Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 00:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 280940 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #75 : 11 Июля 2008, 08:19:10 »

скажите как вы выгуливаете хаску?или как справлялись с выгулом во время беремености?
Если честно, то лучше всё-таки подождать, пока не родите и ребёночек не подрастёт чуток, особенно, если помощников нет.
А то недавно молодая мама щенка отдавала. Она не смогла постоянно убирать за щеночкой (до 3 месяцев карантин и нельзя на улицу), которая оказывается не умела нужду справлять в унитаз, а ребёнок ползал по квартире за хасей. прости
Да и во время беременности трудности будут. Хаски - народ, любящий свободу и тянут дужа сильно в кусты какие-нить или за птичками побегать... Улыбка

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Светлана
Новичок
*

Джой-Сильвер и Атлантерра Картер Джуниор

« Ответ #76 : 11 Июля 2008, 08:51:04 »

Помощники есть. Есть же и муж.
Но он не бегает. Хватит хаски просто 2-3 часа пеших прогулок. или выгула в лесу?
Как то же живут с хасками. И детей заводят. А так ждать 6 лет.

Светлана
Новичок
*

Джой-Сильвер и Атлантерра Картер Джуниор

« Ответ #77 : 11 Июля 2008, 08:56:28 »

спасибо что откликнулись. потому как тема для меня важная.
но если с покупкой собаки можно прогнозировать то с беременостью, тут как получится . поэтому и хочется быть готовой  ко всему. и знать как решать это.
просто смотрю что многие женщины пишут что была собака 1-3 лет и родился ребенок и все живут. только как они справлялись подробностей на форуме не нашла

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #78 : 11 Июля 2008, 09:02:57 »

А на веле муж не согласится ездить с хаской? Вроде пеших 2-3 малова-то... Хотя если в лесу без поводка, то может и сойдёт...
Одно дело, если вы уже беременны, то тогда не стоит. И другое, если в планах детки "через перу лет". Просто хаси, они как дети, шаловливые очень и непослушные. Надо будет на площадку водить с инструктором заниматься...
Посмотрите вот енту темку - очень важная для вас, много интересного найдёте. да-да http://husky.forum.ru/index.php?topic=5633.0
Кстати, хаски у меня ещё нету, так что лучше педождите, пока другие люди более вумные и опытные на деле вам посоветуют. Веселый

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #79 : 11 Июля 2008, 09:29:07 »

Светлана, у меня две собаки, один старший, ему больше года, и младший ему 3 с половиной месяца, ща бум учиться гулять на улице! Старший уже терпит по 10-12 часов без проблем, на улице гуляет достаточно спокойно, я их обоих отпускаю, бегают, а я на лавочке сижу, младшего конечно нужно учить, но он смотря на старшего у него пытается учиться Улыбка Дети обязательно будут и никому своих родных мальчиков я отдовать не собираюсь , а вечером с собаками гуляем с мужем по 2-3 часа )))

nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #80 : 11 Июля 2008, 10:53:12 »

И я так же думаю как Айгуль, собака и дети вещь совместимая и не должны мешать друг другу. У меня хась, ему сейчас чуть больше 2-х, осенью буду брать вторую собаку (не определилась с породой пока), через год-два планируем ребеночка, конечно, прогулки на велике с моим участием скорее всего отменятся, но поездки в парки и на пляж, долгие прогулки и пробежки не думаю, думаю, наоборот будут полезны маме в положении. Конечно, малышь и щенок одновременно это надо много рук, но если вы и муж вдвоем будете распределять обязанности, то все будет хорошо.  да-да

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #81 : 11 Июля 2008, 11:26:24 »

но если с покупкой собаки можно прогнозировать то с беременостью, тут как получится .
гы))))))))))))))))) улыбнуло прям на все лицо))))))))))))))) не я ничего))))) в смысле у меня например наоборот вышло))))))))))))))  хи-хи

Спиногрыз человеческий и спиногрыз хасячий два чуда которым нужно время и внимание как я понимаю, мне кажется сложным одновременно иметь и то и другое, а вот на своем примере у меня хасе год, детеныш в процессе, думаю как появится конечно много внимания уйдет на него, но хася к тому времени будет более самостоятельна и касательно получения нагрузки от нее не убудет, а поладить они поладят, так как зависит это уже от нас))))))
aster
Новичок
*

« Ответ #82 : 24 Января 2009, 19:24:09 »

