Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Августа 2020, 03:25:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 329019 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #2610 : 05 Июля 2020, 01:41:29 »

не спорю ) в моем понимании собака должна отдавать еду хозу добровольно... ну и этому поведению (отойти и сесть на джентльменском расстоянии) учить не нужно, т.е. оно уже заложено природой
глупости. Природой такое не заложено. Природой заложено не отдавать просто так добычу и быстренько сожрать. Другой вопрос что щенка надо учить не агриться когда рядом стоит человек. Так как дальше может привести к плохим последствиям. Но отходить и садиться это полная ерунда.

Проблема с подбором пока осталась, отнимаю - рычит и пытается кусить, если это еда.
Если ей дать с руки кусок, она так же рычит и пытается укусить? Пробовали обмен на другую еду?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2611 : 05 Июля 2020, 17:49:07 »

Нет, с руки не рычит, обмен срабатывает, если добыча не очень вкусная (например, кусок полиэтилена). А если найдено что-то стоящее по мнению собаки(кость, каша, которой у нас на улице кормят котов, крышка от рыбьего жира), то не срабатывает, она пытается это быстрее сожрать, глотает не жуя. Я забираю, она сжимает зубы изо всех сил, рычит, при разжатии пасти больно кусается.
Балу
Ветеран

« Ответ #2612 : 05 Июля 2020, 18:33:55 »

Нет, с руки не рычит, обмен срабатывает,
значит не все потеряно )))
Надо просто найти еще более, по ее мнению, вкусный кусок для обмена. Попробуйте сушеный рубец. Ну и другие сушеные лакомства позапошистей ))) прям чтобы до трясучки ей его хотелось. Но давать именно и только как обменное. Никогда не давать это лакомство просто так. И попробуйте кормить с рук. Т.е. все кормления с рук. Достаете из миски и кормите с руки. Она должна привыкнуть что ваша рука дает и от нее не исходит"угрозы отобрать вкусняшку", максимум будет предложена более вкусная.

Еще. Опишите пожалуйста как вы предлагаете обмен в случае подбора "крышки от рыбьего жира" и что вы ей даете. Если при разжатии пасти сунуть ей обменный кусок, то она просто будет не в состоянии кусить, она будет жевать )) может что-то делаете не так?

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
T1m
Постоялец

« Ответ #2613 : 06 Июля 2020, 11:20:21 »

ну и этому поведению (отойти и сесть на джентльменском расстоянии) учить не нужно, т.е. оно уже заложено природой
а природой, совершенно случайно, не заложено еще и в реверансе присесть?
глупости. Природой такое не заложено. Природой заложено не отдавать просто так добычу и быстренько сожрать. Другой вопрос что щенка надо учить не агриться когда рядом стоит человек. Так как дальше может привести к плохим последствиям. Но отходить и садиться это полная ерунда.
не знаю, ерунда или нет, но мой именно так себя и ведет, и я этому его не учил (учил лишь отдавать еду), это просто поведенческая норма в стае, при подходе вожака к еде - отойти на почтительное расстояние от этой еды и сесть, тем самым показывая - это твое, я добровольно тебе отдаю и не претендую на нее
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2614 : 06 Июля 2020, 11:41:49 »

Одно дело поведение собаки в стае собак (и то, там тоже все очень сильно по-разному бывает), а другое дело - отношение человека и собаки, совершенно разных видов. Это сильно разное. Можно научить собаку отдавать еду, можно не научить.
T1m
Постоялец

« Ответ #2615 : 06 Июля 2020, 12:43:23 »

Одно дело поведение собаки в стае собак (и то, там тоже все очень сильно по-разному бывает), а другое дело - отношение человека и собаки, совершенно разных видов. Это сильно разное. Можно научить собаку отдавать еду, можно не научить.
я не согласен с позицией, о том что собака не воспринимает человеческую семью (даже из одного человека) стаей
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2616 : 06 Июля 2020, 13:25:26 »

Мое мнение такое. Если щенок родился и вырос собаками, то с какой стати двуногие ему стая? Хозяева, друзья, напарники, начальники, диктаторы - вот это может быть))
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2617 : 07 Июля 2020, 15:48:47 »

Нет, с руки не рычит, обмен срабатывает,
Еще. Опишите пожалуйста как вы предлагаете обмен в случае подбора "крышки от рыбьего жира" и что вы ей даете. Если при разжатии пасти сунуть ей обменный кусок, то она просто будет не в состоянии кусить, она будет жевать )) может что-то делаете не так?

