Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 22:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 376640 раз)
marza
Модератор

« Ответ #3720 : 07 Июня 2018, 19:15:13 »

Может течка скоро, от этого больше писает, т.е. метит..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Леша
Новичок
*

« Ответ #3721 : 09 Августа 2018, 11:58:23 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собака не ходит на улицу вообще, гадит в квартире тоже не в лоток, .  Собака у меня всего 3-4 дня, ей 3 месяца будет через пару дней, пробовал после еды выгуливать с утра выгуливал часа 3 с 5 утра до 8 утра потом пришла и нагадила в квартире,может она боится на улице или стесняется? Прочитал интересный способ напоить ее до отвала и на улицу с ней и до посинения гулять, пока она не сходит в туалетпотом похвалить ее силтно сильно и лакомство дать, я не пробовал еще но может кто знает еще методы? Дрессировал овчарку и спаниэль как кинологи дрессируют , хорошо получилось а у хаски характер другой, буду признателен за советы, спасибо
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #3722 : 09 Августа 2018, 12:31:19 »

Терпение, коллега). Хаски - это ни овчарки, ни спаниель, это отдельная песТня. Они все делают, как сами захотят.
Рано или поздно он поймет, что на улице - правильно, а дома - нет, но это произойдет не за месяц.

Все по-разному, но последняя моя скотинка вот уже 8-ой месяц себя не утруждает)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
marza
Модератор

« Ответ #3723 : 09 Августа 2018, 13:28:15 »

Лучше не лоток, а пелёнку стелить (на кусок линолеума например) - так им проще.

titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #3724 : 09 Августа 2018, 15:08:50 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос, собака не ходит на улицу вообще, гадит в квартире тоже не в лоток, .  Собака у меня всего 3-4 дня, ей 3 месяца будет через пару дней, пробовал после еды выгуливать с утра выгуливал часа 3 с 5 утра до 8 утра потом пришла и нагадила в квартире,может она боится на улице или стесняется? Прочитал интересный способ напоить ее до отвала и на улицу с ней и до посинения гулять, пока она не сходит в туалетпотом похвалить ее силтно сильно и лакомство дать, я не пробовал еще но может кто знает еще методы? Дрессировал овчарку и спаниэль как кинологи дрессируют , хорошо получилось а у хаски характер другой, буду признателен за советы, спасибо
В 3 месяца выгул 3 часа это слишком много для такой малышки. Привита хоть?
Собака у вас 4 дня, а Вы уже чудес ждёте.
Как планируете поить трёхмесячного щена до отвала?
На ближайший месяц-два пелёнки Вам в помощь. А то может и побольше.
У меня так же как у Хасинды, до 7,5 мес себя не утруждала. Справились)

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
SweatMia
Новичок
*

« Ответ #3725 : 10 Августа 2018, 09:36:07 »

До 7,5 месяцев где то часто писала дома.
После отпуска ни разу ....наверно дошло =)))

3 месяца это рано, как уже посоветовали пользуйтесь пеленками, собачку за пописы не ругайте . Все прийдет со временем.
Собаку даже если совсем не учить она сама перестает гадить дома
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3726 : 15 Августа 2018, 08:36:23 »

Всем форумчанам доброго утра. Вот и у нас проблемка с туалетом ((( Собакену уже 9 мес., а до сих пор себя не утруждает потерпеть и спокойненько делает свои нехорошие дела дома. Взяли 7-ми месячную, до этого жила в квартире, вот думаю что предыдущий хозяин к вугулу не приучал..... Утром когда я встаю на работу, то не могу даже умыться... две минуты промедления и куча в террасе ((( Видит, что я немного занята и спокойненько, молча идет в террасу по своим делам, а потом прячется знает, что люлей получит. По началу она меня могла разбудить хоть в 4 утра погулять, а сейчас перестала, ждет когда я сама встану... В выходные когда все дома, просится на улицу, а в будни как ее душе будет угодно, то терпит и просится, то молча идет и пакостит.... Вот как с этим бороться? Старшая собака может хоть весь день терпеть, а эта нет ((((   прости

Придя к жилищу человека
И там оставшись навсегда,
Они идут по жизни вместе с нами.
Все разделяя от начала до конца
Русильда
Новичок
*

« Ответ #3727 : 15 Августа 2018, 11:39:54 »

Уважаемые форумчане,помогите советом!

