Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2020, 21:30:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 481748 раз)
Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #375 : 28 Июля 2008, 06:21:50 »

нашему 4 мес. познали радость НЕписания дома буквально две-три недели назад. но у нас дома постоянно кто-то есть и он просится.
правда иногда шкодит СПЕЦИАЛЬНО прямо на кровать, если чем-то недоволен. за что муж его очень сильно ругает

за то, что ходит на улице хвалим и вкусняшку даем. сначала ходил только в определенное место, а сейчас при прогулках может отойти в сторонку и справить нужду Улыбка

Собака лает - караван идет.
--
ОСЕННИЙ ДРАЙВ | этап Кубка мира IFSS | 18 - 20 сентября 2020 г.
Хаски-Снежа
Ветеран

Новосибирск, Советский р-он.

« Ответ #376 : 28 Июля 2008, 14:35:55 »

Нам 4,5 мес. и до сих пор проблема с писаньем Грустный."Большое дело" вроде понила что надо на улице,за то писать она делает и дома и там angry.Хотя,тут да же так "не успела вывести,я и дома схожу" хи-хи так что я незнаю:(.Хвалить хвалю,вкусняшки она не принимает,выплёвывает.Надеюсь,что с возрастом она научится и проситься и не справлять дома нужду Улыбка хороший пес.

Сейчас лето,жара,хаски пьют много,выводить приходится аж до 10 раз в день не догнал.

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #377 : 28 Июля 2008, 15:55:28 »

Хаски-Снежа, 4,5 - это не критический возраст Улыбка почаще ее выводите, научится терпеть. А если дома дует - пристыжайте и нудите "аяяй, как нехорошо и т.п.", а на улице не просто хвалите, а прыгайте от счастья )))) чтобы разница вашего поведения от "дома" и "на улице" резко отличалась... по поводу проситься - скорее всего она это делает, только не обязательно сигналами - может от двери до вас ходить, может кругами ходить по комнате и принюхиваться - тут главное - реакция Подмигивающий

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #378 : 28 Июля 2008, 16:36:12 »

Наши научились совсем ничего в вольере не делать при двухразовой прогулке к году. в полгода валяли кучи-море единократно, часам к 4-5. Терпение и всё будет ок.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Катюха
Ветеран

Рэма, Стив и я - лучшие друзья =))

« Ответ #379 : 28 Июля 2008, 16:47:50 »

Моему щас 5 месяцев и мы уже дааааавно не делаем дела дома,хотя газетка, на всякий случай, до сих пор лежит на балконе.Я просто чувствовала и знала,когда моему щенуле нужно в тувалет(напр.,знаю,что после сна ему обязательно нужно...или поведение как то меняется,значит пора...)  и в этот момент выводила(и вывожу) его на улицу,вот он и привык,что дела делаются только на улице!!!
zaiz
Ветеран

« Ответ #380 : 30 Июля 2008, 12:17:47 »

Ура!!!  cheesy хи-хи :hi-hi:У нас получилось!!!! Две недели ни одной кучи или лужи!!!! Я прсто перевела собаку обратно на сухой корм и проблема исчезла!!! Собака больше не будит меня в четыре утра!! Может весь день просидеть дома одна и не наделать кучь и лужь!!! Вот сдорово!!! Всем спасибо!!! Надеюсь это не временное явление!!! хи-хи
это хорошо, что хорошо заканчивается, но наскоки все таки пресекайте на вашу маму....а то ишь чего удумал ))

Four
Ветеран

#sleddogparty

« Ответ #381 : 01 Августа 2008, 07:51:22 »

Хаски-Снежа
наш вообще оригинально просится: начинает носится по квартире, как сумасшедший) и за руки кусает) просто присмотритесь внимательнее к поведению

Собака лает - караван идет.
--
ОСЕННИЙ ДРАЙВ | этап Кубка мира IFSS | 18 - 20 сентября 2020 г.
Хаски-Снежа
Ветеран

Новосибирск, Советский р-он.

« Ответ #382 : 01 Августа 2008, 11:51:27 »

Вчера ко мне подошла,начала лизаться и ласкаться)Я её быстро на улицу,всё сделали.Вот так Снежа просится))) хи-хи Веселый

Uta
Ветеран

Марей дома!!!!