Так, ну в вашем вопросе уже кроется видимо моя ошибка. Обмен я в пасть не пихала. Предлагала, чтобы собака выпустила из пасти то, что нельзя и взяла у меня вкусняшку. Это получалось, но с невкусными предметами. Вкусняшка разная, на самом деле, что было под рукой в данный момент. На счет рубца - он у нас есть в кормлении.

Как происходили провальные варианты: щенок хватает гадость, пытается с ней убежать, я блокирую, она рычит и сжимает зубы,я ей вкусняшку возле носа, она не берет и зубов не разжимает, либо пытается сделать глотательные движения. Я понимаю, что вкусняшка не срабатывает, разжимаю пасть, на рычит, как только пасть разжата пытается кусить, а я пытаюсь достать то, что в пасти. Перечитала себя и ужаснулась. На самом деле такое было раза четыре, не то что каждый день так происходит. Просто она меня сильно укусила пару раз и я не хотела повторения.
T1m
Постоялец

« Ответ #2618 : 07 Июля 2020, 17:49:35 »

а как она ест? по команде, без команды, но спокойна и не мешает или без команды и прыгает/сносит все подряд? можете ли вы ей запретить есть?

для обмена вам придется искать, какую то вкусняшку, за которую все отдаст ) часто это сыр
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2619 : 07 Июля 2020, 19:04:31 »

Сначала всё сносила, теперь я научила ее сидеть пока я режу мясо и сидеть пока я ставлю миску.  И да, для нас это прогресс. Как только миска на месте, Лика набрасывается на еду. Запретить есть не смогу, разве что уберу миску. Командой точно не смогу. Для нее еда слишком важна, чтобы ее отдать просто так.
Также я научила ее не попрошайничать, со стола ей ничего не достается и пока мы едим она не просит, уходит и ложится неподалеку.

Попробуем сыр.
T1m
Постоялец

« Ответ #2620 : 07 Июля 2020, 20:27:55 »

это у всех щенков так, еда=выживание... вам нужно научить, что бы она выбирала вас, а не еду и проблема с тем, что она не отдает, то что подбирает тоже уйдет, может сама выплевывать и не будет, но будет давать спокойно забирать из пасти + этим вы автоматически поднимите ваш статус в ее глазах
Балу
Ветеран

« Ответ #2621 : 08 Июля 2020, 00:38:34 »

вам нужно научить,
проблема в том, что щенок из леса и голодал какое-то время. Сейчас ее нужно учить что еда будет всегда, что если у нее что-то отбирают то сразу дают в обмен другое и никто не оставит ее голодной. А уже потом все остальное.

Перечитала себя и ужаснулась.
))) все нормально. Лучше купировать проблему сейчас, пока это бывает редко, чтобы не переросло в постоянную привычку.
Ну вы правильно уловили. Она, пока, не будет вам ничего отдавать (из съедобного), у нее в памяти голодный период. Поэтому вкусняшку именно "пихать" в пасть. Она должна понять, что забирая, вы даете другую еду. И да, ищите то за что она будет "продавать душу". Может сыр, а может придется таскать с собой мосел побольше )))

Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2622 : 09 Июля 2020, 15:21:39 »

Спасибо, будем работать)
Маришка16
Новичок
*

все хорошо

« Ответ #2623 : 31 Июля 2020, 14:27:15 »

Хочу поделиться историей. Как -то пришла в гости к подруге, у нее был тогда еще щенок хаски (теперь это большая собака), и он стал проявлять ко мне агрессию. Нормы поведения я не переходила, но щенок стал на меня рычать и пытаться укусить. Подруга сказала, что это его нормальное поведение. Я вот так не считаю. После такого происшествия и в гости ходить к ней не хочется. Вот теперь думаю, почему так сложно заниматься со своей собакой и воспитывать её?
Страниц: 1 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 [175]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,8647.msg3567720.html