Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 22:29:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 376641 раз)
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3690 : 07 Января 2018, 10:07:27 »

Пока ждала ответа, проблема решилась. 4 месяца, Ден просится на улицу - идёт к двери. Дома чисто, промахи только если хозяева дураки забыли выпустить ребенка. Возникла другая история. Когда Ки нам приходят гости, собака от счастья и эмоций может напустить лужу, вываляться в ней и т.д. Это случается не всегда, а когда приходят только некоторые люди, в основном, мужчины, знакомые собаке. Ветеринар (девушка) приходит - луж нет, сестры мои, мама. Но стоит прийти моему отцу - собака не в себе от счастья и под ней море-океан, который льется и размазывается по всему дому. При муже, других мужчинах такое бывает, но редко.Что делать-то?
Анатолий Петрович
Новичок
*

« Ответ #3691 : 07 Января 2018, 21:11:08 »

наш тоже писался от счастья...)))   месяцев до шести наверное...думаю это возрастное...месяцев с 7-7 с половиной он стал  проситься...подходит и за палец..слегка прикусывая тянет... я  не сразу понял  когда он стал так делать ..думал он играть намекает.. первые раза два три потянет потянет и на пелёнку ссыкать  а я то старый дурень не сразу догадался что это он такой умничка просился на улицу..))) на следующий день как только он меня за палец потянул мы бегом на улицу ...вот так с тех пор он перестал гадить в квартире вообще... пелёнок было закуплено с запасом и теперь лежит перед дверью.с боку  после прогулок и мытья лап стоим и лапы вытираем на пелёнке... их ещё многа...не выкидывать же а так раз в неделю меняются на свеженькую...
а по поводу когда отец приходит и щен писается ещё больше так это он вожака стаи встречает ))) пройдёт со временем...
Don_sanchiezz
Новичок
*

« Ответ #3692 : 24 Мая 2018, 11:47:01 »

Добрый день!
Сибирский хаски, кобель, 1,1 год.
Гадит дома, пока меня нет. В основном по большому. При мне терпит нормально. Гуляем утром 30 минут, а вечером 1,5-2 часа. На улице всегда делает все дела.
Что с ним делать уже не понимаю. По здоровью все в норме. Питается кашей с мясом.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #3693 : 24 Мая 2018, 12:00:21 »

Да ничего, хулиганит. У меня деФфка такая была, чуть куда уйдем, дома лужа. Переросла. Теперь дома ни-ни. А парень и того раньше перестал, даже пеленку свою порвал, в знак того что он не маленький и не надо тут его позорить)))) До двух лет, " аварии" в полне себе возможны. Показывайте конечно что вы не довольны сим фактом(((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3694 : 24 Мая 2018, 12:04:06 »

До двух лет?  huh Это ж каким терпением надо обладать... Для меня 6 мес уже недопустимый предел, хотя большинство раньше осознавали.
Нынешнюю собаку даже приучать не приходилось, с дня ее появления в доме двухмесячной все само наладилось и оказий не было от слова совсем. Ни одной.
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #3695 : 24 Мая 2018, 12:09:53 »

Ну блин у всех по разному))) могла она у нас надуть раз в три четыре месяца за обиду))) убивать что ли за лужи? Сейчас ей 5 лет, я в обще не знаю проблем.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Don_sanchiezz
Новичок
*

« Ответ #3696 : 24 Мая 2018, 13:07:41 »

Да ничего, хулиганит. У меня деФфка такая была, чуть куда уйдем, дома лужа. Переросла. Теперь дома ни-ни. А парень и того раньше перестал, даже пеленку свою порвал, в знак того что он не маленький и не надо тут его позорить)))) До двух лет, " аварии" в полне себе возможны. Показывайте конечно что вы не довольны сим фактом(((
Т.е. все таки это более или менее норма?))) Я вообще воспринимаю это нормально. Конечно ругаю, когда нагадит, но по возрасту уверен от него много требовать не стоит. Просто многие хозяева пишут про немыслимые сроки)) Особенно, что в 2-3 месяца ни лужи, ни кучи)) Для меня это какая-то фантастика))
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #3697 : 24 Мая 2018, 15:12:58 »

Ну если гулять пять - шесть раз в день я думаю луж не будет. У меня не было и нет такой возможности, по этому выгул два раза в день и пеленки. У старшей после двух лет как бабка отшептала, может и больше терпеть, но я стараюсь придерживаться привычного для нее времени.

