Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 10:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 180858 раз)
Helle
Новичок
*

« Ответ #990 : 19 Июля 2017, 11:39:22 »

А мой ворует, к сожалению, надеюсь это временно, всё таки (почти 6 месяцев). Но характерец ещё тот! Сворует - отругаю, начинает вредничать, если сильно ругаю, может и отомстить - нагадить. И да, по поводу гадить, на улице ходит исправно, но и в квартире ещё не перестал грешить! Ладно, когда я с работы прихожу (ночь всю терпит), день ждёт, но когда только пришли с прогулки, через время смотрю, очередная лужа в коридоре на коврике. Начинаю его стыдить, так повторяется тоже самое - капризы, упрямство.
Вот думаю, как бороться?
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #991 : 19 Июля 2017, 12:58:43 »

А мой ворует, к сожалению, надеюсь это временно, всё таки (почти 6 месяцев). Но характерец ещё тот! Сворует - отругаю, начинает вредничать, если сильно ругаю, может и отомстить - нагадить. И да, по поводу гадить, на улице ходит исправно, но и в квартире ещё не перестал грешить! Ладно, когда я с работы прихожу (ночь всю терпит), день ждёт, но когда только пришли с прогулки, через время смотрю, очередная лужа в коридоре на коврике. Начинаю его стыдить, так повторяется тоже самое - капризы, упрямство.
Вот думаю, как бороться?
  Наверное, действительно, ещё молод)) Почему наверное? Мы собаку взяли в 3,5 месяца. И у нас не было ни луж, ни куч дома . Т.е. мне в принципе это не знакомо... У меня неупряма, и наоборот, боится нас огорчить.. Сама переживает.. А другие характеры мне не знакомы.. Увы(((

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Helle
Новичок
*

« Ответ #992 : 19 Июля 2017, 13:11:02 »

Вот думаю, как бороться?
  Наверное, действительно, ещё молод)) Почему наверное? Мы собаку взяли в 3,5 месяца. И у нас не было ни луж, ни куч дома . Т.е. мне в принципе это не знакомо... У меня неупряма, и наоборот, боится нас огорчить.. Сама переживает.. А другие характеры мне не знакомы.. Увы(((

Я его тоже забрала в 3,5, но у него была одна прививка и нам пришлось проходить полный карантин, т.е. начиная от глистогонки и недельное (я сократила уже по максимуму) воздержание от прогулок после второй (делали заново ему две) прививки, что в итоге это вышло больше месяца!!! вот и стал он у меня гулять только почти в 5мес((( ходил дома, естественно, и что самое бесявое, на диван. Вот крайний раз отомстил мне как раз этим, вышла на 5 минут, возвращаюсь - на диване мокро.
kinchnastya
Новичок
*

« Ответ #993 : 21 Июля 2017, 13:09:49 »

Наш тоже не ворует, ну...сейчас старенький уже..., но и в расцвете сил не позволял себе такого. Если хозяин сказал "фу!", "нельзя!", "даже и не вздумай!", то умри, но не тронь. Хоть и сидит, бедняга, слюни пускает, в обморок чуть ли не падает, особенно, если свежеиспеченные сырники на тарелочке лежат, и пахнут......Ужас! У собаки просто прединфарктное состояние....,но никогда не стянет. Даже, если с кухни все уйдем.
miabra
Новичок
*

« Ответ #994 : 01 Ноября 2017, 12:01:47 »

Друзья, слышала что Хаски вольнолюбивая порода собак. Мне уже 22 года, живем с молодым человеком одни. И он и я умиляемся животным, но не рискуем заводить кого-то. Думаем о собаке, не можем выбрать породу. Ничего о собаках не знаем в принципе. Т.к., ни у него в семье, ни у меня не было никого. Не знаю, насколько это печальная история. Просто подскажите, есть ли шанс у нас воспитывать и правильно ухаживать за Хаски, например. И с чего вообще начать? Какие-то есть тренинги, мастер-классы?
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #995 : 01 Ноября 2017, 12:24:43 »

http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html     
а насколько печальная -смотрите тут   http://husky.forum.ru/index.php/board,30.0.html

http://husky.forum.ru/index.php/topic,95522.0.html  Семинар по ездовому спорту в Лобне - до 3-го числа набор- еще можно попасть
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #996 : 01 Ноября 2017, 14:19:08 »

Думаем о собаке, не можем выбрать породу.
давайте так, как в игре, вы примерно рассказываете о чем мечтается, когда думаете о собаке, а мы вам угадаем породу ) Как пример - "хочу  чтоб был теплый пес на диване, с которым мы смотрим тв и пьем чай, а потом едем с друзьями кататься на горных лыжах, наш пес - любимец друзей, всех любит и всем рад." Или вариант "наш пес  любит нас и   равнодушен ко всем остальным, это только наше животное, он нетороплив и спокоен и уверен в себе, он внушает уважение своим видом, он не носится как угашенный, он просто гуляет  с нами и рядом с нами." Или "наш пес это феерверк, его везде много, он неугомонен, он всегда что-то придумает, не даст скучать, развеселит, он может  обниматься, любит играть с мячом, вообще хронически в восторге от всего, что происходит, любит поездки,  активные прогулки, очень привязан к нам". Или "он суровый охотник прерий и пампасов, сплавляется с нами на байдарках\катамаранах, ходит в горы и прочие ненаселенные людьми места, может дать отпор дикому зверю" )))

Просто подскажите, есть ли шанс у нас воспитывать и правильно ухаживать
вы справитесь, особенно, если правильно подберете породу себе )
И про хаски, если вы не любитель подолгу и много носится по полям лесам, практически в любую погоду, то хаски не лучший вариант. И еще, в среднем, это та порода, которая плохо остается одна дома. Даже те, кто не жалуется на поведение питомцев, вроде погромов и воя, часто говорят, что это не та собака, которая удовлетворится  режимом встречи с владельцем утро-вечер..
Arctic
Ветеран

« Ответ #997 : 01 Ноября 2017, 14:28:24 »

Не пойму, зачем отправлять людей на семинар по ездовому спорту, если они вообще не могут определиться - заводить ли собаку?)

