Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Июля 2019, 23:38:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственное поведение - сознательный выбор.  (Прочитано 6469 раз)
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #15 : 01 Апреля 2009, 05:45:21 »

Сергей, влияет и даже очень. "Официальность" мероприятия это своего рода правила игры с правами и обязанностями, а так же с гарантиями, что мероприятие состоится и ни какой чел на джипаке, и ни какая бабушка-собаконенавистница Вам его не "сорвут". А вообще это просто уровень КУЛЬТУРЫ.

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Hh
Ветеран

sleddog off-road club

« Ответ #16 : 01 Апреля 2009, 10:22:16 »

Ну и здорово. Итог-то какой? Сезон не закрыт (официально). Доорганизовывались! Поздравляю!

В тундре роуминга нет
SergeiVM
Ветеран

sleddog off-road club

« Ответ #17 : 01 Апреля 2009, 10:46:02 »

Давайте сначала определимся с понятием «официальные» - на данный момент ( на практике) официальность предает мероприятию наличие согласования с местной администрацией. Исходим из этого.
1.   Медик. «Должен быть». От подписания согласования он сам на соревнованиях не материализуется. Ответственный организатор звонит знакомому врачу, тот собирает набор для первой помощи, случись что ее оказывает – далее вызывается скорая или пострадавший отвозится в больницу. Если организатор и врач, люди ответственные это происходит вне зависимости от  согласования. Если организатор безответственный, наличие согласования никак не гарантирует присутствия врача.
2.   Мужик на джипе. Ни разу ни на одной гонке милиции не видел…. И будет он кататься по трассе или нет, целиком зависит от того, как с ним договорятся конкретные люди.
3.    Гарантия того, что мероприятие состоится. Без комментариев – смотрим соседние ветки о соревнованиях.
4.   Уровень КУЛЬТУРЫ. Ездим мы на скалы под Светогорск лазать. Пока туда народ просто так ездил, весь мусор (даже окурки) с собой до помойки увозил. А потом там провели соревнования, «Чемпионат России» супер официальные, со всем фаршем – Скорой, МЧС, милицией – и стало там все в дерьме. Другой пример – Скальный фестиваль. С администрацией он конечно согласован, но в первую очередь не спортивный, а народный. Так на нем уже традиция (введенная организаторами) – вынес с места проведения мешок мусора к мусоровозу, получаешь баллон газа к горелке. Так после каждого фестиваля на Ястребином озере чище становиться.
Это я к тому, что «Разруха начинается не в нужниках, а в головах» и заканчивается в них же, а не в приемной администрации.
Если уж тема о ответственности, то давайте о ответственности, а «официальность» к ней прямого отношения никак не имеет.
Shmel-zu-zu
Ветеран

Я пришел с миром

« Ответ #18 : 01 Апреля 2009, 10:51:46 »

И статус мероприятия и степень организованности доожны иметь место, это дисциплинирует... В правила поведения гонки нужно вносить требования к спортсменам, устанавливать санкции за мат, какашки и прочие гадости... неукоснительно их соблюдать... так как некоторые ребята один черт не поймут как себя вести правильно... мусор это да... но тут я бы больше расчитывал на то, что это задача организации обеспечить вопрос с мусором...

С тренировками сложнее... мы например бегаем по безлюдным местам (почти), но если в лесу я могу отматерить, то на улице, около людей, только громко прикрикнуть...
анастасия макарова
Ветеран

Nordic Tribe Team

« Ответ #19 : 01 Апреля 2009, 16:17:54 »

Сергей, как я поняла, вы исходите из утверждения, что официальность и законность проведения мероприятия не является гарантией ответственности и вменяемости его организаторов и участников.
Но на самом деле это абсолютно не важно. Мы говорим именно про ответственность.
А ответственность организаторов ВКЛЮЧАЕТ в себя их обязанность провести мероприятие в соответствии с требованиями закона. То есть официально.
Ответственность организаторов также ВКЛЮЧАЕТ в себя их обязанность добиться максимального уровня безопасности и культуры проведения мероприятия. И сделать это можно, как вы верно подметили, различными небанальными и эффективными способами.
То есть существует два пути:
запрет нежелательного действия (в том числе через санкции законов - штрафы итп)
поощрение желательного действия (мешок мусора в обмен на баллон газа итп)
И они должны не противопоставляться друг другу, а действовать в комплексе.
И уж если люди берутся проводить что-то, то должны делать это ответственно - законно, продуманно и эффективно
... А ответственность спортсменов - в участии только в официально согласованных массовых мероприятиях, вне зависимости от их статуса

Вот Положения о проведении массовых мероприятий в Москве:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_15898.html

в Московской обл:
http://www.law7.ru/base90/part0/d90ru0275.htm

в СПб:
http://www.zakon.gov.spb.ru/Document/1187436646.doc

в Лен.области:
http://www.garantsk.spb.ru/Ru/Docs/SPb/?view=2303
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 16:24:59 от левинская » Записан
Андрей М
Ветеран

« Ответ #20 : 01 Апреля 2009, 19:36:40 »

1.   Медик. «Должен быть». От подписания согласования он сам на соревнованиях не материализуется. Ответственный организатор звонит знакомому врачу, тот собирает набор для первой помощи, случись что ее оказывает – далее вызывается скорая или пострадавший отвозится в больницу. Если организатор и врач, люди ответственные это происходит вне зависимости от  согласования. Если организатор безответственный, наличие согласования никак не гарантирует присутствия врача.

