Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Августа 2019, 05:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 278592 раз)
Taiga
Ветеран

« Ответ #480 : 01 Февраля 2012, 14:19:04 »

Размер квартиры для ХАски не имеет НИ КАКОГО значения (многие вон вообще живут в вольерах площадь которых не больше даже однокомнатной квартиры, а кто-то содержится "будка-цепь")
Дома Хаски приемущественно только ест и спит )))
Гараздо важней время проведенное вне дома:
прогулки, путешествия, занятия ЕС или другим подвижным спортом...
Хаски желательно нагружать физически и умственно...
И лучше например жить в однушке на окраине города, где вы в любой момент можете выйти с собакой и отпустить ее в свободный полет, чем жить в пентхаусе в центре города, где растет три дерева и те за заборчиком... и собака кроме прогулок на поводке ничего не видит.

+100
....к тому же данная порода не подразумевает "своего места" просторного с подстилкой....хаски выберают место сами и в основе там где "дует")))
Marusik
Ветеран

« Ответ #481 : 01 Февраля 2012, 14:56:43 »

Скажите пожалуйста сколько примерно в день выгуливать пса нужно ?
Сначала по 5, к году - 3, а там по 2. При этом суммарно в день не менее 2 часов, причем активно. Читайте форум, пока есть время - все нужные темы по уходу, чтоб потом небыло разочарований, что хаски не только красивые...
Я меньше раз гуляла, честно говоря. Пока маленький три раза, потом два. К 6 месяцам уже два, кажется. Но мой сразу на улицу научился ходить...

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #482 : 01 Февраля 2012, 15:20:44 »

по времени прогулок, сколько ей надо - вам скажет ваша собака )))
Летом например, в жару дикую мы только на 5 минут по тенечку входим - все дела сделали и домой.. Как стемнеет если врем яесть - можно вывести поплавать.
Бывает что собаки могут неделю выходить только на 20 мин утром и 20 мин вечером, но тогда нужно иметь совесть и в выходные их обязательно вывести загород, набегатся в волю...
Опять же прогулка прогулке рознь - 3-4 часа хождения на поводке в сутки можно заменить - часом работы с инструктором, или 30-40 мин побегушек в свободном полете в Хаско-тусе, или 10 минут работы в шлейке, 20-30 минут бег рядом с великом или 10-15 минут быстрого свободного бега за машиной.
Но нужно старатся чтобы хотя бы минимум 1-2 прогулки в неделю у собаки были длительними, чтоб она выбегивалась так, что придя домой могла сутки спать без задних ног.
Надо смотреть не на время прогулки, а на ее качество.

Ну и конечно случаются форс-мажоры в жизни - отпуск, болезнь, сессия... И тут надо помнить что "не человек для собаки, а собака для человека" и если в этот период собака будет ограничиватся всего 2-х разовым выводом на попис в день, она от этого не заболеет и не помрет, ничего с ней не случится.
Но это ни в коем случае не должно входить в привычку!!!!

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #483 : 01 Февраля 2012, 15:30:38 »

Скажите пожалуйста сколько примерно в день выгуливать пса нужно ?
Сначала по 5, к году - 3, а там по 2. При этом суммарно в день не менее 2 часов, причем активно. Читайте форум, пока есть время - все нужные темы по уходу, чтоб потом небыло разочарований, что хаски не только красивые...
Я меньше раз гуляла, честно говоря. Пока маленький три раза, потом два. К 6 месяцам уже два, кажется. Но мой сразу на улицу научился ходить...
Мы  5 раз гуляли до 4-5-х мес где-то. Щен почти сразу понял, что от него хотят. Со старшим получалось меньше - раза по 4, отчего привыкал к улице дольше (месяцев до 6-ти). 5 раз - это идеал, конечно...
Aleu
Ветеран

« Ответ #484 : 01 Февраля 2012, 15:32:31 »

Но нужно старатся чтобы хотя бы минимум 1-2 прогулки в неделю у собаки были длительними, чтоб она выбегивалась так, что придя домой могла сутки спать без задних ног.
Такое бывает? Наших так не убегаешь... Грустный
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #485 : 01 Февраля 2012, 15:44:13 »

