Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 23:42:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски В Квартире  (Прочитано 249075 раз)
Тачита
Ветеран

« Ответ #135 : 25 Января 2009, 16:50:43 »

хочется сказать ,ХРЕНОВАЯ ты мать, другая бы не плодилась в 12м2 как кролик, а родила одного. И вырастила здорового ребенка. Так нет она недавно заявила, что младшенький подрос и она задумалась о четвертом!!!!
а вам не кажется, что ето не ваше дело?  судить, какая мать хорошая? это дело бабок на лавках - критиковать - "понарожали в коммуналках", охать, хлопать себя по ляжкам и качать головой? Подмигивающий  пусть плодиться женщина, вам-то чего? завидно?
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #136 : 25 Января 2009, 16:51:07 »

Глупость человек пишет!
Можно подумать все хаски прям так обожают ЕС... Ага! Как же! На диванчике повялятся тоже губа не дура у многих из них. да-да Тут многие профи пишут, что некоторых хаски не загнать в упряжку. И что делать с такими? В упряжку или на диван? А многие НЕхаски любят побегать, а их в 4 стенах запирают! Предлагаете создать собачье голосование? хи-хи
И вообще, так рассуждать, всех собак надо выпустить на волю, нечего им в душноте сидеть! Всех на природу и свежий воздух!!! хи-хи
Кстати, а что на счёт тех, кто живёт на окраине города?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #137 : 25 Января 2009, 16:58:09 »

Ну вот я живу на окраине города, у меня тут лес в 5 ти минутах от дома, Битцевский парк в 20 минутах езды и кругом поля, так что же мне все таки не стоит заводить хаски.
aster
Новичок
*

« Ответ #138 : 25 Января 2009, 17:02:42 »

Germes - если Вы житель большого города, заранее все знали о собаке, имеете возможность давать ей необходимые нагрузки (не смотря на то что Вам это проблематичнее делать, чем владельцам из небольших городов, но все равно возможно) - значит Вы молодец, справляетесь с обязанностью Хозя ина достойно!

Тачита
Те кто со мной согласились, и те, кто справляются с разведением и в Москве и в других городах в моих ответах вряд ли нуждаются. Лично у вас есть вопросы?
у меня вапрос!!! я живу в 4-х стенах! что мне делать??? пасаветуйте, пожалустаааа! совет типа : "переезжайте в глушь", не катит! оччень жду совета о того, у кого нету собаки!

Если у меня нет собаки, это не значит что я не смогу дать Вам ответ. Не завести собаку при недостаточности места в квартире, недостатке времени на прогулку, недостатка денежных средств на покупку и приличное содержание - это лучший поступок, чем завести, не обеспечив собаке необходимое ей в силу специфики породы! Я бы мог завести собаку, и обязательно бы завел только хаски, но недостаток времени не позволяет этого сделать.
Заводя ездовую собаку в крупном городе, нужно понимать, что недостаток нагрузок будет вполне возможен... Может быть лучше отказаться???
Не имею в виду конкретно Вас, может быть Вы гуляете достатчно и тогда все счастливы.
И у меня вопрос: Вы гуляете достаточно? А то Вы так завелись, будто задел за живое...
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #139 : 25 Января 2009, 17:04:09 »

По моему мнению маленькие собачки достаточно бесполезны, хаски же являются обалденными собаками, которые обладают внушительными размерами, чтобы хулиганы не подумали нападать (они же не знают что это специфическая порода, которая вполне может и не защитить хозяина, но она хотя бы достаточно серьезно выглядит, то что хаски путают с лайкой - только на руку, т.к. многие знают, что лайка охотничья собака и лучше с ней не связываться), так что в отличии от мелких пород с ней может спокойно гулять и ребенок. Еще хаски почти не пахнут, добрые и веселые "пушистики"! Но это ЕЗДОВЫЕ "пушистики"! Это их свойство, которое достается владельцу вроде как бонус, но для собаки это не бонус - это их стихия!!! И не надо порабощать их истинное предназначение в 4-х стенах! Иначе готовьтесь бегать с ней сами каждый день!
Трындец....
Я сегодня злая.
Терпеть не могу общих фраз.
А)"маленькие собачки достаточно бесполезны" - достаточно для чего?Непонимающий
Б)"внушительные размеры" - это Вы о хаски? Ежели хулиганов боитесь - заведите стаффа или питбуля и гуляйте с ним.
В)"с лайками лучше не связываться" - а я вот этого не знаю, просветите, плз, чем охотничья собака так страшна для человека - а то буду соседских лаек, уиппетов, сеттеров и спаниелей обходить за 5 верст.
С)ребенка я бы не отпустила с хасем далеко гулять. За обоих страшно)))
ну и Д) за что Вы агитируете и к чему Ваш первый пост, уж мне лично объясните, ибо я тупа изрядно.
ой, еще ЕиЁ) вроде писали вы о том, что щенков брать надо в провинции (переферии), а теперь что-то иное я читаю в ваших постах, типа Не стоит заводить, ежели бегать не будете.

