Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2018, 12:44:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 [167] 168 169   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 232094 раз)
Vic8787 и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2490 : 22 Января 2018, 16:12:58 »

Если не можете сами переубедить мужа, ищите кинолога, который и на словах и на деле продемонстрирует, как надо правильно себя вести. Собака в первые разы наверняка рычала от страха, неуверенности, и если тогда это было не обоснованно и можно было правильным поведением это убрать (как и с миской), то теперь работать придется намного дольше...
titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #2491 : 22 Января 2018, 16:35:12 »

Это как же нужно было швырнуть собаку что она лапу сломала... Но Вы за советом пришли, а не за осуждением, не буду мусолить.
Согласна с sunny01, нужно с мужа начать. Он здоровый взрослый мужик при каждом удобном случае трясёт маленькую ещё глупую собачку за шкирмо. Это всё равно что двухлетнего малыша постоянно трясти добиваясь послушания. Что делает ребёнок в последствии? Ссытся от страха в штаны при виде "воспитателя". Ни о каком уважении речи не идёт. Только страх. В этой ситуации всяко хозяин ведёт себя глупее собаки.
По поводу подбираний на улице. Наша нас грызла серьёзно когда пытались отобрать на улице. Руки прокусывала не раз. Мне порой казалось что именно так ведут себя бешеные собаки.  Ревела от обиды, не получалось никак отучить. Но тут что говорится терпение и труд.. Работали на опережение. Глаз да глаз всегда на прогулке. "Фу нельзя" если только делает попытки что то понюхать или подобрать подозрительное. Даже без дёрганья поводка, за похвалу с вкусняшкой теперь работает прекрасно. "Фу брось" у мужа получается очень грозно, сейчас практически всегда выбрасывает, даже кости. Больше мужа заслуга. Строгий голос (не крик) и не скупится на похвалу и вкусняхи за выполнение. Собаку любить нужно. Видно что вы переживаете и действительно любите свою собаку (но не муж). Надеюсь пока собачуля ещё маленькая Вам удастся вернуть доверие. Желаю удачи))

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2492 : 22 Января 2018, 18:02:36 »

ИМХО..  вашему мужу противопоказано иметь животное...любое.   С  таким подходом вам лучше  связаться с заводчиком и вернуть щенка,  пока еще  можно исправить  ему психику. Или искать щенку более достойных владельцев, которые смогут это сделать. Ведь вряд ли вы будете менять мужа на более спокойного человека и вряд ли  вам удастся " перевоспитать" его -что Сила человека в уме, а не в кулаках..... ( у меня брат такой же...  " альфа-самец " с комплексами...  сочувствую)
Извините,  я не верю, что ваш муж изменится и будет понимать КАК нужно воспитывать собаку, чтобы не получить жрущую хозяина собаку... а закончится это плачевно для собаки -  скорее всего усыплением
или  http://husky.forum.ru/index.php/topic,95023.0.html     -  (((  уже имеются подобные и не  один((
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 18:30:49 от Кира_К » Записан
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2493 : 22 Января 2018, 18:28:40 »

Все советы на счет мужа, увы, правильные... Вдруг, он не чужд логике все таки... итак, 1. У вас пока щенок. Ему не надо показывать кто в доме хозяин и кто главный. У него и так нет сомнений в вашей главности. 2. Щенок, как я понимаю, сука... Суки не ранжируются с кобелями... это биологически бессмысленно. Не выясняют собаки разного пола кто там главнее. Ваш муж и собака разного пола... то, что "кобель" нападает на щенка раз, на суку два, собака воспринимает как "самец психически неадекватен". Т.е. для вашей собаки ваш муж скорее всего, воспринимается как опасный псих-истязатель. Она его опасается\боится, ждет от него неадекватного и опасного поведения, готова защищаться от него насколько это возможно для щенка собаки. Самок надо, итить, любить... а не письками с ними мериться... и уж тем более, не драться и не придушивать
Аленка87alenka
Новичок
*

« Ответ #2494 : 31 Января 2018, 08:56:27 »

Скажите пожалуйста хаски 2.5 месяца и ребенок 1 год 7 месяцев. Такая проблема собака забирает у ребенка всю еду которая находится у него в руках , если собака ест  ребенок проходя мимо ее она на него рычит и может кусить его за руки или лицо иногда сильно. Я ,муж и сын старший ему 10 лет можем хоть что забрать у нее во время еду на нас нет агрессии. Я так понимаю что она считает его слабее в нашей семье. Во общем не знаю как с этим бороться, они оба маленькие дети и как им это все объяснить. Еще вопрос с этой проблемой лучше обратиться к кинологу или зоопсихологу. 
Aleu
Ветеран

« Ответ #2495 : 31 Января 2018, 09:04:50 »

Вы такие ситуации должны полностью контролировать. Не должен щенок забирать еду у ребенка, не надо ему это позволять делать, воспитывайте собаку. Уж не говорю про укусы, тем более сильные. Щенок уже достаточно взрослый, чтобы нормально усваивать правила поведения.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2496 : 31 Января 2018, 10:41:05 »

