Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июня 2020, 07:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 73   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 309348 раз)
GreyJoy
Ветеран

Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.

« Ответ #540 : 23 Июля 2012, 10:50:04 »

А некоторые родители наоборот, мол, времени нет, ребенок болеет, и тому подобные обременительные фразы, лиж бы отдать собаку побыстрее... Жуть...

Нет меня - ушел в учебу...
Nimfin
Старожил

« Ответ #541 : 26 Июля 2012, 22:15:38 »

Может если бы это была не первая собака или до этого ребенок имел тесный контакт на протяжении долгого времени с собакой ( в плане кормить, погулять, поиграть) то можно было бы. Но 14 летнему подростку Хаски, как первую собаку- ну уж нет. Это слишком сложно! Порода совершенно непростая и не только в плане воспитания, но и в плане энергичности и силы.  А еще я более чем на 90% уверена, что ребенок, выбирая себе породу собаки, выбрал хаски по внешности, не зная характера

Айса
Старожил

AM URBAN COWBOY и SS ORISOLDE QUEEN

« Ответ #542 : 26 Июля 2012, 22:19:06 »

Хаски  не  для школьника, однозначно. У нас щенок появился  случайно,  мы  справляемся, правда привлечена вся семья. А вот  племянник 22-х лет спортсмен,захотел тоже  хася. Было принять решение, что он месяц  живет у нас  и  ухаживает ( полностью) за нашим  10-ти  месячным  щенком- не справился  через 4-дня!!!  Хотя  его отпускали на  вечеринку, заменив на вечернем  гулянии...  Т.е. молодой  человек  должен и  учиться и работать и  в театры ходить, а  погулять после работы  15 мин. и поехать всей  семьей  в кино - ЭТО не  с ХАСКИ!!! 
Моему ребенку было 14 лет когда она захотела собаку  и именно хаски, мы с мужем так же думали что поиграет с ним пока маленький, забавный , а потом конечно все ляжет на нас! Но собаке год и семь месяцев с самого начала только она за ним все убирала ( хотя нам повезло гадил на пеленку) но убирала все дочь, прогулки так же на  ней  в любую погоду!!! Все завист от того на сколько ребенок хочет собаку и для чего вообще ему нужна собака !!!! И наш
 пример не единственный

Чукчи верили в легенду, что их собаки сторожат Врата Небес, и отношение человека при жизни к Хаски определяет его место на небесах...

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Юля и Руна
Постоялец

Свободная Стая Мерлин

« Ответ #543 : 26 Июля 2012, 22:55:57 »

Хаски  не  для школьника, однозначно. У нас щенок появился  случайно,  мы  справляемся, правда привлечена вся семья. А вот  племянник 22-х лет спортсмен,захотел тоже  хася. Было принять решение, что он месяц  живет у нас  и  ухаживает ( полностью) за нашим  10-ти  месячным  щенком- не справился  через 4-дня!!!  Хотя  его отпускали на  вечеринку, заменив на вечернем  гулянии...  Т.е. молодой  человек  должен и  учиться и работать и  в театры ходить, а  погулять после работы  15 мин. и поехать всей  семьей  в кино - ЭТО не  с ХАСКИ!!! 
Моему ребенку было 14 лет когда она захотела собаку  и именно хаски, мы с мужем так же думали что поиграет с ним пока маленький, забавный , а потом конечно все ляжет на нас! Но собаке год и семь месяцев с самого начала только она за ним все убирала ( хотя нам повезло гадил на пеленку) но убирала все дочь, прогулки так же на  ней  в любую погоду!!! Все завист от того на сколько ребенок хочет собаку и для чего вообще ему нужна собака !!!! И наш
 пример не единственный

Подтверждаю. Хоть у меня собаке 6 месяцев всего, но взяли мы ее в марте, в мае у меня были экзамены. Все успевала. И аттестат хороший получить, и экзамены без троек сдать, и самой погулять с друзьями вдоволь. А главное, собакой занимаюсь я и только я. Мне только 14 лет. Мы и команды хорошо знаем и ринговую подготовку освоили замечательно, и бегаем по вечерам, и прогулки у нас долгие, и дома порядок. Это я к чему. Все можно, было бы желание Подмигивающий

Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #544 : 26 Июля 2012, 22:56:58 »

я бы не отпустила подростка гулять с такой собакой одного ( одну тем более) это слишком опасно! даже взрослый мужчина не всегда может справиться с тем, что случается на прогулке, к тому же хаски очень сильные и активные! об этом не стоит забывать покупая собаку ребенку!  и погодите ещё годика три четыре- собака станет не нужна,будут другие интересы у молодежи, не до собак будет...и тут вопрос- а готовы ли родители тащить на себе такую обузу

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Юля и Руна
Постоялец

Свободная Стая Мерлин

« Ответ #545 : 26 Июля 2012, 23:03:26 »

я бы не отпустила подростка гулять с такой собакой одного ( одну тем более) это слишком опасно! даже взрослый мужчина не всегда может справиться с тем, что случается на прогулке, к тому же хаски очень сильные и активные! об этом не стоит забывать покупая собаку ребенку!  и погодите ещё годика три четыре- собака станет не нужна,будут другие интересы у молодежи, не до собак будет...и тут вопрос- а готовы ли родители тащить на себе такую обузу

Ну не знаю. Тут еще и от воспитания многое зависит. Собаку можно научить не тянуть например, если тяжко так гулять. С поводка я спускаю редко собаку, только если рядом есть с кем ей поиграть. А если собака на поводке, то даже не знаю, что плохого может случится. Ну все конечно индивидуально. Согласна, что большинство подростков проще говоря забивают на собаку, и ей занимаются родители или вообще отдают. Но не все такие.