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
aster
Новичок
*

« Ответ #140 : 25 Января 2009, 17:18:35 »

НАСЯ - как-то все сбивчиво...
вроде писали вы о том, что щенков брать надо в провинции (переферии), а теперь что-то иное я читаю в ваших постах, типа Не стоит заводить, ежели бегать не будете.
Ответ был тем кто уже завел, можно внимательнее?
Да, я агитирую заводить хаски, если Вы живете в небольшом городе. Так проще! Предупреждаю о возможных недостаточных нагрузках, если собака окажется в большом городе... Что здесь непонятного? Что обидного? Да, может не всё в Москве и других крупных городах лучше чем в провинции, я то здесь причем? Хаски из провинции могут быть перспективнее, т.к. могут иметь не худшие крови и жить в лучших условиях! Похоже, что это действительно так, многие согласились.
Если хотите поговорить о маленьких собачках - создайте новую тему, я высказал лишь свое частное мнение о преимуществах именно хаски, отвечая на вопросы других участников форума.
А если Вы злая - это не ко мне.
KY6
Ветеран

« Ответ #141 : 25 Января 2009, 17:21:47 »

А мне интересно, что значит достаточно/недостаточное время для прогулок? Сколько достаточно? А сколько мало?
Что значит в провинции здоровей собаки? С каких это пор? Может там медицина очень сильная ( в смысле аппаратура) или что? Или там есть возможность большая выбрать нужные витамины и лекарства при болезнях? Или в случаях экстренных можно за 10-20 минут доставить собаку до профвета?
Помнится ездила я маленькая к бабушке в деревню на каникулы... ну и где там экология была? Перед её домом как раз дорога на ферму, весь дом, деревья, кусты и грядки в песке, грязи и др. отходов от грузовиков и тракторов... А за домом поля... с пшеницей, которые всё лето с самолётов поливали/посыпали дустом или чем-то в этом роде от насекомых.  хи-хи
Не, такая экология вполне подходила для дворняжек, они везде выживают, а вот породным собакам... мне кажется всё ж в городе поуютней будет. да-да

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
volna_82
Постоялец

Тайга с "Акуловой Горы"

« Ответ #142 : 25 Января 2009, 17:27:14 »

а вам не кажется, что ето не ваше дело?  судить, какая мать хорошая? это дело бабок на лавках - критиковать - "понарожали в коммуналках", охать, хлопать себя по ляжкам и качать головой? Подмигивающий  пусть плодиться женщина, вам-то чего? завидно?

Честно, мне фиолетово сколько она наплодит деток (верней «моральных» уродов, которые из-за отсутствия, нормальной обстановки в семье, будут ошиваться по подъездам, когда мамаша будет строгать очередного ребетенка), пускай хоть сотню и спят они стоя и по очереди (из-за отсутствия места)…. Я привел пример, а смысл в том, что когда вырастут эти детки им будет очень тяжко в 12м2. Конечно можно наедятся на правительство, но она не тот человек который будет добиваться расширения площади. А вот ее соседи уже собирают петицию в управу на лишение ее род. прав…..
Так что когда люди говорят: «Да я самый лучший хозяин, мать и т.д….» это только с вашей стороны так кажется, что лучше вас нет ….
Это тоже самое когда в однокомнатной квартире семья из 4-ех человек и еще 3-и собаки….
Когда я брал свою собу в питомнике, то мне рассказали как раз эту историю. Люди живут в 1-ой квартире, семья из 4-х человек, 2-ух соб и они недавно у них взяли 3-ью хасю… Я удивился и спросил:.. и вы ее отдали? На что услышал ответ, ну они же так этого хотели!!
Бедная собака… это уже какое то коллекционирование.. хи-хи
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #143 : 25 Января 2009, 17:30:06 »

