Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 06:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 [254]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 457933 раз)
ExodusHacky
Новичок
*

« Ответ #3795 : 07 Января 2020, 00:26:31 »

Здравствуйте. Хасику 7-ой месяц. Гуляем 4 раза в день по 1-1,5ч. Однако пеленки пока не убираем, т.к. он ходит и туда, между делом, писает часто и на улицу не просится. Может попробовать убирать пеленки, чтобы начал проситься? Или еще рано?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3796 : 07 Января 2020, 08:31:08 »

Давно пора. А то он окончательно привыкнет дома писать.
ExodusHacky
Новичок
*

« Ответ #3797 : 07 Января 2020, 11:49:24 »

а если не будет проситься, и будет писать на пол? Ругать?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3798 : 07 Января 2020, 17:17:02 »

Ругать бесполезно, т.к. он не понимает, что это делать нельзя, привык. Старайтесь выводить его вовремя, до появления очередной лужи. Сразу как просыпается (и утром, и днем), обязательно перед самым сном. Бурно хвалите за дела на улице, дома молча сразу убирайте. В этом возрасте он уже легко может терпеть между 4 прогулками, так что приучение должно пройти достаточно быстро.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3799 : 07 Января 2020, 19:19:40 »

Ну почему же бесполезно, если застали в момент мочеиспускания, то важно выразить свое недовольство происходящим.
Эффективнее всего застать момент самого начала, когда только присаживается, и как следует ошарашить собаку мощной негативной реакцией.
Если хозяин реагирует на нежелательные действия как овощ (то есть никак), так можно и до года и до полутора с тряпкой в руке кверху задом пробегать, что многие отписавшиеся в данной теме считают для себя приемлемым.
ExodusHacky
Новичок
*

« Ответ #3800 : 07 Января 2020, 21:14:41 »

Сразу как просыпается (и утром, и днем), обязательно перед самым сном
он проснуться может и в 5 утра, начинает блукатить, но мне не очень удобно вставать в 5 утра, т.к. у меня работа в интернете, и я ложусь иногда в 3 только и позднее.
И перед сном, тоже не очень понятно, он спит целый день, как понять когда он на боковую уже на ночь?

Ну почему же бесполезно, если застали в момент мочеиспускания, то важно выразить свое недовольство происходящим.
Эффективнее всего застать момент самого начала, когда только присаживается, и как следует ошарашить собаку мощной негативной реакцией.
Если хозяин реагирует на нежелательные действия как овощ (то есть никак), так можно и до года и до полутора с тряпкой в руке кверху задом пробегать, что многие отписавшиеся в данной теме считают для себя приемлемым.
этот метод кажется более продуктивным. Всем спасибо за ответы, ребят, не знал у кого спросить.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3801 : 07 Января 2020, 21:45:28 »

Ну надо, значит, выводить на попис прямо перед отбоем, чтобы не будил так рано. Если проснулся и колобродит, тоже желательно вывести, все же удачно посцать на улице куда полезнее, чем неудачно напрудить в доме.

ПС в моменте с пресечением и ошарашиванием тоже желательно сразу собаку вывести и активно хвалить, когда начнет писать на улице. Если введете команду («писать» или подобное), со временем будет удобно и эффективно с ней выходить на попис. Команда в этом случае изначально накладывается на желаемое действие, плюс активная похвала.

Если совсем дело дрянь и ничего не выходит, можно надевать на собаку труселя в помещении - пару раз обоссытся в них и поймет, что удобнее терпеть.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3802 : 07 Января 2020, 23:06:48 »

а если не будет проситься, и будет писать на пол? Ругать?
Если вы ругаете собаку за то, что она писает или какает, единственное, чего вы добьетесь - она будет делать это тайком от вас и/или в укромных местах, чтобы вам было труднее найти. Или в местах, где сразу впитывается, например, на кровати. И уж точно не будет делать это на прогулке, потому что на прогулке же не сделаешь это тайком от хозяина. А хозяину это не нравится. Так что на прогулке собаке придется терпеть, а потом делать это там, где хоз не видит.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
T1m
Постоялец

« Ответ #3803 : 08 Января 2020, 12:32:00 »

если вы все время со щенком, то просто обращайте внимание на начало какой то непонятной активности щенка - это значит пора гулять, при том быстро ) хвалите, когда делает дела на улице, ну и естественно перед вашим сном выводите щена + сразу после того как просыпаетесь выводите, иначе щен успеет сделать дела пока вы например будете зубы чистить... по идее должен быстро привыкнуть... а вообще да, 7 месяцев это уже довольно взрослый щен, который может и лапу задирать, поэтому дела должен делать только на улице ) наказывать/ругать выбор каждого, в моем случае это т.с. поставило окончательную точку
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3804 : 08 Мая 2020, 14:32:59 »

Здравствуйте) Очень рада присоседится к вашему форуму, много полезного и интересного 😍 Буквально вчера стала владелицей щенка хося, любимого лисёнка 🥰 Уточню заранее, я проживаю в Египте. Щенку 40 дней, и здесь норма переезд щенка в новый дом в 35-40 дней, знаю что к сожалению . Ну вообщем я знала что беру совсем детёныша) И вот на данный момент у меня возник вопрос. Знаю что рано ждать понимания, НО, хотелось бы приучить хосю справляю нужду в одном месте. А именно в ванной комнате. У нас такое устройство квартир, в уборной комнате слив, у всех так. Соседей не топим))))) Приучать к этому  хочу для комфорта в первую очередь собаке. Летом жара, потому выгул рано утром , и потом после захода солнца. Днём дома кондиционер. И конечно  например пописать в ванной комнате не проблема. Но не знаю с чего начать и как правильно к этому подойти  дабы не упустить возможность, не потерять время, либо вообще не напугать собаку . Буду очень благодарна за совет 😊
marza
Модератор

« Ответ #3805 : 08 Мая 2020, 16:31:39 »

Используйте пелёнки, почитайте тему http://husky.forum.ru/index.php/topic,845.3165.html.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
AliaEg
Новичок
*

« Ответ #3806 : 08 Мая 2020, 19:10:06 »

Спасибо! Почитаю 🌷
Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 [254]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,845.msg3566493.html