Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

03 Апреля 2020, 00:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 254   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Туалет ...  (Прочитано 450653 раз)
Panic
Новичок
*

« Ответ #3510 : 12 Апреля 2016, 16:23:34 »

Логично. Только писается он не по времени, а по событиям. Ушла думать.
Simon
Новичок
*

« Ответ #3511 : 21 Апреля 2016, 12:37:43 »

Друзья, помогите советом. Не уверен, что не ошибся темой, но все же.

Кобель, без недели 10 месяцев, в целом довольно воспитанный, активный и все такое. Последние несколько дней начал гадить в доме. Складывается ощущение, что специально. Сначала, когда дома была только супруга, ушел в другую комнату и навалил, простите, посреди нее. Не скулил, не просился на улицу, перед этим, буквально за час-полтора, был выгулян. Потом, в тот же день, но уже вечером, нагадил при мне, пока обувались на прогулку, сел прям передо мной и нагадил. Теперь вот сегодня днем, как в первый раз, супруга на кухню - он в зал гадить.

Со стулом все в порядке, расстройство не очень вероятно, есть ощущение, что это какой-то заскок переходного возраста. Ну и в последние дни на улице не может спокойно дойти до места выгула, воет, нет, просто ОРЕТ дуриной, если остановимся на несколько минут или куда-то едем, хочет нестись, вперед и только вперед. Но переизбыток энергии понять и исправить можно, а вот туалетные проколы как-то не очень радуют. При том, что с 5-6 месяцев он ни-ни дома в туалет, всегда просится, если нужно выйти.
Как себя вести в такой ситуации и в таком возрасте? Как можно попробовать повлиять на ситуацию?
Arctic
Ветеран

« Ответ #3512 : 21 Апреля 2016, 16:12:31 »

переизбыток энергии понять и исправить можно
попробуйте начать именно с этого - гоняйте и дрессируйте, и, скорее всего, проблема уйдет сама собой.
Иней
Пользователь
**

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

« Ответ #3513 : 21 Апреля 2016, 17:01:10 »

Нагадил причины: 1) переел, 2) приболел не дотерпел, 3) недалеко живёт сука у которой началась течка,( мой в "такой период" у дам,  кровать в спальне всю обгадил, удивлялись сколько в него помещается...)                                                                                         
Не может спокойно идти, орёт, несётся вперёд, причины: 1) к "спорту готов" ему, как любому подростку нужна  РАЗУМНАЯ  физ. нагрузка, с чего начать: http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.0.html с вопросов специалистам форума + ОКД ))),  2) течка у
подружки))                                                                                                                                                                                                   
А с аппетитом у него сейчас всё нормально??? Голодовку завершил?))

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2016, 17:32:15 от Иней » Записан
Simon
Новичок
*

« Ответ #3514 : 22 Апреля 2016, 19:48:00 »

Всем спасибо за советы.

А с аппетитом у него сейчас всё нормально??? Голодовку завершил?))

Пока нет, около 9 месяцев начал плохо есть и до сих пор так. Немного лучше, но все равно иной раз откажется, иной раз не доест.

1) к "спорту готов" ему, как любому подростку нужна  РАЗУМНАЯ  физ. нагрузка

попробуйте начать именно с этого - гоняйте и дрессируйте, и, скорее всего, проблема уйдет сама собой.

С радостью бы, но дожди замучили нет сил, в последние дни погода потихоньку устаканивается, вот-вот начнем нагружать, как зимой.
droman
Новичок
*

« Ответ #3515 : 23 Апреля 2016, 20:35:46 »

не знаю как у вас у меня собаке 7 месяцев и она привыкла ходить дома на пеленку и я не могу отучить ее ходим гулять час два три а то и четыре она не в какую не гадит только придеш домой бегом на пеленку и делает свои дела зимой еще когда гуляли она вроде как делала свои дела на улице а как сошел снег так все как отрезало не в какую не хочет на улице гадить что делать не знаю уже тепло стало дома а как сходит по большому эта вонь капец уже сил нет что делать не знаю.... Гулял даже пеленку с собой брал и ее фикалии не чего не помогает все равно терпит до дому
Иней
Пользователь
**

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

« Ответ #3516 : 23 Апреля 2016, 21:50:29 »

У меня  девочки до восьми на пелёнку ходили. Кобель до десяти, в спец. туалет со столбиком. Летом много гуляли, научились ))) Траву и кусты "поливать" интересней, ещё и вкусняхи за это получать да-да  Фекалии брать не обязательно... пелёнку передвигайте к двери. Увидите,  собака к двери пошла, с пелёнкой в охапку и на улицу. Только без резких движений, а то напугаете. Если пописает на улице обязательно вкусняху дайте.                                                                         
И хорошо вымойте то место, где раньше пелёнка лежала )))
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 22:18:29 от Иней » Записан
zxChain
Новичок
*

« Ответ #3517 : 06 Мая 2016, 09:36:02 »