« Ответ #383 : 01 Августа 2008, 15:03:07 »

вот уже сколько дней прошло, а мой хась отличник (почти)! В туалет только на улицу, за все время только две кучки навалил! Но две это не страшно это не по пять каждый день!!!!  На маму особо не покушается! У нас племенник жил так он с ним играл как сумасшедний и когда мама его спась забирала, он рычал и не отдавал племянника! Но получил от меня (словесно) и больше к ним не пристовал!!!!

пропал кобель хаски 26 декабря ВАО, есть клеймо и особые приметы 8-926-336-87-48
Верушка
Пользователь
**

ХАСКИ ЯКУТСКА

« Ответ #384 : 14 Августа 2008, 14:32:18 »

Пришла с работы, сильно болела голова Грустный, решила прилечь, отдохнуть, а уже потом отправиться на прогулку. Собак бурно радовался нашей встрече, после того, как я запретила ему запрыгивать на кровать, он сходил в кухню, вернулся, поднял ногу и поссал прямо на кровать angry!!! Я в этот момент лежала с закрытыми глазами, поэтому не сразу поняла что он делает. Когда я вскочила, он забежал под кровать, я начала его отчитывать, не громко, но серьезным тоном, собак понял, что сделал плохо, лежит смотрит. Потом подполз поближе, встал и начал со мной "ругаться", болтает там чего-то на своем собачьем, а я взяла и вывела его на балкон, щас сидит там ноет. Я правильно все сделала или надо было построже с ним? Раньше писался на зло месяцев в 6, сейчас нам уже 9. Всегда терпит спокойно, если действительно в туалет ооочень хочется начинает прыгать на дверь, а тут в нежданчика, вредина такая!!!

(Explorer Bear Hidrargium & Royal Style Amazing Snow Lady)
Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #385 : 14 Августа 2008, 14:42:58 »

Скорее всего отомстил, за то что вы его на кравать не пустили..

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #386 : 14 Августа 2008, 14:52:51 »

ехххх... а че кобл молодец, показал хто в доме хозяин и кому на самом деле принадлежит диван  хи-хи почитайте дядьку Фишера (книжка ента естьна форуме ну или ссылки на нее имеюЦа хде скачать можно) сначала можно почитать Касю и Баю по поводу воспитания своего хаси.

вот поройтесь в этой теме, найдете и про воспитание и про все остальное

http://husky.forum.ru/index.php?topic=5633.0
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #387 : 14 Августа 2008, 14:53:57 »

вот тут Кася и Бая про воспитание в целом

http://husky.forum.ru/index.php?topic=4197.0 
wolf667
Новичок
*

Бесконечность вселенной в глазах...

« Ответ #388 : 14 Августа 2008, 21:28:18 »

... а я взяла и вывела его на балкон, щас сидит там ноет. Я правильно все сделала или надо было построже с ним? ...
Помоему балкон использовать для этих целей не стоит... балкон вещь хорошая, особенно летом для хаски ( можно спасаться в жару), а так появятся ассоциации о том, что это плохое и страшное место, лучше придумать что-нибудь другое...  Подмигивающий
 А поведение конечно отвратительное Грустный, но лучше бы конечно ловить во время "преступления" не хулигань, не факт что после он поймет за что его наказали: за "встал и начал со мной "ругаться", болтает там чего-то на своем собачьем" или всеже за "...поднял ногу и поссал прямо на кровать..."
 В общем помойму с болконом вы это зря придумали, но это лично мое собачье мнение я сегодня добрый
Верушка
Пользователь
**

ХАСКИ ЯКУТСКА

« Ответ #389 : 15 Августа 2008, 04:28:37 »

Про балкон я тоже думаю зря.Он балкон любит, потому что там кушает и вообще это его место, он там на прохожих смотрит, спит, сам просится туда, если дверь закрываем. Но куда его еще посдаить я даже ненаю Грустный У нас однокомнатная квартира, уборную тоже не хотим делать "комнатой для плохих", потому что там его моем после прогулки, а кухню он вообще обожает, особенно холодильник...

(Explorer Bear Hidrargium & Royal Style Amazing Snow Lady)
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 257   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.375.html