Мой пёс как-то у внучки отжал из рук яблоко. Внучка, естественно, попыталась яблоко вернуть, а поскольку пока самая младшая в семье, да и ростом тогда пониже его была, авторитета в его глазах не имела. И пёс, разумеется, решил проучить непонятного щенка. Проучить как? "Крысу показать", конечно же. От моего грозного "Фу!!! А ну пошел на место!!!", пёс быстро отказался от намерений и ретировался, куда сказали.
Это я к чему? Aleu совершенно правильно написала, что общение собаки с ребёнком должно контролироваться взрослыми в обязательном порядке. И собаку надо учить, что все домочадцы для неё - табу.
P.S. Учить внучку мой пёс больше не пытался. Забавно наблюдать, как она протягивает руку (прям, как бабушка научила) и таким... уверенным голосом командует: "Бумеу! На место!", Бумер бы послал команду куда подальше, но сзади внучки стою я и ооочень выразительно ему показываю, что будет, если команду он не выполнит. Поэтому этот большой, а в глазах трехлетнего ребёнка - огроменный, пёс покорно топает на место. И учится слушаться внучку.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #2497 : 31 Января 2018, 20:05:45 »

...хасю полтора года.. внучку почти 4 ...бывает у нас в гостях 1-2 раза в неделю  с первых дней собакину дали понять кто главнее...  когда попытался впервые отнять конфету  у внучка.. грозный окрик НЕЛЬЗЯ понял сразу... в последствии ещё несколько раз в подобных ситуациях осаживал собу ..он понятливый  знает что если чё отхватит..
и во время их совместных игр постоянно слежу чтоб хась не переходил границ дозволенного
смотришь на них... два дитяти ... хи-хи
вобщем воспитывать надо и собак и детей..
Ричерд
Новичок
*

« Ответ #2498 : 05 Февраля 2018, 10:35:21 »

Всем доброго дня. Прошу совета и помощи, умоляю... Моему хасю 2 года 5 месяцев, гуляем только на поводке, т.к. живем в маленьком городе где все собаки гуляют сами по себе а с ними вместе куры, гуси .... Свободный выгул только в лесу или на речке это раз в неделю, а так каждый день утром 1,5 ч., вечером 1,5-2 часа и перед сном туалет. Бегаем, запрягаем в санки, живет дома.Вчера на прогулке у нас порвался поводок и прямо на центральной улице он был СВОБОДЕН. Команда ко мне "не услышал" или сделал вид, что не услышал. И тут же бросился на мальчика (чужого) лет 12 не укусил, нет, но, он на него на прыгнул, ребенок испугался, я и мой сын еще больше, подбежали к мальчику с ним все хорошо, но испуган. Своего хася поймали за 150 метров. Жутко испугалась, а если бы на улице было много детей?Непонимающий? Что делать это агрессия?
Aleu
Ветеран

« Ответ #2499 : 05 Февраля 2018, 10:37:54 »

Нет, это невоспитанность. Захотел поиграть...
Ричерд
Новичок
*

« Ответ #2500 : 05 Февраля 2018, 12:00:46 »

И....мои действия дальше?
Aleu
Ветеран

« Ответ #2501 : 05 Февраля 2018, 12:05:29 »

Воспитывать. Учить не прыгать на людей вообще, в т.ч. на хозяев. Если хочется (некоторые любят, когда собаки на них лапами становятся, обнимаются), то придумать для этого специальную команду. Активно поощрять желаемое поведение, игнорить либо пресекать нежелательное. Ну и в целом послушание отрабатывать, чтобы в случае потери/разрыва поводка собака по команде останавливалась. Если самим будет сложно, всегда можно обратиться за помощью к кинологу, хотя бы на несколько занятий, пока не станет понятно как донести свою мысль собаке.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2502 : 05 Февраля 2018, 12:05:52 »

Принять успокоительное, купить новый поводок. На ОКД записаться для разнообразия.
Ричерд
Новичок
*

« Ответ #2503 : 05 Февраля 2018, 14:20:58 »

Успокоительное -мне, ему поводок??? А какими командами научить его не бросаться на детей, мне даже советовали лупить его(
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2504 : 05 Февраля 2018, 14:38:36 »

мне даже советовали лупить его(
отлупите того,  кто посоветовал это.
Отрабатывать команды " ко мне, мимо" - на поводке. Открыть поисковик и вбить в поиск  - как учить собаку команде....
Видосов нынче до фига.  Хотя, по моему  мнению-  это не самоцель- добиваться только "непрыганья".
 https://www.youtube.com/watch?v=VUNO2g7TmpY 
https://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM
https://www.youtube.com/watch?v=rOTGnGr7PlI   как отучить прыгать.
https://www.youtube.com/watch?v=lJze3O8Exc4
https://www.facebook.com/groups/Asolfr/permalink/1049453255194559/ 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 14:48:27 от Кира_К » Записан
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 [167] 168 169   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,8647.msg3529247.html