Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 06:03:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 426277 раз)
Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3570 : 17 Июля 2016, 08:25:54 »

Ребята, всем доброе утро)) Это моя дЭвушка косячит на диван. (Олеся чуть выше писАла именно о Линке). Что бы было понятнее: Выгул утром в 6.20 - примерно 1,5 часа.
Перед моей работой (около 11 часов) попис минут на 20. Потом мы ТЕРПИМ до 20 часов. Приходит супруг - выгуливаются минут 20-30. Забирать меня с работы он уезжает в  22.30. Приезжаем в 23.30. и именно в этот промежуток времени барышня ССЫТ!!! Приезжаем и идем гулять около часа. Если супруг дома (график 2/2) то все ок. Если я дома - все классно. Можно уходить, приходить, уезжать и приезжать. НО если я работаю... то вечером будет лужа на диване. Именно в мои рабочие смены. именно в тот час, когда меня уезжают забирать домой.На МОЕЙ половине дивана. Собакен умничка. Терпит, играет в свои!!! игрушки. Грызет свои!! косточки. Знает достаточно много команд для своего возраста, и выполняет их.  Вчера оставили на лоджии - это даже не наказание... там игрушки, миски.. Итог - сухо. Но это не решение проблемы. Клеенкой диван застилали... пофиг - ссыт. Стульев в таком количестве, чтоб закидать трехспальный несобирающийся диван - ну нет у нас столько))). снимали видео - что она делает в этот час, т.к. была мысль, что коты провоцируют. Все было здорово. Ребенок спал, потом игралась в свои игрушки-погрызушки. Попрыгала по дивану))) - что ей не разрешено хотя бы в нашем присутствии. Потом опять погрызла игрушки и... запрыгнула... пописала... посмотрела внимательно!!! и пошла на место Шокирован Вопрос к знатокам: ЧТО она мне пытается сказать?НепонимающийНепонимающийНепонимающий

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3571 : 17 Июля 2016, 09:16:59 »

Метит свою территорию.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3572 : 17 Июля 2016, 10:33:40 »

У нашей были такие попытки тоже, пока росла, и всё таки закладывали диван, стульев тож немного) по периметру стулья клали, серединку чем нибудь другим закидайте. А если Вашему мужу вместе с ней Вас встречать, покатается за компанию и диван цел))
Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3573 : 17 Июля 2016, 15:52:31 »

[/quote]
Метит свою территорию.

Допускаю такой вариант. НО! Сколько можно??? И как с этим бороться? Спать на мокром диване и вдыхать "ароматы" мочи - не айс(((

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3574 : 17 Июля 2016, 15:54:17 »

А если Вашему мужу вместе с ней Вас встречать, покатается за компанию и диван цел))
Пытались, но Лина помогает рулить - это не безопасно. Да и не решает сути проблемы((. КАК доказать упрямице, что писать на диван низзззя!!

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3575 : 17 Июля 2016, 16:04:03 »

Допускаю такой вариант. НО! Сколько можно??? И как с этим бороться? Спать на мокром диване и вдыхать "ароматы" мочи - не айс(((
Полностью на время Вашего отсутствия блокировать туда доступ. Другого варианта не вижу. Ну и воспитывать, показывать, кто в доме глав. сука.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3576 : 17 Июля 2016, 16:21:42 »

Ну и воспитывать, показывать, кто в доме глав. сука.
Это все понятно... и процесс воспитания идет... просто не понимаю, почему не утром, не днем... почему только в одно место и при определенных условиях? Соба сейчас изолируется от дивана на этот час. но мне кажется, что это не решение проблемы... или перерастет и забудет??

marza
Модератор

« Ответ #3577 : 17 Июля 2016, 16:45:42 »

Я считаю, что изолировать собаку на это время - это единственное решение проблемы. Только надо чтобы место изоляции было безопасное, конечно же, игрушки, вода..всё, как положено. Со временем это пройдёт.

А вообще изза чего это? Ревность? Вредность?
А если хозяева на этот промежуток будут закрывать ее на балконе она не обидется?  Не примет это как наказание какое?
Вопрос к знатокам: ЧТО она мне пытается сказать?НепонимающийНепонимающийНепонимающий

Не хочет оставаться снова одна, она и так очень долго сидит одна без проблем, для своего возраста. ХарАктерная сука, умная, что тут поделаешь, запастись терпением - понять, простить (изолировать от того, что жалко - дивана)), любить и воспитывать дальше.
Поскольку это сука, то она предъявляет эти претензии Вам, как женской половине, мужуков они обычно "любят" больше, а отношения выяснять с женщинами предпочитают.)) Это не нелюбовь, просто она выражает своё недовольство, чтобы сподвигнуть Вас на ответные действия, чтобы Вы разрулили ситуацию. ИМХО
По поводу воспитания, на негативные подкрепления я бы не налегала, это может только ухудшить отношения.
Вам надо больше общаться с собакой, гулять с ней без мужа, может быть в какие-то другие места или с другими развлечениями на прогулке, путешествия и всякое такое, разнообразие развивает собаку интеллектуально и она лучше будет Вас понимать и Вы её.