Есть хаски,12 лет.Раньше собака жила в свободном пространстве,огромная квартира.
Сейчас я переезжаю к ней и места для нее становится значительно меньше.
Стала дико хулиганить с туалетом: демонстративно "садится" в середине комнаты,идет и писает в ванной.
Не знаю что делать и как быть в такой ситуации Грустный
marza
Модератор

« Ответ #3728 : 15 Августа 2018, 15:32:25 »

Она одна чтоль совсем жила, непонятно..? А Вы уверены, что это поведенческое?
Может есть какие-то проблемы с мочеполовой системой, это бывает с возрастом, стоит сдать анализ мочи и посмотреть..

Русильда
Новичок
*

« Ответ #3729 : 15 Августа 2018, 15:38:16 »

Она одна чтоль совсем жила, непонятно..? А Вы уверены, что это поведенческое?
Может есть какие-то проблемы с мочеполовой системой, это бывает с возрастом, стоит сдать анализ мочи и посмотреть..
Жила с родителями,сейчас переезжаю туда я с мужем.
Ее выводят в туалет очень часто.

Приходят собирать мебель - она хулиганит,запираем ее в другой комнате,чтобы не пугала людей - хулиганит.
Может демонстративно при нас сесть посреди комнаты((
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 15:47:59 от Русильда » Записан
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3730 : 30 Августа 2018, 15:41:05 »

Подскажите, как быть. Гуляем с собакой в течении дня несколько раз: утром я перед работой 30 минут, в течении дня сын с ней выходит погулять раза 2-3 и вечером 2 раза после работы 30 минут и перед сном 1,5 часа. Но она все равно псыкает дома на ковер в террасе и может кучку оставить иногда(((( Я ее взяла 7-ми месячную и уже 3 месяца пытаюсь приучить ее к туалету на улице, но пока не получается.... Наказываю ее, но без рукоприкладства, я вообще не бью собак, могу носом тыкнуть, словами грозными поругать иногда по попе поводком шлепнуть слегка, она как дела наделает свои не хорошие, так сразу уши поджимает и прячется, знает, что напакостила и еще глазки строит такие невинные " Не виноватая я..." У предыдущего хозяина жила в квартире и как я поняла свои дела привыкла делать на пеленку, вот и псыкает на ковер. Мне посоветовали гулять утром и вечером, чтобы училась терпеть, но боюсь она у меня все тогда за день уделает....

Придя к жилищу человека
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3731 : 30 Августа 2018, 15:47:15 »

Сколько раз об этом писать... Поздно пресекать уже совершенное действие, эффект может быть в момент совершения, а в идеале на стадии намерения.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3732 : 30 Августа 2018, 15:52:23 »

Как тогда быть, терпеть и ждать пока сама поймет, что туалет только на улице.... При мне она не пакостит, может ночью иногда, а в основном когда я на работе ((((((

Придя к жилищу человека
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3733 : 30 Августа 2018, 16:34:25 »

Как тогда быть, терпеть и ждать пока сама поймет, что туалет только на улице.... При мне она не пакостит, может ночью иногда, а в основном когда я на работе ((((((
хвалить  за туалет на улице пробовали? Прям вот с кучей восторга, с вкусняшками, с обнимашками? Если вы ничего не будете делать, то "сама" собака ничего не поймет.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3734 : 30 Августа 2018, 16:49:45 »

Да в том то и дело, что и хвалю и вкусняшки даю, а пакостит она в основном когда меня нет дома... Собакой я занимаюсь одна, сыну только бы поиграть и она его не воспринимает как хозяина, поэтому при мне все хорошо ну почти хорошо редко, но может написать пока я не вижу, а когда меня нет дома хулиганит....(((

Придя к жилищу человека
Страниц: 1 ... 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 [249] 250 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,845.msg3546863.html