На форуме очень много владельцев хаски из крупных городов. Посмотрим, достаточно ли простора, общения и прогулок Вы можете дать своим питомцам…
Большой город предполагает прогулки с собакой в основном в парковых зонах. Время прогулок ограничено лишь желанием и возможностью хозяина собаки. Достаточно ли интереса и нагрузок для взрослой ЕЗДОВОЙ собаки при совместных играх с другими собаками (в основном не настолько выносливых пород, уже через полчаса вываливающих язык на землю) вы можете дать? Вряд ли. Позволить себе вывозить хаски за город каждый день из большого города невозможно по причинам отсутствия времени на это в будние дни у среднестатистического работающего человека. Наличие автомобиля в большом городе позволяет лишь в выходные дать собаке достаточный интерес, свежий воздух и достойные внимания нагрузки.
Вариант без личного автомобиля совсем плох для собаки, по вполне понятным причинам – прогулки дальше парков такой собаке почти не грозят, значит прощай и просторы и свежий воздух…
Рассмотрим вариант содержания в небольшом городе. Собаку можно несколько раз в неделю (да хоть и каждый день) выгуливать за пределами города (чтобы выехать из маленького города потребуется не более 20 минут)
Вариант разведения в вольере или в сельской местности даст еще большую фору по благоприятности для собаки.
В итоге – самые развитые и перспективные к разведению (не с точки зрения наличия титулов) будут собаки с хорошими родословными с периферии или с вольерным содержанием.  При покупке щенка как раз на это и надо обращать БОЛЬШУЮ часть внимания, если хотите приобрести ЗДОРОВУЮ и ПЕРСПЕКТИВНУЮ собаку! Все ИМХО, прошу не пинать.
Полина
Ветеран

Кто решился тот прав, даже если неправ в мелочах!

« Ответ #83 : 24 Января 2009, 19:28:51 »

ИМХИ бывают разные!

В чем то вы правы, но это тока при хозяевах-тюфяках! Если человек понимает, что такое ХАСКИ...то у этой самой хаски всё ОК! И прогулки и нагрузки и детки!!!!!!!

Вё им могут дать и всё они получают!

Не переживайте так  хи-хи

вот так бывает только возненавидишь с неистовой силой всех окружающих, набросаешь подробный план уничтожения всего сущего, как сразу какая-нибуть зараза кинет тебе песню Боба Марли, угостит шоколадкой - и мир опять прекрасен. вы же не даете мне раскрыться!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #84 : 24 Января 2009, 19:34:11 »

Позволить себе вывозить хаски за город каждый день из большого города невозможно по причинам отсутствия времени на это в будние дни у среднестатистического работающего человека.
ерунда. Мы почему-то могли гулять и тренировать собак за городом, и ничего, никто не помер с этого. Что в парке гулять, что до того же Коробова дорулить, по времени - одинаково. так что ежевечерне загород после работы это вполне реально.

В итоге – самые развитые и перспективные к разведению (не с точки зрения наличия титулов) будут собаки с хорошими родословными с периферии или с вольерным содержанием.  При покупке щенка как раз на это и надо обращать БОЛЬШУЮ часть внимания, если хотите приобрести ЗДОРОВУЮ и ПЕРСПЕКТИВНУЮ собаку! Все ИМХО, прошу не пинать.
С точки зрения лучшего физического развития, да, щенки загородные более развиты. По части социализации, навыков жизни в доме, первое место принадлежит городским щенкам.
Тачита
Ветеран

« Ответ #85 : 24 Января 2009, 20:05:13 »

всё зависит от хозяина, а не от места жительства. собаку можно запереть на пожизненно в вольере загородного дома, или посадить на цепь в деревне.
то, что для вас кажется невозможным в условиях большого города, очень многие воплощают в жизнь.

натуська
Ветеран

шейх и титан

« Ответ #86 : 24 Января 2009, 20:21:02 »

если человек любит свою собу и умет за ней ухаживать
то собе будет комфортно в любых условиях
мы на пример когда приежаем к родителям в москву
соба себя ведет так же как и в подмосковье спокойно

Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #87 : 24 Января 2009, 20:54:44 »

1. В крупных российских городах больше собак породы хаски, соответственно больше выбор, в том числе выбор кобелей для вязки.
2. Выставки в крупных городах проводятся чаще, но титулы получать сложнее, из-за п.1.
3. Я искала щенка для проживания в квартире, соответственно:
По части социализации, навыков жизни в доме, первое место принадлежит городским щенкам.
И вообще, я бы не хотела, чтобы моя собака жила в вольере. Мы ее покупаем, в первую очередь для общения.

Тайм-Аут
Ветеран

ЮНИК С АКУЛОВОЙ ГОРЫ из Солнцево м.Юго-Западная

« Ответ #88 : 24 Января 2009, 21:04:27 »

неправда, в городе тож можно содержать хася и при этом почти многие живут на окраинах где есть ЛЕС, а там и воздух! а дальше все зависит от хозяина, так что не обобщайте!

Dashika
Постоялец

Meingret Yanter Eyes

« Ответ #89 : 24 Января 2009, 21:37:46 »

Автор, чего Вы хотели добиться, начинав эту тему? Того, что люди, живущие в больших городах, осознают всю тяжесть своего "злодеяния" и побегут отдавать своих соб? Или же того, что будущие владельцы хасей призадумались над тем, стоит ли вообще заводить такую собаку? Думаю, любой адекватный человек перед тем, как завести хаски тысячу раз подумает, стоит ли это делать, взвесит все за и против. А любому другому все равно, лишь бы глазки голубые/лишь бы на волка похож и т.д., и такого человека Ваш пост не переубедит.
Сейчас все владельцы будут доказывать, что его собаке хорошо у него дома, что он с ней много гуляет, что в однушке заведи хоть десять хасей и им будет чудесно. Так что Вы зря это начали.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,877.75.html