Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2019, 22:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неудачная вязка и кинули на 10к. Помогите советом!)  (Прочитано 3016 раз)
Tessie
Ветеран

« Ответ #15 : 24 Января 2017, 20:47:23 »

Ветврач сказал
я б такого врача...
простерильте уже собаку и не мучайте больше, тем более собака не молодая и проблемная по здоровью
хотя если хочется до пиометры дотянуть - вперед и с песней

если пустая собака.( Я не идиот и на другие условия бы не согласился ибо знаю, что собака проблемная.
не собака проблемная...  Вы проблемный....

вот полностью согласна
royz
Новичок
*

« Ответ #16 : 24 Января 2017, 20:59:11 »

Ветврач сказал
я б такого врача...
простерильте уже собаку и не мучайте больше, тем более собака не молодая и проблемная по здоровью
хотя если хочется до пиометры дотянуть - вперед и с песней

если пустая собака.( Я не идиот и на другие условия бы не согласился ибо знаю, что собака проблемная.
не собака проблемная...  Вы проблемный....

вот полностью согласна
Увы, я не такой умный как вы, в плане здоровья собак и не знаю что такое пиометра. Улыбка Что за народ злой такой, сразу: ты проблемный,оказывается еще извращенец, а еще и обычную собаку посмел завести, и вообще издевался ужасно на целые ДВЕ вязки отвёз, ахрeнеть можно, тот случай когда пожалел, что спросил Веселый Если бы я все знал, очевидно я бы тут не задавал вопросов...
slvr
Ветеран

Иногда мои желания — полная загадка для меня самой

« Ответ #17 : 24 Января 2017, 20:59:31 »

Вообще, если кратко и по делу. Акт вязки это обязательная вещь при вязке. Это официальный документ , который подписывается в день вязки и день дубль вязки(если она есть) Если вы его не подписали..ну чтож...все...Это примерно как купить квартиру или машину не подписав договор купли продажи и не получив никаких документов. Можете мысленно прощаться с 10 тыс. Для удовлетворения разбитого самолюбия-ославьте заводчика в соцсетях.
Большего вам увы никто и ничего не подскажет. Более того, спрашивая совета на ХФ надо заранее настроиться, что по какой теме не был бы совет все равно "охаят"  хи-хи хи-хи :hi-hi:издержки ХФ так сказать

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
royz
Новичок
*

« Ответ #18 : 24 Января 2017, 21:01:12 »

Вообще, если кратко и по делу. Акт вязки это обязательная вещь при вязке. Это официальный документ , который подписывается в день вязки и день дубль вязки(если она есть) Если вы его не подписали..ну чтож...все...Это примерно как купить квартиру или машину не подписав договор купли продажи и не получив никаких документов. Можете мысленно прощаться с 10 тыс. Для удовлетворения разбитого самолюбия-ославьте заводчика в соцсетях.
Хоть вам спасибо, за единственный вменяемый комментарий и по делу Улыбка
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #19 : 24 Января 2017, 21:03:53 »

Акт вязки не определяет финансовых договоренностей между владельцами подписавших его собак. Он только удостоверяет, что эти две собаки были повязаны. Финансовые вопросы оформляются отдельно договором вязки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Вест
Ветеран

« Ответ #20 : 24 Января 2017, 21:18:00 »

Полиция тут ни при чем, ее дело - деяния, подпадающие под УК и АК, гражданско-правовые споры разрешаются в суде. При наличии договора в письменной форме было бы проще, но устный договор тоже договор, он недопустим лишь в оговоренных законом случаях. Вполне возможно решение суда в вашу пользу при наличии весомых доказательств, в том числе и скринов переписки и свидетельских показаний. Однако , думается, овчинка выделки не стоит, за то время, что вы потратите на процесс, скорее всего сможете заработать больше. Ежели дело в принципе, тогда да...

Я слышал, что время стирает все.
Ты слышишь стук сердца -
Это коса нашла на камень.
royz
Новичок
*

« Ответ #21 : 24 Января 2017, 21:29:26 »

Полиция тут ни при чем, ее дело - деяния, подпадающие под УК и АК, гражданско-правовые споры разрешаются в суде. При наличии договора в письменной форме было бы проще, но устный договор тоже договор, он недопустим лишь в оговоренных законом случаях. Вполне возможно решение суда в вашу пользу при наличии весомых доказательств, в том числе и скринов переписки и свидетельских показаний. Однако , думается, овчинка выделки не стоит, за то время, что вы потратите на процесс, скорее всего сможете заработать больше. Ежели дело в принципе, тогда да...
Громадное спасибо за совет, конечно это больше дело принципа, посмотрим как будут развиваться события, может одумается...
Tessie
Ветеран

