Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 17:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 240281 раз)
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #1005 : 01 Ноября 2017, 22:40:35 »

Не всем нужно, чтоб их тянули на поводке, чтоб жизнь радикально менялась и т.д. Часто, собака берется от полноты бытия, как  дополнение к имеющейся житухе. В этом случае, хась - плохой выбор.
Если вы хоть немного сомневаетесь - не берите собаку.
не соглашусь, сомневаться - более чем нормально. Не зная темы, просто посмотрев-почитав и даже пообщавшись, сомнения все равно останутся. С живностью дело такое, если "хочу" это не каприз, а потеребность душевная, то со всеми проблемами получится справится.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1006 : 01 Ноября 2017, 23:33:35 »

Я вот скажу, что либо с появлением хаски у людей полностью изменится жизнь,

люди должны для себя понять, готовы они всё поменять или нет,
В нашей жизни вообще ничего не изменилось..
 Возможно, пылесосить во время линьки чаще стала, несмотря, на то ,что перед хаски был длинношерстный колли...Да ещё отличие, что сейчас мымра не валяется с нами на диване.. не заманешь  её, заразу.. А уткнуться в  шёлковую собачью шерсть и заснуть  под его сопение, очень я любила раньше.. Вот и всё отличие...
 а в остальном- какой был образ жизни такой и остался.. И квартирное содержание, и летняя вольная жизнь на даче, и наши совместные путешествия.. А уж валяться в снегу и гулять часами, колли мог не хуже хаски...
 Я именно об образе нашей жизни... Собаки разные, но и только... Подмигивающий

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1007 : 02 Ноября 2017, 09:13:14 »

Просто скорее всего вы сами уже вели "хасячью" жизнь, потому и не изменилось ничего) У многих все изначально совсем не так.
Aleu
Ветеран

« Ответ #1008 : 02 Ноября 2017, 17:12:25 »

И по участку они вот просто так тоже не будут бегать, не все так просто. Дома, в вольере, на участке собака отдыхает, это ее дом. А вот на улице, за пределами участка уже можно побегать.
На счет голосить - далеко не все любят + воспитание никто не отменял.
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #1009 : 02 Ноября 2017, 19:46:27 »

А меня отговаривали от хаски в квартире - ведь им действительно надо бегать.
Так и бегайте на здоровье! И Вам полезно, и собаке. Мы вон вообще в общаге в 10 кв.м живем, так Грета убегивается на прогулках - мы с ней очень подолгу днем ходим по всему Витязево - объявления про сервис наш компьютерный раскидываем, продукты покупаем, сейчас еще и за грибами. А в комнате она дрыхнет.

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1010 : 03 Ноября 2017, 00:46:53 »

А еще они любят голосить.

Молчит.. ей бы в разведку....
 Когда издаёт какие -либо звуки- мы хватаемся за камеру- запечатлеть, настолько редко это бывает...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Usov
Новичок
*

« Ответ #1011 : 23 Ноября 2017, 16:49:15 »

Многое зависит я думаю от воспитания
Chess
Новичок
*

« Ответ #1012 : 09 Декабря 2017, 11:52:38 »

Планирую заводить в квартире. На днях привезу. Малыш так-то с рождения в квартире, надеюсь капризничать не будет
Agatha_Husky
Новичок
*

« Ответ #1013 : 24 Января 2018, 05:43:30 »

у нас хасочка тоже в однушке живет (нас с мужем двое и плюс кошка), подумываю о большой клетке на балконе...  Подмигивающийпока не решаюсь, когда мы уходим закрываем ее в коридоре, там уничтожать уже нечего)) В коридоре она сидит только когда нас нет. У нас работа в 10 мин от дома, поэтому она без нас 4 часа, а потом еще 4 часа))) Такой режим с самого начала был, никакого отпуска не брали, когда ее взяли. По началу плакала, зато сейчас может одна сидеть.
заметила, что мало в этой теме написали о содержании собаки в клетке. Это не гуманно? Ведь клетки большие бывают, где можно встать и повернуться.
до этого у нее больше простору было в квартире, но чего она только не вытворяла за все время (как и у всех): и провода с сетевыми фильтрами грызла, и телик роняла, и цветы ела, полы у нас все в сплошных дырках (в коридоре линолеума вообще почти нет – уничтожен, ковёр пока жив), розеток в коридоре тоже нет (устали каждый раз чинить), в матрасе дырки с двух сторон, диван погрызла, цинковую мазь ела... конечно очень логично что она избыток энергии тратила на погромы, да и мы по незнанию не все начисто убирали повыше и подальше. Сначала убирали просто повыше, но она-то росла и прыгать все выше могла, с возрастом))) Долгоиграющие косточки и игрушки не всегда помогают Грустный
нашу кошку собака не то чтобы очень любит, ей она безразлична, хотя каждый раз, когда мы возвращаемся домой - кошка у нас становится вся зацелованной))) kiss kiss когда мы уходим, Агата одна в коридоре сидит. первое знакомство у них было не очень. в первый день, когда кошка увидала Агату, она впала в оцепенение, а потом ударила малышку, капец я тогда напугалась, но со временем они привыкли или принюхались друг к другу.
сейчас мы гуляем три раза в день (ей 11 мес.) по режиму, утром час, в обед быстренько мин 20 и вечером час, иногда с другими собаками играет, иногда дома гружу или играю с ней. Агата очень умная, я и не знала раньше, что собака может хитрить)) Кто –то писал, что 2 часа собаке это нормально в день гулять, не все же здесь собаки-спортсмены. Начитаешься тут у вас всякого, а потом думаешь что надо бы еще ей больше времени уделать, но пока не выходит.
мы живем в пригороде, лес и море рядом, ходить пока куда есть, Агата гуляет в свободном полете. Иногда выбираемся куда-нибудь на целый день. Жалко только купаться в море не любит(( Машины нет, в город только на автобусе, очень не удобно с ней ездить, ее постоянно укачивает(( начиталась на форуме, что кормить нельзя, что в переди в машине сидеть нужно, редко ездим, поэтому ничего нам не помогает.
Всегда хотела хаски, родители мужа отговаривали, что мол она не для квартиры, что она только для езды и бла бла бла, я их не слышала и слава богу)) обожаю свою девочку, я на нее нарадоваться не могу. Единственное, что слава богу что мы ее завели ДО ребенка, иначе я бы не справилась, ребенок у нас в планах.
по началу она нас будила в 5 утра, это был ад, даже соседи ругались, и я тогда уставала от нее, карантин был не очень веселым, зато какой она милой и плюшевой была, на пеленочки всегда в цель ходила. Перестала гадить дома с 7 месяцев, прям вязала и перестала))) Зараза будит только с 7 утра, неважно выходной не выходной... садится на кровать рядом, или вообще на тебя, и пялится и дышит, иногда может облизать))
в последнее время подумаю о велике, чтобы байкджорингом заняться, насмотрелась фоток и видео, очень крутое занятие и собаке полезно cool
фрисби у нас не пошло, интерес к тарелке только дома появляется, вообще она дома любит играть со мной, на улице она только бегает.
Думаю такая порода не для всех, ей внимание нужно и гулять побольше, запаха от нее тоже нет, приходил как-то к нам в гости лабрадор, вот там зааааапах, по сравнению с агатой
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 05:49:36 от Agatha_Husky » Записан

