Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Июля 2020, 21:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 461886 раз)
Мариз
Новичок
*

« Ответ #3090 : 30 Августа 2014, 20:27:36 »

Помогите советом!
Щенке 3,5 мес все делишки делает на улице, бывают ингода недотерпелки и она ходит на пеленку (ну или почти на пеленку, место где ей ходить и где это хорошо и можно прекрасно знает), пару дней назад начался полярный лис - освоили запрыг на диван с разбегу, а не пол часа скакания вокруг в попытке затащить туда попу. Обычно она там не спит, иногда, когда я там сижу забирается ко мне и скачет. Это преамбула.
Собственно проблема: на днях я пришла и увидела что диван мокрый. Ругать, конечно, не стала ибо в процессе не застала. Молча убрала, пятно замыла спец салфетками. Вечером вышла на балкон и по возвращении через 2 минуты увидела ее и новую лужу, отвести на пеленку не успела, поворчала на нее, пятно высушила замыла (было в другой части дивана). Хочу заметить что лужу сделали после 3х часовой вечерней прогулки, а не с нетерпения. Дальше понеслось. Диван мокрый насквозь и ясно что на выброс. Что с нами случилось??? Она знает что натворила что-то плохое, прижимает уши, извиняется, но все равно лужи повторяются. Не помогают ни игнорирование ни репресии.
Проблема началась внезапно, никаких стрессов и перемен ни в чем не было.
Taty***
Новичок
*

« Ответ #3091 : 31 Августа 2014, 10:51:11 »

SOS!! помогите советом! щенку суке 5 месяцев в июле было 15 числа, гуляю пока только два раза в день к сожалению, тк пока на подработке. как ее приучить в туалету на улице, может есть какие- то схемы ну там похвалить где-то где-то поругать...отчаялась уже, переезжаем с парнем от родителей, он сказал не переедет собака и все тут! купим клетку, но все же может кто подскажет как можно пробовать приучать. как приобрету машину 3 разовые прогулки будут, но пока вот так( с 9 до 18 на работе(
щенок физически не может 10 часов терпеть.

Как сказать может-не может терпеть.
Свою песку забрала 10 дней назад от Заводчика в возрасте почти трех месяцев (25 августа нам исполнилось 3 месяца).
Летела с ней на самолете с пересадкой через Москву. В перевозке собака провела 7 часов. Когда я ее достала в аэропорту из перевозки, то была удивлена тому, что порванная бумага была чистая и сухая.
Попили водички, погуляли возле аэропорта , но в туалет не сходили. Далее поехали на машине до дома (1час).
Приехали уже глубоко ночью поели, попили и только тогда пописали.

Мы живем за городом и это большой плюс.
Пеленки мы дерем, купленный горшок игнорируем. Умные спреи для/против пописов нам не указ.

На следующий день через час после завтрака взять 1,5 литровую бутылку воды, пластиковую миску и пошли гулять. В прогулки активно поили. Часа через 2 пошли на соседнюю лужайку. И я ее уговаривала "писать-какать". Собака кружилась-кружилась и потом сходила в туалет. Тут я от радости скакала как конь. Хвалила ее всячески. Давала вкусняхи.
Потом пошли обедать и сразу уснули. Проснулись пошли на лужайку и снова "писать-какать", хвалим, вкусняхи даем. Вроде бы получается.
Огрехи случаются, но за собакой нужно следить.
Мы выходим на лужайку после сна, после еды (но тут не наш случай), перед прогулкой и после прогулки, когда идем в дом. Сначала туалет, а потом всякие интересности.

Вечером собака, углубленная ложиться спать около 9 вечера. Спит почти до 6 утра и в туалет не ходит. Не знаю может мне повезло, но у нас сложился вот такой режим.

Olesay, вы выделите дома песке место для туалета, если она не может столько терпеть да и не должна. Вечером гуляйте 2 раз. Один раз выгул и прогулка, а на ночь попис-покак.
Может есть возможность позвать на помощь соседей-друзей-молодого человека-бабушек соседок для прогулки днем.

Спасибо старожилам форума. Ваши советы очень важны и нужны.

аквамарин
Старожил

Габанна

« Ответ #3092 : 31 Августа 2014, 12:57:34 »

у меня когда была еще щенком ,я постелила одноразовые пеленки в двух местах , мы приходили если после улицы домой то всегда шли на пеленку .Со временем я пеленку оставила в одном месте,так мы и приучились ходить в одно место.А  теперь только на улицу.