Don_sanchiezz
Новичок
*

« Ответ #3698 : 25 Мая 2018, 08:03:56 »

Ну тогда все встало на свои места)) Большое спасибо за советы)
Malki
Пользователь
**

« Ответ #3699 : 02 Июня 2018, 04:08:47 »

Здравствуйте.
Хасе 1 месяц 10 дней. Купил неделю назад.
Сразу приобрел пеленки и спрей для приучения к туалету. Ни в какую....
Делаю все как в инструкции, пшыкаю 3 раза в день, даю понюхать, но наша делает свои дела где хочется, в основном на коврах.
У нас частный дом, во дворе предпочитает делать это на травке, а дома на пеленки никак не хочет приучаться.

Ковры убрать возможности нет, как и застелить весь дом пеленками. Что порекомендуете?
Спасибо...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 04:17:52 от Malki » Записан
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #3700 : 02 Июня 2018, 08:20:22 »

Пробуйте по старинке)))) застелите по больше пеленок, как щенок начнет присаживаться, отнесите его на пеленку и похвалите вкусняшкой. Одну описанную пеленку оставляйте пока не привыкнет ходить только на них. Ковры лучше отмыть хорошо тк по запаху может на то место ходить в туалет.

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #3701 : 02 Июня 2018, 14:19:50 »

Хасе 1 месяц 10 дней. Купил неделю назад.
Вы  что - издеваетесь  над щенком??  1 месяц!!  ну и выносите на попис почаще.  Представьте, что вы ребенка человечьего будете  приучать к горшку в 4 мес. Получится?- вряд ли.
Malki
Пользователь
**

« Ответ #3702 : 02 Июня 2018, 23:21:35 »

Пробуйте по старинке)))) застелите по больше пеленок, как щенок начнет присаживаться, отнесите его на пеленку и похвалите вкусняшкой. Одну описанную пеленку оставляйте пока не привыкнет ходить только на них. Ковры лучше отмыть хорошо тк по запаху может на то место ходить в туалет.
Я так понимаю, это единственный рабочий способ, застелить побольше пеленок и убирать потихоньку. Но как я написал выше возможности такой нет. Могу только на ночь застилить побольше пеленок, вдруг "попадет" на правильное место.
Она у нас во дворе любит травку и там делать свои дела. Может купить ей лоток с "травкой", как думаете? Пеленок с видом травки я не нашел)

И еще, в таком возрасте можно давать лакомства чтобы поощрять?

P.S. сегодня совсем плохой день, запоносила, за час в 3х местах нагадила на коврах после сна. Бог с ним, убираем, но почему заболела не можем понять, кушать даем со вчерашнего дня строго то, что написал нам врач. Могу расписать рецепт, если это допустимо в этой теме...

Вы  что - издеваетесь  над щенком??  1 месяц!!  ну и выносите на попис почаще.  Представьте, что вы ребенка человечьего будете  приучать к горшку в 4 мес. Получится?- вряд ли.
Понимаете, мы неделю пытаемся научить щенка ходить в туалет туда куда можно, и не сдвинулись с мертвой точки. Поэтому я и обратился на форум за помощью.
Мы и так часто выносим во двор, побегаем, поиграемся, дела сделаем, и спать. Пол часа активны, 2 часа спим. И так постоянно. Наверное для такого возраста это нормальный режим. Но круглосуточно я же не могу его контроллировать, поймите меня. И в этим моменты он делает сюрпризы, с которыми я ничего не могу делать..
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 23:28:19 от Malki » Записан
Василиса мудрая
Ветеран

« Ответ #3703 : 02 Июня 2018, 23:39:30 »

Клетка, импровизированный "вольер" на пол комнаты, включите фантазию никто ж не знает как у вас там все расположено, вкусняшки понятие растяжимое, конечно не титбит. А в обще то да, возраст махоханький рано ещё от щенка что-то требовать, пока только показывать.

KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3704 : 03 Июня 2018, 00:34:18 »

Чем вы кормите щенка? Если натуралкой кормите, я б мелкими кусочками отварной курочкой ее поощряла.
По теме все вроде сказали. Закройте ей доступ во все комнаты, а где можно, линолеум поверху постелите старый или еще что, чтоб кавролин не портила. Обычно собаки чистоплотные, выбирают один угол для туалета.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Страниц: 1 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248 249 250 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,845.msg3523525.html