Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Декабря 2019, 02:26:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 [241] 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 433033 раз)
Margorita8484
Новичок
*

Тайра и Скай

« Ответ #3600 : 23 Сентября 2016, 21:57:27 »

У нас после стерилизации начала гадить дома, гуляем 4 раза. Утром и вечером более длительные прогулки, в обед и поздно вечером выводим ненадолго на контрольный попис Улыбка но периодически дома оставляет лужи.  angry То ли операция так повлияла, то ли вредность smiley Многие пишут, что после стерилизации такое бывает. Это лечится как-то? Или со временем пройдет?

Самое подходящее время, чтобы взять собаку, наступает тогда, когда появляется подходящая собака.
marza
Модератор

« Ответ #3601 : 23 Сентября 2016, 23:12:25 »

Почитайте в теме Стерилизация плюсы и минусы: http://husky.forum.ru/index.php/topic,4639.510.html
Там как раз на последних страницах обсуждалась такая проблема.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 23:18:27 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Margorita8484
Новичок
*

Тайра и Скай

« Ответ #3602 : 24 Сентября 2016, 00:03:17 »

:)спасибо

Самое подходящее время, чтобы взять собаку, наступает тогда, когда появляется подходящая собака.
Сергей1976
Новичок
*

« Ответ #3603 : 28 Января 2017, 13:55:27 »

Здравствуйте. Взяли хаску (девочку) в 4,5 месяца с питомника. Содержалась в вольере. Живет в квартире уже 3 недели. Проблем особых нет.  Режим был такой: в 5:30 (сейчас уже в 6:00) попис, в 9:00 попис, в 10:00 еда, 11:00 -14:00  прогулка,  14:00 еда, 14:30 попис,  15:00 еда, 15:30 попис, 18:00- 20:00 прогулка, 20:00 еда, 20:30 попис, 23:00 попис.
Дома ничего не описывала/не гадила (кроме пару случаев, сами виноваты), всё делает на улице.
Собе больше 5-ти месяцев, сказали, что терпеть уже может, поэтому пописы надо убирать.
Исключил 9:00, 14:30, 15:30 и 20:30. Пару дней всё нормально, собака терпит. В квартире ещё живет кошка (очень серьезная и не молодая). Постоянные шипения.
Так вот: собака начала писать не далеко от места где находится кошка и именно в эти часы, которые я исключил (сегодня еще и кучу наваляла в 9 утра).
Вопрос: что делать? Снова выходить гулять в эти часы или помочь наладить отношения с кошкой?
В 5 месяцев собака сколько может терпеть?
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 15:46:50 от Сергей1976 » Записан
Крстина
Новичок
*

« Ответ #3604 : 31 Января 2017, 10:41:19 »

Здравствуйте! Я бы хотела по советоваться, у нас проблема взяла хаску (девочка) летом ещё взяла, щас ей уже 7 месяцев она до сих пор ходит дома в туалет, живём в квартире. Гуляем 3 раза в день, если выходной то больше можем, она всё равно ночью может на гадить и по ссать! днём так же, может через каждый час ссать! Когда взяла её ей было 2 месяца, прививок не было сами всё делали, естественно жила дома не выгуливали потому что врачи говорили опасно может чумку или бешенство подхватить, без прививок. Поэтому ходила дома в туалет, а как начали приучать на улицу, видимо поздно уже... я очень переживаю..все говорят что пройдет. А ей уже скоро 8 месяцев, а она так и не терпит! Как бы не орали, и не наказывали, бесполезно!!! Неужели придётся отдавать её?? так привыкла уже к ней...
Darya Briz
Новичок
*

« Ответ #3605 : 31 Января 2017, 11:25:58 »

Здравствуйте! Я бы хотела по советоваться, у нас проблема взяла хаску (девочка) летом ещё взяла, щас ей уже 7 месяцев она до сих пор ходит дома в туалет, живём в квартире. Гуляем 3 раза в день, если выходной то больше можем, она всё равно ночью может на гадить и по ссать! днём так же, может через каждый час ссать! Когда взяла её ей было 2 месяца, прививок не было сами всё делали, естественно жила дома не выгуливали потому что врачи говорили опасно может чумку или бешенство подхватить, без прививок. Поэтому ходила дома в туалет, а как начали приучать на улицу, видимо поздно уже... я очень переживаю..все говорят что пройдет. А ей уже скоро 8 месяцев, а она так и не терпит! Как бы не орали, и не наказывали, бесполезно!!! Неужели придётся отдавать её?? так привыкла уже к ней...
Добрый день!Ничего не поздно, вы что!И  одни сплошные оры и наказания  -не вариант.Надеюсь, вы знаете,что ругать (не орать и не бить)собаку можно ТОЛЬКО в момент Происшествия, а не После,иначе щенок просто не поймет,за что вы его.Пробуйте воздействовать на щенка через поощрение и похвалу!Пусть щенок видит выгоду для себя от того,что сходил в туалет на улице, бурно радуйтесь  и хвалите собу за любой попис( в момент пописа) на улице, одаривайте вкусняшками Сразу же после и увидите,как ситуация вскоре изменится!Соба будет видеть,что -*ага, за попис дома меня ругают, а на улице хвалят,гладят да еще и вкусненькое дают*.Отдать  8месячного щенка за то, что все еще  гадит дома,-вам не стыдно такое говорить?8месяцев -это еще щенок,между прочим, а щенкам свойственны  такие ньюансы  в поведении.Естественно,пройдет!Только вы должны поспособствовать этому,а не просто сидеть  и ждать, пока оно САМО пройдет. Вы не единственная, кто сталкивался с поздним приучиванием собы к туалету на улице,-в этом абсолютно нет ничего страшного, не стоит привязываться к конкретному возрасту щенка,мол-*вот у этих и тех щенок в 5 месяцев уже на улицу ходит, а мой..*-все абсолютно индивидуально!Есть хороший способ, попробуйте его,одна девушка на форуме справилась с такой проблемой* так,цитирую-*Вытащили "намоченной" туалетной бумаги и кусочек, простите, какашки, во двор, в уголок. И туда водили. И не давали убегать. За любое действие в правильном направлении - хвалили и кормили. *Попробуйте ,не поможет,пробуйте еще варианты,благо на форуме хватает информации о том,как справиться с пописами дома, не вы первая, не вы последняя,только собаку никто не отдает за то,что писает дома,-проблема не в собаке, а в вас,воспитывайте Правильно .Читайте форум,почитайте тему *Туалет*(подозреваю,что вы не читали ее,раз задаете такой вопрос) тут люди уже не однократно делились толковыми советами , и  забудьте даже думать о том,чтобы отдать щенка ,перетерпите и будет вам Счастье!   Улыбка
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3606 : 31 Января 2017, 12:11:19 »