Марина а когда у вашей суки это прошло? Как решали проблему?

Так и решали, закладывали кровать табуретками кверху ножками, стелить плёнку бесполезно, потому что собака её запросто уберёт.
Но, у меня нет лоджии, да и дверей в квартире нет.) Против моей собаки перегородки не помогли бы, она везде пролезет, перелезет, перепрыгнет, перегрызёт, вскарабкается.

Приходит супруг - выгуливаются минут 20-30.

Это мало после такого долгого сидения в одиночестве, в психологическом плане.

Вчера оставили на лоджии - это даже не наказание... там игрушки, миски.. Итог - сухо. Но это не решение проблемы.

Ну почему не решение-то? huh Это пройдёт с возрастом. да-да

« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 16:56:59 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3578 : 17 Июля 2016, 16:47:06 »

почему не утром, не днем.
Потому что вечером Вы туда ложитесь спать, я полагаю.
или перерастет и забудет??
При правильном воспитании может быть и так. Надо собачку нагружать физически и интеллектуально, соответствующе возрасту. Чтобы у неё потом ни сил, ни времени не оставалось страдать всякой фигней.

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3579 : 17 Июля 2016, 17:02:40 »

Я считаю, что изолировать собаку на это время - это единственное решение проблемы. Только надо чтобы место изоляции было безопасное, конечно же, игрушки, вода..всё, как положено. Со временем это пройдёт.

Ну почему не решение-то? huh Это пройдёт с возрастом. да-да

Спасибо! Да мужа она любит... на совместных прогулках даже ша штаны иногда придерживает, чтоб далеко не отходил))). Но гуляем мы в основном с ней вдвоем... либо в лесу за домом, либо в кузьминки на пруды ходим)). папа с нами только ночью или в общие выходные). На лоджии у нее и игрушки и миски... и кошки)))). Просто нет доступа к дивану)). Ну и вредная она бывает. Пример: утром не полезла с ней бегать по высокой траве (любимое развлечение по утрам), ибо мокрая трава в то у тро была... Лина молча и спокойно!! прошла мимо полянки, но до обеда все команды выполняла "вручную" либо не выполняла совсем(((. После обеденного выгула (правда в другой стороне) обидки прошли))) Память вернулась)))

Веснушка Я
Новичок
*

« Ответ #3580 : 17 Июля 2016, 17:09:58 »

. Надо собачку нагружать физически и интеллектуально, соответствующе возрасту. Чтобы у неё потом ни сил, ни времени не оставалось страдать всякой фигней.

Мы утром проходим 3-4 км. И вечером пару км)). В выходные (мои) походы от 5 до 15 км))). Но выходные у меня не каждый день. На данный момент учим : ко мне, рядом, фу, сидеть, лежать, лапу... на лево, на право... стой. поиск игрушки спрятанной в комнате. все команды выполняет. что-то слету, над чем-то притормаживает. но ведь соображает! думает! и делает! Бегать в таком возрасте не рекомендуется. ну вот стараюсь занять ее как могу... тут дело не в отсутствии нагрузки (умственной, физической). у ребенка есть какая то проблема. а тупая мама не в состоянии понять - какая((((

marza
Модератор

« Ответ #3581 : 17 Июля 2016, 17:19:48 »

Это подростковый возраст, вся "вредность" от него.))) А как ещё Вам показать, что она огорчена и недовольна? (бегать по росе очень полезно, может быть, на её взгляд)))
Всё пройдёт, не переживайте сильно по этому поводу и просто изолируйте собаку от тех вещей, которые (пока) она портит, Вы нервничаете и собака это знает, это ещё добавляет масла в огонь. Я тоже очень переживала какое-то время, ну потому что когда собака гадит на подушку ( и по маленькому и по большому(!)) это жуть, жалко форума у меня тогда не было в помощь.)) Старайтесь соблюдать спокойствие и не показывайте свою растерянность. да-да

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Белка-z
Новичок
*

« Ответ #3582 : 19 Июля 2016, 16:16:50 »

Может быть поможет клетка, посидит пока вас нет вечером.
каткат
Новичок
*

« Ответ #3583 : 20 Июля 2016, 17:10:31 »

у нашего щенка прроблема (вернее у мне так кажется): он не ходит в туалет на улице. Можно хоть полдня гулять. Он погуляет, поиграет, иногда поспит, но в туалет ходит только дома. Как ему объяснить, что на прогулке можно ходить в туалет и не надо терпеть? Просто наша прошулка выглядит так: по дороге на прогулку обнюхивается каждая травинка и ловится каждый жучок, собирается новая коллекция палок и шишек и по большей части я стою и слежу чтобы чего лишнего не схватил (на 1,5км прогулки уходит часа 2 в 1 сторону), а на обратном пути (как только предлагаю пойти домой) у него включается сверхзвуковая скорость и приходится с ним бежать до дома. Как только открывается калитка сразу бежит на место, которое выбрал для туалета. Пробовали гулять подольше, все равно несет все домой.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #3584 : 20 Июля 2016, 17:32:32 »

ну сходите с ним в поход
Страниц: 1 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 [239] 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3570.html