« Ответ #22 : 24 Января 2017, 21:48:00 »

не знаю что такое пиометра
а зря не знаете-то, так не зная проморгать можно, потом та еще развлекуха начинается. Особо если оно в закрытой форме, там счет может и на часы идти. Тут по собственному опыту говорю уже. Год назад собаку прооперировали, на той неделе кошку... хотя ничто не предвещало, казалось бы. А ваша так вообще в группе риска
да хоть вот почитать можно http://oncovet.ru/akusherstvo/piometra-u-sobak-simptomy-i-lechenie

а вообще, прежде чем в разведение лезть, неплохо бы как раз теоретическую базу подтянуть и по здоровью в том числе
а уж про достаточно распространенные болезни знать всегда надо
Вест
Ветеран

« Ответ #23 : 24 Января 2017, 21:55:12 »

Видите-ли в чем дело... Есть существенная разница в вязке здоровой суки и проблемной. В первом случае хозяин кобеля с высокой вероятностью получает вознаграждение за свои труды, а вот во втором - скорее всего только впустую потраченное время. А ведь вязка это только для непосвященных сунул-вынул и все, по уму кобеля готовить к ней надо, травмы тоже случаются, да и ЗППП у собак тоже имеют место быть. Лично я при вязке суки с проблемами в репродуктивной сфере договаривался бы об оплате не по результату, а за действие, пусть и за меньшую плату. Бывало такое, как-то беременность наступила лишь после седьмой вязки. Надеюсь, что некоторое понимание позиции владельца кобеля позволит вам найти разумный компромисс.

Я слышал, что время стирает все.
Ты слышишь стук сердца -
Это коса нашла на камень.
royz
Новичок
*

« Ответ #24 : 24 Января 2017, 22:28:20 »

Видите-ли в чем дело... Есть существенная разница в вязке здоровой суки и проблемной. В первом случае хозяин кобеля с высокой вероятностью получает вознаграждение за свои труды, а вот во втором - скорее всего только впустую потраченное время. А ведь вязка это только для непосвященных сунул-вынул и все, по уму кобеля готовить к ней надо, травмы тоже случаются, да и ЗППП у собак тоже имеют место быть. Лично я при вязке суки с проблемами в репродуктивной сфере договаривался бы об оплате не по результату, а за действие, пусть и за меньшую плату. Бывало такое, как-то беременность наступила лишь после седьмой вязки. Надеюсь, что некоторое понимание позиции владельца кобеля позволит вам найти разумный компромисс.
Нет, я не могу понять владельца кобеля, ибо мы ДОГОВОРИЛИСЬ о том, что если собака пустая, она вернет деньги и она согласилась! Ее право было отказать и мы бы мирно разошлись! 
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #25 : 24 Января 2017, 22:39:01 »

Простите, а вязали в Москве?

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
royz
Новичок
*

« Ответ #26 : 24 Января 2017, 22:41:22 »

Простите, а вязали в Москве?
Нет. Новороссийск
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #27 : 24 Января 2017, 22:43:56 »

Нет, я не могу понять владельца кобеля, ибо мы ДОГОВОРИЛИСЬ о том, что если собака пустая, она вернет деньги и она согласилась! Ее право было отказать и мы бы мирно разошлись! 
А надо было ваши договоренности зафиксировать на бумаге. А так кобель свое дело сделал. Его хозы не виноваты, что у вас проблемная сука.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
royz
Новичок
*

« Ответ #28 : 24 Января 2017, 22:51:51 »

А надо было ваши договоренности зафиксировать на бумаге. А так кобель свое дело сделал. Его хозы не виноваты, что у вас проблемная сука.
Так сказали бы сразу, мы предупредили, что она проблемная и условия "такие-такието". Они дали согласие!
Oleg
Модератор

« Ответ #29 : 24 Января 2017, 23:04:18 »

Благо раздел флейма, так тут по флужу на отвлеченные темы.
Любителям цитирования всего подряд.
Вы в повседневной жизни так же ведете диалог?
я вам вчера сказал
так вы мне на это ответили
на что я вам сказал
а вы ответили
таки я вам отвечаю.
Наверное все же не так.
Так почему же здесь вы себе позволяете загрязнять мусором свои посты?
Если вы отвечаете сразу за следующим постом зачем его цитируете? Ведь и так понятно на что ответ.
Если вы отвечаете на пост более ранний, то можно просто обозначить кому отвечаете. Если уж вы видите, что цитирование необходимо, то совсем не обязательно цитировать пост целиком и уж тем более тянуть вложенные цитаты.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,86356.15.html