Здравствуйте уважаемые. Возник вопрос. Хасенку 2,5 месяца, у нас живет неделю. Очень сообразительный мальчик. За пару дней приучился писать на пеленку. Соответственно, достаточно быстро ее загрязнил. Вчера её поменяли на новую, положили на том же месте, а он перестал на нее ходить. Положили и кусочек газеты с запахом, и садим на новую пеленку после сна, еды, когда волнуется. Не хочет ни в какую. Что посоветуете? Просто продолжать его туда садить?
Magzhan
Новичок
*

« Ответ #3518 : 09 Мая 2016, 09:36:01 »

у меня такая тема. недавно посмотрели купил щенка хаски, и есть одна проблемка, он прудить и какает где и когда хочет ( вот мучаюсь уже 4 дня, как это можно исправить? что за пелёнка ? можете фотку скинуть?
Patricija
Ветеран

« Ответ #3519 : 09 Мая 2016, 09:58:35 »

Пеленка может быть какая угодно- от простых тряпок (мы использовали старые толстые махровые полотенца) до специальных одноразовых пеленок для животных.
Magzhan , какой возраст щенка? Наши маленькие первое время писи-каки везде делали, потом выбрали себе подходящее по фэн-шую место и уже только туда ходили. И пелёнку я стелила на то место, которое выбирали собаки- мне так проще показалось, чем бороться и пытаться научить собу ходить туда, куда я придумала.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #3520 : 09 Мая 2016, 10:45:09 »

Наши тоже, пока маленькие, везде делали, причем старшая долго и нудно приучалась к пеленке, а младшая очень быстро, но всё равно пеленок было несколько в разных местах квартиры, постепенно с возрастом сократили до одной. Старшая и после года могла наделать, а маленькая в шесть месяцев всё делала на улице, но пеленку еще держим на всякий случай. Но не мучались, а просто убирали. Это же щенок, а не котенок, его носом не натыкаешь. Как дитё малое -  вырастет, привыкнет, поумнеет.
Magzhan
Новичок
*

« Ответ #3521 : 10 Мая 2016, 04:38:31 »

Пеленка может быть какая угодно- от простых тряпок (мы использовали старые толстые махровые полотенца) до специальных одноразовых пеленок для животных.
Magzhan , какой возраст щенка? Наши маленькие первое время писи-каки везде делали, потом выбрали себе подходящее по фэн-шую место и уже только туда ходили. И пелёнку я стелила на то место, которое выбирали собаки- мне так проще показалось, чем бороться и пытаться научить собу ходить туда, куда я придумала.
2,5 мес ) вот только что убирал за ним) и постелил полетенцу(кстати мою любимую) ну терь надо ждать) спасибо за ответы
Maksi1311
Пользователь
**

« Ответ #3522 : 16 Мая 2016, 16:43:52 »

Друзья,помогите советом.

Хаски,  4 месяца и 6 дней (сука), естественно гуляем и приучаем к туалету на улице, видно по ней, что старается, терпит ночью до утра, бывает конечно сходит 1-2 раза, ладно, это я все понимаю в силу ее возраста, как ребенок, это для нее еще много...но смысл в том, что я просыпаюсь в 6 утра и иду с ней на улицу, и как я просыпаюсь она тоже просыпается и идет ссать на пол сразу же, как ее отвлечь? я и вкусняшкой пробовал, не помогает и отвлекал ее играми, ласками и тд...все равно Улыбка я и так просыпаюсь и сразу одеваюсь и иду, пару минут всего...но все равно, она ни в какую...что можете посоветовать?

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #3523 : 16 Мая 2016, 17:08:16 »

я и вкусняшкой пробовал, не помогает и отвлекал ее играми, ласками и тд...все равно
.

Игры и ласки, когда писать/какать хочется, не очень интересны. Отрабатывайте команду ЖДАТЬ. По этой команде собака садится (или ложится) и застывает в этом положении до команды- Пошли/давай/гуляй/можно/ешь.  Отрабатывать, ессно, лучше на еде.  Миска в руках - собака сидит. Минуту-две. Ставите миску - отпускаете с команды "Ждать" другой командой, какую выберете.

Maksi1311
Пользователь
**

« Ответ #3524 : 17 Мая 2016, 18:36:19 »

Игры и ласки, когда писать/какать хочется, не очень интересны. Отрабатывайте команду ЖДАТЬ. По этой команде собака садится (или ложится) и застывает в этом положении до команды- Пошли/давай/гуляй/можно/ешь.  Отрабатывать, ессно, лучше на еде.  Миска в руках - собака сидит. Минуту-две. Ставите миску - отпускаете с команды "Ждать" другой командой, какую выберете.
Хорошо, спасибо))) но пока это нам не помогает, хотя на улице прекрасно ждёт))))

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл.
Страниц: 1 ... 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 [235] 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 254   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,845.3510.html