Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Июля 2020, 00:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 321297 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2580 : 22 Июня 2020, 13:17:18 »

Подскажите, пожалуйста, у нас мальчик год и три месяца не кастрирован появилась большая проблема ему не нравится когда его берут за ошейник в районе холки как только берешь при этом не тянешь просто берешь, начинает рычать и три раза доходила до того что кусал до крови за руку в остальном агрессию не проявляет.
Первое, о чем я бы подумала, не болит ли у него там. Вы смотрели?
смотрели не чего нет когда снимаем ошейник и вычесываем или просто гладим  в этом месте все  хорошо и ни какой агрессии.
а снимаете как? не держась за ошейник?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
alinasol09
Новичок
*

« Ответ #2581 : 22 Июня 2020, 14:20:54 »

Подскажите, пожалуйста, у нас мальчик год и три месяца не кастрирован появилась большая проблема ему не нравится когда его берут за ошейник в районе холки как только берешь при этом не тянешь просто берешь, начинает рычать и три раза доходила до того что кусал до крови за руку в остальном агрессию не проявляет.
Первое, о чем я бы подумала, не болит ли у него там. Вы смотрели?
смотрели не чего нет когда снимаем ошейник и вычесываем или просто гладим  в этом месте все  хорошо и ни какой агрессии.
а снимаете как? не держась за ошейник?
сам ошейник снимаем очень редко он в нем постоянно ,но когда снимаем то нет не держим просто расстегиваем и все.
Oleg
Модератор

« Ответ #2582 : 22 Июня 2020, 18:27:33 »

1. Как давно это происходит?
2. Ко всем такое отношение? (сколько человек такое проделывают)
3. Берете за ошейник подходя сзади или спереди? (нужна более подробная ситуация)
4. Есть ли такие же проявления, если вы будете делать те же действия, но не за ошейник брать, а просто трогать холку, спину?
5. Что делаете вы после того как зарычал или укусил? Что делает собака после этого? (нужны подробности)
6. Как происходит процесс кормления?
7. Условия обитания (место, режим дня, с кем и как общается)

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
alinasol09
Новичок
*

« Ответ #2583 : 23 Июня 2020, 10:48:00 »

1. Как давно это происходит?  он гуляет либо на поводке и как только мы отходим от домов мы его отстегиваем этот процесс проходит нормально отстегивать и пристёгивать поводок от ошейника он дает без проблем и на поводке ходит нормально первая ситуация случилось зимой этой ему было 10 мес. когда появилась необходимость взять его именно за ошейник он прокусил руку без предупреждения без рычание сразу и в эту субботу в один день двоим.   
2. Ко всем такое отношение? (сколько человек такое проделывают) да ко всем  кто пытается взять за ошейник в районе холки даже не то что взять просто даже попытаться к нему подобрать именно с этой стороны он сразу поворачивает морду в сторону руки начинает рычать иногда  мы руку убираем, если именно взять все заканчивалась укусом.   
3. Берете за ошейник подходя сзади или спереди? (нужна более подробная ситуация) в ситуациях с укусом два раза с сзади, но это не было внезапно за минуту до этого он контактировал с человеком, а когда уже просто проверяли его реакцию могли стоять и с боку, но всегда был контакт до того как протянуть руку и попытаться взяться за ошейник. 
4. Есть ли такие же проявления, если вы будете делать те же действия, но не за ошейник брать, а просто трогать холку, спину? гладить в этих местах дает спокойно и вычесываем его без проблем.
5. Что делаете вы после того как зарычал или укусил? когда случилось первый укус меня не было   по рассказам его отдернули, сказали нельзя и так было всегда без физического наказания  в последний раз после того как он укусил его положили на бок на землю придавив коленом он пытался вырваться потом успокоился и его увели обратно в вольер   Что делает собака после этого? (нужны подробности) он чувствует свою вину как нам кажется, забивается в будку она стоит в вольере и когда мы подходим к вольеру если он всегда выскакивал с будки с радостью, то после последнего раза мы подошли к нему через минут 30 он не хотел выходить, потом вышел очень медленно поджав хвост. 
6. Как происходит процесс кормления? в вольере после прогулок мы ставим миску говорим можно он начинает есть.
7. Условия обитания (место, режим дня, с кем и как общается) на улице в вольере прогулки 3 раза в день в одно время по 1,5-2 часа, постоянных хозяев у него два родители мужа, но мы там тоже часто бываем и ближайшие родственники тоже всего в основном с ним контактирует постоянно 10 человек.   