Не у каждого дома должна быть собака,но у каждой собаки долж
kruger66
Новичок
*

« Ответ #3093 : 31 Августа 2014, 14:42:10 »

хм года назад было два щенка хась и мс т.к. все на работе целый день а без присмотра поначалу я не выпускала пока не убедилась что ни одной микро дырки в заборе не осталось .. да выгул был в 2 утра ни ничего не делали не надо им .зато когда я приезжала заминировано было все ( ттт плитка ) убирала не ругалась. щеночки подросли привыкли к выгулу в 2 утра ( теперь это обязаловка ) и все стало нормально только на улице. да есть казусы когда я уеду в 3 утра а приеду например в 23-1
естественно ни одна собака не дотерпит
а так ничего специально не делала
все сами поняли

хаски москвичи сенберы корги мелкашка хорьки норки кошки итд..
многа.
Kallisto
Постоялец

« Ответ #3094 : 31 Августа 2014, 22:32:02 »

пройдет..3,5 мес-это еще очень мало, чтобы терпела так четко
мокрый диван (и не тока мокрый) проходили со старшей, было гдет пару мес, потом само прошло, ка котрезало..загораживали доступ к дивану (но она делала у нас, когда нас не было дома только)

Мариз
Новичок
*

« Ответ #3095 : 02 Сентября 2014, 14:21:34 »

Дело не в том что она не может терпеть, а в том что ходит не туда куда нужно т. е. на диван, при том что лежит пеленка и она знает что нужно напеленку и до этого осечек не было.
Taty***
Новичок
*

« Ответ #3096 : 03 Сентября 2014, 12:57:59 »

Дело не в том что она не может терпеть, а в том что ходит не туда куда нужно т. е. на диван, при том что лежит пеленка и она знает что нужно напеленку и до этого осечек не было.

А вы положите на диван стулья или еще что-то, что не позволит собаки туда залезть. Можно еще что-то шуршащее положить. Собака запрыгает и испугается неприятных звуков.

Я пока перекрыла вход на второй этаж и в часть комнат первого этажа. Собака маленькая, любопытная. Думаю, что пока стоит давать слишком много пространства для проказ.
Kallisto
Постоялец

« Ответ #3097 : 03 Сентября 2014, 14:45:04 »

ну я и пишу, что у нас так же было...пеленки на отведенном месте, а гадила на диван..
закрыть доступ пока..

LisaNorkaa
Новичок
*

« Ответ #3098 : 07 Сентября 2014, 20:54:29 »

Доброе время суток! Помогите, уже не знаем как бороться с нашей красавицей, сука возраст 15 мес. гадит дома на кровать и диван когда уходим из дома, причем творит это в первые 5 минут как мы уходим.
,
Kallisto
Постоялец

« Ответ #3099 : 07 Сентября 2014, 21:47:01 »

то же самое-закрыть доступ..у нас в ход шли гладильные и сушильные доски, табуретки..

Leperd
Новичок
*

« Ответ #3100 : 11 Сентября 2014, 11:50:34 »

Доброе время суток! Помогите, уже не знаем как бороться с нашей красавицей, сука возраст 15 мес. гадит дома на кровать и диван когда уходим из дома, причем творит это в первые 5 минут как мы уходим.
,
Если уходите не на долго, можно купить клетку и запирать её там. Клетка около 4,5 тыс. Все дешевле чем диван.
Виталя
Новичок
*

« Ответ #3101 : 11 Сентября 2014, 13:48:46 »

у нас с женой проблема,нашей собаке 1 год и 3 месяца взяли его 3 месяца назад,первую неделю с непривычки ссал везде,стали чаще гулять,через недельку стал привыкать гулять по 2 раза(утром и вечером),а недели 1,5 назад что то с ним случилось и он стал ссать везде и по нескольку раз в день,причем демонстративно,стали гулять так же 2 раза в день,но время прогулки значительно увеличили.Но он продолжает... что могло произойти???
Leperd
Новичок
*

« Ответ #3102 : 11 Сентября 2014, 16:46:03 »

... что могло произойти???
Всё, что угодно. Ловить с поличным и карать. Только так поймет. В таком возрасте, пес должен понимать, что дома гадить нельзя.
Empty Anathema
Ветеран

Мои любимые ХАОСки и хаосятки❤️

« Ответ #3103 : 11 Сентября 2014, 18:04:21 »

Господи, я Вас умоляю, ну и советы... Сначала хотя бы нужно понять почему собака так делает. Возможно у него что-то не так со здоровьем, во первых. Во-вторых же, просто 2 раза в день гулять щенку(в 1,3 он еще щенок) может быть недостаточно совершенно. Он еще вообще может не научился терпеть, все индивидуально. А может он просто Вам на голову сел. Но сходили бы Вы к врачу на всякий... А то если болезнь какая ТТТ, Карай не карай-ничего не выйдет

Snow Galaxy Keany Reeves, Snow Galaxy Kim Basinger, Цесто Чу Уджер-Канзас... Кто следующий?☺️
Виталя
Новичок
*

« Ответ #3104 : 11 Сентября 2014, 22:10:36 »

мы взяли его ,он до нас сидел 3 месяца на цепи и неизвестно что ел,что пил и с кем водился... мы его выкупили у девушки,которой он вообще был обузой... просто просим совета,чтоб понять что не так и что надо сделать,чтоб он прекратил ссаться и как приучить его ходить только на улице,а дома не позволять себе такого?
Страниц: 1 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 [207] 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,845.msg2926789.html