Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Августа 2018, 10:11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски Айс из Приюта Иваново. Долг 9070. Нехватка финкураторов на 2850  (Прочитано 20449 раз)
Vitaxoid
Постоялец

« Ответ #165 : 03 Февраля 2017, 11:29:34 »

отправила фин.кураторские на голодный

Home without a dog is just a house
Myosoidis
РГ

Хантер, Хаширу, Тайра, Нала. РОО "СК "Хайк"

« Ответ #166 : 03 Февраля 2017, 11:29:59 »

отправила фин.кураторские на голодный
упали, спасибо огромное да-да

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
kir@
Старожил

« Ответ #167 : 13 Февраля 2017, 19:20:46 »

Перевела 1000 рублей Айсу, Фаин, есть ли новости? как проходят занятия? есть успехи?
Myosoidis
РГ

« Ответ #168 : 13 Февраля 2017, 22:38:04 »

Перевела 1000 рублей Айсу, Фаин, есть ли новости? как проходят занятия? есть успехи?
Кир, я попаду полноценно на передержку не раньше чем пройдет юниорка и переезд всех моих кураторстких собак из Алексино на Рогачевку + я вторую неделю на больничном
Сожрать никого не сожрал, пока больше сказать не могу ничего - почти первый день с переменным успехом без температуры.  прости

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
kir@
Старожил

« Ответ #169 : 27 Февраля 2017, 16:24:10 »

как поживает малыш Айс?  встал на путь исправления? что говорит кинолог?
Myosoidis
РГ

« Ответ #170 : 28 Февраля 2017, 08:59:03 »

как поживает малыш Айс?  встал на путь исправления? что говорит кинолог?
Кир, я полноценно к Айсу и всем собираюсь только в это воскресенье. Весь февраль была набегами с переездами и Юниоркой. С этой недели возобновляем еженедельные поездки к собакам по воскресеньям, в следующее воскресенье 12 числа у нас будет день открытых дверей, в эти подготовка к нему. Жалоб на Айса нет от ребят. Но фото и видео будут в это воскресенье, я обещаю. Мы заглохли немного по всем нашим хвостам сорри, много всего навалилось за февраль. Я была на больничном 3 недели потом Юниорка и переезд. Я прошу прощения если у кого-то возникли мысли что я всех забросила, это не так  прости

natalkin-san
Новичок
*

Идея? И де я нахожусь?..

« Ответ #171 : 28 Февраля 2017, 11:23:28 »

Мы заглохли немного по всем нашим хвостам сорри, много всего навалилось за февраль. Я была на больничном 3 недели потом Юниорка и переезд. Я прошу прощения если у кого-то возникли мысли что я всех забросила, это не так  прости
Фаин, зная Вас, таких мыслей  не может возникнуть, ИМХО  да-да

Горя бояться - счастья не видать
Ирина и Линдт
Ветеран

Lindt - born to be loved!

« Ответ #172 : 03 Марта 2017, 11:51:41 »

вчера отправили фин-кие за март. дошли?

Хась и Малина - море адреналина!!)
Myosoidis
РГ

« Ответ #173 : 03 Марта 2017, 12:55:29 »

вчера отправили фин-кие за март. дошли?
да, упали, огромное спасибо!

Anna_n
Ветеран

« Ответ #174 : 03 Марта 2017, 14:22:52 »

Тоже перевела финку за март
Myosoidis
РГ

« Ответ #175 : 03 Марта 2017, 14:24:36 »

Тоже перевела финку за март
есть  да-да

Vitaxoid
Постоялец

« Ответ #176 : 06 Марта 2017, 11:52:14 »

аналогично. перевела финку на голодный за март 1000р и 500 р. на нужды

Очень жду новостей

Home without a dog is just a house
Myosoidis
РГ

« Ответ #177 : 06 Марта 2017, 11:53:51 »

аналогично. перевела финку на голодный за март 1000р и 500 р. на нужды

Очень жду новостей
спасибо! Новости буду чуть позже сегодня, чуть поработаю, все напишу  да-да

Myosoidis
РГ

« Ответ #178 : 06 Марта 2017, 14:34:17 »

Итак как и обещала пишу по Айсу, фото, к сожалению, в процессе и будут чуть позже.

Обрисовалась так или иначе проблема при которой у Айса возникает агрессия. И методы ее решения в принципе тоже стали более менее понятны. В остальном мальчик довольно умный и смышленый и требует конечно довольно серьезного отношения к себе от будущего хозяина.

Постараюсь написать, хотя не совсем могу корректно подобрать к этому верные слова, надеюсь вы меня поймете, если нет, жду наводящие вопросы

Агрессия возникает во время излишнего эмоционального перевозбуждения, т.е. когда разыгрывается или начинает баловаться или что-то не особо нравится (например при попытке постановки в упряжку при большом количестве эмоциональных собак и людей попытка одеть на него намордник закончилась попытками показать себя во всей красе жрущегося хася), а человек не может или не в состоянии это пресечь. Коррекцией занимается Настя. С ее слов, когда его осаживаешь и видишь тот момент когда он на эмоциях начинает так или иначе переходить грань, останавливать его нужно порцией команд и постановкой на место. Не с пиндюлями естественно, но довольно жестко голосом и знанием дела что нужно от собаки. Варианты сюсу-пусю хозяева не для Айса. Нужен человек который будет осознавать что собака не простая и к нему нужен свой подход и свой человек. В остальном все команды исполняет на ура. Сидеть лежать и прочее бесприкословно. Пристройство возможно ТОЛЬКО в семью без детей, преимущественно в мужские руки с твердым характером. В общем как-то так в двух словах. На данный момент на передержке постоянно находятся 4 человека включая Настю. Никто не покусан, ни на кого не кидается, никого не сожрал.

Myosoidis
РГ

« Ответ #179 : 06 Марта 2017, 14:44:15 »

Айсу нужен стабильный, где то даже через чур спокойный человек, который может вовремя пресечь перевооружение и при этом не заносить морально собаку полностью, то есть: перевозбудился, осадил, собака успокоилась сразу продолжил общение на том уровне который не приведет к перевозбуждению, если только осваивать собака, опять же выйдет на орбиту от непонимания того, почему его только осаживают, а за нормальное поведение не подтверждают.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,86034.165.html