Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Октября 2018, 04:43:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171 172   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 255718 раз)
Unknown
Новичок
*

« Ответ #2475 : 02 Мая 2017, 20:55:48 »

А что делать, если собака, при входе в дом, быстро забивается под диван и не получается её вытащить никакими сладостями (скалится, рычит)? А в любое другое время (когда все дома) она от меня шарахается.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #2476 : 02 Мая 2017, 21:06:22 »

Это ваша собака?
viks.penguin
Новичок
*

« Ответ #2477 : 31 Мая 2017, 15:30:28 »

Уважаемые форумчане! Помогите советом, может немного не в тему... стала замечать у моего хася (ему год и 4 мес), на площадке для собак стал проявлять некий характер: щенков-кобелей начинает "воспитывать", на щенков-сук тоже может рыкнуть...если собаки не из его компании...
Это считается нормой? Или у моего хася отклонения в поведении?
Добрый день, форумчане! Мой кобель Симба (2 года) тоже плохо ведет себя с щенками, только он не рычит, а сразу же "ставит дырки"... Только щенкам. Даже щенкам девочкам! При чем, когда щенок вырастает (месяцев в 9 так), то Сим абсолютно беззаветно начинает дружить с этой собакой! К кобелям взрослым относится весьма терпимо, есть лучшие друзья кобели, сам он рос с кобелем (у нас 2 собаки, первому кобелю 6 лет), Сим бегает в упряжке тоже без драк с кем-либо. Какова может быть причина такой ярой нелюбви к малышам?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 15:36:28 от viks.penguin » Записан
Arctic
Ветеран

« Ответ #2478 : 31 Мая 2017, 16:14:47 »

У меня два кобеля. Маленьких щенков не любят, не играют с ними, отмахиваются от них, рычат, сбрасывают с себя, если те лезут, но не кусают до дырок... а хотя, младший может поиграть - если щен убегает, догоняет его и валяет)
И других кобелей не очень то любят, даже знакомых. Не играют с ними (за редким исключением), рыкнуть могут, но это выглядит скорее как выпендреж, а не как агрессия).
Helle
Новичок
*

« Ответ #2479 : 02 Июня 2017, 09:54:13 »

К нам гости приезжали взрослые с детьми, вот мой малой на взрослых нормально реагирует, побаивается, но подходит, а к детям ни в какую.
Гавкал и даже прикусил племяшку  Грустный. Я видела, что боится и детей предупредила, лучше пока не подходите, ему не привычно видеть столько народу вокруг, да ещё и таких шумных)))

Это же не агрессия, я правильно поняла? Щенку чуть больше 4-х месяцев.
Arctic
Ветеран

« Ответ #2480 : 02 Июня 2017, 10:23:00 »

Не агрессия, но не нужно ему сейчас в компании детей бывать.
лучше по возможности давайте ему пообщаться со спокойным ребенком (в смысле не слишком активным), привыкнет). Обязательно под вашим присмотром!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 12:02:59 от Arctic » Записан
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #2481 : 02 Июня 2017, 10:45:32 »

Мне тоже кажется не агрессия.  Если он к ним не подходит, побаивается.. Дети они порой очень шумные, навязчивые, требующие внимания. А он сам ещё малыш, не имеет опыта общения с такими маленькими шумными людьми. Защищается скорее. Моя первая знакомилась, обнюхивала. Племяшка 2 годика приезжала, Алька всё норовила её облизать, уронить, отобрать игруху. Но без агрессии.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2482 : 02 Июня 2017, 12:35:21 »

Пока еще это не агрессия, но щенка нужно как-то с детьми знакомить, постепенно. Ибо если он привыкнет так вот их отпугивать, то с возрастом все станет много сложнее.
Arkad_snz
Новичок
*

« Ответ #2483 : 03 Июня 2017, 02:37:36 »

Собака ест 3 раза в день, ест хорошо, голодной не бывает. Еду никогда не отбирали. Почему тогда охраняет? Причем, иногда охраняет, а иногда - забирай хоть чашку, хоть кость, ноль эмоций.
У нас хась с изрядной примесью аборигенных кровей и, с одной стороны, это много обьясняет, но с другой -  на форуме много постов о таком поведении от владельцев чистокровных хасей.

