Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 01:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственное поведение - сознательный выбор.  (Прочитано 6631 раз)
Lissa1889
Постоялец

Нет, не хаски, и не лайка - это МАЛАМУТ!

« Ответ #30 : 25 Октября 2015, 23:10:30 »

Всем доброго времени суток. Хочу сказать конкретно про ситуацию с нашей командой, которую вынесли на поверхность тут, хотя с администрацией базы мы лично все выяснили и обговорили, но коль пошел сор из избы, то выслушать меня: мусор и каки за своиии собака мы убираем всегда, а так же вынесли оттуда кучу стекла, которую кто-то набил возле деревьев. Бычки неубранные - наш косяк и мы за это извинились, больше такого не повторится. Про ямы - ну извините, что у сес собак в крови копать! Раньше по этому поводу претензий не было. Для нас не лень взять лопату и закопать эти ямы за своими собаками, что мы впредь и будем делать. Только вот меня теперь интересует другой вопрос: зачем Вам так понадобилось все это публично выносить, если Вас это не касается лично и с администрацией мы сами все лично обговорили, решили и извинились?! У Вас тоже есть лично к нам какие-то претензии, по мимо того, что предъявила нам администрация? Если таковые имеются, то попрошу написать мне их лично и мы попробуем решить эти моменты. Спасибо за внимание.
Ольга и Саян
Постоялец

« Ответ #31 : 26 Октября 2015, 00:04:15 »

На лыжной базе занимаюсь уже 6 лет, и это первый случай негативного отношения к спортсменам с собаками, это я сегодня утром выслушивала от директора базы негодования, мне стыдно что люди имеющие отношение к ЕС вызывают такие эмоции, за убранное стекло низкий вам поклон, а субботники проходят у нас регулярно, присоединяйтесь, собак своих держу в машине, чего и вам советую, тогда дети которые там занимаются не будут подворачивать ноги.
Людей занимающихся ЕС становится все больше и больше и это хорошо, но правила поведения никто не отменял, находясь на лыжной трассе тем более, т.к. мне бы очень хотелось и впреть там тренироваться.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 00:21:56 от Ольга и Саян » Записан
Lissa1889
Постоялец

Нет, не хаски, и не лайка - это МАЛАМУТ!

« Ответ #32 : 26 Октября 2015, 00:28:03 »

Ольга, за столько времени тренировок на этой базе - это в первый, и я думаю в последний, раз притензии к нам. Держать собак в машине, лично я не имею возможности, так как мои собаки бегают через каждые 15-20 минут, а бегать за ними к машине и обратно в моем положении уже тяжеловато)) Думаю, что данный инцидент исчерпан и все впредь останутся довольны поведением друг друга.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #33 : 26 Октября 2015, 02:11:04 »

Например, гонщики, а ещё ужаснее – женщины среди них, орущие отборнейшим матом на своих собак, а то и раздающие им пинки.
А это правилами никак совсем не оговаривается?
Вот один из пунктов правил норвежской машерской ассоциации (norsk hundekjørerforbund)
30.6.1 Enhver mishandling, eller dårlig behandling av hundene, iberegnet uakseptabel eller unødvendig hard
avstraffelse, samt unødig høy skriking og roping til hundene, er forbudt.
Любая жестокость или плохое обращение с собаками, сочтенное неприемлемым или слишком жесткое наказание, а также чрезмерно громкий ор и вопли на собак, запрещены.
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #34 : 28 Октября 2015, 11:40:26 »

Например, гонщики, а ещё ужаснее – женщины среди них, орущие отборнейшим матом на своих собак, а то и раздающие им пинки.
А это правилами никак совсем не оговаривается?
Вот один из пунктов правил норвежской машерской ассоциации (norsk hundekjørerforbund)
30.6.1 Enhver mishandling, eller dårlig behandling av hundene, iberegnet uakseptabel eller unødvendig hard
avstraffelse, samt unødig høy skriking og roping til hundene, er forbudt.
Любая жестокость или плохое обращение с собаками, сочтенное неприемлемым или слишком жесткое наказание, а также чрезмерно громкий ор и вопли на собак, запрещены.
ну тут все вообще относительно любую ситуацию нужно рассматривать в целом а не вырывать кусками
пример:
дерутся две мои собаки я подхожу ору и кидаю миску в пол. ( вред минимальный собаки разошлись)
можно заснять видео где  я кидаю и выложить ( и волна обсуждения поднимется очень сильная )
поэтому прежде чем рассматривать ситуации ПРОШУ ознакомиться  ( как при протестах) с мнением всех сторон и желательно доказательной базой.

