Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 15:07:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 372958 раз)
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3735 : 30 Августа 2018, 17:26:03 »

Как вариант, заблокировать от собаки пространство, в котором она гадит, а в оставшемся пространстве следить в оба и вовремя пресекать. Если невозможно отслеживать, переместить собаку в просторную клетку на время вашего отсутствия, пусть терпит. На воле только под присмотром, для возможности корректировки. Но тогда важно тоже, чтобы к клетке собака была приучена и воспринимала ее не как наказание, а как место отдыха.
Еще вариант - неснимаемые труселя, как для течных сук. Возможно, один раз обгадится, но очень быстро поймет, что Ж надо держать на замке в доме.
Ну и занимательно-развивающая программа пока одна дома.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3736 : 30 Августа 2018, 17:32:44 »

С труселями можно попробовать...

Придя к жилищу человека
И там оставшись навсегда,
Они идут по жизни вместе с нами.
Все разделяя от начала до конца
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #3737 : 30 Августа 2018, 21:20:55 »

Для меня клетка - была решением. Собака была вольерного содержания и взрослая, а мне надо было ее в квартире держать некоторое время. Вначале мучилась и психовала, а собака тем временем все-равно украдкой делала свои дела, еще попутно разбирая мне порог у балкона. Но вот клетка оказалась отличным решением!
Когда я уходила из дома - запирала собаку в клетке, предварительно там оставляя еду, воду. Собака полюбила клетку. Когда я находилась дома, то клетку не закрывала. Собака свободно передвигалась по квартире. Но что интересно - она уходила спать туда ночью сама, и кушала там - короче считала клетку своим домиком.
Конечно же клетка - как выход, но при условии, что вы будете часто ходить гулять с собакой. Тогда собака быстро привыкнет - что гадить то дома и не надо. Все дела можно делать на улице, тем более физиология подразумевает, что после длительных движений собака захочет испражняться.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3738 : 31 Августа 2018, 08:39:03 »

Мы думаем со временем перевести ее на частично вольерное содержание. То есть когда никого нет дома, а сейчас уже начинается школа и сына тоже не будет до обеда, то собакину оставлять в вольере, а по приходу хозяев гулять и домой... Вот только не знаю пока, как она к вольеру отнесется, т. к. она все время жила в квартире и не приучена к вольеру (клетки). Она даже при открытой двери на улицу не выходит, лежит на пороге и только если поводок пристегиваешь, то тогда понимает, что надо идти гулять....

Придя к жилищу человека
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #3739 : 31 Августа 2018, 09:41:25 »

Мы думаем со временем перевести ее на частично вольерное содержание. То есть когда никого нет дома, а сейчас уже начинается школа и сына тоже не будет до обеда, то собакину оставлять в вольере, а по приходу хозяев гулять и домой...
Моя именно в таком режиме живет - когда все дома - она с нами, когда все на работе - собака в вольере. Спит правда тоже в вольере. Но при том, что в вольере она с рождения - к тому что в доме гадить нельзя приучилась ровно в 3,5 месяца, за две недели занятий по вечерам и выходным. в 5 месяцев уже терпела в доме всю ночь, когда после операции надо было ее в тепле держать. К вольеру тоже приучать надо постепенно, особенно  если она там никогда не жила, терпение и труд - больше тут ничего не посоветуешь.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3740 : 31 Августа 2018, 09:46:01 »

Спасибо. Будем стараться, а если все получится удачно, то может и я потом своим опытом поделюсь.

Придя к жилищу человека
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3741 : 31 Августа 2018, 09:58:24 »

[/quote] Но при том, что в вольере она с рождения - к тому что в доме гадить нельзя приучилась ровно в 3,5 месяца, за две недели занятий по вечерам и выходным. в 5 месяцев уже терпела в доме всю ночь, когда после операции надо было ее в тепле держать.
[/quote]
С маленьким щенком проще, с моей старшей вообще проблем не было, все постепенно как с маленьким ребенком учили и сейчас идеальная собака 4,5 года. А Кристину мы подрощенную взяли и приходится переучивать и собаку и нам к ней присматриваться, понимать ее жесты, повадки, настроение и т.д. Но сейчас, спустя 3 месяца уже есть сдвиги, многому уже научились мы вместе с собакой, вот только с туалетом проблемы пока сохраняются (хотя в начале было хуже)....