Наверное это дремучая генетическая память о трудных буднях упряжки в тундре:
Хозяин выносит из хижины плошку/плошки кормить собак. Вся стая-упряжка знает, что все будут накормлены без исключений (дорога дальняя, а условия - не мёд) - Один упадет - вся упряжка встанет, и хозяин останется один на один с тундрой.
И поэтому каждый ревностно блюдет свою пайку, но без фанатизми  - До жлобства, волчизма, крысятничества не доходит - все знают, что упряжка дойдет если НИКТО не падет - таскать у соседа не выгодно (он не доест - не дойдет, и все не дойдут)

Я не могу. Не сейчас. Не я.
Helle
Новичок
*

« Ответ #2484 : 03 Июня 2017, 07:10:12 »

Спасибо, поняла!
Poshib
Новичок
*

« Ответ #2485 : 29 Июня 2017, 14:38:35 »

Добрый день)взяди щенка.Ему 1.5 мес.Очень агрессивно реагирует на расческу (пуходерку) ,когда пытаешься его расчесать.отворачивает морду и рычит,или начинает ее грызть при этом рыча и гавкая.Как с этим бороться?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2486 : 29 Июня 2017, 14:49:32 »

Читайте тему... Возможно его пугает новый предмет, к которому щенка не приучили заранее. Пробуйте чесать его с лакомствами, кормите и по чуть-чуть чешите, если он будет отвлекаться на еду и не обращать внимание на пуходерку. Так и приучите.
Также нельзя исключать, что у щенка что-то болит... Попробуйте прощупать его, причина может быть и в этом.
esa1406
Новичок
*

« Ответ #2487 : 19 Ноября 2017, 17:59:38 »

Здравствуйте. У меня кобель 9 месяцев. С собаками у нас не особо получалось играть, нет знакомых с собаками с которыми надо гулять и площадок в городе нет. С месяц назад гулял прекрасно в поле с какой-то маленькой охотничьей. Всё прекрасно, веселился. А  сейчас при виде незнакомых собак, если подходим к ним и они пытаются играть, т.е. какие-то резкие движения, и мой я так понимаю боится и рычит. Как вести себя в таком случае? Есть у брата лайка взрослая, может дать лайке опустить моего?? Похоже что и гормоны играют во всю, БОСС этакий (в лесу с пнями огрызается), а из-за того что с собаками мало знаком на каждое непонятное для него действие реагирует агрессией.
Anzhelikakiss
Новичок
*

« Ответ #2488 : 30 Декабря 2017, 11:15:43 »

Таки произошёл инцидент у нас с укусом. Шли по полю (по тропинке),  из-за угла повернула соседская девочка 15 лет, обрадовалась нам и сразу кинуламь гладить собаку, за что была тут же укушена со злобным рыком. Я от неожиданности не смогла никак среагировать, все произошло очень быстро. Первый раз увидела собаку в таком состоянии. Предыстория такая: хась у нас с конца августа живет (подобрали потеряшку). С октября начал рычать на детей девочек, к мальчикам нормально относится, с моим ребёнком прекрасно играет.
Мы пока с собакой занимаемся сами, без кинолога. Как самостоятельно корректировать поведение, что бы подобное не происходило?
Мы стараемся гулять в то время, когда мало народу на улице, но не всегда выходит. Большинство соседей  предупредила, что бы не подходили к нам без предупреждения, но т.к все привыкли собаку тискать, не до всех удаётся донести с первого раза.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 16:32:35 от Anzhelikakiss » Записан
PesnyaSevera
Ветеран

« Ответ #2489 : 30 Декабря 2017, 13:38:03 »

т.е. какие-то резкие движения, и мой я так понимаю боится и рычит

(в лесу с пнями огрызается)

с собаками мало знаком на каждое непонятное для него действие реагирует агрессией.
эээ... я б проверила зрение песику.

Большинство соседей  предупредила, что бы не подходили к нам без предупреждения, но и.к все привыкли собаку тискать, не до всех удаётся донести с первого раза.
на время коррекции на собачку намордник, удобный для собачки. Ну, чтоб случайно собачка не куснула кого. И работать...
Страниц: 1 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 [166] 167 168 169 170 171 172   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8647.2475.html