Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Марта 2019, 14:12:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 265908 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1050 : 15 Марта 2019, 11:53:53 »

Не, это просто предостережение. На счет ремонта - большая вероятность, что испортит. Но не факт. Может съесть кота, но тоже не факт (у нас не съели, но на форуме много обратных случаев). Один сидеть на балконе щенок не сможет, но в то же время хаски часто игнорируют лежаки, т.к. им жарко. Укладываются там, где максимально прохладно. Взрослый может какое-то время и на балконе сидеть, если приучить и будет такая необходимость.
С щенком нужно будет гулять раз 5, т.е. минимум 3 раза будет на родителях. Справятся? То же и с кормлением, где-то раза 2-3 кормить нужно будет им.
Правда это все от породы не зависит.
Вот на участке могут быть проблемы. Многие хаски обожают копать,и могут делать это часами. Многие быстро понимают, что копать можно под забор Улыбка Можно его и перепрыгнуть (1,5-2 метра для многих ничего не значат). Это тоже не факт, но нужно иметь ввиду.
И, что считаю довольно важным. Хаски часто не та собака, которая крутится рядышком и смотрит в глаза. Они могут легко обходиться без хозяина, без его помощи и советов. Сами принимать решения, сами их реализовывать. И это та собака, с которой при любом уровне дрессировки, гуляя без поводка в 99% случаев никогда невозможно расслабиться и отвернуться. В любом возрасте есть шанс, что собака убежит по какому-то сверхважному для нее делу.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1051 : 15 Марта 2019, 13:09:01 »

Не, это просто предостережение. На счет ремонта - большая вероятность, что испортит. Но не факт. Может съесть кота, но тоже не факт (у нас не съели, но на форуме много обратных случаев). Один сидеть на балконе щенок не сможет, но в то же время хаски часто игнорируют лежаки, т.к. им жарко. Укладываются там, где максимально прохладно. Взрослый может какое-то время и на балконе сидеть, если приучить и будет такая необходимость.
С щенком нужно будет гулять раз 5, т.е. минимум 3 раза будет на родителях. Справятся? То же и с кормлением, где-то раза 2-3 кормить нужно будет им.
Правда это все от породы не зависит.
Вот на участке могут быть проблемы. Многие хаски обожают копать,и могут делать это часами. Многие быстро понимают, что копать можно под забор Улыбка Можно его и перепрыгнуть (1,5-2 метра для многих ничего не значат). Это тоже не факт, но нужно иметь ввиду.
И, что считаю довольно важным. Хаски часто не та собака, которая крутится рядышком и смотрит в глаза. Они могут легко обходиться без хозяина, без его помощи и советов. Сами принимать решения, сами их реализовывать. И это та собака, с которой при любом уровне дрессировки, гуляя без поводка в 99% случаев никогда невозможно расслабиться и отвернуться. В любом возрасте есть шанс, что собака убежит по какому-то сверхважному для нее делу.

Планирую на первое время, когда возьмем щенка, неделю-полторы взять отпуск на работе. Есть возможность иногда отпрашиваться или поработать дома денек-другой, тем более что летом сезон в работе хилый. Но ситуация может меняться, поэтому рассчитываю на родителей и перестраховываюсь. Собаку-то взять хочется не для мебели, а как друга, компаньона, с которым я реально хочу проводить время... По вопросу кормления (частоты) проблем быть вроде не должно, а вот насчет выгула, особенно пока маленький, - да. Заводчики, у которых планируем брать, своего собакена первый месяц (брали в возрасте 2,5 месяцев) не выводили, были пеленки/газеты. А следом еще и карантин после прививки. Нам они рекомендуют то же самое... В целом погулять-то его есть кому, я опасаюсь, что он слушаться никого другого не будет, да и вообще может перепутать хозяев)) к кинологу ходить будем исключительно мы вдвоем с мужем.

Знакомые советовали дома "вольер" организовать, чтоб не грыз ничего, пока дома один. В вольер этот ему игрушки, покушать, попить, пеленки. Не знаю даже, насколько это хороший вариант...

А насчет кота. Мелкий сейчас в доме, где живут 3 кошки. Понимаю, что они для него будут свои, а наш какое-то время чужой. И все может быть по-разному, это тоже понимаю. Но есть же вероятность, что кот для него не станет дикой неведомой зверушкой? Да и кот у нас себя в обиду не даст, тоже с характером. Я не ожидаю, что они будут спать в обнимку (кошку с котом не сдружили ранее до такой степени), но хотя бы чтобы был достигнут нейтралитет. Тему про хаски и кошки прочитала одну из первых...