Упс... Ошибочка!!! Если это соревнования официальные, т.е. Чемпионат станы, округа, области, города, района (иначе говоря внесённые в календарный план спорт комитета), то должен материализоваться и не только медик, но и МЧС и правоохранка. Выделение этих служб обеспечивает СпортКом. Тут всё просто. Если же соревнования не официальные, т.е. согласованые с админестрацией, но не внесённые в план (Чемпионаты, Кубки Федераций, клубов), то наличее медиков, охранников и спасателей обеспечивает организатор, тут можно так же договориться со спорткомитетом, но на платной основе.

Андрей М
Ветеран

« Ответ #21 : 01 Апреля 2009, 19:58:24 »

2.   Мужик на джипе. Ни разу ни на одной гонке милиции не видел…. И будет он кататься по трассе или нет, целиком зависит от того, как с ним договорятся конкретные люди.

Тут от части Вы, Сергей правы, но на офиц. соревнованиях милиция, должна быть. А от истеричных прохожих помогает бумажка-согласование с Администрацией даже на не официальных соревнованиях.

Андрей М
Ветеран

« Ответ #22 : 01 Апреля 2009, 19:59:09 »

3.    Гарантия того, что мероприятие состоится. Без комментариев – смотрим соседние ветки о соревнованиях.

По этому пункту в ближайшее время отвечу в личку.

SergeiVM
Ветеран

sleddog off-road club

« Ответ #23 : 01 Апреля 2009, 23:36:15 »

Извените, цитирование не коректно, смотрим выше пункта 1 о медике. Там четко определенно о чем речь.
 А я собственно не говорю о том что не нужно согласовывать. Более того если мероприятие заявленно как Чемпионат, Гонка, Кубок и прочий высокий стиль, без согласования с властями проводить его под таким соусом по меньшей мере не коректно.
 С другой стороны любое мероприятие, даже выезд на дачу, на выходные или пикник с друзьями требует организации и ответственности. Оставленный мусор и загаженная трасса будут одинаковы после совместной тренировки ( которую никому в голову не придет согласовывать) и Чемпионатом Мира ( даже если его проводит МОК)  если не убирать.  А убирают или не убирают его конкретные люди. Ответственные или безответственные. Ответственность она либо есть либо ее нет.
 Сразу скажу. героические судороги по согласованию за день до соревнований, в концепцию ответственного подхода ни как не укладываются.
Ольга и Саян
Постоялец

« Ответ #24 : 25 Октября 2015, 17:14:42 »

Казалось бы сколько лет прошло, а воз и ныне там Грустный
Вчера на лыжной трассе в Троицке после тренировки с собаками, члены клуба " команда Юг" оставили после себя мусор, ямы разрытые собаками, вобщем безобразие angry
Никто не запрещает там тренироваться, НО если так будет продолжаться и дальше, вход с собаками будет закрыт, директор лыжной базы зол, т.к. трасса постоянно поддерживается в порядке, подбирается каждый фантик, там занимаются как взрослые так и дети.
Обращаюсь к тем, кто будет там тренироваться, уважительно относится к чужому труду!
Не сорить и убирать за собаками, если они роют, то держите их в машине!
Ольга и Саян
Постоялец

« Ответ #25 : 25 Октября 2015, 18:03:34 »

И еще, следующая гонка в Московском регионе в Головино, кто был там на лыжных и лыжероллерных соревнованиях тот знает, как там все здорово, боюсь даже представить, что будет после собак. Поэтому, уважаемые участники, только от нас с вами зависит будут ли нас пускать на такие трассы!
Юлия Мет
Ветеран

« Ответ #26 : 25 Октября 2015, 18:38:47 »

вот Раубичи уже и не пускают:(((( помимо желтого снега и прочего, помнится, многие собаки задирали лапу прям на стену у входной двери и хозяев это не сильно смущало.. Ну вот и итог.
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #27 : 25 Октября 2015, 19:27:38 »

"Разруха в головах.." (c)
За Головино держим кулаки, но что-то боюсь я последствий всё равно.. они на эту трассу дышать бояться

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #28 : 25 Октября 2015, 20:19:40 »

мой очередной выкрик, а диск за не спортивное поведение ни как ?ну меня тоже матерные тетки ни как не радуют при чем прям в стартовом створе при маршале гонки а вокруг женщины и дети)
П.С а то с темы опять соскочили)

Берегите голову,не дай вам Бог что бы на нее упала корона)))))
Домино
РГ

Сургут - ХМАО - Югра

« Ответ #29 : 25 Октября 2015, 20:44:17 »

мой очередной выкрик, а диск за не спортивное поведение ни как ?ну меня тоже матерные тетки ни как не радуют при чем прям в стартовом створе при маршале гонки а вокруг женщины и дети)
П.С а то с темы опять соскочили)
А в чём проблема?
Не надо стесняться.    Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8802.15.html