Придя к жилищу человека
Stormbringer
Модератор

« Ответ #3742 : 31 Августа 2018, 14:10:18 »

Старшая нормально в волере сидит?
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3743 : 31 Августа 2018, 14:11:23 »

Старшая дома живет...

Придя к жилищу человека
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3744 : 31 Августа 2018, 14:49:49 »

А в вольере у меня еще третья собака 9 лет.
Для Кристины будем делать отдельный вольер.

Придя к жилищу человека
Stormbringer
Модератор

« Ответ #3745 : 31 Августа 2018, 15:36:37 »

Если с третьей собакой ладит хорошо, в ее компании быстрее бы к вольеру привыкла.
Nata-Vesta
Пользователь
**

Кристина

« Ответ #3746 : 31 Августа 2018, 16:31:13 »

Там кобель, не могу вместе сажать, да еще и злой свое место охраняет, в вольер никого не пускает.

Придя к жилищу человека
liizonka
Новичок
*

« Ответ #3747 : 18 Сентября 2018, 17:55:37 »

Здравствуйте , очень нужна помощь , Моей Хасе 2 дня назад было 4 месяца, вышли с карантина 3 недели назад. Это просто ужас , я не знаю что делать. Собака не глупая , команды понимает , но с туалетом ужасная проблема . Привыкла на пелёнку и даже не понимает , что надо делать на улице. Мне кажется я перепробовала все . Гуляю с ней 3 часа вечером допустим  ( она терпит) приходит и бегом на место , где лежала пеленка . Ходила с ней часто, каждые пол часа и хоть убей ждёт когда домой , гуляла один раз 7 часов подряд и итог ОДИН РАЗ НЕМНОГО ПОПИСАЛА , домой и сразу какать , Я в отчаянии , вывожу
5 раз в день а смысла вообще никакого , вкусняшки носила с собой и тоже смысла никакого , может было у кого, помогите (((
Wish
Новичок
*

« Ответ #3748 : 22 Сентября 2018, 19:07:47 »

Здравствуйте , очень нужна помощь , Моей Хасе 2 дня назад было 4 месяца, вышли с карантина 3 недели назад. Это просто ужас , я не знаю что делать. Собака не глупая , команды понимает , но с туалетом ужасная проблема . Привыкла на пелёнку и даже не понимает , что надо делать на улице. Мне кажется я перепробовала все . Гуляю с ней 3 часа вечером допустим  ( она терпит) приходит и бегом на место , где лежала пеленка . Ходила с ней часто, каждые пол часа и хоть убей ждёт когда домой , гуляла один раз 7 часов подряд и итог ОДИН РАЗ НЕМНОГО ПОПИСАЛА , домой и сразу какать , Я в отчаянии , вывожу
5 раз в день а смысла вообще никакого , вкусняшки носила с собой и тоже смысла никакого , может было у кого, помогите (((

А что за паника? ))) Ничего страшного не вижу, берём швабру и убираем.  Подмигивающий

Гуляйте в одно и тоже время часа по 1,5 - 2 и 3 раза в день, при этом давайте на безопасной территории животному побегать, поиграть с другими собаками, тренируйте, играйте с своей собакой сами. Движение ускоряет метаболические процессы, а знакомство с другими собаками - социализирует вашу собаку.
Можно конечно попробовать таскать с собой пелёнку на улицу, расстилать на земле и всяческий хвалить, если сходит в туалет и так возможно быстрее привыкнет делать свои дела на улице. Но я бы не заморачивалась вообще, как впрочем и моя знакомая )))

У меня кобель, у знакомой сука, разница в возрасте месяц, оба окончательно перестали ходить дома месяцам к 6-7 и повторюсь, никто из нас вообще не заморачивался и НЕ НЕРВНИЧАЛ по этому поводу, ибо живое существо - ребёнышь  kiss kiss да-да да-да

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3749 : 22 Сентября 2018, 19:44:06 »

Как только собака проснулась - бегом на улицу. Как только поела/попила - бегом на улицу. Собралась на пеленку - на руки и бегом на улицу. Не играть, а именно ради туалета. Достаточно и на 15 мин. выскочить, но вовремя. Ради поиграть тоже надо, но не каждый же раз по 3 часа гулять? Тем более сейчас, когда выводить эффективнее всего раз 5-6 на день.
По возрасту еще волноваться нечего, просто наберитесь терпения.
Страниц: 1 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 [250] 251   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3735.html