Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 06:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собак На "диете"  (Прочитано 4496 раз)
katya
Ветеран

« : 18 Января 2006, 11:29:53 »

Никогда не думала, что мой Фрост, который очень любит покушать будет от еды отказываться.
Мы решили что он на улице что-то подобрал, т.к. у него стул плохой стал (от домашней еды врятли такое случилось бы, кормили как обычно). Дали ему активированного угля, стул наладилось практически сразу. Но вот ест он не очень хорошо теперь. Сначало отказался от дневного творога, а вечером из миски только немного рыбки повыбирал (никогда не привередничал и ел все подряд). В утренюю кормежку нос воротил - съел грамулечку мяся только. Днем из творога с кефиром - съел тока творог. Вечером вроде нормально поел. А утром сегодня отказался от завтрака.
В отстальном ведет себя практически как обычно: бегает, играет. С мытьем лап трудности возникли (в ванну забираться сам не хочетя), но это я думаю он просто вредничает.
В любом случае сегодня, если получится, повезу его в ветеринарку.

Харлей

Орсо 

Мышка
Alexey
Гость
« Ответ #1 : 18 Января 2006, 11:51:28 »

Знаете,я своего кормлю только сухим,и в один период времени песа очень вредничал по поводу еды.Доходило до того,что мы отказывались и от завтрака и от ужина,потом все наладилось,ТТТ.На самом деле,это ничнго страшного,хаси иногда так себя ведут,обратите внимание на поведение соба,весел ли он,игрив,энергичен,если да,то я думаю,что все в порядке.
katya
Ветеран

« Ответ #2 : 18 Января 2006, 11:58:01 »

Я тоже думаю что все нормально. Но лучше знать наверняка. А так он бодрый, играет как обычно, веселый - особенно на улице. Может немного спит больше.  

Харлей

Орсо 

Мышка
Katrina
Гость
« Ответ #3 : 18 Января 2006, 12:07:00 »

Моему почти три месяца у нас такое как то было в течении дней четырех - пяти..... почти ничего не ел. Но был веселым, энергичным. Поэтому мы подумали что все в порядке. И прошло это само по себе. Кормим его сушняком... Улыбка  
ира
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Января 2006, 12:19:18 »

У нас тоже проблемы с едой. Сухой корм ест очень плохо. Перепробовали уже 4 вида. Щенку уже 6-ой месяц, боюсь как бы не сказалось на формировании организма. Стали давать поливитамины. Так собака активная, игривая. На улице пытается сожрать все.

katya
Ветеран

« Ответ #5 : 18 Января 2006, 12:42:05 »

Он на улице сейчас ничего не подбирает, а раньше пылесосил ого-го.
Толи с возврастом прошло, толи что-то подобрал не то.

Харлей

Орсо 

Мышка
_zy
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Января 2006, 12:55:41 »

а раньше пылесосил ого-го
Мне тут  пару недель назад на прогулке дали совет.
Пылесосят они независимо от породы якобы при  нарушении бродильных процессов в кишечнике и недостатке соответствующих бактерий.  Подобная симптоматика, со слов, может развиться изредка и у взрослого животного.  Лечится пылесос довольно быстро и  весьма эффективно   приёмом  квашеной капусты внутрь.
Сам не пробовал (пережили мы уже это, хотя квашеную капусту стал  давать), комментитровать сам не могу, хозяину многократной  чемпионки России, стран СНГ, чего-то там ещё, и просто  хорошему человеку оснований не доверять не было.

ира
Ветеран

« Ответ #7 : 18 Января 2006, 13:19:42 »

Квашеную капусту едим давно, но все равно пылесосит. Подбирает хлеб, кости, вообщем все съедобное

_zy
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Января 2006, 13:38:08 »

Подбирает хлеб, кости, вообщем все съедобное
Имелась ввиду падкость до экскрементов. А это уже  могут быть и поблажки в воспитании...     Хотя кто его знает...  huh  
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #9 : 18 Января 2006, 14:16:59 »

И моя Дымка стала очень плохо есть. Она уже на одноразовом, но бывает, что 1,2,3 дня голодает. И началось все с Нового года. Гости усиленно кормили ее со стола, несмотря на мой протест(в тихаря кормили, под столом). И вот теперь она голодает, но издалека, когда мы едим просит и глазами, и лапкой, и голосом. Я конечно мадам твердокаменная, но в душе мучаюсь. Иногда она немного ест из Никиной миски, а от своей шарахается, хотя проверяет, что ей положили. Привередничает? Терпеть мне и дальше? Сухой корм на улице из кармана ест с удовольствием, а дома насыпала - не стала.
« Последнее редактирование: 18 Января 2006, 14:17:44 от аста » Записан

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
ира
Ветеран

« Ответ #10 : 18 Января 2006, 14:28:56 »

Вот-вот. Накушались на Новый Год. И что теперь делать?  

iov
Гость
« Ответ #11 : 18 Января 2006, 14:38:15 »

Есть ощущение, что голодание повальное. Мой песа тоже практически на одноразовом питании, изредка не ест совсем. Может с погодой связано...
ира
Ветеран

« Ответ #12 : 18 Января 2006, 14:41:17 »

У нас хозяева кобелей жалуются что псы отказываются от еды, говорят полно течных сук, вот они и страдают. А суки почему не едят? Я имею в виду щенка

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #13 : 18 Января 2006, 14:52:02 »

Моя мадам, как я заметила, кушает плохо только дома.
Причем где то с 4 -5 месячного возраста так начала и до сих пор.

НО  Показывает язык , она кушатьет хорошо на ДАЧЕ И ПРИРОДЕ!
Съедает все, потом гремит мисками и просит еще. Причем у нее обычно одноразовое питание, а на природе раз 1525647 ест, и причем всегда мало!...

но на улице пылесосит. Ест все! От костей и хлеба..До...кхм...отходов..

Устала уже с ней бороться  :blush:  :blush:  

Не нравится? Сделай лучше.
katya
Ветеран

« Ответ #14 : 18 Января 2006, 16:00:03 »

QUOTE (аста @ Jan 18 2006, 15:16 )
когда мы едим просит и глазами, и лапкой, и голосом
Что самое странно. Был ужастной попрашайкой. А теперь, когда сидим за столом он уходит в коридор. Редко когда у стола сидит сейчас, будто у него отвращение какое-то к еде.

Раньше когда его дожны кормить он пулей прилетал. Пока еда греется рядом сидит и караулит, вдруг его еду кто-то вместо него съест. А потом мчится за миской.

А теперь я ему еду грею, ставлю миску он даже не встает тока наблюдает. Потом подходит так неохото смотрит чего там и отходит.
« Последнее редактирование: 19 Января 2006, 09:58:09 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,854.0.html