Ryu
Ветеран

« Ответ #1014 : 26 Января 2018, 19:59:46 »

мало в этой теме написали о содержании собаки в клетке.
Видимо люди предпочитают каждый раз по приходу домой убирать погромы и обвинять собаку, чем решать эту проблему.

Это не гуманно?
Очень даже гуманно. Особенно с теми собаками, которые жрут все, что видят и то, что есть совсем нежелательно. Клетка может уберечь ваше животное от возможной операции по извлечению инородных тел.

Главное правильно приучить собаку к клетке, а не сразу запихнуть и закрыть.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #1015 : 27 Января 2018, 04:12:06 »

закрываем ее в коридоре, там уничтожать уже нечего))
до этого у нее больше простору было в квартире, но чего она только не вытворяла за все время (как и у всех): и провода с сетевыми фильтрами грызла, и телик роняла, и цветы ела, полы у нас все в сплошных дырках (в коридоре линолеума вообще почти нет – уничтожен, ковёр пока жив), розеток в коридоре тоже нет (устали каждый раз чинить), в матрасе дырки с двух сторон, диван погрызла, цинковую мазь ела... конечно очень логично что она избыток энергии тратила на погромы, да и мы по незнанию не все начисто убирали повыше и подальше. Сначала убирали просто повыше, но она-то росла и прыгать все выше могла, с возрастом))) Долгоиграющие косточки и игрушки не всегда помогают Грустный
очень не удобно с ней ездить, ее постоянно укачивает(( начиталась на форуме, что кормить нельзя, что в переди в машине сидеть нужно, редко ездим, поэтому ничего нам не помогает.
по началу она нас будила в 5 утра, это был ад, даже соседи ругались, и я тогда уставала от нее, карантин был не очень веселым
Зараза будит только с 7 утра, неважно выходной не выходной... садится на кровать рядом, или вообще на тебя, и пялится и дышит, иногда может облизать))
Не в обиду написавшему будет сказано, просто мысли вслух, но если бы я задумывалась о том, чтобы завести хаски, почитав всё это, я бы наверное никогда не решилась жить с такой собакой   заморочился
Но все же приятно читать, что хозяйка свою собаку любит, несмотря на весь этот разнос и старается дать ей всё самое лучшее  Улыбка

ПС: а клетка это нормально, главное, правильно к ней приучить  Улыбка

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Ryu
Ветеран

« Ответ #1016 : 27 Января 2018, 16:55:31 »

но если бы я задумывалась о том, чтобы завести хаски, почитав всё это, я бы наверное никогда не решилась жить с такой собакой  
Аналогично)
Может этот текст и отвернет кого-нибудь неподготовленного от необдуманной покупки хаски.
А вообще, проблемы не в собаках, а во владельцах.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1017 : 27 Января 2018, 19:03:42 »

А вообще, проблемы не в собаках, а во владельцах.
Да вот фиг знает... бывает, что и в собаках проблемы, когда кукушка не того немного (или много).... хотя чаще, конечно, во владельцах, это правда.

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Aleu
Ветеран

« Ответ #1018 : 27 Января 2018, 19:20:56 »

Да, хозяин далеко не всегда виноват, и есть такие собаки, с которыми очень сложно даже опытным людям. Редко, но бывает.
Yukiko
Ветеран

« Ответ #1019 : 27 Января 2018, 19:56:23 »

Редко, но бывает.
С тем как теперь собак разводят, чем популярнее порода, тем чаще такое бывает....  cool
А опытные, как раз обычно с такими собаками дел не имеют, потому что у них есть определенные цели, и они знают, что берут, когда покупают щенка. Правда с хасями может и опытный хасятник наколоться, так как такие "неугомонные" особи встречаются и в шовниках и в рабочих линиях  cheesy Но тут уж надо либо ехать смотреть щенка самому, либо заводчик должен быть честен в описании темперамента щенка. Особенно, это актуально для тех, кто берет собу в квартиру. С вольерными оно попроще, орет себе и орет в вольере, копает себе и копает, главное, что работает на 5+ (в упряжке аль в ринге).

Страниц: 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,877.msg3519002.html