Наслышана про свободолюбие хаски. По утрам на пробежках нередко встречала их, бегущих где-то отдельно от хозяев по одной со мной тропе или около Улыбка Но по зову они уносились к хозяину обычно Улыбка И вот в этом случае меня подкупала всегда еще одна черта этих собак - отсутствие агрессии по отношению к человеку, песа бежала рядом, но не предприняла попытки напасть. Кого у нас там только не выгуливают (всех пород не знаю просто), но с другими чаще всего нужно остановиться и лучше вообще не рыпаться. Хотя я никогда не боялась собак Улыбка Правда, в детстве у нас был английский сеттер, который тоже ни разу меня никогда не обидел, но потом был пекинес племянницы, жившей с нами, который прокусил мне ногу по причине случайного задевания его мною под столом (не знала, что он там сидит). Не отрицаю, что это все может зависеть от какой-то конкретной собаки, а не породы в целом. Конечно, не буду лицемерить, опасаюсь этого аспекта свободолюбия. Наверное любой здравомыслящий человек и хозяин будет опасаться. Но если этого не отнять, то наверное как-то можно к этому приспособиться?..

Прочитала очень много отзывов хозяев, мнений, историй. Только поэтому возникают сомнения и вопросы, достаточно ли у нас ресурсов, чтобы не только сделать собаку счастливой, но и сделать ее воспитанным членом семьи, который будет считаться с нашими порядками. Мне кажется, сомнения нормальны. Это же как детей заводить...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1052 : 15 Марта 2019, 14:04:36 »

Тогда берите смело, похоже вы к трудностям готовы. А значит, трудностей будет меньше) Я в свое время сомневалась аж 10 лет, сейчас рада. Но жизнь на самом деле изменилась полностью, от интересов до круга знакомых, но все только в лучшую сторону.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1053 : 15 Марта 2019, 14:20:14 »

Тогда берите смело, похоже вы к трудностям готовы. А значит, трудностей будет меньше) Я в свое время сомневалась аж 10 лет, сейчас рада. Но жизнь на самом деле изменилась полностью, от интересов до круга знакомых, но все только в лучшую сторону.

Спасибо Вам Улыбка Вы успокоили мои сомнения))
Ela
Старожил

« Ответ #1054 : 15 Марта 2019, 14:30:28 »

Думаете, владельцы хаски - это такие суперлюди, которые сутки напролет только и делают, что бегают с ними по лесам-полям и не работают? На мой взгляд, так хаски - это достаточно затратная порода (если в ездовой спорт с ним окунуться - так это вообще нужно безвылазно работать, чтоб позволить себе такое хобби)). И по пять раз на день кормить-выгуливать щенка тоже далеко не все имеют возможность. Но тем не менее, как-то смогли взять и вырастить этих собак. Никто лучше Вас не сможет ответить - брать ли Вам хаски или нет. Тут всё зависит от того, как Вы сможете отнестись к проблеме, которую создаст собака, в случае чего, например, с испорченным предметом - "Всё пропало, эта *...*ь погрызла диван!" или "Так, тут можно подправить, тут подклеить, тут на реставрацию отдать..." Ну, и само собой, учесть интересы родителей и их готовность помочь первое время.
И не волнуйтесь, что собака запутается в хозяевах. Ничего не запутается! Можно кормить собаку, заниматься с ней, а  она выберет совсем другого члена семьи в качестве вожака. Но и остальных она будет слушаться, кого-то лучше, кого-то хуже.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
EkaterinaS88
Новичок
*

« Ответ #1055 : 15 Марта 2019, 16:12:23 »

"Всё пропало, эта *...*ь погрызла диван!" или "Так, тут можно подправить, тут подклеить, тут на реставрацию отдать..."
На этот счет точно второе Улыбка Было двое кошек, каждый шкодил по-своему, и стенки царапали, и на коврах висли. С возрастом прошли все шкодливости эти. Думаю, взрослый пес не будет таким же шалуном, как щенок. А подраные обои мы и от котов пережили Улыбка Главное, чтоб не съел новый гардероб, а то шкафов вообще больше нет, вещи прятать некуда)))

Думаете, владельцы хаски - это такие суперлюди, которые сутки напролет только и делают, что бегают с ними по лесам-полям и не работают?
В том-то и дело, что не думаю, но многие так говорят...

И не волнуйтесь, что собака запутается в хозяевах. Ничего не запутается! Можно кормить собаку, заниматься с ней, а  она выберет совсем другого члена семьи в качестве вожака. Но и остальных она будет слушаться, кого-то лучше, кого-то хуже.
Спасибо Улыбка
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,877.msg3557591.html