Такое бывает? Наших так не убегаешь... Грустный

Бывает)))
Например на выходные в поход с палаткой на острова.. если там еще много птичек, мышек и прочего - то убегаются только так...
или зимой мы любим например зарядить в нарты - мангал, стулья, мясо... в нарты собак и пеший поход, км на 10-20.. там отдых часа 3-4, потом темже путем обратно 10 км...
Ну а в сезон это тренировки...
Хотя конечно все от характера зависит... У нас один например на прогулках любит по кустам шарится или мышей копать (такого сколько не гуляй, он всегда живчиком), а другой круги наворачивает нон-стопом - то сам с обой, то за воронами... Сколько гуляешь столько и носится голопом, пока сам себя до пены не доведет.. ляжет, отдышится, попьет и опять носится.. зато дома потом дрыхниииииииит, как младенец... даже если мясом перед носом водить может не проснутся  хи-хи

Aleu
Ветеран

« Ответ #486 : 01 Февраля 2012, 16:35:49 »

Хотя конечно все от характера зависит... У нас один например на прогулках любит по кустам шарится или мышей копать (такого сколько не гуляй, он всегда живчиком), а другой круги наворачивает нон-стопом - то сам с обой, то за воронами... Сколько гуляешь столько и носится голопом, пока сам себя до пены не доведет.. ляжет, отдышится, попьет и опять носится.. зато дома потом дрыхниииииииит, как младенец... даже если мясом перед носом водить может не проснутся  хи-хи
Вот Дэни у нас может и полежать где-то на остановках, а Тоби будет вот так бегать и даже не присядет ни на секунду! Максимум 25 км они проходили (с велами) без остановки + 6 пешком, но тянули большую часть времени сами (т.е. мы педали не крутили). Прийдем домой, вроде бы и устали. Полежат пару часиков и уже готовы опять гулять идти, а уж утром как и не бегали. Как ни странно, больше всего собаки наши после выставок устают - лежат потом грустные, вымучаные и до утра следующего дня, а тренировками и прогулками никак не замучаешь(
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #487 : 01 Февраля 2012, 17:04:43 »

У нас наверно просто ленивые Хаски  хи-хи
Хотя конечно, сколько поводки не доставай они всегда готовы идти на улицу )))
А дома то что? дома скучно, делать нечего - вот они и дрыхнут....
Хотя один раз была у нас история  хи-хи
Пошли мы в лес за грибами... до леса по грунтовке мы их прогнали за машиной 5-6 км (со скоростью 20-40 км/час в зависимости от качества дороги), там зашли в лес... а в лесу лесоповал како-то хи-хи Т.е. мы то с трудом через поваленные деревья перелазили, а собаком то вообще - бег с препядствиями в режиме нон-стоп, причем на некоторые деревья надо было прыгать, подтягиватся, спрыгивать.. а тут уже следующий "борьер".. и в лесу этом мы блогополучно заблудились  хи-хи часов на 5...
Так могу сказать что когда мы присаживались на пенек перекурить (сами устали жутко тогда), собаки моментом падали на мох, ложились к верху лапами или сворачивались клубком и засыпали... вот пока мы сидим - они спят, реально спят!!! Будить приходилось когда собирались идти дальше...
Один раз в жизни я такое видела )))

crazy_skarlett
Новичок
*

« Ответ #488 : 02 Февраля 2012, 05:55:33 »

Volverno, не бойтесь  Улыбка у нас тоже двушка, и мы тут с хаски, той-терьером, двумя кошаками и кроликом себя отлично чувствуем  Улыбка еще и ребенка ждем  Подмигивающий

Айса
Старожил

AM URBAN COWBOY и SS ORISOLDE QUEEN

« Ответ #489 : 02 Февраля 2012, 23:47:55 »

у меня трех комнатная квартира в которой жувет 6 человек, 1 хаски, 1 кошка, и я хочу вторую!!!
метраж квартиры не проблема, наш вообще аккупировал балкон!
важно для чего вы хотите завести собаку породы Хаски!!! если тольок что красивый не стоит!!!
Вам правильон написали читайте форум, много полезных вещей и советов прочитаете!!!!!
Эта собака не для ленивых людей !!!!!
и любое животное требует вложений. наш отравился реагентами так за лечение и лекарства обошлись в 7000 руб!!! Вы к этому готовы?НепонимающийНепонимающий?