тут люди уже не однократно делились толковыми советами *...*и будет вам Счастье!  
да-да

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Борисыч
Постоялец

Сноу Эдвенчерс Кай

« Ответ #3607 : 31 Января 2017, 12:27:24 »

Неужели придётся отдавать её?? так привыкла уже к ней...
Приучайте, к туалету. Есть множество проверенных методов. В том числе и описанных на данном форуме. Главное желание и терпение. Вы же не отдадите своего ребенка только потому, что он писается?
Белка-z
Новичок
*

« Ответ #3608 : 31 Января 2017, 17:47:14 »

Вы на прогулке сначала позанимайтесь с ней (послушка, команды и т.п.), потом поиграйте - мячик, палка, потягушги веревочки и т.п. а потом дайте команду гулять и увидете она должна сходить в туалет, просто ходить это не метод - нас так инструктор учил.
zanozza66
Новичок
*

« Ответ #3609 : 03 Февраля 2017, 20:37:43 »

Вопрос к бывалым... Взяли щенка, 2 мес, в течении трех дней научилась ходить на пеленку, потом в 3 мес начали гулять и приучать к туалету на улице. На улице всячески хвалили, вкусняшку давали, а дома если на пеленку сходит - игнорировали. И она все быстро сообразила, но почему-то какать старается каждый выгул, хотя раньше ходила только перед приемом пищи. А сейчас - хоть чуть-чуть, но выдавит. Уже стали убирать вкусняхи на улице, просто хвалим, все равно каждый выгул мы стараемся покакать. Стул нормальный, оформленный. она на проплане, то есть с питанием все ок. Может быть это мы своим поощрением показали ей, что какать надо каждый выгул??? И нам сейчас 3,5, гуляем каждый 1,5-2 часа минут по 20, и утром и вечером по 1,5-2 часа. Иногда до сих пор может сходить дома на пеленку, мы игнорим. Это к вопросу - а когда у вас совсем перестали ходить дома? Пеленку уже убрали, остался только кусок линолеума, который лежал на ламинате под пеленкой, и вот она нет-нет да и сходит один или два раза в день туда...
Avi
Старожил

Хаски Ави и Габи

« Ответ #3610 : 03 Февраля 2017, 20:45:11 »

Я своим пеленку в 6- 6.5 месяцев окончательно убирал. С тех пор ни разу не было чтоб дома кто в туалет сходил, даже если когда живот прихватило - будили даже, чтоб вывел.

Но к мне щенки прилетали в 4-5 месяцев и гулял не так часто (3 раза в день выгул до года, сейчас - 2 раза).

Gipsari
Новичок
*

« Ответ #3611 : 25 Февраля 2017, 15:21:56 »

Всем доброго времени суток! 3х месячный щенок приехал к нам вчера. Пытаемся приучить к пеленке. На те места куда он сходил в туалет я разложил пеленки, предварительно их макнув в его лужу. Он, в свою очередь, постоянно меняет место и не ходит на пеленку. Пеленки постоянно добавляются. Отношения с щенком замечательные. На улице когда делает дела мы его хвалим. Голос не повышаем, руку не поднимаем. Застать его в момент действия не получается....а когда потом с ним провожу беседу он прыгает и скачет.....я так понимаю он не в курсе о чем речь. Суть вопроса в том, что у нас все идет правильно и просто надо время или мы, что-то делаем не так?
marza
Модератор

« Ответ #3612 : 25 Февраля 2017, 16:02:56 »

Ещё мало времени прошло, поощряйте за писание на пелёнку так же, как хвалите на улице. Ждите того момента))
Пока определяетесь со значениями "нельзя", "можно", "умница/хорошо/молодец".
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 16:29:50 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #3613 : 25 Февраля 2017, 18:01:03 »

Малыш у вас всего сутки.  Дайте ему привыкнуть к новому дому,  новым людям.  Я с тряпкой в руках недели две не расставалась,  но у меня правда месячный щен был.   Наберитесь терпения,  всё обязательно будет)))вы всё правильно делаете,  быстро приучится. 
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 18:06:55 от titova_alya » Записан

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Erika
Новичок
*

« Ответ #3614 : 25 Февраля 2017, 18:26:41 »

Наша в восемь месяцев научилась на улице писать ))) А до восьми, никак... Пелёнки игнорила...

За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом.
Страниц: 1 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 [241] 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3600.html