НАСЯ - как-то все сбивчиво...
вроде писали вы о том, что щенков брать надо в провинции (переферии), а теперь что-то иное я читаю в ваших постах, типа Не стоит заводить, ежели бегать не будете.
Ответ был тем кто уже завел, можно внимательнее?
Да, я агитирую заводить хаски, если Вы живете в небольшом городе. Так проще! Предупреждаю о возможных недостаточных нагрузках, если собака окажется в большом городе... Что здесь непонятного? Что обидного? Да, может не всё в Москве и других крупных городах лучше чем в провинции, я то здесь причем? Хаски из провинции могут быть перспективнее, т.к. могут иметь не худшие крови и жить в лучших условиях! Похоже, что это действительно так, многие согласились.
Если хотите поговорить о маленьких собачках - создайте новую тему, я высказал лишь свое частное мнение о преимуществах именно хаски, отвечая на вопросы других участников форума.
А если Вы злая - это не ко мне.
Пасиб... мне все стало  ясно...
Ну уж, чтоб продолжить явно бессмысленный разговор, что такое "не худшие крови".
Это Вы о выставках или о спорте?

..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
volna_82
Постоялец

Тайга с "Акуловой Горы"

« Ответ #144 : 25 Января 2009, 17:31:38 »

.. мне кажется всё ж в городе поуютней будет. да-да
ага.... тот они так радостно сбегают от ентого "уюта" когда оказываются на природе хи-хи хи-хи
KY6
Ветеран

« Ответ #145 : 25 Января 2009, 17:33:58 »

.. мне кажется всё ж в городе поуютней будет. да-да
ага.... тот они так радостно сбегают от ентого "уюта" когда оказываются на природе хи-хи хи-хи
Ага! Причём сбегают к мусорникам или под колёса машин.  Подмигивающий

aster
Новичок
*

« Ответ #146 : 25 Января 2009, 17:35:12 »

KY6 - c тех пор как Вы бывали в деревне все изменилось! Колхозы обанкротились, поля с/х-назначения скупили дельцы, ничего выращивать они там не собираются, никаким дустом ни с каких самолетов давно ничего не обрабатывают, потому что никто ничего не сажает! Частники, скупившие до 70% сельхозземель мечтают во снах как перевести ее в категорию земель под ИЖС (индивидуальное жилое строительство) и продать! Сейчас на бывших колхозных землях экология как никогда!  Улыбка
Ветеринарные клиники есть в городах с населением более 100 тыс. чел (государственные обязательно, +еще сколько-то частных). Небольшими считаются города с населением до 250 тыс. чел. По причине отсутствия пробок в таких городах доставить собаку до ветеринара можно за 10-20 минут.
НАСЯ - не худшие чем в крупных городах.
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 17:42:55 от aster » Записан
НАСЯ
Ветеран

« Ответ #147 : 25 Января 2009, 17:40:31 »

Нет, все-таки Вы из Правительства!
Куда ехать и дадите ли Вы мне работу?. Пакую чемодан!

KY6
Ветеран

« Ответ #148 : 25 Января 2009, 17:45:28 »

Ну, не знаю, не знаю... У меня там родня до сих пор в колхозе работает, тока обрабатывают поля не с самолётов, а с машин. хи-хи
Кстати, а маленькие городки за счёт чего живут? Наверняка заводики есть с отходами в воздух всей таблицы Менделеева.хи-хи И к вету если доехать успеешь на факт, что там будет нужное оборудование или нужные лекарства.
Это всё индивидуально, можно жить в провинции, под боком у завода, а можно в мегаполисе около неплохого парка. да-да
Так что это под большим вопросом, где экология лучше.

aster
Новичок
*

« Ответ #149 : 25 Января 2009, 17:51:58 »

KY6 - такое пренебрежительное отношение к заводам, на которых базируется экономика страны... Мама с папой хорошо кормят, да?
В часе езды от города действительно пока не скупили, ибо забиваться в такую глушь (по меркам небольших городов) - это не ценить собственное время. В радиусе 20-30 км от городов поля пустые и частные уж поверьте мне. Можете их даже копать - владельцы разрешат это совершенно бесплатно!  Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 70   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,877.135.html