По поводу хаски - вот со стороны и правда они умильные) но это только со стороны. В действительности это очень непростая собака. прежде чем заводить, изучите породу. Здесь на форуме есть очень много инфы по уходу, воспитанию, содержанию хаски. поверьте, изучение всего этого не будет лишним, даже если вы выберите другую породу. Но вы хоть будете иметь примерное представление, чего следует ждать.
А вообще, любая собака требует очень много времени, терпения, да и средств тоже. И самое главное - это живое существо, за которое вы должны будете нести ответственность всю его жизнь. Даже если у вас изменятся жизненные обстоятельства, интересы, работа и т.д и т.п. Вы будете активно гулять с ней минимум дважды в день, убирать за ней какашки, постоянно вычесывать (но шерсть все равно будет везде), воспитывать (но, верноятно, выдергивать вам руки хаски будет все равно), плюс к этому всему готовьтесь к ремонту (если собака будет оставаться дома одна), да и много к чему еще.

Если вы хотите собаку, только из-за того, что вам хочется любоваться ей, то поверьте - вы очень  быстро пожалеете, что завели ее. Любоваться лучше всего чужими собаками)

Как говорится, семь раз отмерь.
Если вы хоть немного сомневаетесь - не берите собаку.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #998 : 01 Ноября 2017, 14:49:22 »

И с чего вообще начать? Какие-то есть тренинги, мастер-классы?
вам бы поблизости найти хасятников, они часто в стаях выгуливают мохнатых. можно б было обсудить и посмотреть все плюсы и минусы, чтобы прикинуть потянете ли вы. можно на выставки ближние сходить. опять же для знакомства с породами (не только хаски). кто нравится внешне, по характеру, по удобству.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #999 : 01 Ноября 2017, 15:20:28 »

зачем отправлять людей на семинар по ездовому спорту, если они вообще не могут определиться - заводить ли собаку?)
зато сразу поймут - оно им надо?
 Там как раз все хасятники ))) Всё  Сразу в одном флаконе .
Marusik
Ветеран

« Ответ #1000 : 01 Ноября 2017, 15:39:26 »

Не пойму, зачем отправлять людей на семинар по ездовому спорту, если они вообще не могут определиться - заводить ли собаку?)
Да еще и в Лобне!) Может они из Тюмени?)))))))))))))

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1001 : 01 Ноября 2017, 17:38:57 »

Я вот скажу, что либо с появлением хаски у людей полностью изменится жизнь, либо они будут пристраивать свою собаку. Как-то так) Потому как когда представляю себя, то очень четко можно сделать разделение на ДО хаски и ПОСЛЕ хаски. И таких людей у меня среди владельцев этой породы как-то неприлично много))) До того у меня тоже были собаки, но они привносили очень незначительные изменения.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #1002 : 01 Ноября 2017, 20:14:49 »

Я вот скажу, что либо с появлением хаски у людей полностью изменится жизнь, либо они будут пристраивать свою собаку. Как-то так)
Так и есть, точняк!) Единственная собака, которая изменила наш образ жизни. И, поэтому, люди должны для себя понять, готовы они всё поменять или нет, если нет, то им нельзя заводить хаски, только в кино или на картинках любоваться)
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #1003 : 01 Ноября 2017, 21:03:23 »

У меня не совсем хаски, а метис. Отец - хаски+маламут, мать - шарпей+английский коккер-спаниель. На вид - СЕС. Что-то типа тех чукотских ездовых, что я в 90-е годы в Москве видела. Шерсть северная. Живет в комнате 10кв. м вместе со мной, мужем и 7-ю кошками. Полет нормальный))). По жопе периодически получает, когда забывает, что НИЗЗЗЯ стаскивать наши вещи, кои на спинкестульев висят))). А так грызет 2 бревна древесных и старый шлепанец. Это ее законные игрушки. Еще ее 7 кошек воспитывают антикошкодавкой)))

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Brovka
Постоялец

Грета Хаскопеевна Шильц

« Ответ #1004 : 01 Ноября 2017, 21:38:28 »

выдергивать вам руки хаски будет все равно
У меня позвоночник в анамнезе сломанный. Я не бегала по врачам, - сам зарос))). Так вот. Мне НУЖНО, чтоб меня собака тянула на поводке. Причем, плавно, без рывков и без дерганий "вправо-влево". Вот я и научила Грету-метиса, ей 3,5 мес., красиво тянуть меня по команде "Форвэртс!" (это "Вперед!" на идиш, но функция у этой команды другая (меня поймут адепты советской дрессировки = отчего я отделила эту команду). Жду, когда Грета подрастет, чтоб центр тяжести куда надо приходилсо))) (надо собашку 50-57 в холке - проверенно).

Бровка - это же хвостик шушпанчика!
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC