Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июня 2018, 06:55:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 169   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессия у хаски. Что считать агрессией, а что нет?  (Прочитано 235079 раз)
marza
Модератор

« Ответ #15 : 14 Марта 2009, 00:00:02 »

Вот в "КОРМЛЕНИЕ ХАСКИ" Анна написала:"ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?
Хотя собаки получают достаточно пищи каждый день, они защищают особенно ценные лакомства не только от собак, но и от хозяина. Эти собственнические устремления появляются в детстве, когда щенки борются между собой за самую большую порцию.
Чтобы снизить агрессивность «жадной» собаки, достаточно убедить ее в том, что руки дают, а не отнимают. Если вы сумеете внушить это собаке, то у нее отпадут причины защищать свою еду. При взаимном доверии собака всегда разрешит сунуть руку в свою миску, отдаст кость, и не будет назойливо клянчить со стола."

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #16 : 14 Марта 2009, 00:17:20 »

Моя рычит по поводу своих нычек только на чужих собак. Зароет вонь свою во дворе и ходит вокруг. Увидит кого из приятелей хвостатых - и ну ворчать и акулу сухопутную изображать. А я могу что угодно вытащить изо рта...
Но...может:
-охранять=)) пакеты из магазина от Аси, Яна и Гару, если я сказала "Не трогать". На Гару рычит, на детей - ворчит, но пакеты отдает и на меня смотрит. Сама виновата - приучила ее, пару раз похвалив.
- ворчать на Асю, если я ругаю дочку. А шумлю Шкода гундосит на Асю, потом идет ко мне, уши прижимает, хвостом машет и в глаза мне заглядывает: "правда, я тебе помогаю?" Самое смешное, что моя кошка старая делала так же!!!!

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #17 : 14 Марта 2009, 00:46:04 »

-охранять=)) пакеты из магазина от Аси, Яна и Гару, если я сказала "Не трогать". На Гару рычит, на детей - ворчит, но пакеты отдает и на меня смотрит
Вот это и есть то самое....Агрессия то исть!!! Подмигивающий да-да хи-хи хи-хи
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #18 : 14 Марта 2009, 01:11:32 »

На своем личном примере:

Норд охраняет чашку с едой, при попытке поставить рядом воду, погладить, или просто сесть близко от чашки может начать рычать, дико вращать глазами. Иногда зубом щелкнет, но не кусает. Шерсть на загривке поднимается, тело напряженно.  Причем рычит не так, как когда играет, низко очень, страшно
У нас хась с изрядной примесью аборигенных кровей и, с одной стороны, это много обьясняет, но с другой -  на форуме много постов о таком поведении от владельцев чистокровных хасей.

у нас сейчас 4 хаски ... ни один так близко себя так не вел.
человек для всех наших - бог  да-да даже старший упрямый кобл с детва не смел рыкнуть на хозяев НИ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
marza
Модератор

« Ответ #19 : 14 Марта 2009, 01:21:00 »

Не ну всё енто я думаю(чувствую) нельзя называть агрессией, это просто установление отношений, иерархии. Т.е. щенок проверяет хозяина на "вшивость", пока ещё даже не совсем осознанно, а скорее по инстинкту, т.к. он ещё довольно мал, чуть попозже начнёт по-правде на "вшивость" проверять - "хто главнее и круче?"Потом поймёт, что хозяин круче и главнее, а главно придёт взаимопонимание и усё будет исчерпано. Хоть у моей этого и не было на счёт жрачки в детстве и в подростковом возрасте, но я это понимаю.

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #20 : 14 Марта 2009, 02:08:50 »

-охранять=)) пакеты из магазина от Аси, Яна и Гару, если я сказала "Не трогать". На Гару рычит, на детей - ворчит, но пакеты отдает и на меня смотрит
Вот это и есть то самое....Агрессия то исть!!! Подмигивающий да-да хи-хи хи-хи
Я в курсе... плембрак...