Stefani
Старожил

« Ответ #546 : 26 Июля 2012, 23:03:42 »

А вы уверенны что мальчик справится с хаски? вряд ли он ее воспитает правильно и потом будете мучиться. Подумайте хорошо прежде чем хавести эту породу.

Мы в маленькой однушке живем. Главное- АКТИВНЫЕ ПРОГУЛКИ (не просто долгое гуляние , а беганье , прыганье и тому подобное). Тогда всё ок будет.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки)
Jollyka
Ветеран

« Ответ #547 : 26 Июля 2012, 23:27:07 »

да дело не в воспитании собаки ( хотя и это тоже важно) а в опасности на улице... ну налетит стая бездомных собак, чей-нить питбуль какой-нить, пьяница пристанет..разве 14 летний подросток справится с такой стрессовой ситуацией!? взрослы человек то не всегда сможет что-то сделать правильное! зачем подвергать опасности собаку и ребенка своего...

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
Jollyka
Ветеран

« Ответ #548 : 26 Июля 2012, 23:29:20 »

или уж родители хотят собаку и заводят её... или ребенок вырастает, сам начинает работать жить самостоятельное- и заводит! а так-это только юношеский максимализм- типа хочу и остальное пофиг!а потом собака надоедает и становится лишней..знаю десятки таких историй.. а потом родителям скидывают собак. а они с ним справиться не могут да и не хотят

Юля и Руна
Постоялец

Свободная Стая Мерлин

« Ответ #549 : 26 Июля 2012, 23:43:33 »

да дело не в воспитании собаки ( хотя и это тоже важно) а в опасности на улице... ну налетит стая бездомных собак, чей-нить питбуль какой-нить, пьяница пристанет..разве 14 летний подросток справится с такой стрессовой ситуацией!? взрослы человек то не всегда сможет что-то сделать правильное! зачем подвергать опасности собаку и ребенка своего...

Ну я могу сказать что такие проблемы могут быть и не только когда ты с собакой гуляешь... и не только, когда у тебя хаски... Надо выбирать безопасные места для выгула, а еще лучше гулять в компании. (Кстати иногда, когда мимо пьяниц идешь, безопаснее пройти с собакой, т.к. многие ее боятся, чесслово помогает...) Ну вот серьезно, любую проблему можно решить, было бы только желание да-да

Юля и Руна
Постоялец

Свободная Стая Мерлин

« Ответ #550 : 26 Июля 2012, 23:44:35 »

или уж родители хотят собаку и заводят её... или ребенок вырастает, сам начинает работать жить самостоятельное- и заводит! а так-это только юношеский максимализм- типа хочу и остальное пофиг!а потом собака надоедает и становится лишней..знаю десятки таких историй.. а потом родителям скидывают собак. а они с ним справиться не могут да и не хотят

Да, такое действительно очень часто бывает. Но я это пишу лишь для того, чтобы вы поняли, что не все такие Улыбка

Nimfin
Старожил

« Ответ #551 : 27 Июля 2012, 11:46:39 »

Да, такое действительно очень часто бывает. Но я это пишу лишь для того, чтобы вы поняли, что не все такие
точно не все такие- это конечно да, но при этом так же полно обратных случаев.. И тут уж не угадаешь

AY
Старожил

« Ответ #552 : 30 Июля 2012, 18:14:36 »

Я живу в квартире с 3-мя собаками. Вообщем можно конечно держать в квартире хаски (и других крупных собак), но не рекомендую. Дом однозначно лучше. Поэтому планирую в ближайшее время переезд.
baxuna
Ветеран

« Ответ #553 : 30 Июля 2012, 19:26:34 »

После нескольких лет общения и наблюдения за людьми купившими хаски скажу - хаски меняют жизнь хозяина коренным образом, люди переезжают за город, заводят еще пару хасок, становятся хендлерами, заболевают хомячковой болезнью ....  И прочие ужасы   Улыбка   !  Готовы ли вы к этому  ! Мой муж говорит, что хаски приносят счастье !

Собаки это маленькая дорожка на небо, последние ангелы на земле.  Г. ГОРИН

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.Ницше
Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #554 : 30 Июля 2012, 19:39:45 »

Грустный
Нам недоразумения не нужны)
Ну а если с самого щенячества они жить будут вместе есть возможность "сроднить их"? Свинке 4.5 года живет в клетке.
У знакомого чудно сосуществовали хась и шиншила. Играли под бдительным оком хозяина. У хася даже попыток не было прихватить грызуна.
Пошел как-то знакомый клетку в ванную мыть. А шиншина в пластиковом шаре по квартире гоняла. И вдруг дверца открылась, грызун вылез и случилась хана.......

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 73   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,877.540.html