Чукчи верили в легенду, что их собаки сторожат Врата Небес, и отношение человека при жизни к Хаски определяет его место на небесах...

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
Aleu
Ветеран

« Ответ #490 : 02 Февраля 2012, 23:52:34 »

У нас наверно просто ленивые Хаски  хи-хи
Хотя конечно, сколько поводки не доставай они всегда готовы идти на улицу )))
А дома то что? дома скучно, делать нечего - вот они и дрыхнут....
Хотя один раз была у нас история  хи-хи
Пошли мы в лес за грибами... до леса по грунтовке мы их прогнали за машиной 5-6 км (со скоростью 20-40 км/час в зависимости от качества дороги), там зашли в лес... а в лесу лесоповал како-то хи-хи Т.е. мы то с трудом через поваленные деревья перелазили, а собаком то вообще - бег с препядствиями в режиме нон-стоп, причем на некоторые деревья надо было прыгать, подтягиватся, спрыгивать.. а тут уже следующий "борьер".. и в лесу этом мы блогополучно заблудились  хи-хи часов на 5...
Так могу сказать что когда мы присаживались на пенек перекурить (сами устали жутко тогда), собаки моментом падали на мох, ложились к верху лапами или сворачивались клубком и засыпали... вот пока мы сидим - они спят, реально спят!!! Будить приходилось когда собирались идти дальше...
Один раз в жизни я такое видела )))
Вот когда хаски устать может))))) А дома наши тоже спят, время от времени только чуть друг за другом походят, а еще любят лежа челюстями меряться (что за ритуал такой - не знаю, открывают пасти на максимум и толкаются ими))) Ну, а как поводки достанешь (а еще лучше шлейки) начинается радостная беготня по всей квартире)
Mei
Старожил

против системы не попрешь

« Ответ #491 : 07 Февраля 2012, 20:50:41 »

Из головы не вылетает это собака уже полторы недели
Жестко)

какая разница, какая квартира, вы про породу то почитайте побольше, а то и не знаете, с чем предстоит столкнуться)

"Она меня за муки полюбила, а я ее... за попу укусил"(с)
Taiga
Ветеран

« Ответ #492 : 07 Февраля 2012, 21:45:18 »

Volverno, не бойтесь  Улыбка у нас тоже двушка, и мы тут с хаски, той-терьером, двумя кошаками и кроликом себя отлично чувствуем  Улыбка еще и ребенка ждем  Подмигивающий
а хася кролика не наровит сьесть то?)
Lenik
Старожил

Amur Rock Snow Dream

« Ответ #493 : 07 Февраля 2012, 23:54:40 »

у меня трех комнатная квартира в которой жувет 6 человек, 1 хаски, 1 кошка, и я хочу вторую!!!
метраж квартиры не проблема, наш вообще аккупировал балкон!
О! Почти как у меня))) У нас 7 человек в трешке, хорек, хась и рыбки))) И тоже хотим второго хасенка))))

Shasti
Ветеран

D'Nox Velnio Malunas, Bosniak's Elusive Silver Fox

« Ответ #494 : 08 Февраля 2012, 00:07:45 »

хи-хи хи-хи хи-хи
У нас 52 м2. Из них 16 м2 вне зоны доступа - детская. Нельзя никак. Даже если мяч туда залетел - не пойдет.
Нормально хась себя чувствует. За диванчиком спит. Я его дома вообще иногда теряю да-да
Но на прогулке, конечно, приходится поработать. Это либо тренировка, либо прогулка по лесу (где скатать приходится), либо по замерзшему озеру, игры с сородичами. Ну в крайнем случае, берем барьеры..... или идем гулять в оживленное место (на рынок!)

А потом спим, как сурки, на пару хи-хи

- Ничего не поделаешь, - возразил кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил кот. - Иначе как бы ты здесь не оказалась.
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,877.480.html