Oleg
Модератор

« Ответ #2584 : 24 Июня 2020, 23:58:51 »

Судя по вашему описанию, предположительно: Все же агрессия возникает на подход сзади и необязательно по прикосновению к ошейнику. Скорее всего первый раз ему что то не понравилось, а может пытался "вас поставить на место" (тут из вашего описания быта все же непонятно какой уровень связи у вас (хозяев) с собакой). Но своим поведением (одергиваем рук или ответной агрессией) вы все больше подкрепляли это поведение.
Что делать сейчас. (если вы не хотите пока привлекать кинолога).
1. Исключить пока все подходы и попытки сзади-сбоку.
2. Попытаться понять все же природу такого поведения.
а) Если это просто закрепилось действие после разового проявления. Это одно. Мы просто исключаем этот момент, а потом плавно, постепенно приучаем, что ничего страшного в подходах сзади и брать за ошейник нет.
б) Если это проявление доминантности, и неуважения. То это совсем другое. Просто убрать не получиться. Это проявиться снова или в чем то другом. Тут надо смотреть комплексно ваши взаимоотношения.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
alinasol09
Новичок
*

« Ответ #2585 : 25 Июня 2020, 08:39:07 »

Судя по вашему описанию, предположительно: Все же агрессия возникает на подход сзади и необязательно по прикосновению к ошейнику. Скорее всего первый раз ему что то не понравилось, а может пытался "вас поставить на место" (тут из вашего описания быта все же непонятно какой уровень связи у вас (хозяев) с собакой). Но своим поведением (одергиваем рук или ответной агрессией) вы все больше подкрепляли это поведение.
Что делать сейчас. (если вы не хотите пока привлекать кинолога).
1. Исключить пока все подходы и попытки сзади-сбоку.
2. Попытаться понять все же природу такого поведения.
а) Если это просто закрепилось действие после разового проявления. Это одно. Мы просто исключаем этот момент, а потом плавно, постепенно приучаем, что ничего страшного в подходах сзади и брать за ошейник нет.
б) Если это проявление доминантности, и неуважения. То это совсем другое. Просто убрать не получиться. Это проявиться снова или в чем то другом. Тут надо смотреть комплексно ваши взаимоотношения.

Спасибо Вам за ответ.
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2586 : 29 Июня 2020, 21:13:53 »

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Немного предисловия. У меня щенок то что называется фенотипичный хаски, то есть без доков, щенки в возрасте полтора месяца (примерно) были найдены в лесу. Там, в лесу они провели пару дней, но изначально были домашние, так как человека очень любят. Так вот, нашли их истощенными, но здоровыми, дали клич на хаски хелп, подкормили, проглистогонили и тп. и раздали людям. Собственно я одна из хозяев, щенку сейчас примерно 3 с небольшим месяца, девочка, зовут Лика. Если что-то упало, она тут же это хватает. Я читала про обмены на вкусняшку и тп, но с "вкусными" предметами это не срабатывает, не отдает, а начинаешь разжимать пасть, щенок начинает рычать и кусаться всерьез. В первый раз вышли на улицу и там она тоже занимается поиском пищи, а дальше, как говорится, попробуй забери. Я понимаю, что нужен намордник, но сам факт интересует, как приучить, как безболезненно для рук забирать что-то? С одной стороны не хочу прессовать мелкого щенка,с другой страшно, что вырастет крокодил, с которым будет не сладить. Кормлю натуралкой 4 раза в день (говядина, пару ложек гречи, морковка или другие овощи, в другие кормления молочка, даю примерно грамм по 200 за раз, стоит еще увеличить порции? Весит около 7 кг, худая). С миской агрессии нет, могу там копаться рукой, рычать не будет.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2020, 21:41:12 от Koshevayad » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2587 : 30 Июня 2020, 06:14:19 »