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
marza
Модератор

« Ответ #21 : 14 Марта 2009, 02:21:57 »

Хорош про плем, а то новички-то всерьёз могут понять. да-да

irina_
Постоялец

Кузбасс, Кемерово

« Ответ #22 : 14 Марта 2009, 07:06:59 »

Ну незнаю, и косточку могу взять, и руку в тарелку засунуть и ничего. Даже ни гавкнет. Первую неделю дома еще рычала когда кость забирали. Сказали что нельзя рычать. И все-рык как отрубило. А доча собу и за уши дергает, и тискает, по языку шлепает, резинки ей на уши и на хвост одевает,чтобы красивая говорит была. А собака на нее смотрит, такими глазами " Как ты меня достала"

Rio-Rita  и Gjel Viva La Vida
Anni
Ветеран

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #23 : 14 Марта 2009, 08:29:11 »

Я могу забрать из миски и изо рта что угодно, только обидится, а вот на детей может рыкнуть - за что получает по морде. Причем они его не мучают, просто рядом с миской кто-то невовремя нарисовался или погладить решил, а мы - не в настроении... С этим боремся... На самом деле - это действительно установление иерархии: хозяйка-старшая, а вот детишки ее - типа такие же щенки... хи-хи За что и получаем.  У меня вот вопрос про отношения с другими собаками: со старшими все понятно, а вот со щенками крупные они или мелочевка - играем в страшного зверя. Он не бегает с ними, не играет, он на них охотится: за горло и на землю. Нас уже  стороной обходят и говорят, что Норд подрастет и всех съест. Типа все хаси такие...   Вот это как? 

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #24 : 14 Марта 2009, 09:59:56 »

У нас все зависит от вкусности еды.Если ну оооочень вкусно,страшно рычит на моего отца,ну собственно он и не продолжает тянуться,чтоб отнять,думаю тут все понятно: тяп и пол-руки не будет я сегодня добрый

А вот по отношению ко мне....Я могу делать что угодно,что б он не ел,как бы не хотелось ему это отдавать,но на меня не смеет ни рыкнуть,а уж тем более кусануть,ни при каких условиях  так нельзя  хороший пес
zaiz
Ветеран

« Ответ #25 : 14 Марта 2009, 12:00:13 »

На самом деле - это действительно установление иерархии: хозяйка-старшая, а вот детишки ее - типа такие же щенки...
вы с этим поосторжнее, ваши дети это не такие же щенки как щенок собачий. Позиция собаки в иерархии в семье- после людей.
про игры, пока он себя чувствует сильным и уверенным на прогулке, до тех пор пока не появится щенок покрепче и попроворнее или собака, которая захочет играть с вашим задавакой, тогда все встанет на свои места. Взрослая собака не потерпит фамильярностей и даст понять как ей играть не нравится или ей больно. Повторять не придется )

Rad
Ветеран

Артемов Зверь - РАД!

« Ответ #26 : 14 Марта 2009, 14:24:08 »

А Радка как Норд - отдавать еду отдает, и легко, а гладиться, когда ест, не любит. Рычит. Мы с этим долго боролись - кормили с рук, добавку давали, костей лишали, костный мозг доставали для него - он все понимает, не кусается, рычит теперь тихонько и не грозно, а как бы ворчит. Но совсем это рычание не ушло. Интересно, что всякие медицинские операции он над собой дает проделать спокойно, молча и без агрессии - включая уколы и такую гадость, как стрижка когтей. А первый наш хаски за едой никогда не рычал, зато ненавидел вычесывание и стрижку когтей, и это все проделывалось, когда он ел, чтобы поменьше возмущался. Оба не кусались. Оба чистопородные.
Так что агрессия-то есть, когда гадости собаке делаешь, а для каждой гадость - своя, кому когти стричь, кому приставать, когда ест, просто они сдерживают себя легко. Но это же ни в какое сравнение не идет со сторожевыми породами!

