Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Апреля 2017, 04:37:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и ребенок  (Прочитано 3949 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #15 : 31 Января 2017, 07:31:48 »

У меня хаски обе вообще на детей не рыкают и тибетка не рыкает. Они могут с ними есть спать играть лежать. А вот спаниель когда ест порыкивает на них. И когда муж спит спаниель охраняет и не дает подходит детям. Он не укусит но рычит. Они его отталкивают с кровати а он продолжает рычать. Но у меня и дети уже по 9 и 12 лет)

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
Алекса и Емеля
Постоялец

Мои любимые мальчишки Анри и Норд. Анри на радуге.

« Ответ #16 : 03 Марта 2017, 00:18:57 »

У нас сынок родился, когда наши мальчишки хаси были уже довольно взрослыми. 4 и 3 года. Младший тоже отличался яркой не любовью к братьям меньшим (котам и собакам мелкой породы (если бы не мы он их просто бы убивал)), да и на детей реагировал немного странно. Вообщем очень переживала за реакцию младшего. Когда сынок был совсем малышом, дверь в детскую закрыли, что-то вроде ворот. У нас была сетка на всю дверь, собаки в комнату не заходили. Потом сынок подрос, ползал, начал ходить. Конечно под присмотром нашим. Но хочу сказать, что тот о котором мы очень волновались, младший Анри, оказался самым настоящим другом и нянькой для сына. Именно он относился к сыну с невероятной нежностью и заботой. Сейчас когда сыночку 2,4 года они были не разлей вода. Так что мой совет, ограничить вход собаки в детскую, пока ребенок не окрепнет и не станет уверенно ходить. Но обязательно давать общаться все время собаке с ребенком, я выносила на руках, давала поюхать. Потом когда начали прикорм, с его ручек, аккуратно конечно, давала им вкусняшки. Сейчас сынок сам с барского их кормит, делится ))), при этом хаси точно знают, что он главный )).

ОльгаРнД
Новичок
*

Лойд Аллакей:)

« Ответ #17 : 21 Марта 2017, 11:08:24 »

Дочке 3 месяца. Хась всеми правдами-неправдами залезть спать под ее кроватку. вот не знаю, хорошо это или плохо. к доче хорошо относиться, пытается нюхать, лизнуть - не даем пока.
спит рядом все время.
kinchnastya
Новичок
*

« Ответ #18 : 24 Марта 2017, 12:14:56 »

Конечно, собака это зверь, да и хищник, к тому же. И появилась собака в доме раньше ребеночка,
она и чувствует себя властелином и старшей. Ни в коем случае не оставлять ребенка с собакой наедине.
А хаски еще и охотники, это нам не пастухи с флегматичным характером. У них, все равно, нрав другой, суровей.
Орнелита
Новичок
*

« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 21:58:25 »

нет, хорошая воспитанная собака ребёнка не обидит! но, тем не менее, не надо их надолго вместе оставлять! животное есть животное
kinchnastya
Новичок
*

« Ответ #20 : 07 Апреля 2017, 15:05:13 »

И все же, не стоит быть такими уверенными в собаке. Никто не знает, что у нашего зверя на уме.
Кинологи и ветеринары всегда об этом говорят. Как бы мы не воспитывали свою собаку, "перемкнуть"
любую может. Это - животное! Не надо забывать об этом.
Анна С.
Новичок
*

Два сыночка и лапочка-дочка

« Ответ #21 : 07 Апреля 2017, 15:20:28 »

Девочки,тогда такой вопрос(простите,что влезла в чужую тему). Младшему сыну сейчас 4 месяца. Хотим себе завести хаски. Когда это лучше сделать, чтобы оба детеныша не были обделены вниманием??? Все-таки,нам бы хотелось взять не подрощенную собаку,а щенка.

Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят.
kinchnastya
Новичок
*

« Ответ #22 : 21 Апреля 2017, 10:56:44 »

Я не кинолог, и не ветеринар. Но, у нас собаки  в семье, давно. И я, надеюсь, хорошо узнала их. Сейчас у нас живет метис, хаски с дворянином. Не нарадуемся. А вообще,  первую собаку завели  до рождения дочки. Нам повезло, абсолютно никаких проблем не было. Но, ребенок никогда не оставался с собакой наедине. Всегда под чьим -то присмотром. И хоть пес спокойный и не агрессивный, но молодой был. От греха подальше, контролировали. Думаю, под присмотром можно. Тем более, щенка.
Say
Ветеран

« Ответ #23 : 21 Апреля 2017, 11:16:42 »

У меня младший кобель и кошек, и белок, и прочую мелкую живность на улице не раз уже перекусывал. Но к ребенку абсолютно адекватен и даже намека на агрессию нет. Но, повторю вышесказанное - обязательно ребенок и собака под присмотром, если вместе находятся. И правильно написали - собака может нечаянно толкнуть ребенка, выхватить, например, печенье из руки и при этом ненароком прихватить за палец. У меня старший пес опекает малыша все время, на этой почве опасаюсь стычек между собаками - если оба кобеля оказываются рядом с ребенком, я на стреме - не дай бог сцепятся, даже если чуть-чуть, могут задеть сына. Поэтому развожу их аккуратно в такие моменты.
А если будете собаку прогонять, она может начать ревновать вас к малышу. Наоборот, надо ее в присутствии ребенка гладить и хвалить, чтобы она понимала - когда малыш рядом, ей тоже хорошо.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™