Если что-то упало, она тут же это хватает.
Это понятно: долго была голодной.
начинаешь разжимать пасть, щенок начинает рычать и кусаться всерьез.
Охрана пищи. Проистекает из первого. Вы пытаетесь у неё отнять добычу. Скорей всего, нужно очень много времени и терпения для того, чтобы Лика поняла и усвоила, что голодать ей больше не придется и научилась Вам доверять. Ну и пока намордник, да. Через вкусняшку. Дала надеть намордник - молодец, получи вкусняшку. Посидела в наморднике минуту - молодец, получи вкусняшку. Пока у неё в голове не закрепится, что носить намордник, это здорово и круто. А будет ходить в наморднике, проблема уйдёт сама собой.
*Важно это всё делать на голодный желудок.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2588 : 30 Июня 2020, 13:35:48 »

Спасибо.  А если что, есть какой-то безболезненный способ разжать пасть, если щенок рычит и сжимает ее? А то дома в наморднике не вариант, а бывают случаи и дома. Вчера у меня упала крышка от рыбьего жира, собака чуть ее не проглотила. Я пока отнимала оказалась вся покусана.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2589 : 30 Июня 2020, 16:12:45 »

Спасибо.  А если что, есть какой-то безболезненный способ разжать пасть, если щенок рычит и сжимает ее? А то дома в наморднике не вариант, а бывают случаи и дома. Вчера у меня упала крышка от рыбьего жира, собака чуть ее не проглотила. Я пока отнимала оказалась вся покусана.
Обмен, разве что. На что-то более вкусное. Ну и учите её запрещающей команде.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2590 : 30 Июня 2020, 16:19:13 »

Разжать быстро и более-менее надежно можно надавливанием на углы рта с двух сторон. Там болевые точки... Одной рукой надавили, другой достали подобранное. Одно дело если собака подняла что-то съедобное, но это может быть и отрава, так что навык нужный.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #2591 : 30 Июня 2020, 23:22:23 »

Кормлю натуралкой 4 раза в день (говядина, пару ложек гречи, морковка или другие овощи, в другие кормления молочка, даю примерно грамм по 200 за раз, стоит еще увеличить порции? Весит около 7 кг, худая).
Мяса должно быть больше, молочки меньше и не каждый день. И да, я бы увеличила порцию за счет мяса. Надо во-первых набрать вес - 7кг маловато в 3 мес, во-вторых дать ей чувство сытости, чтобы она начала понимать, что еды в достатке. И уберите гречку, овощей вполне достаточно.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Koshevayad
Новичок
*

« Ответ #2592 : 01 Июля 2020, 14:21:57 »

Когда Лике было около двух месяцев она ушибла лапу и мы поехали в ветеринарку, делали рентген. Врач сказала, что у нее переизбыток белка, могут быть проблемы с костями. На рентгене кости были прозрачные. (с лапой в итоге все было нормально, но таких ушибов еще было несколько потом, мне говорили, что это в силу слабых костей) Поэтому, хоть я и за натуралку, чтобы выровнять баланс по совету врача месяц кормила пропланом для щенков-аллергиков, там мало белка. Сейчас лапы выросли, она больше не падает и не ушибается, я выдохнула и перевела на натуралку (пока на вареное мясо). Сильно делать перекос в сторону мяса побаиваюсь. Но может и нанрасно. Какие по вашему порции должны быть в одно кормление (мясное)? Примерно в граммах сколько давать?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2020, 14:31:17 от Koshevayad » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2593 : 01 Июля 2020, 14:29:48 »

На натуралке переизбыток белка сделать куда сложнее, чем на корме. Если вообще возможно.
Но. Одно мясо - хуже любого корма. Смотрите тему кормление, там в первом посте указано, что нужно включить в рацион (т.е. не только мышечное мясо, но и органы, жилы, хрящи и т.п.). Только каши всякие можно исключить полностью, собаки прекрасно без них обходятся.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #2594 : 01 Июля 2020, 20:29:07 »

На рентгене кости были прозрачные.
я бы списала скорее на нехватку кальция, нежеле переизбыток белка. И да, его сложно получить на натуралке. Это надо собаку закармливать чистым мясом. Может быть аллергия на какие-то виды мяса, но это из другой оперы. Почитайте тему кормления и не варите мясо. Давайте его сырым.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Страниц: 1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,8647.msg3567229.html