Собаке лучше всего на свете в радиусе полутора метров от хозяина, который ее любит. (Matilda)
Anni
Ветеран

Гордость Королей Маур Норд

« Ответ #27 : 14 Марта 2009, 15:18:22 »

вы с этим поосторжнее, ваши дети это не такие же щенки как щенок собачий. Позиция собаки в иерархии в семье- после людей.

Я имела в виду, что он так пытается думать, за что и получает.  так нельзя Со старшими собаками проблем нет - мы в теме как надо прогнуться, забавно наблюдать как он лебезит перед старшими, особенно если это хась. хи-хи  А насчет ровни - пока по морде не получал, поэтому наглеет, а хозяева других собак расстраиваются, что мы их жрем и обходят стороной  huh

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. (с) .... Держите лучше  свои ножи при себе...

Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #28 : 14 Марта 2009, 15:43:34 »

Норд охраняет чашку с едой, при попытке поставить рядом воду, погладить, или просто сесть близко от чашки может начать рычать, дико вращать глазами. Иногда зубом щелкнет, но не кусает. Шерсть на загривке поднимается, тело напряженно. При этом продолжает есть  Если гладить несмотря на рычание, через некоторое время рычать прекращает. Можно по мордасам дать, тоже прекращает, но иногда может встать в стойку и делать выпады зубами, тоже с рычанием. Причем рычит не так, как когда играет, низко очень, страшно даже... Когда доел - все ок, тут же хвост волчком, и лезет лизаться... Это агрессия?
Агрессия и еще какая!! У меня Герда в детсве тоже пыталась так себя вести, особенно если давали вкусную косточку. Дошло до того, что мимо пройти нельзя было  angry  Пришлось пройтись по Фишеру: Банально дожидалась когда собака ляжет на место и нагло садилась рядом и пихала - типо подвинься! Возмущенный рык 3х месячного щенка был мне ответом Шокирован Зато потом спокойно воспринимала. С мясом: давала кость, дожидалась пока вгрызется, подходила и говорила: дай! Оскал и рык в ответ (страшный!!); клала одну руку на холку, весомо так, а другой бралась за кость и опять: дай! Отдала, тут же хвалю и возвращаю. Раза с 5 -10 поняла, приняла и успокоилась  Улыбка И заставила тоже самое проделать всех домашних. Зато теперь любовь и уважение и понимание и ненадо конфликтовать   хороший пес     

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
marza
Модератор

« Ответ #29 : 14 Марта 2009, 17:43:07 »

Я имела в виду, что он так пытается думать, за что и получает.  так нельзя Со старшими собаками проблем нет - мы в теме как надо прогнуться, забавно наблюдать как он лебезит перед старшими, особенно если это хась. хи-хи  А насчет ровни - пока по морде не получал, поэтому наглеет, а хозяева других собак расстраиваются, что мы их жрем и обходят стороной  huh
Вам надо найти адекватных не трусливых собачников, которые лучше разбираются в собачьей психологии, и с ними гулять.
Моя зараза тоже вот сёня выдала, на 3ёх или 4ёх месячного щенка овчара напала. Он к ней лез, лез, она рявкала рявкала, а он всё равно лез. Она повалила его и давай трепать, он визжать, она отстала, а он всё визжит...Хозяин в шоке, но я ему объяснила, что это воспитательный процесс, и щенок визжит от страха, т.к. кусала-то она его не по-настоящему, я видела, он вроде нормально - понял. Но осадок неприятный у меня остался, если представить себя на месте этого хозяина. angry
Потом пошли по посёлку в магазин, там пёс молодой приставал к ней, она тоже рякала, а потом напала. Тот правда старше гораздо был того щенка, не боялся совсем, всё равно лез, даже после нападения...
Я вот думаю, что это наверное от того, что течка была у неё и с собаками не общались почти месяц, а потом болела я и тоже мало гуляли и без собак, вот она и одичала слегка...Раньше-то она гуманней к щенкам относилась. Короче, видать, надо срочно обратно социализироваться среди собакоф.(?) huh

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 169   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,8647.15.html