Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Мая 2018, 12:47:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 232095 раз)
Ричерд
Новичок
*

« Ответ #2505 : 05 Февраля 2018, 14:40:14 »

Да я даже не представляю как это можно его стукнуть, просто стало жутковато, ведь мы все лето проводим на природе, а тут такое(
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #2506 : 05 Февраля 2018, 14:49:13 »

Да я даже не представляю как это можно его стукнуть, просто стало жутковато, ведь мы все лето проводим на природе, а тут такое(
я вам скинула видео,  видимо недостаточно ему  внимания и воспитания.
Ричерд
Новичок
*

« Ответ #2507 : 05 Февраля 2018, 16:12:10 »

Спасибо. Посмотрела. Конечно у меня не так, а хочется так.
Vyache87
Новичок
*

« Ответ #2508 : 15 Марта 2018, 22:25:35 »

У нашей собаки агрессия к ветеринарам, не даёт даже дотронуться, а уж стрижка когтей- это истерика(запомнила видимо, в щенячьем возрасте 5й коготь удаляли , очень тяжело, зашивали, ещё и без наркоза.)сейчас 1,3 года, явной агрессии нет, но иногда пытается отогнать от меня других людей.очень осторожно относится к незнакомым, может огрызнуться, если человек не понравится.сегодня дошло до укуса постороннего, девушка с хаски(кобель), сначала как обычно игры...затем он явно стал возле зада вертеться( хотя течка уже давно прошла). Моей это явно не понравилось,рыкнула. Кобель начал прыгать вокруг нас. Когда подошла хозяйка кобеля, у моей уже настрой не дружелюбный был. Короче пока она его ловила вокруг нас , моя показала звериный аскал и больно укусила девушку за руку и меня попутно успела( палец в пасть попал)!!! Прижал к земле . Только так успокоил. Долго кричал на неё. Не знаю поняла ли она что? Но глаза испуганные(вроде поняла). Дома, по приходу ,ещё раз отчитал.Не знаю как ее приучить к другим людям, лакомство им чтоли давать ,чтобы она за еду всех любила.да и походы к ветеринарами как то надо исправлять.(Собака очень спокойная и послушная, дома у нас она прям идеальная) подскажите кто что может.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2509 : 16 Марта 2018, 00:40:18 »

Смысла кричать особо нету. Особенно долго. По хорошему, вам бы на хорошую площадку к хорошему инструктору на курс окд. Управляемая собака дело всегда хорошее. Она не перестанет  быть сильно недоверчивой к чужим, но вести себя будет более вменяемо и управляемо.
Vyache87
Новичок
*

« Ответ #2510 : 16 Марта 2018, 07:22:59 »

Вообще мы ходили на окд. Меня она слушает. Такое ощущение что она хочет меня защитить. Окд наверное больше для социализации нужен. Отбить эту привычку защищать, и больше доверять людям. На окд только от лакомства моего всех пыталась отогнать , но без агрессии.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2511 : 16 Марта 2018, 07:53:47 »

Это, видимо, не окд у вас было, раз на эту привычку отогнать всех кинолог никак не среагировал. Собака не должна никак отвлекаться во время работы. Соответственно, должна реагировать на команду, чем можно пресечь нежелательное поведение (главное дать команду не слишком поздно).
Vyache87
Новичок
*

« Ответ #2512 : 16 Марта 2018, 11:35:50 »

Как именно нужно пресечь такое поведение? Прижать к земле? Так я же так и делаю.в этой ситуации другая собака нам успокоиться не давала.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2513 : 16 Марта 2018, 12:08:44 »

Пресечь командой. Если собака действительно знает команды, этого достаточно. Если еще нет, значит продолжайте заниматься, сначала отдельно без раздражителей, потом постепенно приближаясь к ним либо увеличивая их количество, пока собака не начнет слушаться в любых условиях. Либо же... просто гуляйте в одиночестве или в наморднике (простой вариант для ленивых, но иногда тоже выход).
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2514 : 16 Марта 2018, 12:50:44 »

Как именно нужно пресечь такое поведение?
в описанной ситуации, дать собаке команду "сидеть". Пока хозяйка непослушного кобла не словит кровиночку свою дурную. А ваша дама сидит все это время на выдержке, выполняет команду. В этом случае возможность тяпнуть кого сильно ниже, я б сказала, практически нулевая.
У вас сейчас "рисунок" какой - собака проявляет недоверие, может укусить, получает от вас выволочку (словами, прижиманием), вопрос в том, чему она учится и как она это видит... увы, велика вероятность того, что собака свяжет чужой-нервы-наказание. Никто не хочет получать... а значит чего? - значит этого чужого надо активнее и однозначнее прогонять. Такое решение проблемы собакам обычно ближе. В итоге, чем больше "ругания", тем активнее собака переходит к атакам. Это не значит совершенно, что собаку не надо ругать или одергивать призывая к порядку. Но предлагаю схему изменить, собака напряглась на чужого, собака получила команду "сидеть", собака ее выполнила или была принуждена ее выполнить. В этом случае одергивание животине более понятно. Это требование выполнения команды.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 12:56:44 от PesnyaSevera » Записан
Vyache87
Новичок
*

« Ответ #2515 : 16 Марта 2018, 13:12:06 »

Спасибо за совет... буду сдержаннее. Но все равно думаю ещё раз походить на ОКД. Там и раздражителей больше(другие собаки,люди). Насколько я знаю чтобы решить проблему надо идти к ней, а не уходить.
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2516 : 16 Марта 2018, 22:45:28 »

чтобы решить проблему надо идти к ней, а не уходить.
согласна. Удачи вам. Пусть все у вас будет в итоге хорошо.
Marishariki
Новичок
*

« Ответ #2517 : 25 Марта 2018, 18:31:14 »

Ребята, растет мой Ральфи не по дням а по часам, и начал проявлять агрессию. Украл недавно из мусора кость куриную, когда забирала он покусал сильно, получил по морде, но раскаяния не увидела в его поведении. Когда приходили в гости к его сестричке агрессивно рычал на нее, когда я давала ей лакомство. Считает себя хозяином в любом месте , как дома так и в гостях. Как лучше пресекать это поведение, подскажите, а то прям обидно, я с ним ношусь, как с ребенком, а в ответ оскал и укусы(

И еще в связи с сильной глистной инвазией ветеринар назначил глистогонку в течении 1,5 месяцев, а только после делать прививки, поэтому на улицу он выйдет после 4х месяцев... Боюсь в связи с этим будут проблемыс социализацией и приучением к туалету на улице.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 20:41:14 от Marishariki » Записан

Они для нас страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь..
Сергей1976
Новичок
*

« Ответ #2518 : 01 Мая 2018, 23:24:51 »

Добрый вечер. Не стал читать эту тему, т.к. для моих собак это не актуально. Вопрос такой: может ли хаски (кобель) укусить человека. Сегодня произошла такая ситуация: не понравилось ему, что его обняли. Собака без документов
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2519 : 02 Мая 2018, 00:04:13 »

Любая собака может укусить. Обнимать незнакомых собак - не очень мудро, особенно, не будучи знакомым с их «языком», можно, того не подозревая, собаку испугать и спровоцировать на защитную реакцию, например.
Страниц: 1 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8647.2505.html