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
левинский леонид
Постоялец

« Ответ #35 : 28 Октября 2015, 12:58:11 »

Ольге Протасовой. К ситуации в Троицке Ваш пост не имеет ни какого отношения. Но описанное Вами допустимо в домашних условиях. Прежде, чем осуществлять данное на стейкауте во время гонки стоит подумать, как это выглядит со стороны и с точки зрения простого зрителя не желающего вникать в ваш процесс дрессуры и воспитания животных. Выглядит отвратительно. А от этого и общее отношение к нашему-вашему ездовому спорту.
nordlion
РГ

« Ответ #36 : 28 Октября 2015, 13:44:07 »

Вообщем этого стоило ожидать, т.к только стоит провести гонку в приличном месте и туда сразу все рвутся трениться, а вот вести себя в р-не спорт объектов мы ещё не научились. Хорошо что люди едут трениться, но такое поведения не допустимо. Таким поведением дамы и господа вы легко лишите спортсменов минимум хорошей трассы , а мах 2-х гонок ( Осенний драйв и Ночной гонки).

Я за честный и чистый спорт!
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #37 : 28 Октября 2015, 15:10:43 »

ну тут все вообще относительно любую ситуацию нужно рассматривать в целом а не вырывать кусками
пример:
Естественно, что все ситуации рассматриваются индивидуально, даже сделан акцент на "сочтенное".
Одно дело, когда случается какой-то форс-мажор, например, кровавая драка, и совсем другое, когда вопли и пинки - обыденность при донесении информации до собак, методы управления типа. Так быть не должно.
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #38 : 28 Октября 2015, 15:23:19 »

Ох ребят,как я Вам завидую (вы спорте про культуру и ответственность в спорте,а не в повседневной жизни)! У меня в городе нет ни одной площадки для выгула собак,единицы убирают за своими собаками,которые гадят в их же дворах,и частенько на детских площадках!про мелочь,гуляющая без поводка и пытающаяся отгрызть моим лапы я вообще молчу!возможно,мне повезло с неразвитостью ЕС в моём регионе и с тем,что мало кто (я знаю двоих,включая себя) тренируется с собаками,плюс ко всему оч много знакомых лыжников,и поэтому я свободно тренюсь со своими собаками и никто на трассе не против, в том числе и те кто готовит эту трассу к соревнованиям!
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #39 : 28 Октября 2015, 15:31:40 »

Так это мы Вам завидуем)))) (про мелочь молчу Улыбка)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
олюня
Ветеран

VENTO LIBERO KENNEL

« Ответ #40 : 28 Октября 2015, 19:22:04 »

Ольге Протасовой. К ситуации в Троицке Ваш пост не имеет ни какого отношения. Но описанное Вами допустимо в домашних условиях. Прежде, чем осуществлять данное на стейкауте во время гонки стоит подумать, как это выглядит со стороны и с точки зрения простого зрителя не желающего вникать в ваш процесс дрессуры и воспитания животных. Выглядит отвратительно. А от этого и общее отношение к нашему-вашему ездовому спорту.

Да Лень , лучше когда одна собака другой голову отожрет или оторвет уши это мене отвратительно.
Сегодня в Троицке завтра в Головино , чай гонка- то не последняя

vento libero kennel
Зависть плохое чувство задумайся
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #41 : 28 Октября 2015, 20:07:50 »

уровень возбуждения и агрессии собак зависит от уровня возбуждения и агрессии человека. В соревнованиях должны участвовать адекватные собаки и люди.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #42 : 30 Октября 2015, 02:03:45 »

уровень возбуждения и агрессии собак зависит от уровня возбуждения и агрессии человека. В соревнованиях должны участвовать адекватные собаки и люди.
хм ... вот я вроде спокойный человек, но если начинается собачья драка, то по шапке получают все. И зачинщики, и провокаторы. Чем под руку попадется (в разумных пределах и без жестокости конечно) - например, могу кинуть пустой баклажкой из под воды (5 л). Шума много, повреждений - 0. Собаки разбежались, нужный эффект достигнут. А вот потом уже можно и воспитанием заняться, отругать там, за шкирку потрепать. Что я рассказываю, вы и так все знаете Улыбка
Исходя из этого могу сказать, что мои собаки при моих "воплях" при драке (между собой не дерутся, иерархия давно установлена, а вот если чужие провоцируют очень настойчиво, то могут и съагриться) сразу стараются выйти из драки.
Хотя для настойчивых бойцов всегда в запасе есть пинки (хотя по сути это не убойные удары ногой, а относительно легкие касания, более используемые для привлечения внимания). Обычно понимают с первого раза.
Хотя один из моих псов (не хась) умудрился получить за свою жизнь уже два раза очень конкретно. Но там и косяки были капитальные. Хотя сейчас вы себе обо мне напридумываете черти-чего, но всё прозаичнее - собака весит в 2 раза больще среднего хася и имеет низкий болевой порог, так что физических страданий я не причинил.

Естественно, всё вышенаписанное о пинках и прочем - это элементы воспитания в "домашних условиях". На гонках собака уже должна вести себя корректно. Ехать на гонку с невоспитанной собакой, это себя неуважать.

Подмигивающий
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #43 : 30 Октября 2015, 02:06:53 »

А, я с чего зацепился-то ... Леонид по сути прав. Оля, ну не должны собаки грызться между собой на стейке. Это надо решать дома.

А что это за мероприятие в Головино7 Не заметил ссылки или объявления.

Подмигивающий
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #44 : 30 Октября 2015, 05:32:09 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,53288.0.html - это про Головино...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,8802.msg3234269.html