита бровь. Шокирован Вообщем жизнь распорядилась с ним сообразно его разгильдяйству.

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #157 : 29 Августа 2009, 21:04:07 »

Главное, что все хорошо закончилось  Улыбка
Надеюсь у нас в следующем году тоже сложится с Хибинами, так что можем подумать о группе  Подмигивающий

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #158 : 30 Августа 2009, 19:18:56 »

Наша группа после распада
 с замечательным профессиональным инструктором Гордеем

Геологическая вышка на вершине горы Имандра

привал   

« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 18:10:15 от Germes » Записан
AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #159 : 31 Августа 2009, 17:22:32 »

Небо невероятное!
Простор запредельный!
Вот так насмотришся такой красоты и из города вон хочется!

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
marza
Модератор

« Ответ #160 : 31 Августа 2009, 17:31:06 »

Андрей, фотки супер, красотаааа!! rolleyes

Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #161 : 31 Августа 2009, 18:05:10 »

Ирина, правильно- вон из вонючего города на волю Подмигивающий.Счастливого отдыха  как я рад!

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #162 : 31 Августа 2009, 18:15:03 »

Убили. Меня. Насмерть.
Такой красотищеееееей!!!

Сделай выбор - и следуй ему.
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #163 : 31 Августа 2009, 18:19:32 »

Оль, сами убиты наповал, Шокирован  присоединяйся на следующий год вместе с Райсом. Подмигивающий

Olsa
Старожил

тишина...

« Ответ #164 : 31 Августа 2009, 18:23:20 »

Оль, сами убиты наповал, Шокирован  присоединяйся на следующий год вместе с Райсом. Подмигивающий
Я ДУМАЮ!!

Сделай выбор - и следуй ему.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 172   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC